10.06.2020

Своё лицо....только лучше! Моя версия улучшайзинга себя

Вот бы вставать по утрам и видеть в зеркале сразу знойную красотку, ну или хотя бы свеженький пэрсик. Но нет, мечты… мечты… для того, чтобы увидеть в зеркале человека, а не панду-нам придётся немного постараться. А что именно я буду делать, прошу читать и смотреть дальше...

Для того, чтобы привести себя в человеческий вид, нам с вами понадобятся продукты с фото.

• База под макияж Catrice Tensational 10 in 1 Dream Primer
  • База под тени Urban Decay
  • Бронзер Physicians Formula Butter Bronzer Light
  • Хайлайтер Catrice Glow Mineral Highlighting Powder
  • Карандаш для губ Pupa #017
  • Блеск для губ Catrice Dewy-ful lips #040 Dew you care?

Исходные данные, что имеем то имеем...

• цвет лица неровный
  • синяки под глазами
  • мелкие воспаления
  • расширенные поры

Я обычно клею патчи под глаза. И наношу тени.Так как макияжа у нас быстрый. То из палетки я буду использовать 3-4 цвета максимум.Потому что сложное мне на каждый день не нужно, а просто подчеркнуть глаза получится и так.

В палетке собраны интересные оттенки. С ними можно играть и создавать макияж под настроение. Мне же больше всего нравится натуральная гамма, с ней глаза получаются более выразительные. Все оттенки достаточно пигментированные, но пылят. Поэтому макияж лучше делать до нанесения тона. Наношу тени на базу. У меня это Urban Decay/Artdeco. Вторая нравится больше.

• В складку века оттенок #4
  • На всё подвижное веко #5
  • Затемняю внешний уголок и на нижнее веко #2
  • Во внутренний уголок #1
  • Прокрашиваю карандашом линию роста ресниц
  • Наношу тушь

Снимаю патчи и наношу базу.Лицо надо немного подсветить, чтобы выглядело свежее.

Я крайне редко пользуюсь базами, но эту честно очень люблю. Она чудесно выравнивает лицо, увлажняет, сглаживает поры и тональный ложится на неё бодрее, быстрее и веселее. На стойкость тонального не влияет и не конфликтует с ним.

лицо без ничего
лицо без ничего
с базой Catrice Tensational 10 in 1 Dream Primer

Далее наносим тональный крем. У меня это будет Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place 1N0 Porcelain (недавно писала о нём пост). Отличник по всем фронтам. Очень его люблю, когда закончится обязательно повторю покупку.

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place 1N0 Porcelain

Для того, чтобы перестать быть бледной поганкой нам нужен бронзер.С этим бронзером сложно переборщить. Он невероятно крутой за свои деньги. Качество просто огонь. Затёрла его уже до дыр и точно пойду за ещё одним, когда этот добью. Я крайне редко повторяю продукты, но Physicians Formula это любовь. Использую его почти каждый день. Добавляем Хайлайтер и вуаля вид уже точно свежее, чем был. Кстати брови я тоже прокрашиваю тушью для ресниц, когда на ней уже осталось очень мало продукта. Мне нравится этот эффект. Выглядят объемно и натурально.

Осталось добавить губы в образ. Я очень люблю карандаши Pupa, особенно #17 очень крутой холодный коричневый. Отлично прорисовывает форму. Делает губы более объемными.Можно нарисовать любую форму и выйти за контурок. Всё это дополняем блеском, который отлично ухаживает за губами. Стоит очень бюджетно, но выглядит дорого. По качеству похож на мой любимый Clarins Eclat Minute, только ценник раза в три дешевле. Отдушка приятная, наносится легко, держится отлично.

Вот собственно и всё! Смотрим полный образ!

фото
фото

С вами была я- Алёнка!

Как вам мой образ?

absolue 10 июня 2020, 19:24
Тушь на брови — очень интересная мысль! Подскажите, пожалуйста, как она ведет себя в течение дня?
Safra_Azhar 10 июня 2020, 19:29
Отлично ведёт себя. Гелями уже больше года не пользуюсь. Держать весь день.не пачкаются.Можно даже чесать)
absolue 10 июня 2020, 19:53
Еще интереснее! А так только с этой тушью пробовали? Если с несколькими, то есть ли между ними разница? И нет ли какого-нибудь лайфхака, чтобы можно было сразу брови красить, не дожидаясь, пока основная часть туши на щеточке уйдет на ресницы?
Safra_Azhar 10 июня 2020, 20:01
Можно взять ту, которая ресницы уже плохо красит. Если не хотите ждать, пока на кисти меньше туши будет. Я это делаю только коричневой тушью. Чёрной грубо выглядит. А коричневая то, что надо.
preferita 10 июня 2020, 20:08
Красивый макияж. Я тоже немного засохшей коричневой тушью брови крашу, попробовала в командировке, когда забыла средство для бровей, и оценила. Уже полгода эту тушь так использую
Safra_Azhar 10 июня 2020, 21:26
Воооот! Я не одна такая. Лайфхак отличный.
Y gld 11 июня 2020, 03:24
Точно не одна! Я тоже так делаю уже много лет.
Очень понравился Ваш образ. Я залипла.
Blondinka_Liuda 10 июня 2020, 20:17
Мне понравилось, просто, минимально и красиво   и помада подойдет любая хоть нюд, хоть красная.
Safra_Azhar 10 июня 2020, 21:24
Есть этот же макияж с темной помадой к меня. Мне тоже потом захотелось чего-то поярче.
SoftShimmer 10 июня 2020, 20:19
Очень гармоничный образ у Вас получился, мне понравился, и оттенок помады отлично подобран
Safra_Azhar 10 июня 2020, 21:24
Спасибо! На каждый день то, что надо. Вечером можно помалу заменить на красную или винную.
fur_hat 10 июня 2020, 20:23
Ваш образ мне очень понравился! Он вроде такой мягкий, но в то же время прохладный и хорошо подчёркивающий Вашу внешность!
Здорово вышло
Заинтересовал очень карандаш для губ от Пупы и блеск от catrice
Safra_Azhar 10 июня 2020, 21:23
Спасибо большое! Очень приятно. Можно на ты))) карандаш и блеск очень классные!
fur_hat 10 июня 2020, 21:34

Ален, а у тебя тон от эсти — самый светлый в линейке или меня глючит?
Safra_Azhar 10 июня 2020, 21:37
Нет, не самый светлый. Есть светлее точно. Самый светлый вообще для Белоснежек
fur_hat 10 июня 2020, 21:48
Ага. Понятно. Я просто смотрю porcelain название. Думала, самый светлый)
Safra_Azhar 10 июня 2020, 21:53
0N1 кажется самый светлый. Не помню как называется
DieOlga 10 июня 2020, 20:32
Классный у вас вышел макияж) И флэшмоб просто отличный, столько нового для себя узнала. Беру на вооружение карандаши для губ Pupa)
Safra_Azhar 10 июня 2020, 21:23
Карандаш просто бомба. Ещё 004 очень красивый. Две мои рабочие лошадки.
Estoy 10 июня 2020, 21:08
Красиво себя преобразили ❤️ Вы мне напоминаете певицу Славу 🙈😊
Safra_Azhar 10 июня 2020, 21:22
Спасибо   мне это очень часто писали тут
Costa_Lindia 10 июня 2020, 21:31
Вы знойная красотка! Присмотрюсь базе Catrice и к карандашу, у Pupa в целом хорошее качество за скромные деньги.
Safra_Azhar 10 июня 2020, 21:37
Спасибо большое) жаль, что без макияжа подросток
Costa_Lindia 10 июня 2020, 22:48
Без макияжа подросток — и это дорогого стоит😄
Frankie_Stein 10 июня 2020, 21:48
Вы даже с нюдом выглядите ярко и выразительно!
Safra_Azhar 10 июня 2020, 21:53
pi4y4y 10 июня 2020, 22:59
Отличная идея с тушью на брови! Осталось найти подходящий оттенок 🤔
Safra_Azhar 10 июня 2020, 23:10
Коричневая хорошо подходит для таких целей.
pi4y4y 10 июня 2020, 23:13
А какую конкретно можете посоветовать?
Victoria_K 10 июня 2020, 23:25
Можно даж серую поискать…
Safra_Azhar 10 июня 2020, 23:38
Надо пробовать. Если свои брови сероватые и волосы тоже с холодным подтоном, то да. Иначе может смотреться не гармонично.
Safra_Azhar 10 июня 2020, 23:36
Я пользуюсь тушью из поста. Vivienne Sabo Cabaret 05 уже больше двух лет ей не изменяю)
pi4y4y 10 июня 2020, 23:58
Спасибо, я подумала у вас другая, поэтому спросила. Посмотрю такую
lescactus 10 июня 2020, 23:17
совру, если скажу, что зашла не из-за роскошных бровей
Safra_Azhar 10 июня 2020, 23:37
Спасибо) а я к ним вечно придираюсь
LesYA86 10 июня 2020, 23:34
Моя мама всегда брови тушью подкрашивает, мне тоже надо попробовать.
Кстати, я такой же лайфхак с карандашом для губ заметила у моделей ВС, в частности, у Эльзы Хоск. Прорисовывают форму губ и да, действительно оттенок смотрится дорого. И в пир и в мир.
А ещё хочу добавит, что ваши брови просто потрясные!
Safra_Azhar 10 июня 2020, 23:37
Спасибо огромное. Очень приятно. Карандаш отличный. Ещё 004 просто бомба. Думаю надо сделать про них отдельный пост.
LesYA86 10 июня 2020, 23:39
Буду вам очень признательна, если решите сделать пост на карандашики. Многим будет интересно.
Safra_Azhar 10 июня 2020, 23:55
Сделаем! Запрос принят
TorTorri 10 июня 2020, 23:39
Образ получился просто отличным! Вам очень идёт
Safra_Azhar 10 июня 2020, 23:55
MissStupidity 11 июня 2020, 04:42
Спасибо за пост! Отличный мейк и из продуктов есть что присмотреть))
Safra_Azhar 11 июня 2020, 10:36
Спасибо. Рада быть полезной.
Yulya Sagadieva 11 июня 2020, 04:42
Вы такая красивая! Этот макияж Вам очень идёт, подчеркнул все Ваши достоинства! Прям глаз не оторвать!
Safra_Azhar 11 июня 2020, 10:37
Спасибо большое! Очень приятно
DareDinn 11 июня 2020, 04:43
Как образ?) шикарно! Знойно. В который раз доброй белой завистью завидую девушке с таким ярким типом внешности(эх, моя детская мечта быть похожей на принцессу Жасмин)
Раз Вам писали про певицу Славу, то промолчу. А вот мне сначала показалось, что очень на королеву Ранию похоже, особенно когда образ закончен
Safra_Azhar 11 июня 2020, 10:38
Спасибо. С Ранией меня ещё не сравнивали) мне никогда не казалась моя внешность яркой, всё заслуга макияжа так сказать
DareDinn 11 июня 2020, 11:51
Чтоб макияж заиграл нужны данные и хороший вкус)) так что не только его заслуга в этом)
Что ж славянки так себя принижают? (
До сих пор помню впечатление от немок. Что ни намазано — усе мимо, но несёт себя, что «звездовище»))
А наши девушки на их фоне вообще красотки, но тоже мялись, стеснялись и все сбрасывали на макияж, одежду… Пока суровые арийцы рассыпались в комплиментах, на минуточку!)
Safra_Azhar 11 июня 2020, 16:11
да, есть такое. Обесценить себя мы умеем)
redishhh 13 июня 2020, 16:47
Я влюбилась в ваши брови! Да и в целом макияж очень вам идет, такой теплый, как нуга или карамель!
Alexa_Ru 18 июня 2020, 17:39
Ооо, праймер — моя любовь, очень классный. Макияж очень красивый и универсальный, спасибо за пост!)