20.06.2020

"Макияж без правил": нюдовые глаза и яркие губы в стиле Ванессы Паради от бренда Chanel для флешмоба "Макияж кинозвезды"

Добрый день, дорогие читательницы!

Флэшмоб «Макияж кинозвезды» показался мне одной из самых интересных макияжных тем и поэтому я решила к нему присоединиться.

Ванесса Паради
Ванесса Паради

Итак, приглашаю по кат.

В качестве эталонов макияжа я постаралась выбрать кинозвезд, которые меня интересуют, впечатляют и в определенной степени вдохновляют. Одной из них стала певица, актриса, модель, муза Chanel и одна из самых знаменитых в мире француженок — Ванесса Паради.

В качестве основы я выбрала одну из фотографий, вошедшую в фотосессию для журнала Еlle Russia в марте 2020 года.

Фото Ванессы Паради для журнала Elle Russia (март 2020 года). Maкияж: тон Ultra Le Teint Velvet; пудра-хайлайтер Éclat du Désert; тени Les 4 Ombres в оттенке Elemental; тушь Le Volume Révolution de Chanel, 10; карандаш для бровей Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808; помада Rouge Allure  в оттенке 627 Camélia Carmin.
Фото Ванессы Паради для журнала Elle Russia (март 2020 года). Maкияж: тон Ultra Le Teint Velvet; пудра-хайлайтер Éclat du Désert; тени Les 4 Ombres в оттенке Elemental; тушь Le Volume Révolution de Chanel, 10; карандаш для бровей Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808; помада Rouge Allure в оттенке 627 Camélia Carmin.
Фото Ванессы Паради для журнала Elle Russia (март 2020 года).
Фото Ванессы Паради для журнала Elle Russia (март 2020 года).

В данном макияже акцент сделан на губы, глаза же выглядят максимально естественно, подчеркнуты лишь ресницы.

Сразу отмечу, что моя цель не повторить образ полностью, а попробовать сделать похожий макияж, максимально подходящими продуктами. Все фото сделаны при дневном освещении, на солнце и в тени.

В макияже были использованы следующие продукты (Все от бренда Chanel):

1. Увлажняющий крем-флюид Hydra Beauty Camelia Water Cream.(Забыла сделать отдельное фото. Фото из прошлого поста)
  2. Освежающий лосьон для матовости кожи Chanel Lotion Pureté. (Фото из прошлого поста.)
  3. Тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20.
  4. Пудра-хайлайтер Èclat du Désert.
  5. Палетка теней Les 4 Ombres в оттенке 352 Elemental.
  6. База под тени для век La base ombre à paupières.
  7. Карандаш для бровей Stylo sourcils waterproof в оттенке 808 Brun Clair.
  8. Стойкий гель бровей Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent.
  9. Основа-уход для ресниц La base mascara.
  10. Тушь для ресниц Le volume Révolution de Chanel Mascara в оттенке 10 Noir.
  11. Палетка для лица 3 в 1 Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair.
  12. Стойкий контурный карандаш для глаз Stylo yeux waterproof в оттенке 10 Ébène.
  13. Карандаш для губ Le crayon lèvres в оттенке 184 Rouge intense.
  14. Помада для губ Rouge Allure Velvet в оттенке 627 Camélia Carmin.
Продукты, использованные в макияже.
Продукты, использованные в макияже.

Начинаю макияж традиционно с ухода. После очищения тонизирую кожу при помощи освежающего лосьона Lotion Pureté и наношуувлажняющий крем-флюид Hydra Beauty Camelia water cream.

Освежающий лосьон для матовости кожи Lotion Pureté.
Освежающий лосьон для матовости кожи Lotion Pureté.
Увлажняющий крем-флюид Hydra Beauty Camelia water cream.
Увлажняющий крем-флюид Hydra Beauty Camelia water cream.
Лицо с уходом.
Лицо с уходом.

Далее наношу на веки базу под тени La base ombre à paupières.

База под тени для век La base ombre à paupières.
База под тени для век La base ombre à paupières.
Веко с базой для теней.
Веко с базой для теней.

Зону под глазами слегка маскирую консилером из палетки для лица Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair

Палетка для лица Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair
Палетка для лица Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair
Консилер в палетке Palette Essentielle
Консилер в палетке Palette Essentielle
Лицо с уходом и консилером.
Лицо с уходом и консилером.

Перехожу к тональному флюиду Ultra le teint velvet в оттенке B20. Распределяю его пальцами.

Тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20.
Тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20.
Лицо с тональным флюидом. Выглянуло солнце.
Лицо с тональным флюидом. Выглянуло солнце.

После нанесения тона, оформляю брови.

Бровь без макияжа.
Бровь без макияжа.

Для макияжа бровей я использую карандаш для бровей Stylo sourcils waterproof в оттенке 808 Brun Clair и стойкий гель бровей Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent.

Карандаш для бровей Stylo sourcils waterproof в оттенке 808 Brun Clair.
Карандаш для бровей Stylo sourcils waterproof в оттенке 808 Brun Clair.
Грифель карандаша.
Грифель карандаша.
Стойкий гель бровей Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent.
Стойкий гель бровей Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent.
Формленная бровь.
Формленная бровь.

Следующий этап — макияж глаз. Для этой цели я использую палетку теней Les 4 Ombres в оттенке 352 Elemental из весенней коллекции 2020 года. На данный момент это, пожалуй, самая нюдовая палетка в моей коллекции. И несмотря на то, что люблю яркий макияж глаз, я поймала себя на мысли о том, что мне нравится пользоваться этой палеткой. Глаза выглядят аккуратно оформленными, подчеркнутыми и хорошо сочетаются как с нюдовыми помадами, так и с более активным макияжем губ.

Палетка теней Les 4 Ombres в оттенке 352 Elemental.
Палетка теней Les 4 Ombres в оттенке 352 Elemental.

Я выравниваю тон подвижного века при помощи бежево-розового оттенка.

Бежево-розовый оттенок.
Бежево-розовый оттенок.

Эту палетку сложно уловить на глазах. Бежево-розовый оттенок практически незаметен, но все же кожа на веке уже выглядит несколько иначе:

Бежево-серым оттенком слегка подчеркиваю складку века и внешний уголок. Самый светлый оттенок наношу под бровь.

Бежево-серый оттенок
Бежево-серый оттенок
Самый светлый оттенок.
Самый светлый оттенок.

Подвожу внутреннюю слизистую верхнего века водостойким карандашом Stylo yeux waterproof в оттенке 10 Ébène.

Стойкий контурный карандаш для глаз Stylo yeux waterproof в оттенке 10 Ébène.
Стойкий контурный карандаш для глаз Stylo yeux waterproof в оттенке 10 Ébène.

Линию роста ресниц и нижнее веко оформляю самым темным серо-коричневым оттенком. Им же еще немного затемняю внешний уголок.

Самый темный серо-коричневый оттенок в палетке.
Самый темный серо-коричневый оттенок в палетке.

Наношу на ресницыоснову-уход La base mascara.

Основа-уход для ресниц La base mascara
Основа-уход для ресниц La base mascara

И после ее высыхания я наношу тушь для ресниц Le volume Révolution de Chanel в оттенке 10 Noir. Она у меня сейчас в пробнике:

Тушь для ресниц Le volume  Révolution de Chanel в оттенке 10 Noir
Тушь для ресниц Le volume Révolution de Chanel в оттенке 10 Noir
Ресницы с тушью.
Ресницы с тушью.

Возвращаюсь к лицу и наношу румяна из палетки Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair. Более подходящего оттенка у меня сейчас нет.

Завершаю макияж лицапудрой-хайлайтером Èclat du Désert и перехожу к губам.

Пудра-хайлайтер Èclat du Désert.
Пудра-хайлайтер Èclat du Désert.

Сначала я закрашиваю губы карандашом для губ Le crayon lèvres в оттенке 184 Rouge intense.

Карандаш для губ Le crayon lèvres  в оттенке  184 Rouge intense.
Карандаш для губ Le crayon lèvres в оттенке 184 Rouge intense.
Губы с карандашом Le crayon lèvres  в оттенке  184 Rouge intense.
Губы с карандашом Le crayon lèvres в оттенке 184 Rouge intense.

И затем добавляю помаду Rouge Allure Velvet в оттенке 627 Camélia Carmin.

Помада Rouge Allure Velvet в оттенке 627 Camélia Carmin.
Помада Rouge Allure Velvet в оттенке 627 Camélia Carmin.
Губы с помадой. Солнце.
Губы с помадой. Солнце.

На следующем фото можно рассмотреть сияние хайлайтера:

Видно хайлайтер.
Видно хайлайтер.

И полный образ:

В целом цель макияжа достигнута. Глаза подчеркнуты максимально деликатно, акцент сделан на губы. В соответствии с правилами флэшмоба в конце должно быть фото «до» и «после»:

Фото "до".
Фото «до».
Фото " после"
Фото " после"

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

aquagirl 20 июня 2020, 13:53
Юля, здорово, что образ Chanel сделан исключительно продуктами бренда!
Получилось передать настроение исходной фотографии 😊
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 13:58
Спасибо большое, что заглянули, Света!)))
aquagirl 20 июня 2020, 14:09
Я ваши посты всегда читаю )
Еще немного и точно куплю себе что-то из косметики Chanel )
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 14:12
В добрый путь!)) Я уверена, знакомство будет приятным.))
Blondinka_Liuda 20 июня 2020, 14:02
Юлия, я уже как-то писала, что вы сама как француженка выглядите, так что не только макияж передали  , но и общее впечатление и некоторую схожесть с Ванессой Паради.
Суперпост   Спасибо!
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 14:10
Спасибо огромное!))) В принципе, и палетка была куплена после просмотра этого макияжа, смотрела на нее давно, но это стало последней каплей). Ванесса на самом деле супер. Очень бы хотелось быть в ее возрасте такой же смелой, сильной и классной.) А похожесть, наверное, щербунка.   Нравится, что Ванесса вообще этого не стесняется, а сделала это своей фишкой. Я тоже свою люблю)
Diana-Nathalie 20 июня 2020, 14:49
Мне кажется, у вас схожий типаж, поэтому макияж сел похоже.
Отлично получилось!
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 14:53
Спасибо большое!))) На счет типажа не уверена, если честно. Мне кажется, просто макияж универсальный, поэтому и сел))) Он многим подойдет))
Kristina_ananas_mood 20 июня 2020, 14:51
Вау! Вы повторили все продукты из макияжа на себе.
Прекрасный пост!
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 14:57
Я специально так сделала.) Так получилось, что большинство было, а палетку я докупила пару недель назад, заприметив макияж. Помнила о флэшмобе)
Kristina_ananas_mood 20 июня 2020, 17:07
С ума сойти, какой подход!
Вы настоящий поклонник фирмы Chanel   пролистала ваша посты, убедилась :)
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 18:40
    Спасибо большое)) У меня с Chanel любовь))
Kristina_ananas_mood 20 июня 2020, 14:53
У вас не отображен значок молния, что вы участвуете во флешмобе. Может только у меня так показывает…
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 14:59
Спасибо огромное! Исправила))
Kristina_ananas_mood 20 июня 2020, 17:04
Рада помочь!
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 18:41

ellirael 20 июня 2020, 14:57
Интересный образ и интересный пост. Если честно, не обижайтесь, но схожести с образом, именно образом Паради я не увидела. Но макияж вы повторили очень точно. Получилось красиво и самодостаточно.

Юлия, можно вопрос немного не по теме поста? Как вам палетка с консилером и помадой со временем? Не портятся продукты? Мне очень нравится цветовое решение, но я как-то настороженно отношусь к палеткам кремовых текстур. На фото ваша выглядит часто используемой, поэтому и решила спросить
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 15:06
В посте я отметила следующее: «Сразу отмечу, что моя цель не повторить образ полностью, а попробовать сделать похожий макияж, максимально подходящими продуктами.»Я не Ванесса Паради, ясное дело, что образ в любом случае будет другим. Это нормально. Флэшмоб все же о макияже.
На счет палетки, Вы, вероятно, имеете в виду палетку Essentielle. Только там не помада, а румяна. Я очень часто ее использую, кое-где уже проглядывает дно. Она не портится. Отлично работает, выручает меня всегда. Мой маст-хэв. Я писала о ней отдельный пост. Очень функциональная.
ellirael 20 июня 2020, 15:21
Спасибо за ответ про палетку! Пост я читала, но тогда палетка была ещё свежей, поэтому интересно было узнать про динамику. Думаю, вы своими вдохновенными постами для многих открыли Шанель по-новому. Вот и я, хоть всегда считала Шанель очень скучным брендом, теперь с интересом смотрю на их декоративную косметику.
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 15:24
Я когда-то очень давно тоже считала Chanel скучным домом. Теперь поняла, что это один из самых «бунташных» и ярких домов.Очень самобытный и целостный.
karamelka7 20 июня 2020, 15:29
Образ очень понравился! Особенно, обратила внимание, как классно лёг тональный крем: реально вторая кожа! Потестила б в магазине, но увы, не знаю, когда можно будет что-то потестить… красная помада Вам идёт
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 15:33
Этот крем-флюид у меня почти в каждом макияже. Скоро закончится) Очень комфортный). Он в постоянке, поэтому успеете еще потестить))
mari_amell 20 июня 2020, 15:49
Юля, очень красивый макияж у вас получился! Особенно порадовало, что вы и правда использовали все те продукты из образа Ванессы!
Вам очень идёт: особенно макияж глаз и бровей))
Губы я быть только чуть ярче прокрасила, но это на мой вкус)
Спасибо большое за красивый пост, получилось очень элегантно — в духе Шанель
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 16:04
Спасибо большое, что заглянули, Мария.) Рада, что понравилось.
Exquisite 20 июня 2020, 17:20
Мне очень нравится Ванесса Паради! Истинная француженка! И образ у неё подобран в самых лучших традициях дома Chanel) Юля, спасибо, что повторили макияж именно Ванессы, так тепло на душе стало...😊 И ещё, Вам безумно идёт этот образ, хоть типаж у Вас с Ванессой разный) Это ещё раз доказывает, что продукты дома Chanel будут смотреться потрясающе на любой внешности) И пусть все любят ругать Лючию Пику, но эта весенняя коллекция у неё получилась шикарной и востребованной! Я люблю носибельные ежедневные продукты) У меня тени Elemental вызвали настоящий восторг!
P.S. Спасибо за очередной пост, получила удовольствие от чтения и просмотра фото! Надеюсь, что Ваш пост отметят по итогам результатов флешмоба! 😚 По крайней мере, я этого желаю!❤❤❤
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 18:54
Спасибо огромное!)) Я тоже с большой теплотой отношусь к Ванессе Паради))) Она, по сути, символ Франции. Настоящая француженка сильная, яркая и в то же время хрупкая. С юмором, бунтарством, гражданской позицией. Женщина, на которую хочется быть похожей. Признаюсь, что у меня в Chanel есть любимые амбассадоры, за которыми я наблюдаю и Ванесса в их числе.)
Полностью согласна с Вами и в отношении коллекций Лючии Пики. Ее коллекции носибельны, а я, как и Вы, люблю что бы косметикой было легко пользоваться и носить ее. Этот год уже принес мне несколько открытий. Например, я не думала, что мне сильно понравятся палетки Les Beiges 2020 и Еlemental, потому что я люблю ярко выделять глаза. Но весь интерес в том, что я их ношу, ношу с удовольствием и часто. Это круто)
P.S. я не гонюсь за тем, чтобы меня отметили, мне важнее поучаствовать. Я просто ждала именно эту тему). Но мне нереально приятно, спасибо!))
Exquisite 20 июня 2020, 19:17
Мы все знаем (кто постоянно читает Косметисту), что Вы от души пишете посты о продуктах марки Chanel, и не гонитесь за рейтингом, потому что Вы настоящий адепт марки! Это лишь моё субъективное мнение
и желание, чтобы Вас отметили в итоговом посте Флешмоба😊 Буду держать за Вас пальцы крестиком 🤞🤞🙏
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 19:32
Спасибо Вам огромное!
Маргарита Трухачева 20 июня 2020, 17:55
Спасибо за пост! Получилось очень удачно)
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 18:54
И Вам большое спасибо за внимание!)
fur_hat 20 июня 2020, 18:00
Очень понравился хайлайтер
Действительно, красиво подсветил кожу.
Образ хоть и простой, но Вам удался!
fur_hat 20 июня 2020, 18:04
Юлия, мне очень понравилось, как пудра- хайлайтер подсветила кожу.
В целом, образ простой, но довольно эффектный!)
Спасибо за пост
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 18:56
Спасибо большое!)) Хайлайтер очень красивый, это правда))) Образ ( макияж)скорее классический с акцентом на губы) Рада, что понравилось)
EkaterinaTokareva91 20 июня 2020, 19:19
Спасибо за такой вдохновляющий пост. Получилось очень здорово
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 19:33
Спасибо большое!)))
AlexandraH 20 июня 2020, 19:22
Очень красивый, интересный и аккуратный пост. И вы, Юлия, большая молодец. Образ вам очень идет, стрижка супер!
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 19:34
Спасибо огромное!)) Мне очень приятно)))
P.S.Стрижку свою очень полюбила)))
Юля получилось просто отлично, макияж, весь образ, всё как всегда на высоте.
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 20:29
Спасибо огромное!))) Мне очень приятно)))
Lara Yakovleva 20 июня 2020, 20:47
Вам идёт не меньше, чем Ванессе! И как же мне нравится эта стрижка! Стильно, современно.
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 21:01
Спасибо огромное! Макияж универсальный, многим подойдет)))
porcelena 20 июня 2020, 21:12
Ванесса — какая же она красивая! Помню очень давно смотрела какой-то французский фильм с совсем ещё юной Паради и глаз не могла оторвать, такой ангел с червоточинкой) И да, у вас очень французский типаж и милая щербинка, так что эта французская классика сидит на вас как влитая) Ps теперь мне захотелось эту палетку, давно ищу именно такой серо-коричневый темный оттенок, спасибо!
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 21:32
Да, образ юной Ванессы-это падший ангел.)))) А я помню фильм «Элиза», сейчас пересмотрела бы) Она шикарная. Я очень рада, что и макияж и идея пришлись по душе. Палетка очень классная, хоть и супернюдовая. Я, например, очень ею довольна. Еще она классно смотрится под черную стрелку и нежные губы. Делала с ней так самый первый макияж на работу. Очень комфортный образ)))
porcelena 21 июня 2020, 08:50
Вот его-то я и смотрела! Помню только их танец с Депардье (у неё там кстати вроде был похожий макияж)) и как развевались кудри Ванессы на ветру, надо бы тоже пересмотреть) Спасибо что напомнили название!
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 18:09
А Вы мне сам фильм.)))
chernovanatalia 20 июня 2020, 21:12
Здорово получилось! И даже продукты те же)! Макияж — необыкновенно секси, при этом очень элегантно.
А посты про тональный флюид и помаду будут?
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 21:34
Спасибо огромное!))) Посты о тональном флюиде и помаде уже были. Если возможно, попробую скинуть сюда ссылки)))
chernovanatalia 21 июня 2020, 19:24
Большое спасибо! Изучаю. В помаду и карандаш влюбилась). Эх, не было печали...))
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 20:01
Понимаю Вас.)))Они потрясающие абсолютно).
Margarita_Iris 20 июня 2020, 21:12
Юлия, мне кажется что Вы замечательно справились с задачей и передали самую суть макияжа. Очень понравилось, спасибо за прекрасный пост!
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 21:35
Спасибо Вам огромное!)))
Klio 20 июня 2020, 21:13
Цель достигнута, макияж отличный.
Обычно я покупаю косметику только на замену (минимализм головного мозга). А после ваших постов, Юлия, прям хочется купить какой-то незапланированный продукт) Вот теперь мне тени такие надо.
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 21:40
Ой, спасибо Вам огромное!) Так приятно.))) Я пока на замену покупаю только уход, в декоративке не пытаюсь себя ограничивать. Слишком люблю разнообразие. Если на работу, то вечером пересмотриваю косметичку и меняю средства, таким образом пользуюсь всем равномерно и каждый день экспериментирую по мере сил. Очень редко хожу с одним макияжем несколько дней подряд. Непостоянная я, видимо
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 22:47
У меня с этой палеткой, кстати, тоже так было. Заказала эту палетку сразу как увидела этот макияж Ванессы Паради)))
Jacks 20 июня 2020, 22:53
Юля, великолепный пост и замечательный макияж! А вы мне всё же чем то неуловимостей напоминаете Ванессу, может быть формой губ немного)
В любом случае, этот образ идёт вам не меньше, чем образы с ярким макияжем глаз! Все продукты замечательные и видно, что любимы и часто используются! А это главное! Косметика должна приносить удовольствие))
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 23:01
Спасибо огромное!))) Мне приятно очень)) Ванесса -женщина, на которую хочется быть похожей.) Мне в этом макияже нравится то, что глаза все-таки подчеркнуты, пусть и так деликатно-деликатно. Мне кажется, это очень сбалансированный макияж).
О да, я свои продукты люблю часто перебираю, просматриваю, слежу чтобы ничего не лежало без дела. У меня интересные отношения с косметикой. Каждый продукт для меня как история, энергия и мне иногда кажется, что они скучают, если лежат просто так   А макияж как увлекательная игра, в которой можно придумать что свое или интепретировать то, что очень понравилось. Может, это немного смешно, но все же. И я люблю, чтобы все работало по максимуму).
Irina Andropova 20 июня 2020, 23:12
Юля, Вам очень-очень к лицу:)! Здоровский замечательный макияж! 💐💐💐💐💐Ваш:)
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 23:16
Спасибо большое!)))
lena43 20 июня 2020, 23:48
Красивые и нежные тени. Удачная гамма, надо посмотреть.Спасибо за наводку!
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 00:16
  Они очень нежные. Рада, что понравилось.)))
Alisha_peony 21 июня 2020, 00:21
Юля, спасибо за пост! Макияж получился крутой!
С Ванессой есть определенное сходство!
Мне очень понравилось, как Вы сделали макияж глаз! Давно засматривалась на эту палетку, нравятся ее деликатные оттенки, они настолько универсальны, что краситься ей уместно при любом цвете губ.
Еще обратила внимание на красивое свечения хайлайтера и как Вы подчеркнули форму губ!
Супер! Радость от прочтения поста!
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 00:32
Спасибо большое, Алиша! Я очень рада, что Вам понравился макияж.) Хайлайтер очень крутой, а главное умеет быть разным, дружит с любым оттенком тона и, на мой взгляд, это делает его универсальным. Палетка отличная. Она действительно универсальная, например, отлично смотрится с нежно-розовыми губами) Присмотритесь к ней, думаю, Вам она понравится, особенно на каждый день. И дополнит Warm Memories ( тоже хороша, Вам идет). Рада Вам, заходите почаще)))
Alisha_peony 21 июня 2020, 00:40
Юля, палетка давно в хотелках:)
У меня вот лежит хайлайтер 5707 — это давняя лимитка не помню какого года и сезона). Оттенок я бы назвала «золотистый крем-брюле». Помню как за ней гонялась и еле нашла, но вот как-то не подружилась с ней. Надо будет дать ей шанс.
Я к Вам захожу, не могу пропускать интересные посты;)
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 00:45
Вы меня заинтересовали. Пойду погуглю хайлайтер. Бывает так, что со временем какие-то косметические штучки могу понравиться больше. А вдруг)))
P.S. Признаюсь, что я Вас тоже всегда читаю
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 00:49
Ваш хайлайтер это, случайно, не «перышки» Camelia de Plumes? Что-то мой гугл тупит(, а так хотелось посмотреть на Ваш экземпляр.
Alisha_peony 21 июня 2020, 00:54
Юля, к сожалению, не разбираюсь в коллекциях, фото прилагаю
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 00:58
Нет, это не " перышки" насколько я понимаю. Интересный, по оттенку в футляре чем-то напоминает рождественский Le Lion 2018 года. Спасибо, что показали)))
Alisha_peony 21 июня 2020, 00:59
Он более старинный, это точно)
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 01:03
Да, однозначно. Просто коллекции, начиная с 2016 года, я видела все практически полностью, может что-то бутичное только пропустила. Если не в реале, то в интернете точно. С тем, что старше мне сложнее.
Alisha_peony 21 июня 2020, 01:06
Смею предположить, что эта лимитка примерно 2012-2013 годов:)
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 01:08
Вполне возможно.
Alisha_peony 21 июня 2020, 00:58
На просторах интернета нашла его первозданный вид
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 00:59
Ух ты! А мне нравится. Вам по характеристикам не понравилось или по оттенку?
Alisha_peony 21 июня 2020, 01:02
Да как-то забросила, не знала куда его и в каком макияже носить)
Перешла на жидкий Givenchy teint couture radiant drop
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 01:04
Помню такие Givenchy. У Вас золотистый или розовый?
Alisha_peony 21 июня 2020, 01:09
Розовый, очень нравится эффект, когда смешиваю несколько капель с тоном. Даже получала комплименты, хотя у меня комби-кожа, но он настолько деликатен, что просто придает вид свежего выспавшегося человека в любое время суток:)
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 01:11
Хорош. Был у меня, тоже добавляла в тон. Закончился. Классная штука)
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 01:13
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 01:12
Идентифицировала Ваш хайлайтер. Это Poudre Signee de Chanel из весны 2013 года.
Елена Луговая 21 июня 2020, 03:07
Юлия, вы как всегда на высоте — это надо же, какой скрупулёзный подход к подбору продуктов для макияжа — из всех участников данного Флэшмоба «Макияж кинозвезды» вы уже только этим превзошли всех! Ну и, конечно, сам макияж очень в стиле с оригиналом, хотя и ваша изюминка привнесена. Главное — абсолютно точно передан фирменный стиль Шанель, женственность и вместе с тем лёгкая(и очень продуманная) небрежность Ванессы. Одним словом — браво, желаю вам обеды в конкурсе!
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 03:16
Спасибо большое за такой теплый комментарий.) На самом деле с продуктами как-то само собой вышло, просто подобрались средства вместе сами. Специально докупала только палетку.) Но она шикарная и здорово вписалась в коллекцию. На счет стиля мне особенно приятно, спасибо отдельное, думаю, здесь тоже свою роль сыграли средства. Я очень люблю изучать макияжи, шанелевские особенно. Ну и симпатия к Ванессе, тоже, наверное, сказалась. Мне очень приятно, что Вам понравилось!)))
Frankie_Stein 22 июня 2020, 14:28
Юля, у вас получился изяшный и красивый макияж!
Ванесса Паради — " такая француженка"  , у вас с ней много общего.
Yulia Chentsova 22 июня 2020, 14:45
Спасибо большое, Эрика!))) Ванесса Паради для меня -идеал француженки. Очень приятно слышать)))