11.06.2020

Свои глаза, только ярче

Привет заглянувшим!

Сегодня хочу показать очень-очень простой макияж. Вся соль в оттенке теней. Почему-то именно с таким оттенком мои глаза становятся ярче. Белки глаз становятся белее, а цвет контрастнее.

Использованные продукты:

Лицо

• Основа под макияж Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer
  • Тональный крем Paese Lush Satin Brightening Foundation #30
  • Палетка румян Estée Lauder Deluxe All — Over Face Compact (использовала silky powder blash #02 Pink Kiss и Bronze Goddess soft matte Bronzer #01)
  • Минеральная сатиновая пудра Kristall Minerals Cosmetics

Глаза

• Помада для бровей Maybelline New York Tattoo Brow Pomade #05 Dark brown (пост)
  • Пигменты Sigil inspired Tammy Tanuka (непоседа, непокоримая)
  • Тени Elizabeth Arden Color intrigue Eyeshadow Duo Autumn leaves
  • Тушь Helena Rubinstein Lash Queen Perfect Blacks (пост)

Губы

• Помада Yves Rocher rouge vertige brilliant shine #03

Я подготовила лицо к нанесению макияжа. Прошлась пилинг-скаткой, чтобы уменьшить шелушение, поскольку планируется тональная основа. Нанесла свой стандартный дневной крем Holy Land Alpha Complex.

Лицо до манипуляций
Лицо до манипуляций

Наношу на лицо смесь тонального и метеоритной базы кистью на все лицо, немного уплотняю цвет только тональным, где это требуется. Сверху прохожусь сатиновой бесцветной пудрой.

Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer +  Paese lush satin #30
Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer + Paese lush satin #30

Оформила брови помадкой Maybelline New York Tattoo Brow Pomade #05 Dark brown.

Нанесена основа и оформлены брови
Нанесена основа и оформлены брови

Далее я беру палетку румян и бронзеров Estée Lauder Deluxe All — Over Face Compact. Розовый оттенок наношу на яблочки щек, бронзер наношу немного на скулы, лоб, подбородок и кончик носа, персиковым оттенком оттеняю складку века.

Estée Lauder Deluxe All - Over Face Compact
Estée Lauder Deluxe All — Over Face Compact

Пальцем наношу на подвижное веко пигмент Sigil inspired Tammy Tanuka Непоседа, на центр и во внутренний уголок добавляю пигмент Непокоримая. Они схожи по оттенку, но в Непокоримой больше блесток.

Тени Elizabeth Arden Color intrigue Eyeshadow Duo Autumn leaves
Тени Elizabeth Arden Color intrigue Eyeshadow Duo Autumn leaves
Elizabeth Arden Color intrigue Eyeshadow Duo Autumn leaves,   Непоседа,    Непокоримая
Elizabeth Arden Color intrigue Eyeshadow Duo Autumn leaves, Непоседа, Непокоримая

Рисую «недострелку» коричневыми тенями. Стрелку вывожу как продолжение нижнего века.

Наношу тушь

Надеюсь, что на фото видно, насколько чище стал казаться белок. В зеркале это очень заметно. Не знаю, где тут спряталась магия, но мне такой макияж очень помогает, если глаза уставшие и мутные, а это бывает очень часто. Важно, чтобы подводка была именно коричневой, с черной так не работает. Думаю, дело тут в цветах, контрастных к моей радужке.

Завершаю макияж помадой. Все готово!

И вариант с более теплой помадой Maybelline New York Hydra Extreme #670

Спасибо, что заглянули. Я Света.

Natasha87 11 июня 2020, 10:49
Света, классный прием!
redopium 11 июня 2020, 11:09
julpuh 11 июня 2020, 11:29
Света, так свежо выглядишь
Глаза действительно ярче, а еще помада Мэйбилин делает губки-конфетки!
redopium 11 июня 2020, 11:31
Спасибо)) Макияж помогает) Я все хочу капли для глаз купить, чтобы мутность убирать и сосуды, но их вечно нет в наличии)
Помада Мейбелин меня порадовала. заказала на пробу, в итоге пользуюсь часто)
Stamina 11 июня 2020, 13:04
Стрелочки — заглядение!
redopium 11 июня 2020, 13:12
pi4y4y 11 июня 2020, 13:39
Тоже люблю так уголки выделять, по сути можно чуть форму глаза подправить :)
Оттенки пигментов очень классные 👍
redopium 11 июня 2020, 13:56
Спасибо)) А при электрическом свете эти пигменты вообще волшебные! Переливаются неимоверно.
Rastrata 11 июня 2020, 14:33
У Вас очень красивые глаза! Ещё не глядя на этапы макияжа, понимала, что получится классно, так и вышло) спасибо за пост, было интересно!
redopium 11 июня 2020, 15:02
Спасибо! Мне очень приятно)
Tira 11 июня 2020, 14:45
Класс! Глаза засияли! Очень эффектно!
redopium 11 июня 2020, 15:03
Спасибо! Мне тоже кажется, что контраста с таким макияжем в глазах становится больше)
DareDinn 11 июня 2020, 14:46
Света, как эффектно и эффективно! И впрямь, отлично заиграли глаза. Надо взять на вооружение и прикинуть, что по оттенку будет контрастировать с моими болотными)
Очень нежно и при этом ярко получилось) стоящий мейк
redopium 11 июня 2020, 15:05
Спасибо)) С болотными может быть попробовать что-то уходящее в лиловый? А вообще с оттенком все тонко, например чисто золотые оттенки мне не улучшают глаза, хотя должны бы, если ориентироваться на цветовой круг. Но в любом случае зелень из глаз будуь вытаскивать лиловые, красные и розовые оттенки, а вот холоднее или теплее нужен оттенок- тут только методом проб.
mari_amell 11 июня 2020, 15:43
Какие у вас глаза! Небесная лазурь   а цвет теней только подчеркнул из глубину. Несмотря на то фотографии «съедают» цвет, эффект все же виден!
Спасибо за то, что призываете экспериментировать с поиском идеальных оттенков для оживления взгляда!
Макияж вам очень идёт, а черты вашего лица просто сказка для художника!
redopium 11 июня 2020, 17:09
Благодарю за тёплые слова)) Очень приятно. У меня цвет глаз сильно зависит от используемых теней, поскольку сам по себе он неопределённый, иногда серый, иногда голубой, а иногда немного уходит в зелёный.
mari_amell 11 июня 2020, 17:17
О, прекрасно вас понимаю. У меня такая же проблема, плюс еще разное освещение работает. То глаза темно-карими кажутся, то зелеными, то желтыми, то янтарными… не угадаешь)) Буду пробовать и искать свои оттенки! Спасибо, это очень-очень полезная находка!
redopium 11 июня 2020, 17:25
Тогда у вас тоже широкий простор для выбора оттенка))
fur_hat 11 июня 2020, 16:34
Светлана! Тени очень подошли Вашим глазам идеально! Взгляд стал свежее гораздо).
Ну и не могу не отметить, что Вы красотка!)
redopium 11 июня 2020, 17:09
Спасибо)))
surgeon 11 июня 2020, 17:35
Со второй помадой — суперкрасиво получилось:)!
redopium 11 июня 2020, 17:43
Спасибо)) Мне со второй тоже больше нравится)
Blondinka_Liuda 11 июня 2020, 17:46
Шикардос! А особенно фото в конце, просто
Очень красиво! Спасибо за пост!
redopium 12 июня 2020, 00:36
Frankie_Stein 11 июня 2020, 23:16
Глаза будто проснулись.
Красивый макияж!
redopium 12 июня 2020, 00:36
Спасибо)) Да, пелена с глаз будто уходит)
manuka_honey 12 июня 2020, 09:18
Какой нежный макияж! Тени Тамми волшебные
redopium 13 июня 2020, 13:03
Да, тени тамми — это магия) Нежно их люблю и использую чаще других)
Irene_blago 12 июня 2020, 22:05
Света, мне последний образ с теплой помадой очень — очень понравился   вроде всего лишь добавила теплый оттенок на губы, а образ совсем другой уже получился
redopium 13 июня 2020, 13:03
Спасибо)   Да, помада, иногда сильно преображает. Хотя я то вообще фанат блесков.
redishhh 13 июня 2020, 15:28
Так мне нравятся такие уголки-стрелочки, но сама никогда не могу остановиться вовремя: если стрелка, то чтобы ух, вразлет!   А вам очень идет, и оттенок такой приятный, уютный!
Basilio 15 июня 2020, 10:45
Очень интересные стрелки, спасибо! Утащила в избранное, буду пробовать)
redopium 15 июня 2020, 21:38
Спасибо)) Рада. если вам такой вариант подойдет))
Mursilka 15 июня 2020, 14:45
Классные стрелки — быстрые, но такие эффектные  .
redopium 15 июня 2020, 21:38
n-t-li 10 июля 2020, 23:59