Красивый макияж

Оранжево-розовое настроение

Попробывала нарисовать еще один макияжик :)

слева- оригинал, справа-моя попытка
(спасибо WhiteCamomile за пример мейка)

1- первым делом наносим базу (у меня NYX ESB02), а на базу кладем беленький мерцающий пигмент (у меня LANMEI номера не вижу)

2- следующий шаг немногонеобычный) спасибо за совет Yokohunter
Берем оранжевые теньки и мешаем их с беленькими(можно или на руке или аккуратно на веке)(у меня Manly из палетки на 120 цветов)
наносим их на часть подвижного века и в уголок глаза, так же я забыла сделать это сразу, но нужно нанести тот же оттенок на область под бровью, ближе к носу, полукругом, видно будет на следующем шаге ^^
+ чуть более светлый оттенок нанести ближе к центру подвижного века

3- тут опять же несколько шагов в одном, видно куда положить светло-оранжевые теньки
смешиваем розовые оттенки с белыми, получаем розоватые теньки и наносим их на внешний уголок подвижного века, немножко заезжая на уголке вверх
И следующий шаг-наносим серые тени как показано на фото, в складку, и подводя нижнее веко
тут мы видим, что серые тени соединяются по внутреннему уголку глаза(для меня довольно необычно) а на внешнем растушевываются не соединясь)

4- заключительный шаг- подводим нижнее веко по слизистой черным карандашиком (у меня Yves Rocher Luminelle 618 Noir). так же по верхнему контуру и красим реснички тушью(у меня Givenchy phenomen eyes)

Спасибо за внимание:) надеюсь кому то пригодится :)

(для лица- DIOR Airflash 300(тон), Guerlain Les Voilettes Rose Clair 12(пудра), Guerlain Meteorites Perles D'Or, Diorskin Nude(корректор), Clinique 91 perfect biege(помада)

ах да, и как по мне-этот мейк больше подойдет загореленьким брюнеткам) т.к. я сейчас бледненькая, да и волосы недоблондинистые-выглядит грубовато)
Очень креативно, вы молодец! Красиво и очень идет.
  • 05 мая 2011, 14:33
  • masik
  • 05 мая 2011, 04:51
Красиво, мне ваш вариант больше нравится!
  • 05 мая 2011, 14:33
спасибо ^^
Классно! мне ваш глазик больше нравится чем на картинке :)
  • 05 мая 2011, 14:34
спасибо :)
Мастерское исполнение! Вот где найдется применение палетки теней в 120 цветов)
  • 05 мая 2011, 14:35
спасибо :) это да, давно она у меня лежала без дела) а тут весна, захотелось ярких красок)
Идеальный макияж и мне Ваш вариант больше понравился! +++++++
  • 05 мая 2011, 14:35
большое спасибо=)
Очень талантливо у Вас все пробы получаются!
Подкину новую идею)на которую сама никак не решусь
  • 05 мая 2011, 14:36
спасибо большое за комплимент и заидею)
сделаю в скором времени пост на этот мейк :)
Классный яркий макияжик!!! Вы молодец!!!
  • 05 мая 2011, 14:36

• Yanka
  • 05 мая 2011, 09:23
АААА! КАК ВЫ это делаете?
Шикарно! Оба Ваших макияжа просто супер!
  • 05 мая 2011, 14:37
спасибо огромное :) а как делаю в посте все есть :p если что то не получается-подскажу :)
Яночка, и снова Вам плюсик++++! У Вас очень красивый глазик(разрез глаз, цвет, форма бровей).Копия гораздо лучше оригинала! Умничка!
  • 05 мая 2011, 14:37
болшое спасибо) но цвет глаз-всетаки заслуга фотошопа) моигораздо темнее)
  • Sajuri
  • 05 мая 2011, 09:41
Браво!!! Повторюсь:) Опять же, клон ЛУЧШЕ оригинала
спсибо большое :)
Очень красиво — подиумный макияж)))
  • 05 мая 2011, 14:38
спасибо :) он и для жизни подходит ;)
Ну вы сказочница!!! Как научиться? Откройте секрет!:)))))
  • 05 мая 2011, 14:38
спасибо:) но я училась как большинство) без курсов и школ-путем проб и ошибок)
осенью хочу пойти поучится)
Просто супер!
я рада, что совет пригодился)))

Воообще макияж очень носибельный, я бы для летнегодня убрала бы только теплую оранжевую полосу у переносицы -и все сразу приобретает статус летнего макияжа с правом на жизнь)

[И еще спрошу — база Nyx у Вас с перламутром или матовая?
Я по фото разобрать не могу. У меня есть перламутровая, матовую никак не найду. Мне интересно, как она. Потому что на мне перламутровая делает тени яркими и красивыми, но никак не влияет на стойкость теней и даже скорее жирнит веки и способствует образованию пигментных морщинок, чего с друими не происходит никогда. Но за крсоту проявленного пигмента я прощаю ей все
  • 05 мая 2011, 14:40
спасибо и тебе за совет)
по поводу носиьельности-я и сама была удивлена) мне вполне комфортно было с этим мейком)
про базу-да с перламутром, и ощущения такие же как и у тебя))
забивается и забвает теньки в складочки) на стойкость-да врде бы не влияет) использую ее только вот что бы получить сочные цвета:)
Значит решено — матовую базу не буду даже и покупать. Видимо они одинаково направлены на проявку цвета, а не стойкость((
Я жду заказанные в Англии базы Urban Decay — вот уж тогда точно разгуляюсь)
  • 05 мая 2011, 15:39
о! расскажешь потом как она?:) сама в поисках подходящей базы, но т.к. необходимости острой не ощущаю не бегу скупать все что вижу:)
Обязательно!
я планирую обзор нескольких баз, жалко только, что посылка так долго идет(
  • 05 мая 2011, 15:42
у меня были посылки метеоры) которые за неделю долетали) и 1 посылка ЕМСом, которая дошла за 4 дня:)
у меня кисти сигма пришли ровно за 21 день, а с лукфантастика 4 недели и вот вторая видимо тоже 4 будет
но из-за праздников может и на все 5 растянуться(
  • 05 мая 2011, 15:47
зато сколлько удовольствия-получить заветный конвертик/коробочку с посылкой?:) у меня редко какой посылочке удается до дома остаться не тронутой) надо же сразу-открыть и посмотреть что там:) не дай бог еще и попробыватьзахочется:)
я прям на почте раздираю поылку, как Самсон пасть льву))
и потом еще на работе всем мозги ем с посылкой свеой, показываю, намазываю.
у нас на фирме я одна такой маньяк)
  • 05 мая 2011, 16:17
мне в это смысле повезло чуть больше) место последней работы-глянцевый журнал(ну вернее его называют глянцевым...)
так вот… нам постоянноприсылали образцы в диких колличествах косметики, начиная от орифлейма и заканчивая CD, так что у нас там былил масс затесты постоянные и можно было покупать все это со скидкой 50% от цен летуалья)(в норм журнал-сие отдают бесплатно сотрудникам)
так что как зайдешь в комнатку с косметикой-так работа и останавлливается на часик минимум)))))
Работа мечты!!!
хотя у нас есть немного косметики, правда одной марки и редко, но хоть что-то)))
  • 05 мая 2011, 16:48
к сожалению от работы мечты там было только это))))
кстати только окунувшись в этот мир косметики-открыла для себя косметисту) искала как лежит тоналочка:)))
Отличная техника исполнения макияжа!
  • 05 мая 2011, 14:40
болльшое спасибо!)
  • Joanna
  • 05 мая 2011, 10:37
Невероятно красиво! Вы профи!
Но мне очень хотелось бы увидеть картинку в целом, а не только глазик. Хочу посмотреть как выглядит лицо с таким меком :)
  • 05 мая 2011, 14:41
спасибо большое, учту)
сделаю этот мейк еще раз и сфотаюсь целиком)
и на будущее учту)
  • 05 мая 2011, 18:08
сделала фото) правда оттенки получились немного другими)
  • Joanna
  • 06 мая 2011, 10:45
класс! Тебе очень идет этот макияж :)
и зверюка прикольная
  • 12 мая 2011, 21:07
спасибо:)))
У Вас шикарно просто получилось!!! Очень профессионально даже!
  • 05 мая 2011, 14:41
большое спасибо :) я еще учууусь)
Вам очень идет! Смелый макияж!
  • 05 мая 2011, 14:42
спасибо большое:) в жизни он смотрится вполне уместно)
Прекрасно! Ваш вариант гораздо больше понравился
  • 05 мая 2011, 15:39
огромное спасибо:)
очень красиво… я наверно никогда такие макияжи не научусь делать))))
  • 05 мая 2011, 15:40
спасибо) главное начать! я постаралась все вроде бы легко описать-попробуйте) что не получится-подскажу)
Вам двойное спасибо, за то что обыграли тени цвета фуксии!!!
  • 05 мая 2011, 15:41
да спасибо на самом деле автору исходной картинки) хотя сама до жути боюсь этих оттенков)
Ураа! Еще один супер повтор! Шикарно, как и предыдущий! И, опять же, я не устояла
  • 05 мая 2011, 16:49
здорово! у вас так воздушно все получается! и стрелка тут кстати очень :) спасибо вам за коментарии) очень приятно посмотреть-как у кого получается :)
Хехе, спасибо)) Только никак не пойму что вы имеете ввиду под «воздушно») Стрелка вообще случайно вышла! ) Решила подтушевать тени на нижнем веке и случайно зацепила карандаш — ну, думаю, пускай будет) Я кстати предыдущий переделала, меньше цвета, больше аккуратности)) И спасибо вам за такие подробные уроки, я бы сама не доперла, где какой цвет лежит) Мне всегда хотелось повторить такие многоцветные мейки но получалась серо-буро-малиновая каша...)
  • 05 мая 2011, 17:22
воздушно… у меня тени все темные и тяжелые) больше похоже на вечернии мейки, ау вас все более легкое, на дневной макияж подходит отлично:)
может быть перейдем на «ты»?
второй мейк тоже здорово) он еще светлее того, что в прошлый рз сделали)) классно), я бы попробывала бы стрелочку потолще сделать?

за уроки-то вам спасибо, что читаете и коментируете:) вдвойне приятно видеть, что получается у других :)
А, в этом плане) Просто у нас в тобой (я уже на «ты») разные базы под тени и разной интенсивности сами тени ( у меня тоже Манли, только 48 цветов), возможно по этому так получается) А стрелочку наверное да, во втором варианте надо потолще делать) Я в тот раз мокрой кисточкой рисовала — тени скомкались, а в этот по белому карандашу сухой)
  • 05 мая 2011, 18:07
ага, может и в базе дело) думаю тени должны быть одинаково пигментированы (ну это по мне именно ДОЛЖНЫ, а там их кто знает)
а у меня мокрой кисточкой рисовать не получатеся(
У меня в палетке шимеры, перламутровые и сатиновые тени, причем первых и вторых большинство, матовых только один — черный. В шимерах пигмента вообще мало(
  • 05 мая 2011, 19:04
странно( у меня шимеры очень яркие, сложнее подружится с матовыми оттенами:)
видимо все же тут как повезет )
Просто отпад!))) у вас золотые руки))
у вас очень выразительные глаза!
  • 05 мая 2011, 18:08
огромное спасибо за комплименты:)
очень интересный мэйк! Со стороны смотрится хорошо:) думала, что ярче будет. Вам идет.
  • 05 мая 2011, 19:54
спасибо:) но помоему для меня цвета слишком яркие
Прикольный макияж а-ля светофор. Смотрится игриво и эффектно.
  • 05 мая 2011, 20:38
Спасибо:)
Яночка, получилось просто мастерски! Создание четких графичных линий дается нелегко, но ты (можно на ты?) справилась великолепно! Спасибо за пост!
  • 05 мая 2011, 21:55
Нужно на ты:) спасибо большое)
Очень красивый макияж!
  • 05 мая 2011, 23:29
спасибо большое :)
мне очень понравилось!!! спасибо за такие красивые посты!
  • 07 мая 2011, 01:33
спасибо большое ^^
Очень красиво получилось! Конечно, темная полоска у переносицы — это скорее для широко расставленных глаз, поэтому не всем подойдет, а так, очень сочно!) Мне понравилось!
  • 07 мая 2011, 01:35
спасибо большое :) если подстраивать мейк под себя-я бы ее вообще убрала бы :) и оранжевую за нею тоже:)