Как-то довольно давно у меня в косметичке завелись тени Клиник с довольно синячковыми оттенками. К сожалению, «лицом» вам показывать палетку не буду, ибо она так же как пудра пострадала в битве с моим ребенком.Бойня была та еще, половина моей косметички полегла. Но у палетки есть такая фишка — оттенки видно снизу — в прозрачной пластиковой коробочке положены такие кирпичики в цвет теней. Очень удобно — у меня таких две палетки и не приходится их открывать, рискуя остаться без ногтей, чтобы выбрать нужную.
Собственно, вот она в групповом фото:
Несложно догадаться, что синячковыми они становятся из-за темно-синего оттенка, который я совершенно на себе не представляла. Не спрашивайте, зачем я тогда купила эту палетку)
Так вот, не так давно Оля WhiteCamomile показала мне чудную картинку, как можно носить эти тени. Спасибо, Оля, огромное!
А теперь показываю, что я с ней делаю)
Для начала голый глаз, традиционно: Сначала рисуем уголок. Я знаю, что чаще всего все делается в обратном направлении — сначала светлые оттенки, а потом темные, но мне удобней делать вот так.
Получается смех, конечно) Растушевывать не надо, все потом успеется.
Потом добавляет фишку: оттеняем уголок светло-фиолетовым оттенком из той же палетки: Тем же светлым оттенком подвожу нижнее веко. Чуть-чуть.
Опять же, растушевку я оставляю на потом.
Добавляем самый светлый бежевый оттенок из этой же палетки на подвижное веко и, тадам! Растушевываем)
Вот что получается: Ну и для завершения макияжа добавляем пудру. Сегодня это будет Givenchi Prisme Libre: Она живет у меня в косметичке уже какое-то совершенно неприлично долгое время. И в какой-то момент я ее забросила. А потом поняла, что лучше всего ее наносить именно ее родной дурацкой пуховкой, прибивающими движениями, а потом уже пройтись немного кистью.
Ну и, конечно, не выйду в люди без румян: Ну и еще разок глаза крупным планом с синячковыми тенями: Спасибо за внимание!)
Алин ну мне понравилось я сама люблю такие хоть по цветотипу и не положено… но быстро устаю от таких оттенков… мне понравились румяна как лежат)))… а на счет пудру похожее у нас я ее забросила и на днях делав ревизию хотела подарить… напоследок родной пуховкой намазала и… оставила себе)))… хоть я не люблю матово плоское лицо, но у меня же теперь есть иллюминайзеры шисайдо)))
спасибо за пост)))
Да, Лена, ты права, каждый день так не походишь) потом как-то резко хочется нюда) А пудра Живанши прям поразила этой своей способностью, а я думала пуховка годится только для того, чтобы пудра по коробочке не рассыпалась)))
очень круто! я бы еще «подобрала» чуть-чуть тени во внешнем уголке: они у тебя «расползаются» немного вниз, я обычно пальчиком просто провожу такую линию от нижнего века до брови, только немного ниже. это я у Лизы Элдридж подсмотрела)))
а вообще выглядит очень стильно! вот то же самое примерно хотела сделать болотными тенями, но ты сама видела, что получилось)))
«Синячковые» тени Здорово получилось!!! Мне очень понравилось! Пудра смотрится волшебно, теперь еще больше ее хочу, а какой номер? Я тоже чаще всего неправильно делаю — сначала темные, а затем светлые оттенки!
Очень интересный эффект затемнения, буду пытаться что-то похожее наваять Понравились на ваших глазах такие оттенки, глаза бездонные абсолютн! А какой оттенок румяшек Шанель у вас?
Алинка, ты-красавица! Потрясающе красиво вышло! Глаза у тебя бездонные и к цвету глаз оттенки теней подходят! Умничка, дала второй шанс теням, и смотри, как они заиграли на твоих глазках.Очень-очень красиво!
Вот сижу-улыбаюсь до ушей, так рада, что тебе пригодилась та картинка! Приятно…
Алиночка, я очень рада! Ко всему можно найти подход)))
Так много зависит от цвета глаз и кожи, на мне они совсем по-другому смотрятся)))Тот оттенок, который на тебе «синячковый» на моих веках ярко-фиолетовый)))Совсем в синь не уходит)))Чудеса)))
У тебя очень-очень красивые глазки!
Круто, Алина! Глаза здорово подчеркнуты! А с этой стрижкой образ очень стильный и летний!
Надо тоже такую технику попробовать. Как раз в косметичке пара синячков заваллась!
А румяна на вас тут Шанель?
Алина, победа полная) Все же самое сложное с такими тенями — растушевать правильно ( сама очень люблю синие тени, и похожий оттенок тоже имеется)
Предпоследнее фото очень понравилось)
Спасибо, Лена!) Такие оттенки нужно не только хорошо растушевывать, но и тщательно подбирать соседей) За это я и люблю палетки, хотя многие, наоборот, предпочитают однушки)
Никак не привыкну к вашей обворожительной причёске))
У меня много «синячковых» палеток — цвета нравятся, а справиться с ними не удавалось. Теперь возобновлю попытки. Спасибо)
У меня с уголками всегда проблема! Сначала кривой нарисую, а потом с базы убрать его не могу, да и вообще, если что-то сильно корректирую — макияж уже тот получается!
меня тоже есть такие обе, карандашной буду пробовать, а вот конусовидная для меня какая-то прям огромная!!! У меня конечно и глаза не большие, когда не накрашены — вообще как поросячьи!
Алина фотка тату с пудрой просто класс!
Я правильно поняла, что эта палетка plum seduction? (меня есть такая), попробую повторить, макияж очень удачный
Комментарии
зря ты, конечно, пудру растушевала...тушевать, да — дурацкая привычка))Вы мне напомнили снежную королеву с этим мейком)
Очень гармонично!
спасибо за пост)))
а вообще выглядит очень стильно! вот то же самое примерно хотела сделать болотными тенями, но ты сама видела, что получилось)))
Вы так изменились, похорошели в последнее время…Я тоже чаще всего неправильно делаю — сначала темные, а затем светлые оттенки!а я на самом деле не так давно узнала, что надо делать все наоборот)
очень аккуратненько все!
Про румяна я даже пост писала вот, очень их люблю!)
великолепное сочетание оттенков теней+супер умелые руки=сногсшибатешльный результат!
классно, Алина
И ни намека на синячки!
Буду ждать постов!
Вот сижу-улыбаюсь до ушей, так рада, что тебе пригодилась та картинка! Приятно…
Так много зависит от цвета глаз и кожи, на мне они совсем по-другому смотрятся)))Тот оттенок, который на тебе «синячковый» на моих веках ярко-фиолетовый)))Совсем в синь не уходит)))Чудеса)))
У тебя очень-очень красивые глазки!
Надо тоже такую технику попробовать. Как раз в косметичке пара синячков заваллась!
А румяна на вас тут Шанель?
Предпоследнее фото очень понравилось)
спасибо большое!)
У меня много «синячковых» палеток — цвета нравятся, а справиться с ними не удавалось. Теперь возобновлю попытки. Спасибо)
Прекрасный образ)
Я правильно поняла, что эта палетка plum seduction? (меня есть такая), попробую повторить, макияж очень удачный
Спасибо за прекрасный обзор!
Беру!