13.07.2011

Глаза в фиолетовой дымке

Доброго времени суток всем любительницам красивого макияжа.

Недавно наткнулась в инете на сайт и фотографию, которые вдохновили меня на создание достаточно насыщенного и вечернего макияжа глаз. Тех, кому интересно, что можно создать на глазах из черных, розовых, белых и фиолетовых оттенков теней, приглашаю в гости))

Макияж на картинке достаточно графичен и цвета переданы условно-схематично, но все равно красиво  .

Итак приступим к наведению красоты на глазах)) Вначале следует нанести белые тени на все веко.

Затем от внешнего угла глаза к внутреннему наносим ярко розовые тени. Это делается для того, чтобы цвет постепенно сходил на нет.

От внутреннего уголка глаза до внешнего по складочке наносим фиолетовый оттенок. Тут самое главное — тщательно все растушевывать, чтобы не было четких границ между цветами.

Теперь черными тенями затемняем внешний уголок века, как бы рисуя птичку. И снова растушевываем границы цветов.

Теперь нижнее веко подводим черными тенями.

Поверх черных теней рисуем белым карандашом и тщательно растушевываем цвет, чтобы переход был плавным.

На верхнем веке рисуем стрелочку черным карандашом.

Красим верхние и нижние ресницы тушью и получаем такой результат))

А теперь фото для сравнения с оригиналом))

Надеюсь, что вам понравился мой вариант макияжа для глаз. Вот только у меня сомнение, можно ли такие глаза выводить в люди?..

В создании фиолетового чуда принимали участие вот эти продукты:
1. Белые тени украинской фирмы Malva, оттенок 02
2. Розовые тени украинской фирмы Etual cosmetics, оттенок 10
3. Черные тени Мери Кей, старая серия
4. Фиолетовые тени Ffleur, оттенок 349
5. Черный карандаш Jovial Luxe, оттенок 01
6. Белый карандаш Avone из серии Anew
7. Тушь Yves Rocher Luminelle.

Garina 13 июля 2011, 19:08
У Вас рарез глаз такой, как бы вниз слегка опущен, поэтому я бы посоветовала уголки больше вверх поднимать, чтобы визуально «приподнять» глаза и границы чуть сильнее растушевать.
Zelenoglazaya 13 июля 2011, 19:17
Спасибо за совет)) У меня не только разрез глаз смотрит вниз, но еще и ресницы туда же ростут. Я стараюсь вести линии как бы вверх, но почему-то они все равно опускаются. Границы между цветами или между цветом и кожей?
Garina 13 июля 2011, 19:22
Между тенями и кожей, чтобы дымка была, когда не будет четких линий, взгляд будет мягче и форму глаз будет легче откорректировать, но Вы не подумайте, я не говорю, что это не красиво!!!))
Zelenoglazaya 13 июля 2011, 19:28
Да вы что! Я советы приветствую всеми руками и ногами)) Спасибо вам огромное)
princesshelena 14 июля 2011, 11:06
Согласна, уголочки действительно нужно больше вверх поднимать)
А так всё красиво! Мне нравится)
Zelenoglazaya 14 июля 2011, 11:20
Буду работать над ошибками)) Мне под постом и в личке дали много полезных советов, так что буду совершенствоваться. Рада что вам понравилось мое художество))
Rysichka 13 июля 2011, 19:34
а где фото продуктов? интересно же чем это делалось. если придиратся, то у тебя слишком много розового, белый совсем пропал. ну и угол я б подняла. но на последнем фото очень похоже на оригинал. а по поводу можно ли так ходить я не могу сказать видя один глаз. нужен весь образ. а глазик очень красивый!
Zelenoglazaya 13 июля 2011, 19:40
Придирайся, я только за) Нашла на одном ресурсе совет — ставить контрольные точки тенями, тогда при растушевке угол не будет опускаться вниз. Надо будет попробовать.
Rysichka 13 июля 2011, 19:52
а я скошеной кистью рисую границы а потом добавляю куда надо и растушевываю.
PearBaik 13 июля 2011, 19:50
Несмотря на маленькие недостатки, все таки мне понравился макияж=) а можно узнать что за фиолетовые тени??? Просто я не равнодушна к таким цветам
Zelenoglazaya 13 июля 2011, 20:06
Спасибо) Фиолетовый это недорогие тенюшки Ffleur, оттенок 349. я добавила фото того, чем рисовала глаза.
LUANZA 13 июля 2011, 20:01
Красиво-то красиво, только мне кажется, что стрелочка чёткой подводкой, а не карандашом, будет лучше. И ресницы побольше подкрутить.
А насчет выхода в люди, надо смотреть полный образ)) права Дарина.
Zelenoglazaya 13 июля 2011, 20:09
За неимением подводки рисовала стрелку карандашем, но вы правы, с подводкой будет четче смотреться. А ресницы у меня не подкручивающиеся. Они пару минут подержат завивку и потом все равно опускаются вниз)
LUANZA 13 июля 2011, 20:11
А всё равно красиво! Успехов вам!
Zelenoglazaya 13 июля 2011, 20:19
Спасибо))
Natalkin 13 июля 2011, 20:17
Сочетание цветов, очень понравилось! Ты молодец!
Zelenoglazaya 13 июля 2011, 20:23
Спасибо за теплые слова))
Poplavok 13 июля 2011, 21:17
Мне показалось слишком большое количество разных теней на глазах. Можно было обойтись 3 оттенками теней, подводкой и тушью. У Вас немного винегрет получился. Ну и важна растушевка до почти невидимых границ.
Пжлта не обижайтесь, я хочу как лучше)))
Zelenoglazaya 13 июля 2011, 21:29
Я не обижаюсь)) Я с удовольствием и большим вниманием читаю все комментарии и запоминаю советы. Для простого макияжа цветов действительно много, но здесь я старалась максимально точно передать те цвета, которые были на картинке. Я когда буду адаптировать такой мейк к обычной жизни, то думаю что обойдусь даже двумя оттенками теней: фиолетовым и розовым, возможно белый в уголочек и под бровь. И растушевывать, растушевывать, растушевывать…
Lipochka1981 13 июля 2011, 21:54
А мне понравилось, это хороший пример ярких смоуки! Спасибо за пост!
Zelenoglazaya 13 июля 2011, 21:56
Спасибо большое. Приятно, когда хвалят))
Mastichonok 13 июля 2011, 22:35
Красиво и сочетание цветов очень удачное., а можно образ в целом посмареть :) тааак интресно… а то без лица одни глаза… хотьи такие красивые как-то одиноко смотрятся
Zelenoglazaya 13 июля 2011, 22:54
Спасибо за комментарий)) Я так боялась выкладывать свое художесто, думала, что никому не понравится)) В фотосесии учавствовали только глаза. Я привязалась к картинке, где вообще один глаз и лицо полностью не снимала))
Anutka_79 14 июля 2011, 06:16
Красиво   Особенно понравилось последнее фото)))
Zelenoglazaya 14 июля 2011, 10:29
Мерси за комплимент))
Marlena 20 июля 2011, 05:23
Цветовое решение очень хорошее, но есть недочеты… а именно, мне лично не хватает тушевки с переходом под бровь… изза ее отсутствия макияж выглядит не законченным
Zelenoglazaya 20 июля 2011, 09:32
Я вижу, что все получилось четким: границы, переходы цветов. Будем исправляться)) Спасибо за комментарий.
alTina 24 июля 2011, 12:08
Ну надо же… совсем доступная косметика — и такая красотища.Я была увернеа, что только дорогая косметика способна творить чудеса, а теперь понимаю, что только умелые ручи на это способны )))
Очень красиво )))
Zelenoglazaya 24 июля 2011, 13:20