20.12.2020

А как вы планировали встречать Новый год?

Я обожаю всё планировать сильно заранее, поэтому ещё в середине июля, только вернувшись с отдыха, мы с друзьями стали обсуждать возможность проведения совместной встречи нового года. И к сентябрю план был готов: мы выбрали маршрут, забронировали отель, составили список подарков и вовсю подыскивали праздничный наряд. К тому же карантин обещал закончиться со дня на день.

Дальше вы знаете: крупные города нашей необъятной ужесточили режим самоизоляции и потребность лететь через полстраны, чтобы посидеть в номере, отпала сама собой.

Но я-то приготовилась. Платье, туфли, маникюр, макияж — я точно знала, как буду выглядеть в новогоднюю ночь. И раз уж моим планам не суждено сбыться, я могу хотя бы поделиться образом и настроением с вами, возможно, они вас вдохновят или развлекут — меня, по правде говоря, устроят оба варианта😉

Итак, представим. Утренний рейс, регистрация, огромная наряженная ёлка в холле уютного отеля, белоснежные накрахмаленные простыни, застилающие огромную кровать в просторном, светлом номере с видом на город.

Пара часов сна, горячий душ. Из приоткрытого шкафа поблескивает отутюженное платье (оно, кстати, до сих пор висит в инмаге с пометкой «избранное»).

Дольше всего я сомневалась при выборе маникюра. Дело в том, что мои руки обычно увешаны браслетами и редко остаются без внимания, поэтому цвету и форме ногтей я уделяю довольно большое значение. Я мешкалась между ультракороткими черными ногтями и ногтями с зеркальным покрытием, сейчас я была отдала предпочтение последним. Сиять, так сиять!

Забавно, но в жизни я совсем не фанат сверкающих фактур в гардеробе, так что новой год для меня — это способ как следует оторваться. Здесь никто не осудит за излишний блеск, поэтому дополнительного сияния я бы добавила при помощи украшений — браслетов, колец (разного размера, формы, из разномастных металлов) и длинных сережек с подвесками.

Ну и макияж. Каким он будет — я тоже знала наверняка.Пару лет назад мне попался видеоурок Елены Крыгиной по сочетанию оттенков разных температур в макияже, а именно золота и серебра. Я запомнила его, но повода повторить и как следует выгулять не было. Макияж показался мне простым в исполнении и крайне эффектным. А еще немного хулиганским — он не требует тщательной растушевки и излишней аккуратности, меняет вид в зависимости от выбранного оттенка карандаша для нижней слизистой и не утратит привлекательности, если слегка размажется к средине ночи.

Я выполняла макияж, используя следующие продукты:

Лицо:

Палетка для контуринга Dior Backstage Contour Palette;

Палетка для сияния Dior Backstage Glow Face Palette;

Румяна NYX Ombre Blush в оттенке Mauve me;

Скульптурирующие румяна Dior Rouge Blush в оттенке 823;

Кремовый бронзер Shik Perfect Liquid Contour в оттенке 02.

Глаза и брови:

Палетка теней Too Faced Chocolate Gold;

Карандаш для глаз Clarins Crayon Khôl в оттенке 01;

Карандаш для слизистой Pupa Easy Liner Eyes в оттенке 441;

Тушь Л'Этуаль Ballerine в оттенке 701 (старая версия);

Тушь Giorgio Armani Eyes To Kill, черная;

Карандаш для бровей Vivenne Sabo Brow Arcade в оттенке 02;

Тушь для бровей Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011.

Губы:

Плампер Buxom Full-On Plumping Lip Cream в оттенке Hot Toddy.

Я всегда начинаю макияж с нанесения тона, не зависимо от того, насколько сложным будет макияж глаз. Иначе я просто не воспринимаю картинку в целом.

Кожа с праймером и тоном. Дневе освещение
Кожа с праймером и тоном. Дневе освещение

На фото я уже подготовила «фон»: увлажнила кожу, нанесла праймер и тональное средство, в том числе на веко и кожу под глазами — все при помощи влажного спонжа. Оба продукта содержат светоотражающие частички — именно то, что мне нужно, чтобы добавить лицу легкого сияния.

Сверху вниз: тональный кушон, праймер и пудра-хайлайтер, все Clarins. Дневное освещение

Далее поработаю над скульптурой. Вначале на те зоны, которые необходимо затемнить, наношу кремовый корректор Shik. После получившуюся тень я продублирую уже сухими текстурами для надежности.

Сверху вниз: кремовый скульптор Shik, сухой скульптор Dior, румяна NYX. Дневное освещение
Нанесен кремовый скульптор, зоны нанесения отмечены на фото справа. Дневное освещение

Следом наношу немного скульптурирующих румян Dior Rouge Blush. Зоны нанесения на фото заштрихованы. Тушую очень тщательно, не жалея сил. Кремовая подложка обеспечивает сухому скульптору надежную сцепку и продолжительную стойкость.

Нанесен скульптор Dior Rouge Blush, зоны нанесения заштрихованы. Дневное освещение

Углубляю тень под скуловой кистью, используя темный бронзер из палетки Dior Backstage Contour Palette. Более светлый оттенок наношу по периметру лица, растушевывая им переход от холодного скульптора к теплому бронзеру. Все линии направляю от центра лица вверх, имитируя эффект лифтинга.

Сверху вниз: осветляющая пудра-хайлайтер, скульптор и бронзер, все Dior Backstage. Дневное освещение

Высвелтяю Т-зону, зону под глазами и под скулой с помощью матовой пудры-хайлайтера.

Слева схема нанесения светлого скульптора, в центре - темного бронзера, справа - осветляющей пудры. Все продукты из палетки Dior Backstage Contour Palette. Дневное освещение
Слева схема нанесения светлого скульптора, в центре — темного бронзера, справа — осветляющей пудры. Все продукты из палетки Dior Backstage Contour Palette. Дневное освещение

Добавляю румяна.

Слева зоны нанесения румян, справа - результат использования всех скульптурирующий продуктов. Дневное освещение.
Слева зоны нанесения румян, справа — результат использования всех скульптурирующий продуктов. Дневное освещение.

Щедро набираю рассыпчатую пудру Rouge Bunny Rouge Diaphanous и наношу под глаза, чтобы позже легче было стряхнуть осыпания. Кстати, эта пудра идеальна для бэйкинга и как прозрачная финишная пудра. Если любите такой формат, советую взять ее на заметку.

Rouge Bunny Rouge Diaphanous. Дневное освещение
Rouge Bunny Rouge Diaphanous. Дневное освещение
С пудрой Rouge Bunny Rouge Diaphanous. Дневное освещение
С пудрой Rouge Bunny Rouge Diaphanous. Дневное освещение

Оформляю брови как обычно — карандашом и фиксирующей оттеночной тушью.

Сверху вниз: каял Pupa, карандаш для глаз Clarins, карандаш для бровей Vivenne Sabo, тушь для бровей Dior, блеск для губ. Дневное освещение
На бровях карандаш и тушь. Дневное освещение
На бровях карандаш и тушь. Дневное освещение

Веки слегка тонирую светлой матовой пудрой из палетки Dior Backstage Contour Palette. Не забываю и про нижнее, это в будущем облегчит тушевку. Пудру использую вместо базы под тени.

Веко с осветляющей пудрой. Дневное освещение
Веко с осветляющей пудрой. Дневное освещение

Черным карандашом Clarins заполняю межресничное пространство верхнего века, внешний уголок глаза и протягиваю его к внутреннему уголку при помощи тушевки. То же самое проделываю с нижним веком, замыкаю верхнюю и нижнюю карандашную линию у внешнего края века, слегка уводя ее к виску.

Оттенки из палетки Too Faced Chocolate Gold сверху вниз: Decadent, Rich Girl, Drippin' Diamonds и Gold Dipped. Дневное освещение

Получившийся «набросок» заполняю тенями в оттенке Decadent (насыщенный черный). Тени в палетке Too Faced Chocolate Gold достаточно пигментированы, чтобы нанести их и без карандаша, но я редко выполняю макияж глаз и карандаш использую, скорее, как страховку от собственной неопытности.

Слева нанесен и растушеван карандаш, справа - добавлены тени. Дневное освещение
Слева нанесен и растушеван карандаш, справа — добавлены тени. Дневное освещение

Зачищаю тушевку все той же светлой пудрой Dior, откладываю кисть и дальше работаю пальцами.

Во внутренний уголок глаза прикладывающими движениями наношу оттенок Rich Girl (холодное золото), по центру Drippin' Diamonds (яркий серебристый), переход растушевываю пальцами. Чистой кистью немного подтушевываю сверху.

На нижнее веко по линии роста ресниц наношу оттенок Gold Dipped (состаренное золото) и прохожусь кистью, на которой осталось немного серебристой пыльцы.

Заполняю цветом нижнюю слизистую. Прелесть в том, что можно взять любой понравившийся оттенок — под цвет глаз, аксессуаров, украшений или платья — с металлами все идеально сочетается.

Подкручиваю ресницы, корни прокрашиваю тушью Л'Этуаль Ballerine (моей еще много лет, и она до сих пор не утратила своих качеств), по длине наношу тушь Armani Eyes To Kill.

Слева - нанесла оттенки пальцами, справа уплотнила слой, растушевала, добавила цветной карандаш. Дневное освещение
Слева — нанесла оттенки пальцами, справа уплотнила слой, растушевала, добавила цветной карандаш. Дневное освещение

Вот, что вышло.

Дневное освещение

Смешиваю теплый и холодный оттенки хайлайтера из палетки Dior Backstage Glow Face Palette, получаю сияющий цвет топленого молока. Наношу над скулой, на спинку носа, остатки — под бровь. И добавляю немного Clarins Illuminating Sculpting Powder — для настроения.

Сверху вниз: теплый и холодный оттенки хайлайтеров из палетки Dior Backstage Glow Face Palette. Дневное освещение
Смешала оба оттенка. Дневное освещение
Смешала оба оттенка. Дневное освещение
С хайлатером. Дневное освещение
С хайлатером. Дневное освещение

Блеск на губы и готово. Закрепляю макияж фиксирующим спреем Smashbox Photo Finish Primer Water.

Полный образ. Дневное освещение
Полный образ. Дневное освещение

Укладка — вытянутые при помощи брашинга волосы, немного текстурирующего спрея и легкий объем у корней. В качестве последнего штриха — мой неизменный парфюмерный фаворит в зимний период — L’Ange Noir Givenchy. Он напоминает мне игристое вино в ледяном хрустальном бокале — идеальный спутник для встречи нового года под бой курантов и брызги шампанского.

Дзынь!

Ольга Жукова 20 декабря 2020, 08:09
Обожаю ваши посты! Прямо урок новогоднего макияжа пошагово. Получилось очень по- новогоднему, ярко, все сияет, но так, я бы сказала, стильно и элегантно. Повторюсь: вы очень красивая! Макияж прекрасен! Надеюсь, платье и туфли купите и найдёте, куда в такой красоте сходить. Всего вам хорошего в новом году!
beautyboo 20 декабря 2020, 09:12
Спасибо вам большое! Очень вдохновляете
Пока дописывала пост, закинула все-таки это платье в корзину — не беда, что не случится надеть его в новый год, подыщу ему другой, не менее торжественный повод)
С наступающим волшебным праздником!
Masha87 20 декабря 2020, 08:21
Шикарный, продуманный образ, будешь красоткой😍, отличный урок, великолепный холодный макияж👏
beautyboo 20 декабря 2020, 09:14
Спасибо, так приятно!
Вечеринка, по случаю которой все это тщательно подбиралось, сорвалась, но это не беда. Будут еще возможности выгулять и макияж, и наряд)
Elady 20 декабря 2020, 10:01
Ух! Очень классно получилось. Весьма атмосферный пост. Макияж очень праздничный и в тоже время элегантный.
Спасибо за праздничный настрой 🌹
beautyboo 20 декабря 2020, 10:10
Спасибо, что в предновогодней суете нашли время, чтобы его прочесть
Olga_Chernika 20 декабря 2020, 13:20
Гармоничный и эффектный макияж, вам очень идёт. Спасибо за новогоднее настроение! Так и слышится звон бокалов🥂
beautyboo 20 декабря 2020, 13:34
Большое спасибо! Чин-чин🥂
CrazySusy 20 декабря 2020, 13:41
Очень атмосферный пост у вас получился, класс!   Я прям представила вас в этом платье и туфлях, с зеркальным маникюром и показанным макияжем))
beautyboo 20 декабря 2020, 14:32
Ох, а сколько раз я себя в этом образе представляла, не сосчитать!   Ничего, в наступающем году у всех нас будет масса поводов для праздника и веселья, я уверена
Olko_Krolko 20 декабря 2020, 14:37
Люблю всё, что блестит! Красивый макияж) а что у Вас за браслеты?)
beautyboo 20 декабря 2020, 15:35
Спасибо! Браслеты Daniel Wellington, последний год только их и ношу)
YesPlease 20 декабря 2020, 15:18
Прекрасный пост, столько труда и вдохновения в него вложено     Очень красивый макияж получился, желаю вам счастливого и веселого Нового года, не зависимо от того, насколько все получится так, как планировалось) 2020 научил не планировать, а подстраиваться и оборачивать обстоятельства к лучшему
beautyboo 20 декабря 2020, 15:39
Спасибо большое, с наступающим вас! Про 2020й — в самую точку   Непредсказуемый оказался товарищ, которому мы обязаны определенным бесценным опытом)
kate-1 20 декабря 2020, 15:39
Боже, как же шикарно, мило и нежно получилось! Спасибо за праздничный пост и с наступающим вас!
beautyboo 20 декабря 2020, 15:41
Большое спасибо! Очень приятно стараться, когда получаешь такую отдачу и позитивную обратную связь)
С наступающим!
RitaMix 20 декабря 2020, 17:00
Все очень по-праздничному! Ни прибавь, ни убавить — идеально   )) Беру на заметку сочетание золота и серебра. В этом году и меня на такое потянуло  , даже елку буду украшать в том же духе
beautyboo 20 декабря 2020, 17:15
Создаю себе праздничное настроение, как и чем могу
Кстати, у меня в прошлом году стояла елка, украшенная только золотыми и серебряными шарами, мне так она нравилась! А в этом я решила позлить бычка и обрядила елку в красный с «ног до головы»))
QueenN 20 декабря 2020, 17:06
Фантастически качественно сделанный пост и просто великолепный макияж, вам потрясающе идёт.
beautyboo 20 декабря 2020, 17:16
Спасибо за вашу высокую оценку, мне безумно приятно!
cocorrector 20 декабря 2020, 17:51
Алина, спасибо за урок! С вашим цветом глаз тени играют прекрасно! Какая же вы красавица   С наступающим вас и всего самого-самого! 🎄🥂🎉
beautyboo 20 декабря 2020, 17:55
Спасибо вам большое! С наступающим и вас! Пускай 2021 сложится максимально благополучно
Tellshell 20 декабря 2020, 20:11
Как всегда идеальный макияж и идеальный пост! Прочитала на одном дыхании. Уверена, в полном образе вы были бы неотразимы
beautyboo 21 декабря 2020, 09:08
Большое спасибо! Комментарии на Косметисте прямо как табоетка-антидепрессант — всегда поднимают настроение
Tellshell 21 декабря 2020, 10:06
  Пишите почаще, вы нам тоже поднимаете настроение )))
beautyboo 21 декабря 2020, 11:31

Irene_blago 20 декабря 2020, 21:37
Алина, вы прекрасны   спасибо, что так красиво показали серебрянную гамму, понимаю, что соскучилась по таким оттенкам в макияже
beautyboo 21 декабря 2020, 09:10
Спасибо! Ох, и я соскучилась — в этом году так мало было возможностей выгулять праздничный макияж   Ждем следующий и надеемся, что он не подкачает)) С наступающим!
TheVelvetMary 20 декабря 2020, 21:43
Макияж просто ОГОНЬ
beautyboo 21 декабря 2020, 09:11
Большое спасибо
Olso 20 декабря 2020, 21:44
Вы как всегда очаровательны! Нет слов) Образ получился таким продуманным, стильным, без излишеств, элегантным и очень Вам подходящим
Очень нравятся Ваши посты. Всегда читаю, даже если они о продуктах не подходящих мне)
beautyboo 21 декабря 2020, 09:13
Спасибо большое за приятные слова!
Frankie_Stein 20 декабря 2020, 22:26
Алина, голливудский макияж!
Получилось сдержанно и выразительно, с деликатным сиянием.
Стильные у вас браслеты.
beautyboo 21 декабря 2020, 09:15
Спасибо большое!
Эти браслеты ношу, почти не снимая, комфортные и подходят под любой стиль одежды. Приобрела практически все, что были в ассортименте, очень нравятся)
Banki 20 декабря 2020, 22:28
Классный пост! Тоже люблю продумывать образ, аксессуары, все до мелочей к ситуации) «В серебре» встречала 2019-й год. Вам безумно идет этот макияж!
beautyboo 21 декабря 2020, 09:18
Спасибо большое! А я в прошлом году выбрала коричневые смоки под бежевое платье с анималистичным принтом, потянуло на теплую гамму   В этом, напротив, хотелось чего-то холодного и очень блестящего)
Nomy 21 декабря 2020, 00:10
Боже, какая красота, я бы тоже такой макияж повторила, тем более что недавно купила новую палетку Дэноны с подобными оттенками. П.с. всегда любуюсь вашей кожей
beautyboo 21 декабря 2020, 09:19
Спасибо большое!
Не свожу глаз с палеток Дэноны, думаю, нужно начать знакомство с мини-форматов, т.к. меня привлекает буквально, все что у бренда уже вышло))
Angva 21 декабря 2020, 06:04
Во-первых, макияж вам очень идет, не обязательно к новому году, на любой праздник. Во -вторых, а это — главное, искренне желаю, не смотря на все карантины, встретить Новый Год, как планировали — с друзьями, в чудесном платье и с раскошным макияжем! С Наступающим!
beautyboo 21 декабря 2020, 09:22
Спасибо вам за теплые пожелания!
Сценарий нового года мы переиграли — будем встречать праздник наедине с мужем, правда в отеле, как и планировали. Впервые за 12 лет совместной жизни решили остаться только вдвоем. А в Рождество будем с друзьями, вот тогда, пожалуй, я и сделаю этот макияж))
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 07:35
Сразу нравится 😍обожаю серебряные сияющие оттенки на глазах, смотрится великолепно ❤️Сияние фантастическое 😍
beautyboo 21 декабря 2020, 09:29
Спасибо! Для меня оттенок Drippin' Diamonds — настоящая звезда палетки Too Faced Chocolate Gold и, возможно, в принципе, мой самый любимый из имеющихся. Он очень мягкий (как и все шиммеры в этой палетке) и великолепно блестит
julpuh 21 декабря 2020, 18:50
Спасибо за красивый пост
На Новый год всегда невольно делаю макияж в серебряной гамме, поэтому ваш образ очень близок
Lara Yakovleva 21 декабря 2020, 19:01
Вам очень идет. Каял Пупа     — оттенок великолепный. Не знаю, будет ли он настолько же прекрасен на моих глазах… На вас прямо идеальное попадание.
beautyboo 22 декабря 2020, 06:48
Спасибо!   Каял прямо хорош: оттенок яркий, с металлическим блеском, текстура мягкая, при нанесении не травмирует слизистую (у меня в похожем оттенке каял Мэйбеллин, он суше и тверже), стойкость до демакияжа. Смело пробуйте
Mursilka 22 декабря 2020, 10:09
Замечательно получилось! Макияж глаз идеально подчёркивает их цвет. А работа с лицом как всегда филигранная  .
beautyboo 22 декабря 2020, 12:42
Спасибо вам за такую оценку, мне очень приятно
mari_amell 22 декабря 2020, 13:48
Алина, макияж по всем правилам феншуя: серебро, сталь, льдистые оттенки и немного блеска))
Безумно красивый макияж и сам пост))
Каял стал словно акцентом: выразительный и элегантный)
beautyboo 23 декабря 2020, 08:36
Оо, спасибо большое!
Я пробовала вместо синего использовать золотистый каял, получается симпатично, но менее эффектно. Полагаю, сюда нужен какой-то акцентный цвет, как вы верно заметили)
Tanserb 23 декабря 2020, 12:48
Очень красивый макияж! И весь образ в целом тоже замечательный!
beautyboo 23 декабря 2020, 16:00
Спасибо большое
fur_hat 23 декабря 2020, 23:15
Обалденный какой макияж! Алина, так непривычно видеть тебя с ярко накрашенными глазами… но тебе очень и очень идёт! Потрясающий образ
beautyboo 24 декабря 2020, 07:38
Спасибо, Вика   Да уж, для меня любой яркий макияж — это выход из зоны комфорта, но иногда очень хочется))
redishhh 26 декабря 2020, 23:23
Алины, вы красотка!   Такой атмосферный пост и отличный макияж! У Крыгиной, как ни крути, есть дельные советы))
p.s. С Наступающим, вас!))
beautyboo 27 декабря 2020, 09:11
Спасибо большое! Да, я часто беру ее рекомендации и идеи на вооружение. Мне нравится, как лихо они миксует цвета, как работает с кожей, нравятся ее эксперименты в макияже — они не лишены воображения, при этом вполне подходят для жизни.
Вас тоже с наступающим!
SoftShimmer 04 января 2021, 10:46
Алина, пост просто шикарный, а Вы — невероятно блистательны в этом образе!
Искренне желаю, чтобы он был выгулян вместе с платье (я прочитала выше, что Вы таки купили его) и маникюром, и можно не один раз!
beautyboo 10 января 2021, 12:26
Большое спасибо!   Да, платье я купила, не смогла устоять))