21.06.2011

Рисуем восточные глазки

Салют, леди!))

Хочу с вами поделиться своим незатейливым макияжем глаз «на выход» в восточном стиле.
Интересно было бы узнать ваше мнение

В арсенале я имею скромную косметичку и сложные для нанесения макияжа глазки))
Мои глаза не имеют стандартных век, и любой классический макияж — будь то макияж «с бликом» или затемнение верхнего века негативно отражается на моем взгляде, он становиться поникшим, веки выглядят более тяжелыми. И вообще, к голубым глазам редко можно подобрать выгодный оттенок для того чтобы их ярче выделить.
Именно поэтому, моя косметичка скудная в обилии оттенков, в ней в основном присутствуют коричневая гамма цветов.
Но недавно я решилась на эксперимент, сделала макияж в восточном стиле, с необычными для меня оттенками, и мой эксперимент многие оценили!
То что у меня получилось, вы как раз и увидите!

На глазах только тушь.:

У меня глаза восточного типа — поэтому я часто использую в макияже стрелки, которые выгодно подчеркивают мой разрез глаз.

Наношу на веко базу «Арт-Деко», затем использую карандаш Буржуа «Smoky eyes»:

Стрелки «по-восточному » прорисовываю не только на веко но и во внутреннем уголке глаза, достаточно жирной линией одной толщины.
Сразу замечу, подводя темным цветом внутренний уголок глаза, мы зрительно уменьшаем расстояние между глазами, поэтому такой вариант не подойдет людям с близко посаженными глазами.

Далее использую тени «jean's» темный серо-синий оттенок без шиммера, и белый шиммер номера оттенков теней, к сожалению, не сохранились:

Темный наношу на все подвижное веко и во внутренний уголок глаза, поверх карандаша, немного приглушая черный цвет.

Теперь искристо-белым шиммерным оттенком я растушевываю границу темного оттенка, и далее наношу его на все веко до брови и непосредственно на нижнюю часть век. Прокрашиваю брови тенями для бровей Benefit brow zings / light и наношу тушь:

И все! Мой восточный макияж готов! Надеюсь, вам понравилось

Всем приятного вечера

verdy154 21 июня 2011, 14:51
Безумно красиво!!! И глаза и брови
Могла бы — поставила Вам много плюсиков (а так. хоть комплимент сделаю)
cranberries 21 июня 2011, 14:59
Спасибо вам большое
так приятно, не зря значит старалась
tanjushka 21 июня 2011, 16:11
Ага, я тоже поддерживаю по всем пунктам!!! очень понравилось, просто завораживающий взгляд…   К сожалению, пока тоже не могу ставить плюсики
margoo 21 июня 2011, 14:54
Очень красиво получилось!
cranberries 21 июня 2011, 15:33
Спасиибо))
Safo 21 июня 2011, 14:56
Здорово! особенно глазик на предпоследнекй фотке! :)
cranberries 21 июня 2011, 15:33
Спасибо большое))я очень рада что вам понравилось=)
Zelenoglazaya 21 июня 2011, 15:02
Какие глубокие глаза, завораживающие. Красиво получилось. Особенно эффектно глаз смотрится на третьей фотографии снизу. А форму бровей Вы сами корректируете или к мастеру обращаетесь?
cranberries 21 июня 2011, 15:15
Столько приятного, спасибо вам
А я долго думала, нужна ли та фотография вообще? мало смысловой нагрузки несет))
Брови сама корректирую, они в плачевном состоянии (как видно по первым фото) от обильного выщипывания в юности, спасают только тени для бровей…
Zelenoglazaya 21 июня 2011, 15:49
В плачевном состоянии? Мне бы такое состояние. Суперские бровки, очень аккуратно и четко оформленные:)
cranberries 21 июня 2011, 16:10
Вы меня просто в краску вогнали   спасибо вам большущее!!!
Kania 21 июня 2011, 15:04
Макияж мне очень понравился) Красиво, стильно и очень здорово сочетается с цветом глаз.
Только на восточный он не очень похож. Все-таки восточные макияжи обычно делаются на теплых оттенках — коричневых, золотистых и так далее… Кроме того, они почти всегда подводят нижнее веко каялом.
cranberries 21 июня 2011, 15:34
О, здорово! Буду знать теперь))
Спасибо что заглянули
Pandita 21 июня 2011, 15:07
прекрасный макияж получился!!! мне очень понравился!!! вам действительно так очень здорово))))))

а если например во внутреннем уголке сделать линию карандашом чуть потоньше??? чтобы не было так темно? мне кажется тоже было бы очень неплохо… )
cranberries 21 июня 2011, 15:36
Спасибо вам за внимание))
Делала ее и потоньше, да только не так эффектно получается
Sane4ka 21 июня 2011, 15:07
Ну ооочень эффектно   миллион плюсов!!!
cranberries 21 июня 2011, 15:21
Спасибо вам огромное!!!
Yanka 21 июня 2011, 15:09
Мне понравился макияж — аккуратно.
На восточный действительно не похож, как было замечено выше, но красиво все равно.
Единственное но — я бы не стала на Вашем месте прорисовывать атк ярко внутренний угол глаза, так глаза сомтрятся очень близко посаженными.
Либо, уж если рисуете — рисуйте до конца по нижнему веку, мне кажется, так было бы еще лучше!
cranberries 21 июня 2011, 15:21
Очень уж захотелось мне назвать макияж таковым   судила по фильмам)))
Теперь понимаю, спасибо))
Про внутренний уголок знаю, только именно так хотелось что-нибудь новенькое на лице добавить)
А нижнее веко, к сожалению, мне нельзя подводить, глаза сразу очень узкие становятся
Yanka 21 июня 2011, 15:22
Я прямо представила с подводкой нижнего — узкие, но яркие!
Вообще еще очень понравились Ваши брови — до чего красивые!
cranberries 21 июня 2011, 15:39
Неужели вы действительно так считаете?!
Я всегда свои брови до жути невыносила   они такие блеклые и бесформенные… только тени и спасают!
Вы мне наверное льстите))
НО -спасибо вам))приятно!!!
Yanka 21 июня 2011, 15:42
Я действительно так считаю! Если почитаете мои комментарии — никому никогда не льстила, если что-то не нравится — то так и пишу, за что часто получаю по голове :)
Я таких бровей, как у Вас. добиваюсь уже очень давно — ровные, идеально ровные, средней густоты — так, как надо! Я в восторге!
cranberries 21 июня 2011, 15:44
пасибочки
Malta 21 июня 2011, 15:39
То же самое собралась писать, а тут уже написано
MaryM 21 июня 2011, 15:10
Отличный макияж! Красивый и аккуратный.
cranberries 21 июня 2011, 15:44
  спасибо!
WhiteCamomile 21 июня 2011, 15:14
Ах, какие кошачьи глазки!
cranberries 21 июня 2011, 15:43
пасибки ввам
Litera 21 июня 2011, 15:16
кидайте в меня тапками, но мне кажется, что автору не идет такой макияж, образ делается вульгарным. Это мое имхо, автор, извиняете, если обидела…
cranberries 21 июня 2011, 15:42
Конечно не обидели, вы о чем
Буду знать, что и так этот макияж могут воспринять))
а вообще, иногда как гляну на свое выражение лица на последней фотке, думаю- ну и мина
Может это от этого?? надменное лицо получилось
rozmari 21 июня 2011, 18:06
Может быть немного вульгарно, но это скорее всего из-за недорисованности нижнего века. А вот подводить достаточно ярко внутренний уголок Вам можно, т.к. глаза все равно не выглядят близко посаженными. Разрез глаз интересный и взгляд выразительный. Личико красивое.
Candela 21 июня 2011, 15:19
Очень понравился Ваш макияж, Вам к лицу!
cranberries 21 июня 2011, 16:11
спасибочки!!!
Shmelik 21 июня 2011, 15:24
Обалдеть! Красиво, аккуратно и со вкусом. Жаль, что не могу добавить Вам "+" )))
cranberries 21 июня 2011, 15:53
Спасибочки))тоже новенькая?
Shmelik 21 июня 2011, 16:56
Да нет, старенькая  , но на свой пост все как-то не решаюсь, учусь у других…
Eon 21 июня 2011, 15:29
Не могла пройти мимо… у тебя потрясающая внешность! глубокий взгляд и пухлые губки… макияж выгодно подчеркивает глубину цвета, разрез, а губы… просто засмотрелась!
cranberries 21 июня 2011, 15:55
Оуу))столько комплиментов!!! Спасибо вам огромное, безумно приятно   спасибо!!!
Tekila 21 июня 2011, 15:36
У Вас очень эффектная внешность! Вы красотка!!! Я тоже считаю, что нижняя подводка бы не помешала. У меня подобный разрез глаз, и я нередко глаза подвожу снизу — что то вроде смоуки, главное, линию хорошенько растушевать.
cranberries 21 июня 2011, 15:56
Большое спасибо за внимание
Dayana 21 июня 2011, 15:41
Мне тоже макияж понравился, эффектно!
cranberries 21 июня 2011, 16:00
спасибо
Malta 21 июня 2011, 15:42
Очень аккуратно, для меня это важно в макияже! Единственное замечание о внутреннем веке, я бы его все-таки не подводила черным, но не нужно его воспринимать как прописную истину, каждому свое!
cranberries 21 июня 2011, 16:01
Да, согласна с вами, можно и подругому, только не так ярко получается тогда
DaNY 21 июня 2011, 15:46
хорошо получилось! очень красиво!
cranberries 21 июня 2011, 16:05
спасибо
Mechtatelnaya 21 июня 2011, 15:48
Какой у вас небесный цвет глаз)
cranberries 21 июня 2011, 16:03
Да уж, особенно на солнышке
В тени он сероватый((

Спасибо что заглянули))
Bosanogka 21 июня 2011, 15:54
Обожаю такой гламурный мейк! Сама порой практикую, только обвожу полностью глаз и слизистую нижнего века обязательно:-) кошачий смоуки делает взгляд хищно-сексуальным:-) такой взгляд действует на мужчин как магнит:-) Вы очень красивая девушка! Вам такие глаза подходят как нельзя лучше!
cranberries 21 июня 2011, 16:06
Да да да))мне тоже нравиться обведенный полностью глазик!
В этом варианте пробовала, но уж очень много черного получается и глазки сразу узенькие, а так вроде бы и ничего
Спасибо вам большое за внимание
all_and_now 21 июня 2011, 16:08
мне оочень понравилось. И то, что вы не подвели нижнее веко тоже — так макияж потеряет все свою изюминку. И вульгарным я его тоже не нахожу.
cranberries 21 июня 2011, 16:12
Вот об этом я и старалась сказать, об изюме
А меня мало кто понял
спасибочки!!!
Yokohunter 21 июня 2011, 16:15
Красивый и безупречно сделанный макияж
ДАже и добавить нечего!
Жаль, не могу Вас отплюсовать, сама еще новичок на ресурсе.
Я теперь тоже так хочу)))
cranberries 21 июня 2011, 17:51
Спасибо вам))как же все-таки приятно слышать такие слова!!!
desire 21 июня 2011, 16:24
я похоже вторая, кто высказывает мнение противоположное позитивным отзывам…
я не считаю, что мейк получился пошлым… он просто вам не идет
если честно, то мне кажется, что такая яркая, сильно «навылет» подводка сделала глаза совсем узкими.
Светлая подводка нижнего века делает внешне глаз более открытым, что в вашем случае, на мой взгляд, смотрелось бы лучше.

зы: я знаю, что порой нам хочется примерить на себя тот или иной мейк… но не все мейки универсальны.
успехов автору и всем в экспериментах
cranberries 21 июня 2011, 17:50
Может быть
На фото глаза прищюрила
NATlink 21 июня 2011, 16:30
Мне понравился цвет. Цвет глаз при таком мейке очень ярко играет… А по поводу разреза была озадачена. Для меня восточный разрез глаз для стрелок — это большие, возможно немного выпуклые глаза. А ваши мне скорее азиатский тип напомнили…
cranberries 21 июня 2011, 17:48
Да, скорее всего вы правы
EriN 21 июня 2011, 16:36
Обалденные глаза! стрелки получились просто потрясные! вам очень идет! плюсик вам!
cranberries 21 июня 2011, 17:47
спасибочки)))
Some_Like_It_Hot 21 июня 2011, 16:38
ооочень красиво, тем более на такой эффектной девушке как Вы!
самой захотелось попробовать
спасибо за интересную идею, однозначно плюс и в избранное!)
cranberries 21 июня 2011, 17:47
я так не умею…
cranberries 21 июня 2011, 17:42
карандашиком не сложно!!!))
Mirma 21 июня 2011, 16:50
Тоже, как я Яна, хотела Вам написать про внутренний уголок глаза. Визуально подводка приблизила глаза к переносице. Закрыла пальцами на мониторе уголки и мейк оказался… обычным. Уголки обращают на себя внимание, обычно или совершенство притягивает взгляд или маленький «изъян». Если Вы хотите, чтобы на Вас обратили внимание и запомнили, определенно этот вариант сработает, при том, что во всем остальном макияж безупречен!
cranberries 21 июня 2011, 17:43
ну да, это некая изюминка во всем мейке))
shharikova 21 июня 2011, 16:51
а мне как-то никогда не приходило в голову сначала красить карандашом, а сверху тенями!
интересно)

как же мне брови нравятся! эээх
cranberries 21 июня 2011, 17:43
спасибочки))!
OlgaN 21 июня 2011, 16:58
Ваши глазки совсем не восточные (и без макияжа и с ним)! Но это не главное: они безумно красивого цвета и Вы очень аккуратно и эффектно сделали макияж! За что Вам жирнющий плюсик!!! Умничка. Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!
cranberries 21 июня 2011, 17:34
Я уже поняла что совсем не разбираюсь в воостоке
Это Вам огромное спасибо что удеелили время
cranberries 21 июня 2011, 17:41
клавиатура западает(((
Krasavishna 21 июня 2011, 17:05
Просто Вау!!! Макияж очень Вам идет!
cranberries 21 июня 2011, 17:32
Спасибо)))
pretty_kitty 21 июня 2011, 17:16
плюсик вам однозначно!
у вас такая нежная внешность, что я по началу даже насторожилась- думала, что вам просто не пойдёт интенсивный восточный макияж. Но вам идёт!
(а губки какие… ммммммм)
cranberries 21 июня 2011, 17:31
Как приятно!!! Спасибо вам большущее
Solnce_i_ya 21 июня 2011, 17:18
Как уже писали выше повторение — мать учения, хотя я тут вовсе не учу, я а просто высказываюсь — подводка внутреннего уголка несколько сузила расстояние между глазами.
Но в общем и целом макияж красивый, хорошая растушевка и аккуратненько все))
cranberries 21 июня 2011, 17:25
Спасибо)) да, про подводку я и в посте написала, что она с глазами такое делает
Но именно в такой подводке и изюм данного макияжа, как мне кажется
pokerface 21 июня 2011, 17:22
шикарный макияж!
губы прям… обалденные)
чем-то на Адрианну Лиму похожи)
cranberries 21 июня 2011, 17:26
ой, пасики пасибки пасибки большое)))вот это да! на лиму!!!
all_and_now 21 июня 2011, 21:10
плюсуюсь! очень похоже)
Schi88 21 июня 2011, 17:23
Очень красивый макияж, и при этом не сложный. Интересно, подойдет ли такая стрелка под мою форму глаз? Надо будет поробовать…
А еще у Вас губы очень красивые. И ник как название одной очень хорошей музыкальной группы.
cranberries 21 июня 2011, 17:29
Попробуйте))мне тоже понравилось что легко сделать и так эффектно на глазах!
Спасибо вам большущее!!!
А ник благодаря группе и образовался   Обожаю её
Schi88 21 июня 2011, 17:31
И я ее обожаю уже очень и очень давно.   Макияж попробую повторить.
elena310791 21 июня 2011, 17:38
а как вам кстати карандаш этот от буржуа? у меня серый такой есть, мне вообще он не приглянулся. очень плохо держится и размазывается.
макияж красивый, вам идет очень
cranberries 21 июня 2011, 17:46
Спасибо Вам))
Карандаш хорошо рисует, но он очень жирный и просто как подводку, без теней, я бы его не рискнула носить, размазывается, отпечатался бы на веке.
Но по стойкости, цвету и нанесению хорош! для слизистой тоже отлично подойдет)
Iman 21 июня 2011, 17:50
У Вас просто гипнотизирующий взгляд! Очень красивый макияж…
cranberries 21 июня 2011, 18:01
  спасибо))
Tourette 21 июня 2011, 18:23
макияж просто шикарный, но, на мой взгляд, вам не очень идёт… может стрелочку покороче, или вообще линию подводки тоньше.
а в целом сделано очень здорово, аккуратно, выглядит потрясающе))
Coluchka 21 июня 2011, 18:28
Мне оч понравилось, тем более у вас такая незаурядная экзотическая внешность, такой цвет теней оч подчеркнул ваши глаза… цвет которых словно два лазурных озера…
Поводка если в таком варианте потолще-то это скорее вечерний мейк,… на каждый день возможен вариант этого же плана, только поводка коричневая или серая со светлыми тенями и без прорисовки внутреннего уголка…
Брови у вас сказка… а еще заметила и просто позавидовала вашей чудесной коже под глазами… вот оно счастье и никаких консилеров не надо!
Спасибо за пост!
larchik79 21 июня 2011, 19:55
Очень понравился макияж. Для меня он актуален — у младшей сестренки разрез глаз как у Вас. Завтра буду ее красить )))))
HoneyBunny 21 июня 2011, 21:31
супер! «модельный» макияж получился))
agapa 21 июня 2011, 21:51
о эти брови!!! они просто прекрасны!!! мечта всей моей жизни!
Elisabeth 21 июня 2011, 21:55
идеально ровненькая стрелочка, столько матерства нужно, что бы её сделать!
когда же у меня будут такие восхитительные брови?
спасибо вам за потрясающий мейк)
isadora 21 июня 2011, 22:39
Как красиво! Мне кажется, что не надо подводить нижнее веко полностью(как советовали выше), так намного интересней смотрится.
А у вас нет восточных кровей?
Спасибо за пост!
Ninel 21 июня 2011, 23:27
безумно красиво)) вы как модель прям)
koshkozaec 22 июня 2011, 02:05
Офигительно...(простите за сленг)
Последнее фото с макияжем меня покорило…
barbie-brunette 22 июня 2011, 10:55
очаровательно. очень красивая стрелочка я прям залюбовалась
Estonianna 22 июня 2011, 18:31
очень красивый макияж плдучился, так аккуратно и профессионально всё сделано! нет слов! У-М-Н-И-Ч-К-А! :)