29.10.2020

Как насчет фиолетового макияжа? Мой первый фото-урок на Косметисте

Здравствуйте!

Идею создать фото-урок на тему фиолетового макияжа глаз мне подкинула замечательный автор  Alisha_peony, огромное ей спасибо за мотивацию. Это мой первый пост в подобном формате, так что, буду рада любой критике (даже не конструктивной!) и замечаниям.

Начать хочу, собственно, с продуктов, которые будут использованы в этом макияже. В моей коллекции много фиолетовых теней, поэтому я долго думала, какой шиммер выбрать для подвижного века. В итоге остановилась на однушке JUST в оттенке. Также, в макияже примут участие палетки ColourPop и Vivienne Sabo, база под тени Smashbox, карандаши ColourPop и коричневая тушь Гурмандиз. Ниже я расскажу о каждом продукте чуть более подробно.

1) Палетка Vivienne Sabo Polynesie Francaise.

Вполне достойная рабочая лошадка. Особенно часто я использую самый светлый молочный оттенок — его много и он очень хороший, не пыльный, не меловой. С его помощью я чуть высветлю пространство под бровью.

2) Палетка теней ColourPop Anna.

Матовые оттенки здесь просто идеальны для теплых макияжей, и особенно мне нравится, как они сочетаются с фиолетовым цветом.

Помимо двух матовых, я также буду использовать в макияже светлый шиммер-дуохром — для внутреннего уголка.

3) Тени для век JUST.

Эта однушка в оттенке #359 — настоящий бриллиант в моей коллекции теней: фиолетово-голубой дуохром с металлическим финишем. Шикарный оттенок, который одинаково круто смотрится как в теплых, так и в холодных макияжах.

Свотчи оттенков теней, используемых в макияже:

4) База под тени Smashbox 24 Hour Photofinish Shadow Primer.

Лучшая база под тени среди все, что у меня были. Обеспечивает идеальную стойкость любым теням, а также, слегка разглаживает рельеф века.

5) Карандаши для глаз ColourPop Creme Gel Liner.

Коричневый карандаш (оттенок Brew-Haha) я буду использовать для межреснички и верхней слизистой, а молочно-розовый (оттенок Honeydude) — для нижней слизистой. Эти лайнеры мне очень нравятся, они и мягкие, и стойкие, и легко наносятся.

6) Тушь Гурмандиз Non Stop Volume Mascara.

Почему-то для этого макияжа рука потянулась именно к коричневой туши. Но можно было бы взять и черную — это вообще не имеет значения.

Свотчи карандашей и туши:

7) Кисти.

Я далеко не кистеманьяк, и обычно крашусь тем, что первое вытяну из стаканчика. Для данного макияжа я взяла три кисточки: маленький бочонок Parisa для нанесения теней на нижнее веко, пушистая сторона кисти из палетки Anastasia Beverly Hills Carli Bybel для нанесения и растушевки теней, а также, пушистый веник Relouis для смягчения границ тушевки.

С косметикой и кистями разобрались, теперь можно перейти к, собственно, макияжу.

Исходник выглядит так (брови оформлены карандашом Yves Rocher, нанесен тон, под глазами консилер):

Наношу базу под тени на все верхнее веко:

Светлым оттенком из палетки Vivienne Sabo чуть высветляю зону под бровью и прохожусь по границе будущей тушевки. Базу не закрепляю.

Горчично-оранжевый оттенок Wind из палетки ColourPop Anna наношу в складку и чуть выше складки:

Коричневым оттенком Charades из палетки ColourPop Anna намечаю внешний уголок:

Снова набираю оттенок Charades и слегка оттушевываю его в складку, а также, намечаю линию роста ресниц на нижнем веке:

Набираю оттенок Wind (совсем чуть-чуть) и как бы стушевываю им верхнее и нижнее веко. После этого форма моего будущего макияжа готова. Дополнительно можно пройтись пушистой кистью по верхней и нижней границе, чтобы чуть смягчить тушевку.

Далее на все подвижное веко наношу фиолетовый шиммер (пальцем):

Чтобы сделать границу матового и шиммерного оттенков чуть менее заметной, я наношу немного оттенка Charades и немного подтушевываю:

Наношу светлый карандаш на нижнюю слизистую и коричневый — на верхнюю:

Тушь на ресницы:

И финальный штрих — оттенок Scooch In во внутренний уголок. Макияж готов:

Полный образ:

Весь процесс пошагово:

Подводя итог, могу сказать, что результатом я осталась довольна. Мне очень нравится сочетание фиолетового с матовыми тенями рыжих оттенков. Макияж, на мой взгляд, совершенно не сложный в исполнении и вполне носибельный, весь вопрос любите ли вы такие оттенки в принципе.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

alohahavaii 29 октября 2020, 10:09
Эстетическое удовольствие и желание повторить — такие ощущения остались после прочтения) спасибо!
RAGE 29 октября 2020, 12:37
ZoeZoe 29 октября 2020, 10:20
Спасибо за урок! Макияж огонь 🔥 Получилось интересно и очень наглядно. Мне очень давно хотелось попробовать фиолетовый макияж в таком интенсивном оттенке, но боялась. Теперь вижу, что зря. Буду пробовать. Можете подсказать аналоги фиолетовых теней с таким красивым сиянием? Спасибо 😊
RAGE 29 октября 2020, 12:36
Вам спасибо, за внимание к посту и вообще за приятные слова
В палетке UD Naked Ultraviolet есть похожий оттенок, но он светлее.
kudasha 29 октября 2020, 16:44
Buxom однушка La-la lavish, Oral в палетке Minibreaker JSC
Возможно, Tonic UD похож, но у меня его нет, так что не могу быть уверенной)
AlexSashka 29 октября 2020, 10:29
Эмейзинг)) на руке в свотче фиолетовый казался совсем чужим к тем трем теплым оттенкам, а на глазах очень интересно вписался и вроде даже потеплел)) спасибо за идею, вернусь-ка я к некоторым своим, которые дальше свотчей на руке не пошли))
RAGE 29 октября 2020, 12:35
Согласна, на фото он в отдает в холодок, а в сочетании с коричнево-рыжим становится теплее) в этом плане очень удачный оттенок
Frau_Kritik 29 октября 2020, 10:38
Какой потрясающий макияж 🤩 тебе очень идёт, красотка!
Хочу такую же сиреневую однушку 🤩
RAGE 29 октября 2020, 12:34
Спасибо, Леночка
Однушка шикарная, теперь это один из моих любимых фиолетовых оттенков в коллекции
AnaMurat 29 октября 2020, 11:45
Я тоже часто растушевываю такой фиолетовый тёплыми тенями — смотрится красиво.
Спасибо большое за пост, сегодня тоже так накрашусь
RAGE 29 октября 2020, 12:32
Хорошее сочетание, фиолетовый с оранжевым еще и по цветовому кругу дружат.
Спасибо, что прочитали!)
Stella777 29 октября 2020, 12:05
Спасибо огромное за пост! Очень понравился такой формат. Никогда раньше не сочетала подобные цвета, теперь попробую.
RAGE 29 октября 2020, 12:33
Большое спасибо!
А мне всегда казалось, что это самое банальное сочетание. Ну типа как желтый с синим или красный с зеленым)
RitaMix 29 октября 2020, 13:05
Отличный урок! Сочетание необычное, но выглядит очень интересно. Я бы вряд ли стала/догадалась такие оттенки соединять. Делайте еще уроки, с удовольствием буду смотреть и читать))
RAGE 29 октября 2020, 21:40
Большое спасибо
Попробую изобразить чуть позжечто-то зимнее-морозное.
Terracotta 29 октября 2020, 16:22
Замечание одно — почему так долго собирались постить уроки?   Очень красивый макияж и подробно расписано!
RAGE 29 октября 2020, 21:40
Ой, спасибо огромное, мне правда очень приятно читать такие отклики
Вы меня вдохновляете)
Blondinka_Liuda 29 октября 2020, 17:05
Спасибо за пост! Красиво очень и подробное прекрасное описание и фото
У меня недавно появился Ла ла лавиш, я его только с такими тенями и сочетаю, придумала не сама, подглядела :)
RAGE 29 октября 2020, 21:41
Спасибо!))
Я думаю купить эту однуху. Поскольку Карли Байбл собралась продавать, а он вроде как аналог одного из дуохромчиков там
Blondinka_Liuda 30 октября 2020, 02:19
Я его поэтому и купила :) Еще он аналог УД Тоника (в постах видела свотчи и макияжи с ним, и не один раз).
Natalya Ivashuta 29 октября 2020, 20:23
Агния, невероятно красиво! И теперь мне нужны эти тени от just:)
RAGE 29 октября 2020, 21:43
Спасибо, Наташа!)
Как минимум этот оттенок достоин покупки! Еще у меня есть красивый русалочий дуохромчик, вроде из другой линейки.
cocorrector 29 октября 2020, 21:32
Агния, спасибо! Классный урок и эффектный макияж
RAGE 29 октября 2020, 21:43
Большое спасибо
Banki 29 октября 2020, 21:48
С почином!)) Критики от меня точно не будет, я от вашей техники и выбираемых продуктов всегда в восторге)
RAGE 29 октября 2020, 21:53
Спасиииибо   очень приятно!)
mari_amell 29 октября 2020, 22:50
Большое спасибо за познавательный и очень инетерсный урок-макияж, буду пробовать))
Очень нравится ваш ракурс, про остальное даже трудно сказать «нравится», тут только сердце замирает от восторга, глаз невозможно оторвать)))
Буду ждать и других «уроков»)))
Alisha_peony 08 ноября 2020, 01:08
Мне тоже нравится ракурс! Идеальный!
Nattela 30 октября 2020, 00:04
спасибо за пост. попробую повторить.
TorTorri 30 октября 2020, 03:46
Как красивооо, отличное сочетание оттенков. Фиолетовая однушка от just — восторг!
Конечно же, ее нет в наличии на сайте марки
JustAsh 30 октября 2020, 12:51
Отличный мейк и урок
Какой цвет шикарный у однушки, просто вау.
Alisha_peony 08 ноября 2020, 01:12
Агния, огромное спасибо за урок!
На первый взгляд, повторить будет сложно!
Беру в избранное и буду пытаться повторить технику.
Сочетание для меня очень необычное! Предполагаю, что этой техникой можно экспериментировать с разными цветами!?
Очень бы хотелось урок по палетке UD Ultraviolet, так, чтобы только ею!
Я скриню твои мейки из обзора этой палетки и пытаюсь повторить  . До такого мастерства мне конечно далеко  .
Агния, скажи пожалуйста, когда ты шиммеры и спарклы наносить пальчиком, у тебя они не сыпятся под глаза?
У меня это целая проблема…
SoftShimmer 10 ноября 2020, 20:24
Красивое сочетание оттенков))
Надо тоже его попробовать, а то я обычно с коричневыми бирюзово-голубой сочетаю, а фиолетовый редко.

Чудесная однушка Just   давно не интересовалась этой маркой, существует ли она ещё?..
Beauty_Mora 17 декабря 2020, 16:53
Эстетическое наслаждение при виде вашего макияжа)
Фиолетовый оттенок обалденный, воспользуюсь вашим уроком в новогоднюю ночь, спасибо!