22.06.2020

Макияж Джессики Честейн на премьере фильма "The Zookeeper's Wife"

Признаюсь честно: я обожаю Джессику Честейн! Мне очень-очень нравится ее типаж — рыжие волосы, белая кожа и прозрачно-голубые глаза. Обычно на премьеры актриса делает натуральный макияж, но я наткнулась на фотографии, где у нее были шикарные черно-гранатовые смоки, которые мне захотелось повторить в рамках флешмоба.

Итак, для этого мне понадобится:

1. База под макияж Shu Uemura Under base mousse SPF 35 PA+++
  2. Тональный крем Givenchy Teint Couture Everwear 24h Wear&Comfort SPF 20 PA++
  3. Консилер Clarins Instant Concealer в оттенке 01
  4. База под тени Smashbox 24 hour photo finish shadow primer
  5. Карандаш для бровей NYX eyebrow powder pencil в оттенке Caramel
  6. Мягкий черный карандаш, у меня Lancome Le crayon khol в оттенке Noir
  7. Подводка для глаз Sakura Bando Eye liner
  8. Палетка теней Essence Witch Side eyeshadow palette (оттенки Ritual, Wish)
  9. Палетка теней Huda beauty Rose gold palette Remastered (оттенки Fling, Black truffle, Suede, 24K)
  10. Тени для век Sigil inspired в оттенке Мама медвежат
  11. Рассыпчатая пудра для лица Clarins Multi-Eclat Mineral Loose Powder в оттенке 01 light
  12. Хайлайтер Chanel Poudre Signee de Chanel
  13. Румяна Dolce&Gabbana The blush в оттенке Tan
  14. Румяна в стике NYX Bright Idea Illuminating stick в оттенке Coralicious
  15. Тушь для ресниц Maybelline Lash Sensational веерный объем в оттенке Интенсивно-черный
  16. Закрепляющий гель для бровей Essence Lash&Brow gel mascara
  17. Прозрачный или нейтральный блеск для губ, у меня старичок Lancome Juicy Tubes Ultra Shiny Lipgloss, оттенок не помню😅
  18. Ну и конечно же, всякие разные кисти.

Итак, лицо без макияжа:

Наношу базу. Этого количества мне хватит на все лицо

База служит отличным санскрином, выранивает кожу, чуть перекрывает неовершенства и сглаживает поры

Наношу тон и консилер. Тон густой, с ним нужно очень быстро работать, иначе схватится и растушевать его будет невозможно. Легкими штрихами прокрашиваю брови. Карандаш дает необходимую рыжину, тк мои брови в жизни темно-русые, холодные, а волосы я крашу в рыжий. Сейчас краска для волос слегка подсмылась, но обычно я хожу с ядрено-рыжим оттенком.

Наношу базу на веки.С ней тени держатся весь день. Тюбико хватило лет на 5, скоро уже выкину и достану новый точно такой же)))

Черным карандашом выстраиваю форму будущего уголка и затемнения. Растушевываю кистью MAC 219. Она достаточно маленькая, жесткая и проворная.

Небольшой кистью наношу тени Мама медвежат на подвижное веко и нижнее веко, не доходя до внутреннего уголка:

Оттенком Black Truffle из палетки Rose Gold remastered затемняю уголок

Растушевываю оттенком Suede из той же палетки и смесью оттенков Ritual и Wish из палетки Essence Witch side. Набираю на палец оттенок Fling из палетки Rose Gold remastered и похлопывающими движениями наношу на подвижное веко. Где необходимо, добавляю еще черного. И снова все аккуратно растушевываем.

Во внутренний уголок глаза наношу золотой оттенок 24К.

Подводкой делаю небольшую стрелку, но не вывожу кончик.

Тщательно припудриваюсь.

Наношу скульптор, выделяя скулы.

Добавляю немного коралловых румян.

Прохожусь хайлайтером по верхней губе, спинке носа, скулам, немного добавляю на лоб.

Тщательно прокрашиваю ресницы, наношу черный карандаш на слизистую глаза, закрепляю брови гелем. На губы наношу блеск. Ну и сережки, да, для сходства😅

При дневном свете
При дневном свете
В электрическом свете
В электрическом свете

До и после:

Надеюсь, вас не утомил мой пост) Спасибо, что прочитали!

Losta 22 июня 2020, 14:05
Великолепный результат. Образ очень подходит вашей внешности. А макияж глаз получился даже интереснее.
anima_gioia 22 июня 2020, 14:15
Спасибо большое, я старалась)
Veronika Romanova 22 июня 2020, 14:20
Обожаю эту актрису! Но мне мэйк глаз Джессики больше понравился, чем Ваш, извините…
RitaMix 22 июня 2020, 14:27
Мне твой макияж точно понравился больше, чем у Джессики, выполнен тщательно и куда аккуратнее, как мне кажется, и нет ощущения проваленных вовнутрь глаз. Кстати, тебе такой мейк очень идет
anima_gioia 22 июня 2020, 14:33
Спасибо) у меня нависшее веко, поэтому сверху я подтушевала, а то иначе ничего не было бы видно)
Elady 22 июня 2020, 14:38
Ой, как же вас украсил этот макияж! Очень здорово получилось 🌹
anima_gioia 22 июня 2020, 14:42
Спасибо большое) первый раз пост в таком формате написала
YelenaAgliyeva 22 июня 2020, 14:42
Лера, очень красиво   Еще бы накладные ресницы добавить и вперед на красную дорожку!
anima_gioia 22 июня 2020, 14:43
Спасибо большое) да, ресницы бы сюда подошли, но к сожалению в Питере все закрыто(
Yupi_Minits 22 июня 2020, 14:42
Итоговый макияж, в самом деле, очень, очень приближен к оригиальному
Однако не могу не заметить: вычитывайте текст. Хорошие, подробные фотографии, слог, стиль — и вдруг такие откровенные помарки/опечатки, даже не ошибки. Это не то, чтобы плохо, но без них будет лучше.
anima_gioia 22 июня 2020, 14:46
Спасибо) покажите, где поправить, вроде все, что авторедактор красным подчеркивал при написании, я исправляла, но конечно, где то могла проморгать
Yupi_Minits 22 июня 2020, 14:47
Я ещё хотела сказать, что никогда не встречала ранее базы в формате мусса)) Это так необычно. А её надолго хватает?
anima_gioia 22 июня 2020, 14:56
Ну вообще да, мне кажется, она какая то бесконечная)
Yupi_Minits 22 июня 2020, 15:13
В поры не забивается? Не силиконистая по ощущениям? 8) Меня прям заинтриговало это средство!
Кстати о типаже актрисы. Обожаю такой типаж, для меня совсем идеал — это когда на голове густая копна рыжих кудрей, как у Мериды из динеевского м/ф, например х)
anima_gioia 22 июня 2020, 15:16
Не забивает. По ощущениям вообще не силиконистое. Когда застывает, как будто прям впитывается на 100%, есть ощущение какой-то припудренности что ли. То есть кожа на ощупь не становится скользкой.
Yupi_Minits 22 июня 2020, 15:28
Последнее особенно для меня важно, спасибо Вам большое!
anima_gioia 22 июня 2020, 16:53
А вот тон, кстати, не советую — западает в поры и очень быстро схватывается
Yupi_Minits 22 июня 2020, 18:34
Ой, такой тон точно были бы выброшенные деньги на ветер, ибо данная особенность тонального наиболее неприятна лично для меня (и неприемлема, что уж мелочиться).
anima_gioia 22 июня 2020, 18:46
Да, я бы тоже не купила сама, но подруга подарила, ей не подошёл (как раз по причине западания в поры)
Yupi_Minits 22 июня 2020, 18:55
У меня тоже есть такой вот случайно тон) год назад была акция «2 по цене 1» перед НГ, соблазнилась, купила матовый и сияющий тональный от Shiseido. Матовый использую, сияющий — валяется без дела, ибо он не скрывает, как, казалось бы, должен был, а всей своей массой проваливается мне в щёки. Смотрится это ужасно, настолько ужасно, что хоть фильм ужасов снимай :///
RAGE 22 июня 2020, 14:59
Отличный макияж! Вам очень к лицу такой образ)
Джессику я просто обожаю, потрясающе красивая
anima_gioia 22 июня 2020, 15:05
Спасибо большое) и я ее обожаю 😍
pi4y4y 22 июня 2020, 15:11
Не знаю, в правилах ли флешмоба сделать себя похожей на актрису, но я смотрю больше на то, как девушки примеряют макияж и адаптируют под себя. На первом фото с распущенными волосами я зависла, вам очень классно. Прямо вау :) И даже актриса как-то подзабылась 😂
anima_gioia 22 июня 2020, 15:15
Спасибо большое) я не очень люблю просто собирать волосы, тк лоб высокий и с определенного ракурса можно оказаться «лысой»🙈🙈
pi4y4y 22 июня 2020, 15:18
У меня тоже высокий лоб, так что я вас прекрасно понимаю :)
Blondinka_Liuda 22 июня 2020, 15:34
Макияж   У Джессики Честейн хорош, но вас он как мне кажется больше украшает, чем ее.
Прямо вау
anima_gioia 22 июня 2020, 15:50
Спасибо большое!
elvirachudnovskaya 22 июня 2020, 15:40
На мой взгляд, у вас получился один из (если не самый лучший) самых достоверных макияжев в рамках этого флешмоба. Очень органично и вам безусловно идёт!
anima_gioia 22 июня 2020, 15:51
Спасибо за такие приятные слова☺️🌸
mari_amell 22 июня 2020, 15:55
Как вам идёт этот макияж! Очень красиво!
И признаюсь, что вас он украшает даже больше, чем актрису! Макияж глаз выполнен очень профессионально и качественно, а выбор оттенков повторяет макияж чуть ли не точь-в-точь!
Спасибо за пост, я тоже очень люблю такой типаж — рыжие волосы и светлая кожа
anima_gioia 22 июня 2020, 16:00
Спасибо большое)
Kristina_ananas_mood 22 июня 2020, 15:56
Обратила внимания, что у вас не поставлен значок молния, что участвуете во флешмобе. :)
Удачи!
anima_gioia 22 июня 2020, 16:00
Как его поставить? Я ещё не во всем разобралась Думала, он автоматически ставится🙈
Kristina_ananas_mood 22 июня 2020, 16:42
Внизу поста три символа: предоставлено на тестирование, медицинские препараты и пр и флешмоб. Перед кнопками опубликовать три символа.
anima_gioia 22 июня 2020, 16:45
Спасибо огромное🌸🌸🌸
PetrJula 22 июня 2020, 18:19
Очень нравится
anima_gioia 22 июня 2020, 18:32
Спасибо 🌸
fur_hat 22 июня 2020, 19:50
У меня муж любит эту актрису). И я заодно)). У вас получился прекрасный макияж. Все аккуратно и чисто.
И, главное, похоже
anima_gioia 22 июня 2020, 20:01
Спасибо 😊
Зинаида Павлова 22 июня 2020, 19:59
Отлично! У вас интересная внешность, вам очень идёт такой яркий макияж!
anima_gioia 22 июня 2020, 20:01
Спасибо большое ☺️
SoftShimmer 22 июня 2020, 20:38
Тоже очень люблю эту актрису, но мне кажется этот макияж сделал её взгляд каким-то уставшим, а вот на Вас он смотрится совсем по-другому — более актуален к Вашей внешности
anima_gioia 22 июня 2020, 20:47
Спасибо большое) наверное, потому что у неё тени по центру и к внутреннему углу глаза как бы резко очерчены, без растушёвки, и кажется, что глаза «западают». У меня нависшее веко, поэтому решила растушевать, а то веко весь макияж «съест»😅🙈
Tanushaka 22 июня 2020, 21:43
спасибо! Очень красиво и просто))
anima_gioia 22 июня 2020, 23:35
Jacks 22 июня 2020, 23:07
Лера, шикарный результат!
А ещё ваш пирсинг просто восторг — когда-то в своё время не решилась, только язык, теперь восхищаюсь просто издали)))
Макияж мне ваш даже больше понравился! Действительно, у Джессики из-за странного нанесения глаза провалились))
anima_gioia 22 июня 2020, 23:39
Спасибо) я долгое время хотела переносицу проколоть, но мастер отговорил, а для индастриала форма уха не та((( нос не прикалываю из-за частых насморков, так что это мой максимум, пожалуй
Ksun133 23 июня 2020, 12:17
очень идет Вам! Джессику обожаю просто! а еще мне очень понравились Ваши волосы! и с этими серьгами- это вообще прелесть!
anima_gioia 23 июня 2020, 22:26
спасибо большое)
ольга нику 23 июня 2020, 17:39
Очень красиво)
anima_gioia 23 июня 2020, 22:26
спасибо)
redishhh 24 июня 2020, 15:57
Вы такая лисичка!   Очень классно вписали макияж под себя, а ваш пирсинг — восторг! Я только к своим 20, кажется, уже не помню, проколола уши!))
mares 24 июня 2020, 20:06
Я обожаю рыжие волосы, всё время порывает вернуться в стан «бездушных», но а пока остается только рассматривать рыженьких актрис.
Мне очень понравился макияж на вас   Красноватые нюансы и шиммер теней делают веки очень выразительными и при этом не утяжеляют образ, несмотря на темную базу. Мне кажется, урок удался!