Красивый макияж

Серо-оранжевое настроение

Источником вдохновения стала эта фотография с необычным макияжем, выполненным серыми, оранжевыми, розовыми тенями и фотошопом  :
Серо-оранжевое настроение Поскольку на фотографии макияж сделан на оливково-зеленых глазах, похожих на мои, я решила его повторить. Хотя мне он показался скорее декоративным, мало пригодным для использования в реальной жизни… Но вдруг? Поэтому у меня не было цели точно скопировать макияж, просто было интересно попробовать сделать нечто подобное, а за одно проверить, как такая идея будет выглядеть на практике, и применим ли такой макияж для обычной жизни?

Сначала я нанесла белые кремовые тени на всё верхнее веко до бровей, как подложку, чтобы белая основа в последствии усилила цветные тени. Внутреннюю сторону нижнего века я подвела чёрным карандашом (обычно так не подвожу, поэтому было непривычно.
Серо-оранжевое настроение
Затем мне нужны были два яркий оттенка теней — оранжевый и розовый. Их я нанесла чёткими цветовыми пятнами на подвижное верхнее веко, оранжевый ближе к внутреннему углу глаза, розовый — к внешнему. Между двумя цветовыми пятнами остался промежуток, пока что так надо:
Серо-оранжевое настроение Серыми тенями густо провела по нижнему веку, нижнюю границу линии чуть-чуть растушевала оранжевым — на исходном фото это мало заметно, но есть.
Серо-оранжевое настроение Затем два цветовым пятна тщательно растушёвываются, с добавлением 4х более мягких оттенков — светло-розового, розово-персикового, персикового-золотистого, чтобы создать более плавный переход между розовым и оранжевым, а в центре между ними я добавила совсем чуть-чуть светлых перламутровых теней. Затем я легко обозначила границу серого цвета на верхнем веке:
На этом же этапе я решила покрасить реснички чёрной тушью:
Еще раз сверилась с образцом, чтобы оценить интенсивность и расположение серого цвета на верхнем веке. Постаралась повторить, добавив серого и растушевав его только вверх (чтобы ниже сохранились яркие цвета и граница между ними и серым). На бровь добавила немного воскового карандаша (эх, брови! вот те крохотные волоски, которые я никак не вижу при коррекции и пропускаю, потом обязательно вылазят на макросъемке   ). На пространство до брови нанесла немного матовых телесных теней, заодно ими же смягчила верхнюю границу серого.

Вот что в итоге у меня получилось ( к сожалению, фотоаппарат очень сильно «съедает» теплые и яркие розовые и оранжевые цвета теней):
На следующих фото лучше видны «цветные» цвета теней, а вот серый кажется грубоватым:
По-моему, если сделать хороший тон лица и нейтральные нюдовые губы, то этот вариант возможен как вечерний (а можно еще и приглушить розово-оранжевые цвета, использовать более мягкие и нейтральные). А как вы считаете, насколько такой макияж глаз пригоден для жизни?

Спасибо за внимание! Меня зовут Щщи, ко мне на «ты».
Спасибо, что поделились
Стильный макияж.На оригинальном фото он мне не очень нравится, а на тебе гораздо лучше.Серый цвет я бы растушевала посильнее, а так претензий нет)
  • 27 июня 2011, 19:01
Спасибо! С серым цветом и правда не идеально вышло…
  • Ellka
  • 27 июня 2011, 17:23
Мне всегда было интересно посмотреть как это макияж смотрится в образе в целом -))   Не покажете?
  • 27 июня 2011, 19:02
Образ пока отсутствует, т.к. это первая проба такого макияжа.
  • 27 июня 2011, 21:01
ЕСли автор не против покажу на себе:)
если против-отпишитесь-удалю сразу)
  • 27 июня 2011, 21:02
  • 27 июня 2011, 21:05
Не против, конечно. Я уже старательно перелистала всё сообщество, чтобы посмотреть, кто еще воплощал этот мейк с фото.   У нас с Вами получилось совсем по-разному, но оно и не удивительно. Мне кажется, что у Вас получилось интереснее, чем у меня.
А ещё Крольчик прелестный! Обожаю их!
  • 28 июня 2011, 00:20
^^ У нас они просто разные) у меня какой то кислотный взрыв) на улице взгляды были очень удивленные)
у Вас он спокойный такой-приятный) более повседневный)))

спасибо за кролика ^^ если бы он понимал -ему было бы очень приятно)))

о кстати только заметила)
у нас даже посты называются почти одинаково)))

только у меня Оранжево-розовое настроение
  • Ellka
  • 28 июня 2011, 02:49
Ох как! Завораживает!
мне понравился) я сама очень люблю класть ярко-розовый пигмент «в сумочку» серой дымки =)
  • Lena17
  • 27 июня 2011, 17:38
Ваш вариант мне понравился гораздо больше! Я бы еще чуть-чуть растушевала серый на верхнем веке, а так все очень красиво!
красиво
Здорово у тебя получилось! Как то мягче чем на картинке, но наверно более носибельно!))
Супер   Классно получилось
Очень необычно и красиво! Лучше чем на оригинале))
Я думаю, что как вечерний макияж вообще супер.
А можно и как дневной летом, с каким-нибудь ярким платьем в тех же тонах!
  • 27 июня 2011, 19:05
Так, спасибо за идею! Я вспомнила, что у меня есть летнее платье лососевого тона — как раз между розовым и оранжевым.   Надо будет учесть все замечания и сделать этот макияж снова, и «выгулять» его с этим платьем.

Красиво и смело. Твой вариант лучше, однозначно.
Не хватает фото полного образа и ещё интересн, какие тени использованы в создании макияжа.
  • 27 июня 2011, 18:37
Спасибо!   Фото полного образа нет, потому что это только первая попытка сделать нечто похожее. Теперь, вдохновившись хорошими отзывами, попробую как-нибудь сделать такой макияж уже «на выход». :) Про тени добавлю.
Очень красиво получилось!
Щщи экспериментирует с самым любимым макияжем этого сообщества))))
Я за более сильную растушевку серого (на мой взгляд, ярковат серый и забивает нежность цветов на подвижном веке) и за добавление немного оранжевого снаружи при растушевании серого.
а вообще очень похоже получилось. Покажешь, чем делала?
  • 27 июня 2011, 18:59
Не знала, что замахнулась на «святое»!   Нашла фото просто по запросу «макияж для зеленых глаз».
Насчёт серого согласна — я сейчас еще раз присмотрелась к образцу — наверное, стоит даже взять на верх не чисто серый, а серо-коричневатый… Ничего, буду тренироваться — думаю, для первого раза неплохо, раньше я никогда ничего похожего не пробовала…

Я-то покажу, чем делала макияж, но меня ж заклюют потом за масс и прочее фуфло!   И плюсики к посту перестанут ставить. Кто меня защищать-то будет?
Красилась тем, что по сусекам наскребла. Всё-таки розовый и оранжевый не очень ходовые оттенки…
Основные яркие пятна розового и оранжевого:
Растушевка другими розовыми и оранжевыми, персиковыми и т.д.:
Серый и телесный:
Карандаш и тушь (судя по всему, тушь должна находиться в жутком возмущении, что ей пришлось соседствовать со всеми остальными):
а не все ли равно, чем делались глаза...?))) главное, что такие тени у тебя нашлись сразу и без предварительных растрат.
  • 28 июня 2011, 17:53
Конечно, всё равно. У меня, наверное, по сусекам найдутся почти любые тени (подумала минутку — жёлтых матовых точно не найдётся, а зря!), просто макияж глаз — это то, что мне очень интересно, люблю пробовать разные необычные варианты. А многообразие недорогих теней у меня осталось с недавнего студенческого времени — когда хотелось иметь, покупать и пробовать всего и много, а стипендия была всего-то полторы тысячи рублей.   В моём «косметическом комоде» больше всего места занимают именно тени.
Девочка уже делала на сайте макияжик по такой картинке))но у Вас он спокойнее получился))
Привет! Очень красиво получилось, профессионально нанесено. И увета, казалось бы несочетаемые. Ан нет! Спасибо!
  • 27 июня 2011, 19:03
Вам спасибо за комментарий и комплимент про профессиональное нанесение.
трудно сказать возможен такой вариант в повседневной жизни или нет без фото полного образа. я не могу воспринимать глаз отдельно от лица. макияж необычный. мне нравится.
Мне очень понравился и я решила сама тут же его повторить. Идея отличная! Если не очень ярко наносить цвета, с платьем в тон можно и на работу!
Очень красивый мейк, вкусный! Я вместо розовых теней часто румяна использую, в них пигмента как будто больше. Очень клево, + вам!))))
Красивый мейк получился.
Макияж интересный!   Прорисовка верхней слизистой добавила бы глубины взгляду!
Креативно)) мне нравится! большой плюс Вам за работу)))
  • 27 июня 2011, 20:57
  • Tyapa
  • 27 июня 2011, 22:52
А я только недавно купила четверку Nouba 627- там в точности эти цвета! Как здорово, а то пока так и не придумала, куда их, спасибо!
Красиво, необычно и ярко!
  • OlgaN
  • 28 июня 2011, 16:02
Ваш мейк мне понравился больше чем на исходном фото однозначно (ну если еще и учесть рекомендации по растушевке — не стану повторяться, то думаю будет вообще супер). Но это не главное. Главное на мой взгляд проявить интерес-найти, умение-воплотить, фантазию-сделать тем что есть, и с достоинством показать! Молодчинка!!!
  • 28 июня 2011, 17:47
Огромное спасибо за такой приятный комментарий!   Буду стараться и дальше находить что-нибудь интересное, воплощать и показывать результат! Это очень интересный процесс.
  • OlgaN
  • 28 июня 2011, 19:07
я с удовольствием буду за этим наблюдать!
  • sheba
  • 30 июня 2011, 09:10
+1, очень понравилось, попробую на себе. Спасибо!
очень понравилось, необычно! спасибо