27.06.2011

Серо-оранжевое настроение

Источником вдохновения стала эта фотография с необычным макияжем, выполненным серыми, оранжевыми, розовыми тенями и фотошопом  :
Поскольку на фотографии макияж сделан на оливково-зеленых глазах, похожих на мои, я решила его повторить. Хотя мне он показался скорее декоративным, мало пригодным для использования в реальной жизни… Но вдруг? Поэтому у меня не было цели точно скопировать макияж, просто было интересно попробовать сделать нечто подобное, а за одно проверить, как такая идея будет выглядеть на практике, и применим ли такой макияж для обычной жизни?

Сначала я нанесла белые кремовые тени на всё верхнее веко до бровей, как подложку, чтобы белая основа в последствии усилила цветные тени. Внутреннюю сторону нижнего века я подвела чёрным карандашом (обычно так не подвожу, поэтому было непривычно.
Затем мне нужны были два яркий оттенка теней — оранжевый и розовый. Их я нанесла чёткими цветовыми пятнами на подвижное верхнее веко, оранжевый ближе к внутреннему углу глаза, розовый — к внешнему. Между двумя цветовыми пятнами остался промежуток, пока что так надо:
Серыми тенями густо провела по нижнему веку, нижнюю границу линии чуть-чуть растушевала оранжевым — на исходном фото это мало заметно, но есть.
Затем два цветовым пятна тщательно растушёвываются, с добавлением 4х более мягких оттенков — светло-розового, розово-персикового, персикового-золотистого, чтобы создать более плавный переход между розовым и оранжевым, а в центре между ними я добавила совсем чуть-чуть светлых перламутровых теней. Затем я легко обозначила границу серого цвета на верхнем веке:
На этом же этапе я решила покрасить реснички чёрной тушью:
Еще раз сверилась с образцом, чтобы оценить интенсивность и расположение серого цвета на верхнем веке. Постаралась повторить, добавив серого и растушевав его только вверх (чтобы ниже сохранились яркие цвета и граница между ними и серым). На бровь добавила немного воскового карандаша (эх, брови! вот те крохотные волоски, которые я никак не вижу при коррекции и пропускаю, потом обязательно вылазят на макросъемке   ). На пространство до брови нанесла немного матовых телесных теней, заодно ими же смягчила верхнюю границу серого.

Вот что в итоге у меня получилось ( к сожалению, фотоаппарат очень сильно «съедает» теплые и яркие розовые и оранжевые цвета теней):
На следующих фото лучше видны «цветные» цвета теней, а вот серый кажется грубоватым:
По-моему, если сделать хороший тон лица и нейтральные нюдовые губы, то этот вариант возможен как вечерний (а можно еще и приглушить розово-оранжевые цвета, использовать более мягкие и нейтральные). А как вы считаете, насколько такой макияж глаз пригоден для жизни?

Спасибо за внимание! Меня зовут Щщи, ко мне на «ты».

Atallie 27 июня 2011, 17:22
Стильный макияж.На оригинальном фото он мне не очень нравится, а на тебе гораздо лучше.Серый цвет я бы растушевала посильнее, а так претензий нет)
Schi88 27 июня 2011, 19:01
Спасибо! С серым цветом и правда не идеально вышло…
Ellka 27 июня 2011, 17:23
Мне всегда было интересно посмотреть как это макияж смотрится в образе в целом -))   Не покажете?
Schi88 27 июня 2011, 19:02
Образ пока отсутствует, т.к. это первая проба такого макияжа.
Nayana 27 июня 2011, 21:01
ЕСли автор не против покажу на себе:)
если против-отпишитесь-удалю сразу)
Nayana 27 июня 2011, 21:02
Schi88 27 июня 2011, 21:05
Не против, конечно. Я уже старательно перелистала всё сообщество, чтобы посмотреть, кто еще воплощал этот мейк с фото.   У нас с Вами получилось совсем по-разному, но оно и не удивительно. Мне кажется, что у Вас получилось интереснее, чем у меня.
А ещё Крольчик прелестный! Обожаю их!
Nayana 28 июня 2011, 00:20
^^ У нас они просто разные) у меня какой то кислотный взрыв) на улице взгляды были очень удивленные)
у Вас он спокойный такой-приятный) более повседневный)))

спасибо за кролика ^^ если бы он понимал -ему было бы очень приятно)))

о кстати только заметила)
у нас даже посты называются почти одинаково)))

только у меня Оранжево-розовое настроение
Ellka 28 июня 2011, 02:49
Ох как! Завораживает!
Natawa_ne_Vasha 27 июня 2011, 17:38
мне понравился) я сама очень люблю класть ярко-розовый пигмент «в сумочку» серой дымки =)
Lena17 27 июня 2011, 17:38
Ваш вариант мне понравился гораздо больше! Я бы еще чуть-чуть растушевала серый на верхнем веке, а так все очень красиво!
barbie-brunette 27 июня 2011, 17:39
красиво
alleksta 27 июня 2011, 17:41
Здорово у тебя получилось! Как то мягче чем на картинке, но наверно более носибельно!))
ChJulia 27 июня 2011, 17:56
Супер   Классно получилось
katarios 27 июня 2011, 17:59
Очень необычно и красиво! Лучше чем на оригинале))
Я думаю, что как вечерний макияж вообще супер.
А можно и как дневной летом, с каким-нибудь ярким платьем в тех же тонах!
Schi88 27 июня 2011, 19:05
Так, спасибо за идею! Я вспомнила, что у меня есть летнее платье лососевого тона — как раз между розовым и оранжевым.   Надо будет учесть все замечания и сделать этот макияж снова, и «выгулять» его с этим платьем.
Tsarina 27 июня 2011, 18:09
Красиво и смело. Твой вариант лучше, однозначно.
Не хватает фото полного образа и ещё интересн, какие тени использованы в создании макияжа.
Schi88 27 июня 2011, 18:37
Спасибо!   Фото полного образа нет, потому что это только первая попытка сделать нечто похожее. Теперь, вдохновившись хорошими отзывами, попробую как-нибудь сделать такой макияж уже «на выход». :) Про тени добавлю.
Nastasiya 27 июня 2011, 18:16
Очень красиво получилось!
Christina_Guettler 27 июня 2011, 18:23
Щщи экспериментирует с самым любимым макияжем этого сообщества))))
Я за более сильную растушевку серого (на мой взгляд, ярковат серый и забивает нежность цветов на подвижном веке) и за добавление немного оранжевого снаружи при растушевании серого.
а вообще очень похоже получилось. Покажешь, чем делала?
Schi88 27 июня 2011, 18:59
Не знала, что замахнулась на «святое»!   Нашла фото просто по запросу «макияж для зеленых глаз».
Насчёт серого согласна — я сейчас еще раз присмотрелась к образцу — наверное, стоит даже взять на верх не чисто серый, а серо-коричневатый… Ничего, буду тренироваться — думаю, для первого раза неплохо, раньше я никогда ничего похожего не пробовала…

Я-то покажу, чем делала макияж, но меня ж заклюют потом за масс и прочее фуфло!   И плюсики к посту перестанут ставить. Кто меня защищать-то будет?
Красилась тем, что по сусекам наскребла. Всё-таки розовый и оранжевый не очень ходовые оттенки…
Основные яркие пятна розового и оранжевого:
Растушевка другими розовыми и оранжевыми, персиковыми и т.д.:
Серый и телесный:
Карандаш и тушь (судя по всему, тушь должна находиться в жутком возмущении, что ей пришлось соседствовать со всеми остальными):
Christina_Guettler 27 июня 2011, 19:04
а не все ли равно, чем делались глаза...?))) главное, что такие тени у тебя нашлись сразу и без предварительных растрат.
Schi88 28 июня 2011, 17:53
Конечно, всё равно. У меня, наверное, по сусекам найдутся почти любые тени (подумала минутку — жёлтых матовых точно не найдётся, а зря!), просто макияж глаз — это то, что мне очень интересно, люблю пробовать разные необычные варианты. А многообразие недорогих теней у меня осталось с недавнего студенческого времени — когда хотелось иметь, покупать и пробовать всего и много, а стипендия была всего-то полторы тысячи рублей.   В моём «косметическом комоде» больше всего места занимают именно тени.
Lentochka 27 июня 2011, 18:38
Девочка уже делала на сайте макияжик по такой картинке))но у Вас он спокойнее получился))
Lipochka1981 27 июня 2011, 18:39
Привет! Очень красиво получилось, профессионально нанесено. И увета, казалось бы несочетаемые. Ан нет! Спасибо!
Schi88 27 июня 2011, 19:03
Вам спасибо за комментарий и комплимент про профессиональное нанесение.
Rysichka 27 июня 2011, 18:45
трудно сказать возможен такой вариант в повседневной жизни или нет без фото полного образа. я не могу воспринимать глаз отдельно от лица. макияж необычный. мне нравится.
Natalkin 27 июня 2011, 18:46
Мне очень понравился и я решила сама тут же его повторить. Идея отличная! Если не очень ярко наносить цвета, с платьем в тон можно и на работу!
NATlink 27 июня 2011, 18:53
Очень красивый мейк, вкусный! Я вместо розовых теней часто румяна использую, в них пигмента как будто больше. Очень клево, + вам!))))
jbarda4ok 27 июня 2011, 19:07
Красивый мейк получился.
kredit80 27 июня 2011, 19:16
Макияж интересный!   Прорисовка верхней слизистой добавила бы глубины взгляду!
Sane4ka 27 июня 2011, 20:51
Креативно)) мне нравится! большой плюс Вам за работу)))
Tyapa 27 июня 2011, 22:52
А я только недавно купила четверку Nouba 627- там в точности эти цвета! Как здорово, а то пока так и не придумала, куда их, спасибо!
Tesorito 27 июня 2011, 23:26
Красиво, необычно и ярко!
OlgaN 28 июня 2011, 16:02
Ваш мейк мне понравился больше чем на исходном фото однозначно (ну если еще и учесть рекомендации по растушевке — не стану повторяться, то думаю будет вообще супер). Но это не главное. Главное на мой взгляд проявить интерес-найти, умение-воплотить, фантазию-сделать тем что есть, и с достоинством показать! Молодчинка!!!
Schi88 28 июня 2011, 17:47
Огромное спасибо за такой приятный комментарий!   Буду стараться и дальше находить что-нибудь интересное, воплощать и показывать результат! Это очень интересный процесс.
OlgaN 28 июня 2011, 19:07
я с удовольствием буду за этим наблюдать!
sheba 30 июня 2011, 09:10
+1, очень понравилось, попробую на себе. Спасибо!
stewardess 30 июня 2011, 16:47
очень понравилось, необычно! спасибо