01.07.2011

Как я одержала победу над синячковыми тенями

Как-то довольно давно у меня в косметичке завелись тени Клиник с довольно синячковыми оттенками. К сожалению, «лицом» вам показывать палетку не буду, ибо она так же как пудра пострадала в битве с моим ребенком.Бойня была та еще, половина моей косметички полегла. Но у палетки есть такая фишка — оттенки видно снизу — в прозрачной пластиковой коробочке положены такие кирпичики в цвет теней. Очень удобно — у меня таких две палетки и не приходится их открывать, рискуя остаться без ногтей, чтобы выбрать нужную.
Собственно, вот она в групповом фото:

Несложно догадаться, что синячковыми они становятся из-за темно-синего оттенка, который я совершенно на себе не представляла. Не спрашивайте, зачем я тогда купила эту палетку)
Так вот, не так давно Оля WhiteCamomile показала мне чудную картинку, как можно носить эти тени. Спасибо, Оля, огромное!
А теперь показываю, что я с ней делаю)
Для начала голый глаз, традиционно:
Сначала рисуем уголок. Я знаю, что чаще всего все делается в обратном направлении — сначала светлые оттенки, а потом темные, но мне удобней делать вот так.
Получается смех, конечно)
Растушевывать не надо, все потом успеется.
Потом добавляет фишку: оттеняем уголок светло-фиолетовым оттенком из той же палетки:
Тем же светлым оттенком подвожу нижнее веко. Чуть-чуть.
Опять же, растушевку я оставляю на потом.
Добавляем самый светлый бежевый оттенок из этой же палетки на подвижное веко и, тадам! Растушевываем)
Вот что получается:
Ну и для завершения макияжа добавляем пудру. Сегодня это будет Givenchi Prisme Libre:
Она живет у меня в косметичке уже какое-то совершенно неприлично долгое время. И в какой-то момент я ее забросила. А потом поняла, что лучше всего ее наносить именно ее родной дурацкой пуховкой, прибивающими движениями, а потом уже пройтись немного кистью.
Ну и, конечно, не выйду в люди без румян:
Ну и еще разок глаза крупным планом с синячковыми тенями:
Спасибо за внимание!)

Christina_Guettler 01 июля 2011, 16:55
всем бы такие «синячки»))

зря ты, конечно, пудру растушевала...
all_and_now 01 июля 2011, 19:58
ну теперь любая красотка может такие изобразить)
тушевать, да — дурацкая привычка))
Rysichka 01 июля 2011, 16:58
губы забыла:( синячки классные!
all_and_now 01 июля 2011, 19:58
а я губы вообще редко крашу)
snake 01 июля 2011, 17:00
Необычно, но красиво!
Вы мне напомнили снежную королеву с этим мейком)
all_and_now 01 июля 2011, 19:59
Ой, как приятно такое прочитать! Спасибо!
Pretty_Rita 01 июля 2011, 17:02
На Вас так красиво смотрятся эти тени!
Очень гармонично!
all_and_now 01 июля 2011, 20:00
Спасибо большое! вот напрасно я их боялась) долой стереотипы, да здравствует Косметиста!)
IrkaNL 01 июля 2011, 17:05
Красиво очень))
all_and_now 01 июля 2011, 20:00
Lenapersi 01 июля 2011, 17:08
Алин ну мне понравилось я сама люблю такие хоть по цветотипу и не положено… но быстро устаю от таких оттенков… мне понравились румяна как лежат)))… а на счет пудру похожее у нас я ее забросила и на днях делав ревизию хотела подарить… напоследок родной пуховкой намазала и… оставила себе)))… хоть я не люблю матово плоское лицо, но у меня же теперь есть иллюминайзеры шисайдо)))
спасибо за пост)))
all_and_now 01 июля 2011, 20:01
Да, Лена, ты права, каждый день так не походишь) потом как-то резко хочется нюда) А пудра Живанши прям поразила этой своей способностью, а я думала пуховка годится только для того, чтобы пудра по коробочке не рассыпалась)))
Vasilina 01 июля 2011, 17:08
очень круто! я бы еще «подобрала» чуть-чуть тени во внешнем уголке: они у тебя «расползаются» немного вниз, я обычно пальчиком просто провожу такую линию от нижнего века до брови, только немного ниже. это я у Лизы Элдридж подсмотрела)))
а вообще выглядит очень стильно! вот то же самое примерно хотела сделать болотными тенями, но ты сама видела, что получилось)))
Lenapersi 01 июля 2011, 17:15
Василин а где можно и мне подсмотреть?))
Vasilina 01 июля 2011, 17:27
в личку тебе послала)
Christina_Guettler 01 июля 2011, 17:30
надо же… я так пальцем делаю, вроде как «ляпы» убираю, а оказывается и Лиза Э. ....)))))))
Vasilina 01 июля 2011, 17:32
ну надо же базу под собственные изобретения подвести))) я тоже сначала сама додумалась, а потом увидела, что профессионалы давно в теме
all_and_now 01 июля 2011, 20:02
Расползаются?) а я их так растушевала, думала, что так и положено) теперь буду подбирать, все-таки Лиза Элдридж авторитет!)
BrunettkA 01 июля 2011, 17:12
Классно смотрится на Вас!
Вы так изменились, похорошели в последнее время…
all_and_now 01 июля 2011, 20:02
Ой, спасибо вам большое!) надеюсь продолжать в том же духе)))
Narcisska 01 июля 2011, 17:19
Цвет теней Вам очень идет. А с длинными волосами мне больше нравились Вы )
all_and_now 01 июля 2011, 20:04
Спасибо большое!) Ничего, зато у Василины еще длинные) так что можно смотреть на два варианта одновременно)
Libra 01 июля 2011, 17:22
«Синячковые» тени   Здорово получилось!!! Мне очень понравилось! Пудра смотрится волшебно, теперь еще больше ее хочу, а какой номер? Я тоже чаще всего неправильно делаю — сначала темные, а затем светлые оттенки!
all_and_now 01 июля 2011, 20:05
Спасибо большое! Пудра оттенка Soft Rose, если не ошибаюсь, он 6)
а я на самом деле не так давно узнала, что надо делать все наоборот)
Malvinka 01 июля 2011, 17:26
получилось супер! Вам очень идет этот макияж
очень аккуратненько все!
all_and_now 01 июля 2011, 20:05
Спасибо большое! когда есть хорошие кисти — все получается аккуратно само собой)
cranberries 01 июля 2011, 17:27
какие глазки глубокие=))красота!!!
all_and_now 01 июля 2011, 20:06
Спасибо огромное!)
TeddyTartan 01 июля 2011, 17:35
Очень интересный эффект затемнения, буду пытаться что-то похожее наваять   Понравились на ваших глазах такие оттенки, глаза бездонные абсолютн! А какой оттенок румяшек Шанель у вас?
all_and_now 01 июля 2011, 20:06
Спасибо большое!
Про румяна я даже пост писала вот, очень их люблю!)
Merlina 01 июля 2011, 17:38
Такой мейк красивый получился — не вычурно и очень стильно. Цвета определнно твои, под глаза.
all_and_now 01 июля 2011, 20:07
Спасибо, Вика!) а я всю жизнь стороной синий обходила)))
Coluchka 01 июля 2011, 17:45
Обалденно красиво получилось!
Ой, спасибо огромное!)
Elisabeth 01 июля 2011, 17:45
я в избранное добавила, безумно красиво!
великолепное сочетание оттенков теней+супер умелые руки=сногсшибатешльный результат!
all_and_now 01 июля 2011, 20:07
Очень мне приятно!) рада, что вам понравилось!)
Masa 01 июля 2011, 17:47
Ухты! люблю такую гамму, но у меня все еще получаются «фингалы» :))
классно, Алина
all_and_now 01 июля 2011, 20:14
Попробуй — тут делов-то на 3 минуты ненапряжного рисования)
Yanka 01 июля 2011, 17:50
Очень красивый, аккуратный, стильный мейк.
И ни намека на синячки!
all_and_now 01 июля 2011, 20:14
Спасибо, Яна) надо теперь еще зеленый освоить)))
Yanka 01 июля 2011, 20:35
Уверена, что тебе подойдет зеленый!
Буду ждать постов!
all_and_now 01 июля 2011, 20:48
Надо его еще выбрать)
Milanka 01 июля 2011, 18:31
Стильный мейк получился )
Ariyana 01 июля 2011, 18:34
у вас всегда такие красивые макияжи ) а какой номер румяшек у вас?
all_and_now 01 июля 2011, 20:20
Как мне приятен ваш комментарий, вы бы знали!) Румяна № 99 вот я про них тут писала)
Hisja 01 июля 2011, 18:54
Красивый и нежный макияж, очень понравилась фотография с пудрой Живанши на щеке
all_and_now 01 июля 2011, 20:47
Спасибо) пудра да, очень фотогенична)
OlgaTarasova 01 июля 2011, 19:08
как же красиво!
Спасибо, Оля!)
alleksta 01 июля 2011, 19:14
Действительно, красивый макияж! Самой захотелось такую красоту!)))))
all_and_now 01 июля 2011, 20:47
Сделайте!) это очень просто!)
Kseni4ka 01 июля 2011, 19:15
Красиво… очень! такая дымка интересная… аж засмотрелась!
all_and_now 01 июля 2011, 21:03
Спасибо большое! Повторить такое каждому по силу)
Mechtatelnaya 01 июля 2011, 19:42
Удачно укротила сложные тени))
all_and_now 01 июля 2011, 21:03
Спасибо, Лена! Думаю, ты бы это сделала еще лучше!
OlgaN 01 июля 2011, 19:58
Алиночка, нереально красиво!   Утащу к себе — буду учиться. Спасибочки!
all_and_now 01 июля 2011, 21:03
Спасибо, Оля!) Это еще неизвестно, кто у кого должен учиться!)
WhiteCamomile 01 июля 2011, 19:59
Алинка, ты-красавица! Потрясающе красиво вышло! Глаза у тебя бездонные и к цвету глаз оттенки теней подходят! Умничка, дала второй шанс теням, и смотри, как они заиграли на твоих глазках.Очень-очень красиво!
Вот сижу-улыбаюсь до ушей, так рада, что тебе пригодилась та картинка! Приятно…
all_and_now 01 июля 2011, 21:04
Оля, ну тебе-то отдельное спасибо!)) Я правда думала, что погорячилась, купив эти тени, но благодаря тебе они стали у меня чуть ли не фаворитами)
WhiteCamomile 03 июля 2011, 22:58
Алиночка, я очень рада! Ко всему можно найти подход)))
Так много зависит от цвета глаз и кожи, на мне они совсем по-другому смотрятся)))Тот оттенок, который на тебе «синячковый» на моих веках ярко-фиолетовый)))Совсем в синь не уходит)))Чудеса)))
У тебя очень-очень красивые глазки!
kredit80 01 июля 2011, 20:11
Очень-очень красиво! Мне кажется вам идут таке холодные оттенки
all_and_now 01 июля 2011, 21:05
Спасибо большое! Нужно срочно пополнять теневой запас)
Candela 01 июля 2011, 20:13
Алина, я в восторге от образа! Остается только восхищаться и учиться-учиться-учиться…
all_and_now 01 июля 2011, 21:05
Аня, вы мне бессовестно льстите!)))
Candela 10 июля 2011, 12:49
Алина, все — истинная правда:) Если не против, давай на «ты»
all_and_now 11 июля 2011, 21:03
как я могу быть против?)))
Mahonie 01 июля 2011, 20:14
Круто, Алина! Глаза здорово подчеркнуты! А с этой стрижкой образ очень стильный и летний!
Надо тоже такую технику попробовать. Как раз в косметичке пара синячков заваллась!
А румяна на вас тут Шанель?
all_and_now 01 июля 2011, 21:06
Спасибо!) Румяна, да, все те же Шанель — никак не могу им изменить)))
LILY 01 июля 2011, 20:47
Алина, победа полная) Все же самое сложное с такими тенями — растушевать правильно ( сама очень люблю синие тени, и похожий оттенок тоже имеется)
Предпоследнее фото очень понравилось)
all_and_now 01 июля 2011, 21:07
Спасибо, Лена!) Такие оттенки нужно не только хорошо растушевывать, но и тщательно подбирать соседей) За это я и люблю палетки, хотя многие, наоборот, предпочитают однушки)
jbarda4ok 01 июля 2011, 21:09
Алина, очень красиво! Эти тенюшки (макияж) понравились больше других твоих.
all_and_now 01 июля 2011, 21:15
Юля, видимо, двигаюсь в верном направлении) спасибо!)
Lena17 01 июля 2011, 22:00
Первый раз вижу такую технику нанесения (имею в виду, что сначала рисуется уголок)! Возьму на заметку! Отличный макияж!!! Вы очень красивая:)
all_and_now 01 июля 2011, 22:15
Да, почему-то сначала уголок рисовать только мне удобней)
спасибо большое!)
Dankolight 01 июля 2011, 22:46
Никак не привыкну к вашей обворожительной причёске))
У меня много «синячковых» палеток — цвета нравятся, а справиться с ними не удавалось. Теперь возобновлю попытки. Спасибо)
all_and_now 01 июля 2011, 22:48
И вам спасибо за теплый комментарий) я рада, что сподвигну вас на новый заход к упрямым оттенкам)
mkovalen 02 июля 2011, 00:09
Очень красиво, мои любимые оттенки… Вам идёт отлично:)
all_and_now 02 июля 2011, 12:42
Спасибо большое!) Теперь они в моей косметичке тоже борются за звание любимцев)
Amanda 02 июля 2011, 01:18
Алина, у вас получился невероятно красивый макияж!
Прекрасный образ)
all_and_now 02 июля 2011, 12:42
Спасибо большое!)
Aigul 02 июля 2011, 01:21
Цвет глаз с такими оттенками стал только ярче. Очень хорошо Вам, особенно понравилось фото в полном образе, эдакая рафинированная девушка.
all_and_now 02 июля 2011, 12:43
У меня глаза-хамелеоны, поэтому примеряю на них все, что можно — самой интересно, в какой оттенок они в этот раз уйдут) спасибо большое!)
Lipochka1981 02 июля 2011, 07:14
Алина, очень получилось красиво! Тени действительно немного опасные, синячковые, но ты с ними отлично справилась, а еще мне понравились твои скулы!
all_and_now 02 июля 2011, 12:44
Спасибо, Липочка! Скулы у меня появились, наверно, года два назад, а до этого были щечки!) хотя никогда пухлой не была)
Masha_S 02 июля 2011, 10:28
Мне очень понравился макияж!!! И вам идет! Спасибо за подробные иллюстрации, буду тоже учиться краситься…
all_and_now 02 июля 2011, 12:45
Спасибо, Маша!) Макияж ну ооочень простой, думаю, вы с ним справитесь на ура!)
Masha_S 02 июля 2011, 13:01
У меня с уголками всегда проблема! Сначала кривой нарисую, а потом с базы убрать его не могу, да и вообще, если что-то сильно корректирую — макияж уже тот получается!
Masha_S 02 июля 2011, 13:15
Кстати, а подскажите, какой кистью или чем вы так красиво первым темным цветом уголок рисуете?
all_and_now 02 июля 2011, 13:23
карандашной Сигма. А еще бывает рисую конусовидной, так уголок получается мягче.
Masha_S 02 июля 2011, 13:26
меня тоже есть такие обе, карандашной буду пробовать, а вот конусовидная для меня какая-то прям огромная!!! У меня конечно и глаза не большие, когда не накрашены — вообще как поросячьи!
all_and_now 02 июля 2011, 13:54
да бросьте, вы к себе слишком критично относитесь)
Masha_S 02 июля 2011, 14:25
Нет-нет, это правда!
janamohini 02 июля 2011, 12:47
на мой взгляд это самый лучшие мэйк, который я видела на вас! вам очень идет эта цветовая гамма!
all_and_now 02 июля 2011, 12:53
Спасибо большое!) буду пополнять свою косметичку)
Yasmina 02 июля 2011, 15:36
Алина фотка тату с пудрой просто класс!
Я правильно поняла, что эта палетка plum seduction? (меня есть такая), попробую повторить, макияж очень удачный
all_and_now 02 июля 2011, 15:46
Да-да, именно она, лежала у меня без дела полгода, и вот теперь я до нее добралась) спасибо большое!)
anagara 03 июля 2011, 02:11
Какой идеальный макияж! Т.е. цвета идеально к глазам подходят! Просто здорово, очень гармонично смотрятся на тебе тени эти!
all_and_now 03 июля 2011, 12:25
Идеальный))) Маша, ты меня в краску вгоняешь)))
E_katerina 04 июля 2011, 04:55
Алина, ты как никогда вовремя, я уже давно хочу эту палетку Клиник.
Спасибо за прекрасный обзор! Беру!
all_and_now 04 июля 2011, 12:16
О, Катя, тебе она пойдет как никому!)