12.09.2020

No Makeup Makeup в стиле ушедшего лета. В главной роли «апельсиновый сок» от Lime Crime

Всем привет! В последний момент попытаюсь ворваться в тему недели No Makeup Makeup с несколько необычным для этой тематики вариантом. Скажу сразу, я не любитель тратить по часу времени на вырисовывание «незаметных» глазу макияжей. Если уж есть время, то предпочитаю разгуляться с цветом и финишами вовсю. Поэтому No Makeup Makeup ассоциируется у меня с минимальным количеством продуктов и слоев на лице. Этакий экспресс-макияж.

Чаще всего задачей такого макияжа становится, во-первых, стереть с лица имеющиеся покраснения и недостатки и, во-вторых, сделать черты лица более яркими и выразительными. В данном случае мой No Makeup балансирует где-то на границе с ярким монохромным макияжем )) А звездой его стала помада Lime Crime Plushies в оттенке Orange Juice, которую наносим на щеки, глаза, губы, везде!

Продукты, задействованные в посте

• Консилер Clarins Instant Concealer в оттенке 01
  • Тональное средство-флюид с эффектом естественного сияния Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation в оттенке Golden 3
  • Легкая матовая помада Lime Crime из линейки Plushies в оттенке Orange Juice.
  • В качестве хайлайтера оттенок Stella из палетки теней Venus XL 2 от Lime Crime. Ничего не могу поделать, рефил теней оказался для меня более удачным, чем имеющиеся в коллекции «настоящие» хайлайтеры )
  • Карандаш для бровей VIVIENNE SABO brow arcade slim в оттенке 0,1.
  • Тушь для ресниц L`OREAL Volume Millions Lashes Feline.
До / После или Чебурашка я ящике с апельсинами ))
До / После или Чебурашка я ящике с апельсинами ))

А теперь посмотрим на детали создания этого этого легкого летнего макияжа.

Шаг 1. Консилер

Консилер Clarins Instant Concealer 01
Консилер Clarins Instant Concealer 01
Растушёвываю консилер пальчиками
Растушёвываю консилер пальчиками

Текстура у консилера приятная, не сухая. Наносить лучше тонким слоем, иначе не избежать затеканий в складки век и морщинки.

Шаг 2. Тональная основа

Очень часто останавливаюсь с тоном лица уже на предыдущем этапе и сразу перехожу к румянам. Но здесь зашла немного дальше.

Тональная основа  Shiseido Synchro Skin Glow не дает плотного покрытия, но позволяет выровнять тон лица, «заблюрить» неровности и придать коже красивое здоровое сияние. Средство весьма жиденькое, лично мне хватает полутора нажатий помпы, чтобы добиться легкого покрытия на всем лице. По лицу тон распределяю при помощи розового спонжа beautyblender, так результат получается наиболее естественным и тон как бы впечатывается в кожу.

Shiseido Synchro Skin Glow в оттенке Golden 3, распределение при помощи beautyblender

Мой оттенок Golden 3 имеет выраженный желтоватый подтон. Как, собственно, и моя кожа, если закрыть глаза на имеющуюся красноту 🙅 По желанию закрепляю тон на Т-зоне рассыпчатой пудрой, чтобы убрать лишнее сияние, но в этот раз не стала.

Шаг 3. Помада-румяна-тени

Беру помаду Lime Crime Plushies в оттенке Orange Juice, небольшое количество продукта наношу на ладонь прямо с аппликатора. Затем при помощи в меру набитой кисти Sephora Collection набираю и наношу помаду на щеки, ей же оттушевываю в сторону виска и яблочек щек. Остатками с кисти завожу оттенок под бровь и немного на спинку носа.

Lime Crime plushies в оттенке Orange Juice, кисть Sephora Collection
Lime Crime plushies в оттенке Orange Juice, кисть Sephora Collection

После того как работа с кистью закончена, спонжем с остатками тона легонько прохожусь по лицу, чтобы смягчить тушевку импровизированных румян.

Этапы растушевки помады-тинта
Этапы растушевки помады-тинта

Предчувствую, что многим такие манипуляции с помадой покажутся перебором 😅 Однако для меня румяна на щеках всегда являлись главнейшей стадией любого макияжа. Без них лицо выглядит серым, безжизненными и плоским. Поэтому на улицу я лучше выйду без бровей, теней и ресниц, но зато нарумяненная :)

Шаг 4. Нанесение хайлайтера

Хайлайтер наношу быстрыми легкими движениями на скулы, завожу капельку под бровь. Кистью для растушевки теней подчеркиваю яблочки век и галочку над верхней губой. Всего несколько движений, а на лице уже появился объем.

Нанесение хайлайтера
Нанесение хайлайтера

В данном случае в качестве хайлайтера использую оттенок Stella из палетки Venus XL2. Знаю, это крайне неоднозначное использование шикарной Венеры, но ничего не могу с собой поделать. В моей косметичке имелись хайлайтеры, но этот рефил теней оказался настолько потрясающим, мягким, мелкодисперсным… что другие я с тех пор забросила совсем. Благо величина рефила предусматривает такое применение.

В качестве хайлайта оттенок из палетки Venus XL2
В качестве хайлайта оттенок из палетки Venus XL2

Шаг 5. Брови

Не являясь любителем ярких графичных бровей, манипуляции с ними я провожу минимальные. В данном случае использован карандаш для бровей VIVIENNE SABO brow arcade slim в светлом оттенке 0,1. Этот карандашик очень твёрдый, им легко заполнить бровь, придав ей чуть больше интенсивности.

Готовый образ

Добавляю все тот же «апельсиновый сок» на губы при помощи пальчика, немного туши для ресниц и No Makeup Look готов!

До / После
До / После

Преимуществом использования именно помады Plushies для меня является поистине феноменальная стойкость. В течение дня я неизбежно прикасаюсь к лицу множество раз руками, телефоном… пудровые продукты редко переносят такое воздействие и неизбежно тускнеют и стираются к концу дня. Этому же тинту все нипочем! Даже после двенадцати часов носки он остается на лице в первозданном состоянии. Конкретно мой оттенок orange juice можно назвать вызывающим, однако в линейке у Lime Crime есть множество нюдовых вариантов, которые подойдут для этой роли еще лучше.

С такой техникой цельный макияж образуется будто сам собой и за считанные минуты. Хватаешь один продукт, легко тушуешь на щеки, глаза, пальчиком наносишь на губы — и вуаля! Думать не надо ни о чем.

Напоследок хочу отметить, что в этом посте я лишь предлагаю схему макияжа, отдавая себе отчет в том, что далеко не на любой внешности оранжевые щечки будут смотреться гармонично. Я и насчет своей-то не уверена.

Спасибо, что дочитали этот пост, вами была Саша, можно на ты 🤗 А как вы относитесь к многофункциональному использованию продуктов?)

Blondinka_Liuda 12 сентября 2020, 21:37
Спасибо за пост! Прекрасный незаметный макияж
Заинтересовала тушь Лореаль в зеленом футляре :) Это та самая тушь у Лореаль, которая смывается «чулочками» (как Мэйбеллин Снапскара)?
Ellesh 13 сентября 2020, 01:13
А мне эта тушь вообще не зашла, склеивает ресницы и все, даже если потом чистой щёточкой расчесать делу не помогает, изгиб не держит от слова совсем, даже если перед этим использовать кёрлер, выпрямляются, думала что дело в том что она просто свежая, по этому склеивает, ибо такое бывает, но нет, даже через пол года она так же паршиво себя ведёт(
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 01:25
Большое спасибо 🧡
Честно говоря, к туши у меня не слишком много требований… Люблю разделение и удлинение, ну и чтобы не осыпалась. С этим она справляется. Про смывание теплой водичкой не знала, может и так😅 У меня с удалением проблем нет, но использую обычно средства для умывания :)
Blondinka_Liuda 13 сентября 2020, 05:51
Я не знаю, смывается она так или нет, где-то читала но вот жаль, фото там не было, что есть у Лореаль тушь в зеленом футляре, которая смывается чулочками. И еще это читала в другом месте,тоже без фото, что у Лореаль таких зеленых две. Так как у Вас такая зеленая, решила узнать, может, это как раз та самая :)
Я сама умываюсь обычным мылом с теплой водой. Смывается все — и пудра, и тушь, и тени, и база под тени, иногда остается несмывшимся карандаш для глаз, вот его удаляю мицеллярной водой.
redishhh 16 сентября 2020, 22:56
Люда, это та самая тушь, да, которая смывается «чулочками» ;)) У меня такая, планирую на нее пост))
Blondinka_Liuda 17 сентября 2020, 02:12
Спасибо :) Буду ждать пост :)
Irene_blago 12 сентября 2020, 22:15
Какой жизнерадостный макияж получился   мне кажется апельсиновый оттенок прекрасно вписался в образ, да и просто сделал его
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 01:26
Спасибо большое   Очень полюбила эту помаду этим летом с новым цветом волос!
Alexa_Ru 12 сентября 2020, 22:44
Вас очень освежает такой макияж!) мультифункциональное использование продуктов — тема, я однозначно за!)
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 01:28
Спасибо!) Однозначно — это самый быстрый способ создать гармоничный макияж )
fur_hat 13 сентября 2020, 00:53
Александра, у Вас супер-внешность! Я влюбилась). И подача понравилась и результат! Супер! У меня одна ассоциация — «заводной апельсин»))
Спасибо за оранжевое настроение!
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 01:29
Спасибо, Виктория, очень приятно!)) Особенно за такое сравнение
ritochka_m 13 сентября 2020, 01:01
Я обожаю многофункциональные продукты. Этот оттенок помады очень круто подчеркнул Вашу индивидуальность!
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 01:33
Большое спасибо   Оттенок купила не зря, оказался очень прикольным )
Елена Луговая 13 сентября 2020, 03:00
Оранжевое лето, оранжевая осень, оранжевая Саша, оранжевый makeup!))) Ну какая же вы позитивно-оптимистично-замечательная! Последние фото с вашей улыбкой — супер))
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 22:33
Спасибо большое Елена, я старалась!)) Это был пока самый сложный пост из моих трех
Анна Кривцова 13 сентября 2020, 05:27
Класс
annvermilion 13 сентября 2020, 06:24
Обожаю фиксирующиеся помады в комбо румяна-помада. Когда нет времени всегда так делаю. В сумке валяются помады — в любой момент могу сделать румяна и губы в тон. Правда я использую никс софт мэтт крем, но я думаю они с плюшками похожи, «одноклассники»
Макияж чудесный. Под рыжие волосы оранжевая помада это прям чудо
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 22:31
Софт Мэтт отлично подходят для этой роли, я тоже пробовала! Но они несколько более текстурные и кремовые что ли. Плюшки же скорее как полупрозрачный водянистый тинт с красивым финишем)
Ольга Жукова 13 сентября 2020, 07:30
Даже с таким почти нюдовым макияжем вы сама как апельсинка: яркая, задорная! Вам все это так идет! Спасибо, вспомнила юность.
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 22:28
И Вам спасибо за такие слова!
Yulya Sagadieva 13 сентября 2020, 10:14
Какая Вы милая и озорная! Этот макияж выгодно подчеркнул Вашу природную красоту!
Я тоже люблю помаду ещё на щёки как румяна наносить, но мне больше идут розовые или ягодные тона. Апельсиновый точно не подойдёт к моей внешности. И кстати, да, кремовые продукты держатся лучше, чем сухие.
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 22:27
Большое спасибо   Помада на щеки здорово связывает образ в целом, когда не хочется думать о подборе цветов   Да, особенно кремовые самофиксирующиеся!
lillies 13 сентября 2020, 10:46
Приветствую коллегу — фигуриста   Как Вам идёт этот летний мейк, очень здорово
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 22:26
И Вы из фигуристов?   Тренеруете сейчас или по другому пути пошли?)
lillies 13 сентября 2020, 22:37
Тренер в декрете   Сейчас пока только соревнования сужу))
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 23:18
Круто! За открытыми прокатами, наверное, наблюдали сегодня
lillies 14 сентября 2020, 10:29
Представляете, не смотрела   Никак короткую не посмотрю, до произвольной вообще не скоро наверно ещё дойду   Только фотки в ленте пока смотрела)) А Вы?))
SashaFromRussia 14 сентября 2020, 14:06
А я проболела все выходные, поэтому посмотрела всё   За Мишу Коляду очень радостно, набор хоть и устаревший, но сделано все было потрясающе, особенно произвольная понравилась   Миша питерский, мы с ним в детстве пересекались частенько на катке
lillies 14 сентября 2020, 15:50
Эх, жаль личные сообщения не работают ((
Да, посмотрела Мишу, вообще отпад)) Мне честно говоря, он первый раз в жизни реально понравился. И наконец то 2 почти чистых проката — это прекрасно   Надеюсь, добавит ещё 4х и поработает с лицом в короткой и будет конфетка, способная конкурировать на призовые места на ЧМ и потом ОИ, если они вообще состоятся.
SashaFromRussia 14 сентября 2020, 20:35
А раньше они работали?) Я просто тут недавно совсем… Да, я тоже очень надеюсь, что все у него получится! Думаю, турниры всё-таки состоятся, не совсем же мы в антиутопию катимся
Елена Шестакова 13 сентября 2020, 12:14
Позитивный очень образ у вас))
На мультифункциональное использование продуктов смотрю положительно, и оттенок Стелла из этой же самой палетки Лайм крайм использую точно так же — в качестве хайлайтера. Ну изумительно же получается))
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 22:22
Большое спасибо)) Неужели? Я уж боялась, что одна такая неправильная   А оттенок in bloom в ней также хорош в качестве румян )
Елена Шестакова 14 сентября 2020, 16:51
Да! Тоже in bloom румянюсь)) Надо же, как у нас совпало))
kate-1 13 сентября 2020, 13:10
Просто здорово! Вам очень идет. Лучше не придумаешь.
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 22:20
Большое спасибо!
SoftShimmer 13 сентября 2020, 15:46
Вы такая задорная и позитивная, что другого оттенка помаду мне сложно на Вас представить, а эта прямо идеально вписалась и на губы, и на щёки
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 22:20
Спасибо   Ещё не так давно на губах носила только холодные оттенки, а теперь вот постоянно оранжевое настроение
Alexandra007 13 сентября 2020, 16:24
очень прикольная версия макияжа без макияжа! люблю когда продукт можно применять не только 1 способом. с помадой лайм крайм у вас образ будто из тропиков вернулись! очень по-летнему освежаеюще!
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 22:18
Спасибо большое! Постаралась разнообразить флешмоб ) Помады в этой линейке идеальны для такого применения, потому что у них полупрозрачное покрытие, наставить пятна ею сложно
fieldrose 13 сентября 2020, 17:06
Отличный макияж, лично для меня ценно то, что он просто молниеносный  ! Я люблю декоративную косметику, но крашусь обычно очень быстро, за 5 минут до выхода, поэтому очень ценю многофункциональные продукты, даже если они таковыми не заявлены)), если это еще и пальцами можно проделать, без помощи кистей — то +100 к карме продукта
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 22:15
Спасибо! Полностью согласна с Вами   Зачастую пальцами результат выходит ещё и самым естественным ))
mari_amell 13 сентября 2020, 20:12
Какой яркий образ, настоящее солнышко и море позитива, Саша! Очень круто уметь использовать продукты мультифункционально, очень сокращает косметичку!
Оттенок блеска точно твой! Настоящий яркий апельсин)))
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 22:10
Спасибо, Мария   Согласна, сокращение объема косметички часто бывает важной задачей) Никогда бы раньше не подумала, что такой оттенок может быть носибельным, но с рыжими волосами стала носить его почти ежедневно
SALEXK86 14 сентября 2020, 07:29
Девушка — лето!   Макияж Вам очень к лицу!
SashaFromRussia 14 сентября 2020, 14:03
Спасибо! Эх, пора уже в осень переходить, к сожалению
Ольга Солдатко 14 сентября 2020, 11:14
Какой жизнерадостный мейк и пост! Он вам очень идет, последние фото с улыбкой просто загляденье
SashaFromRussia 14 сентября 2020, 14:02
Спасибо большое   Мне такой мейк часто сам прицепляет улыбку на лицо
redishhh 16 сентября 2020, 22:59
Чудесный, яркий пост! И ваш макияж, хоть и в стиле «no makeup» все равно в комбинации с внешностью смотрится ярко и сочно, но в хорошем смысле! Кстати, тоже люблю такой прием с румянами везде, где только можно
SashaFromRussia 17 сентября 2020, 15:35
Большое спасибо   Что поделать, не люблю «бледные» макияж на своей внешности, пришлось выкручиваться)) Поддерживаю, прием стоящий!