24.06.2020

Снова 16 с макияжем Милли Бобби Браун

Привет! С удовольствием продолжаю участие во флешмобе и по-моему он самый интересный. Авторы раскрывают себя с неизведанных сторон! С нетерпением жду новых постов и не успеваю комментировать)

Парочку раз (здесь на Косметисте) меня сравнивали с молодой актрисой Милли Бобби Браун, сыгравшей в сериале «Очень странные дела» («Stranger Things»). Мне захотелось попробовать повторить ее образ.

Зацепило именно это фото с обложки Teen Vogue, так как тут подчеркнута ее молодость и свежесть, а также есть яркий элемент — как я люблю.

Список косметики:

• Тени Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette 673 Earth Tones
  • Разбавитель Duraline от Inglot

Губы

• Блеск Oriflame Fairy City Lights Nude Cream

Первый этап — лицу. Нужно создать эффект максимально молодой и сияющей кожи.

Продукты для лица и бровей
Продукты для лица и бровей
Лицо без макияжа
Лицо без макияжа

Начинаю с базы Mac с жемчужным сиянием, наношу на все лицо.

Крем-сияние от Mac
Крем-сияние от Mac

Затем от центра лица наношу легкий тональный крем, стараюсь не перекрыть полностью сияющий крем.

Нанесла тон MUFE
Нанесла тон MUFE

Под глаза наношу жидкий хайлайтер Benefit, чтобы создать эффект светоотражения.

Хайлайтер под глаза
Хайлайтер под глаза

После высыхания хайлайтера прохожусь консилером.

Консилер под глаза
Консилер под глаза

Получаем максимально подсвеченную зону под глазами.

Брови оформляю тенями Maybelline Color Tattoo, слегка подчеркивают форму, но оставляю их естественными. Прохожусь гелем для бровей, слегка взъерошиваю волоски.

Оформила брови
Оформила брови

Переходим к глазам.

Продукты для глаз
Продукты для глаз

На веки наношу светлые тени из палетки Dior, просто чтобы сделать их цвет равномерным, но этот этап можно было и пропустить.

Использовала светлый оттенок
Использовала светлый оттенок
Нанесла светлые тени
Нанесла светлые тени

Далее подводка.

Тут все должно было быть просто, но в последний момент я узнала, что идеальный оттенок как на фото с Милли засох (это была отличная подводка Sephora).

Пришлось выкручиваться. Я взяла две подводки — голубую и фиолетовую. Смешала их Duraline и получила похожий, но чуть более голубой цвет. Ну можно же адаптировать макияж по себя?)

Слева Вивьен, справа Пупа
Слева Вивьен, справа Пупа
Смешиваю 2 оттенка подводок
Смешиваю 2 оттенка подводок

Ресницы не прокрашиваю.

Нанесла подводку
Нанесла подводку

Оформляю лицо. У Милли естественный румянец на всем лице: на щеках, кончике носа и подбородке.

Для максимально натурального эффекта беру кремовые румяна и кистью втушевываю в эти зоны.

Хайлайтером добавляю объема.

Затем по всему лицо прохожусь легко пудрой, с акцентом на центре. Полная матовость мне не нужна.

Продукт для губ подбирала долго, смешивала несколько помад и блесков. В итоге остановилась на полупрозрачном блеске Oriflame (из какой-то древней коллекции, пахнет карамелькой) с золотистыми блестками. Он дает не очень глянцевый финиш, как мне и нужно.

Блеск Oriflame
Блеск Oriflame

Полный образ с губами.

Фото на телефон
Фото на телефон

Ну что, хоть немного похоже?

Возможно, румяна можно было нанести поактивнее, так как на фото их не видно. Но в жизни смотрелись гармонично.

Фоото на телефон
Фоото на телефон
Фото на камеру
Фото на камеру

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты!

BlueSapfir 24 июня 2020, 20:14
Очень похоже! Просто один-в-один! Можно даже косплеем назвать, настолько все совпало. И Вы в таком образе очень нежная и юная.
julpuh 24 июня 2020, 21:27
Огромное спасибо!
Banki 24 июня 2020, 20:15
Носик у вас прямо идентичный) С точки зрения адаптации к жизни — супер, носибельно.
Вообще, оттенки на лице и свежесть-юность передать удалось.
А про похожесть — она на этом фото сама на себя вообще не похожа, так что это не главное)
Согласна, что флешмоб самый интересный.
julpuh 24 июня 2020, 21:28
Да, фото в фас — это непросто. Себе не очень тоже нравлюсь в фас да и не особо похожа на себя. Но что не сделаешь ради флешмоба
Sabina Gurbanova 24 июня 2020, 20:26
Вы действительно чем-то похожи! И подводка по цвету идеально совпала с вашим цветом волос
Большое спасибо!
reya 24 июня 2020, 20:34
Вы такая юная, свежая и очень красивая!
💯 попадание
SoftShimmer 24 июня 2020, 20:55
Слууушай, Юля, а ведь и правда есть у вас что-то общее, но не во внешности, а скорее во взгляде, в характере. Да, это говорит человек, который ни один фильм с Милли не смотрел, просто много раз видел её фото в журналах
julpuh 24 июня 2020, 21:30
Я ооочень пыталась «сыграть» ее эмоцию, но получалась умственно отсталая   Но видимо немного получилось, раз говоришь похожи.
В сериале она играла странную необычную девочку)
inna_beautyholic 24 июня 2020, 22:03
Классно получилось!)
julpuh 24 июня 2020, 22:10
CrazySusy 24 июня 2020, 22:04
Очень свежо!)))
Классный цвет на веках, очень по-летнему, и неважно, что не 100% такой как у Милли)))
julpuh 24 июня 2020, 22:10
Спасибо, что читаете)
Mymysha 24 июня 2020, 23:47
Не знакома с сериалом, но актриса на обложке журнала больше похожа на молодую Натали Портман, а Вы больше напоминаете Кейт Бекинсейл, так что ждем от Вас нового макияжа — в духе вампирской готики:) Этот тоже классный, особенно на лето!
julpuh 25 июня 2020, 00:39
Ооо, спасибо! Интересно!
Я что-то очень очень торможу с этим флешмобом
Alexa_Ru 25 июня 2020, 00:08
Как вам пудра по характеристикам? Все хожу, смотрю на неё, никак не могу решиться…
julpuh 25 июня 2020, 00:41
Я тоже ходила долго, у меня мини-версия. Мне нравится она, так как матирует несильно, у меня норм кожа, к жирности не склонна.
Не видна на коже, вкусно пахнет. Экономичная.
Alexa_Ru 25 июня 2020, 02:03
Спасибо) наверное, как добью одну из своих, попробую)
LediX 25 июня 2020, 08:11
Вам бы ещё карие глаза для образа, и вообще не отличить было бы
julpuh 25 июня 2020, 15:30
Даа, есть такое! Давно кстати хочу карие линзы примерить)
Blake 25 июня 2020, 10:34
Ой, я обожаю Очень странные дела!)))
Юль, отличный выбор образа и реализация классная получилась!
julpuh 25 июня 2020, 15:29
Жаль в сериале у Милли не было очень странного макияжа.
Blake 25 июня 2020, 16:23
Мне кажется, она и без мейка была достаточно «странной»))
mari_amell 25 июня 2020, 13:22
Юля, потрясающе похожий образ!
И такой цвет стрелки очень идет к цвету ваших глаз))
Очень красивый летний макияж с особой «изюминкой»!
julpuh 25 июня 2020, 15:29
Благодарю
Даа, летом люблю цветные стрелки!
ellirael 25 июня 2020, 14:07
Юля, получилось потрясающе! Очень похоже, но более носибельно и интересно. А когда два фото рядом вообще впечатляет. У вас и правда есть что-то общее, но ты куда интереснее. Ну и девушке с голубыми волосами и голубой мейкап идёт больше, а на Милли он как-то ну вообще не уместно смотрится, имхо.
julpuh 25 июня 2020, 15:28
Большущее спасибо!
У нее стрелки с рубашкой видимо завязаны)
Navsegda16 25 июня 2020, 14:38
Юля здорово, что макияж такой носибельный, тебе очень идет!)
julpuh 25 июня 2020, 15:28
Ира, спасибо!
redishhh 25 июня 2020, 15:34
Юль, ну определенно сходство у вас с Милли есть! По-моему, у тебя стрелки даже круче получились, такой сочный цвет! Вариант на лето, точно! Хочу повторить, вот только подводок цветных нет в арсенале!
julpuh 30 июня 2020, 00:56
Кристин, спасибо!
Нет подводок — тогда бегом в мой последний пост
fur_hat 25 июня 2020, 17:42
Юль, ты на нее прям похожа))). Фото на камеру мне больше понравилось больше. У тебя в этом варианте более матовое лицо.
Румян мне хватило, но, позволь вставить свои пять копеек, не очень хватило бровей. Думаю, если бы ты их чуть погуще нарисовала, то вообще было был и-де-а-ль-но! Но мне и без этого очень нравится. Стрелы потрясающие)
julpuh 30 июня 2020, 00:58
Спасииибо!
Даа, брови у меня поуже и посветлее. Вроде в зеркале казались и ничего, а на фото бледновато. Пока не научилась поярче краситься для фото. Особенно с румянами беда, тут их вообще не видно, а они очень даже есть
julia84by 25 июня 2020, 23:32
Супер! Вы очень похожи!
julpuh 30 июня 2020, 00:58
redopium 29 июня 2020, 10:36
Круто) Очень ярко, и выбор необычный. Хоть я и не фанат синей подводки, тебе хорошо!
julpuh 30 июня 2020, 00:59
TempCat 29 июня 2020, 15:09
Потрясный летний макияж получился:) Он вам очень идет! Даже больше, чем оригиналу:)
julpuh 30 июня 2020, 00:59
Огромное спасибо!