09.06.2011

Оставим пластического хирурга без работы!

Я всегда хотела изменить свою форму губ — мне они кажутся тонкими, бесформенными и не красивыми — но решаться на радикальные меры и становиться кем то типа Алексы мне страшно! не кидайте в меня камни — против Алексы я ничегошеньки не имею!
И недавно полазив по разным сайтам наткнулась на статью, которая мне очень понравилась! (автору огромное спасибо)
Голые губы:
Способ 1. Чтобы уменьшить толщину губ при макияже губ, нужно обвести контур ниже собственного контура губ приблизительно на 1 мм.
Губы с не растушеванным карандашом EL 08 Spice Writer:
Губы с растушеванным карандашом + немного бальзама для губ:
Красный карандаш Bourjois № 14 Rouge Seduction
Матовая помада Bourjois So Delicate №57

Способ 2. Увеличивается только верхняя губа, нижняя не увеличивается. Макияж нижней губы делать как обычно.
Делать прибавление сразу из уголков нельзя, сначала нужно вести карандаш по собственному контуру примерно 0,5 см. Специально уголки обводить нельзя, они прокрашиваются следующим образом: вставить карандаш в уголок губы к зубам и обратно, не раскрывая рта.
Нижнюю губу увеличивают очень редко. Ее также нельзя увеличивать из уголков. Сначала нужно провести карандашом примерно 0,5 см, потом сделать увеличение и опять свести на нет.

Способ 3. Стиль «Нимфет»
Делается только на мягкой верхней губе (без ярко очерченного валика). Контурным карандашом вести линию из уголка губ, не очерчивая верхний разрез, а наоборот, сглаживая его (верхняя губа повторяет контур нижней).

Способ 4. «Бантик»
Губам придается форма бантика. Как вариант — ямочка на нижней губе.

Способ 5. «Бутон»
Такой вариант окрашивания делают при длинных губах. Ставятся точки на расстоянии примерно 0,5 см от уголков губ. Из этих точек проводится линия выше контура верхней губы. Пожилым женщинам в макияже губ этот стиль лучше не использовать.
Я хоть и не пожилая — но думаю особой разницы Бутона и Бантика на мне не видно

Способ 6. «Каприз»
Этот вариант используется при опущенных уголках губ. Из центра верхней губы поверх валика губ проводится контур, который, не доходя примерно 0,5 см до уголка губ, опускается ниже контура губы и затем поднимается и доводится до уголка губы.
Я не рискнула делать «каприз» в ярком цвете

Способ 7. Стиль «Шик»
Стиль «Шик» — исключительно вечерний вариант. Если Вы прибавляете толщину при форме «Шик», то, чем больше Вы прибавляете, тем дальше нужно разводить вершинки. При этом вершинки верхней губы получаются слегка остро закругленными.
Способ 8. «Голливуд»
Делается только на узких губах.
Расстояние от уголков верхней губы до ее центра делится на 2 равные части. Из середины каждой части поднимается перпендикуляр к линии, исходящей из вершины валика. В месте пересечения линий ставится точка, через которую от центра к уголкам губ проводится контур.

Вывод: лично для меня стало открытием стиль губ Нимфет — я теперь им пользуюсь постоянно и мне очень нравится!
взято здесь
Давненько же я ничего не постила

Polin04ka 09 июня 2011, 19:56
супер, буду пробовать…
Libra 09 июня 2011, 19:59
Было очень любопытно, спасибо! У Вас универсальная форма губ, все варианты очень наглядны.
Microba 09 июня 2011, 20:02
не знаю — своими губами я вечно недовольна!
но спасибо за поддержку!
AstaLaVista 09 июня 2011, 20:00
Круто!!!
Вам-то хорошооо, почти все как родное :))) Я тоже так хочу… эх
Bosya 09 июня 2011, 20:01
Оооо! спасибо огромное! так интересно, беру себе в избранное, буду тоже пробовать..=)
semen061108 09 июня 2011, 20:01
Какой жутко полезный в хозяйстве пост!!!   очень Нимфет понравился(завтра облизательно намулюю сие чудо) СПАСИБО!!!
Microba 09 июня 2011, 20:02
Я себя теперь Бриждит Бардо представляю, когда крашусь!
semen061108 09 июня 2011, 20:04
Да-ДА!!! я всегда хотела так же губки подкрасить а тяму просторы иннета побороздить не хватало
Andrea 09 июня 2011, 20:03
спасибо, очень интересный пост! Геометрию «Голливуда» я только с третьего прочтения поняла)))
Microba 09 июня 2011, 20:04
да — но мне кажется мало кому это пойдет — уж очень специфично получается, но выглядит вполне натурально!
Christina_Guettler 09 июня 2011, 20:07
ого, сколько бывает разновидностей…
я только однажды четко нарисовала себе бантик темно-малиновой помадой, но мне оооочень понравилось))) сначала чувствовала себя неловко с «чужими» губами, но потом привыкла, на фото смотрю и вроде вообще хорошо получилось).
очень не понравилась форма Голливуд все интересные))
Microba 09 июня 2011, 20:10
да я тоже не поклонница голливуда
думаю это только тем, кому идет или по статусу положено:)
OlgaN 09 июня 2011, 22:08
А я знаю, что ты не любишь фотки сделанные как на последней (сжатые губки)
Microba 09 июня 2011, 22:32
правильно правильно)
но это лишь подтверждает правило))))))
больше не буду)
Christina_Guettler 09 июня 2011, 22:41
Оль, я все же про 2.фото снизу говорила))
OlgaN 09 июня 2011, 23:06
Да нет, про голливудскую форму я поняла, я имею ввиду твой пост как надо делать фотографии- ты не помнишь совсем но сжатые губки ты так смешно там сравнила (я же говорила что выучила многие посты наизксть) ну вспомни про курочку…
izdaleka 10 июня 2011, 02:12
Хаха, мне тоже запомнилось про куриную жопку. )))
alleksta 09 июня 2011, 20:07
У Вас свои губы замечательные, так что, зря не комплексуйте! А пост все равно классный, нужный и очень наглядный!)) Мне, кстати, тоже «Нимфет» больше всех понравился))))))))))
Jealousy 09 июня 2011, 20:10
Давно так уже балуюсь карандашами, еще с тех пор, как ходила на обучения визажу, где мастера виртуозно делали любые формы губ.
И все же нашла для себя пару новых вариантов, спасибо.
stewardess 09 июня 2011, 20:11
класс! вот это да! а какая работа проделана! спасибо вам!
semen061108 09 июня 2011, 20:11
Ой, вспомнила сразу «Сексапил №4» из «Весны»
OlyaBunny 09 июня 2011, 20:17
понимаю вас… нравится вариант 3 и 4!!! сама часто пользуюсь именно 3 вариантом. но так и тянет сделать татуаж
Microba 09 июня 2011, 20:18
а я вот побаиваюсь — вдуг у мастера рука дрогнет)))
OlyaBunny 09 июня 2011, 20:27
именно))) но порой желание зашкаливает и ты идешь… я так и сделала ( теперь есть несмываемые брови   )
Pogoda 10 июня 2011, 09:53
Вот так и я, дорисовывала-дорисовывала карандашем, а потом плюнула и пошла сделала татуаж. У меня такой очень легкий «голливуд». Уже четвертый год держится:
OlyaBunny 10 июня 2011, 10:26
помню помню ваши губы!!! мне очень нравятся!!! вы с полной растушевкой делали???
я решила, что пойду и сделаю его, но пока попозже… (хотя безумно нетерпится).
все же как приятно, когда помада/карандаш стирается, а губы как с картинки!
Pogoda 10 июня 2011, 13:52
Да делала с растушевкой. Один контур, на мой взгляд странно смотрится…
OlyaBunny 10 июня 2011, 15:10
немного не так сформировала вопрос- вы делали с полной растушевкой цвета или только до натурального контура губ?
читала вроде есть растушевка на 2/3. сама не знаю какую лучше выбрать-наверно все же до контура своего, т.к.хочу под родной пигмент губ.
Pogoda 10 июня 2011, 22:33
Мне полностью губы закрашивали.
OlgaTarasova 11 июня 2011, 15:57
и я под впечатлением от Олиных губ…
Microba 10 июня 2011, 13:26
4 года!? вот это да! я думала этого хватает на пару лет!
а цвет не меняется со временем?
Pogoda 10 июня 2011, 13:54
Я одновременно делала брови и губы, так вот брови уже даавно полностью сошли, а губы просто бледнее немного стали.
Просто в области губ мало сальных желез, поэтому цвет сидит там очень долго.
OlyaBunny 10 июня 2011, 15:13
извини, что я вклиниваюсь )))
я за своим татуажем ухаживаю нанесением на них (брови) солнцезащитного крема. но мне еще рано делать выводы, потому что татуаж у меня всего несколько месяцев.
а вообще чем темнее пигмент и глубже заносится-тем дольше он держится.
Roxy 09 июня 2011, 20:20
Спасибо большое! Прям супер-полезный пост.
На ваших губках все так мастерски исполнено.))
lenchikkk 09 июня 2011, 20:24
Нимфет очень заинтересовал, обязательно поэкспериментирую с ним! Вам спасибо за наглядные фотографии
sladosti 09 июня 2011, 20:26
Ну очень интересно, спасибо за пост и наглядные изображения!)))) + в избранное!)))
Atallie 09 июня 2011, 20:30
Ух ты… суперский пост, спасибо!))
То ли я неправильно делаю, то ли что-то еще… ну никак не получается хоть чуток изменить форму губ, т.к. от природы четкий контур губ и любой эксперимент проваливается и смотрится нестественно))Единственное, что только карандашиком на подобии Купидона получается красиво губки обводить)
А на тебе действительно обалденно смотрится ВСЕ, прям как родные ))
Litota 09 июня 2011, 20:33
Спасибо за пост, очень полезный! В избранное и +   Но когда я пытаюсь скорректировать форму губ и выхожу за их контур, это очень бросается в глаза   кажется будто криво накрашены губы или растеклась помада!
Microba 09 июня 2011, 20:45
попробуйте матовую помаду — с ней не так блики от перехода губы/кожа видны
A_nastasi_a 09 июня 2011, 20:37
какой интересный пост)) *ушла пробовать
Elena-Baku 09 июня 2011, 20:49
вот это работа! :-) а мне так лень, так лень… сделала татуаж с растушевкой — и всё :-)
Maceda 09 июня 2011, 20:50
Спасибо, было интересно.
Tesorito 09 июня 2011, 20:57
Какой интересный пост! Спасибо! Узнала что-то новенькое. Теперь буду пробовать и экспериментировать.)))
Tessia 09 июня 2011, 20:57
а у меня с течением времени помада тускнеет и контур нарисованный с отступом от верхней губы становится заметным, нужно подобрать стойкую помаду, обычными изменение формы губы чревато казусами.
mashinka 09 июня 2011, 21:06
Узнала тебя по губам)) И правда давно тебя не было! Я губы не крашу, но все равно было очень интересно почитать!!!+++++
Stasia 09 июня 2011, 21:10
Отличный, очень полезный пост! Спасибо Вам большое. С радостью плюсую =)
Mechtatelnaya 09 июня 2011, 21:17
Классный пост, полезно! спасибо за урок)
kaivalia 09 июня 2011, 21:19
какой замечательный пост! буду теперь эксперементировать
puskabyataya 09 июня 2011, 21:44
Отличный пост, спасибо вам))))
neya 09 июня 2011, 21:46
ого какой пост информативный) читала с интересом)
Oh-la-la 09 июня 2011, 22:07
Очень интересный пост! Спасибо большое!
OlgaN 09 июня 2011, 22:08
Пост познавательный. Спасибо!
ChJulia 09 июня 2011, 22:11
Очень полезный пост)))Спасибо)))Мне тоже нимфет больше всех понравился
M_a_r_t_a 09 июня 2011, 22:37
Очень интересно было почитать, спасибо за пост! Так все наглядно и с примерами)
princesshelena 09 июня 2011, 22:47
Классный пост!
Yasmina 09 июня 2011, 22:51
Какой пост классный! Моя 100% №2… а я теперь попробую сделать из нее №3… у вас здорово получается
Yanka 09 июня 2011, 22:54
Большую работу Вы проделали! Супер!
Я про эти схемы знала, они в некоторых книгах приведены, но то, что Вы на собственном примере показали — заслуживает отдельной похвалы!
Мне совсем не понравился №3 — нимфет, а вот способами №2 и №7 пользуюсь регулярно, т.к. верхняя губа у меня меньше, чем нижняя.
max-max 09 июня 2011, 22:54
интересный ликбез… век живи — век учись…
Ludmilka 09 июня 2011, 23:25
отличный пост, в книгах многих есть, но очень интересен живой пример! Спасибо!
Papina_Dochka 10 июня 2011, 08:13
Спасибо за пост. Однозначно в избранное
MilanaFed 10 июня 2011, 09:39
Спасибо за такой интересный пост!!! надо наконец-то прикупить себе светленький карандашик для губ! :)))))
larchik79 10 июня 2011, 09:49
Класный пост. Что-то совершенно новенькое. Попробую обязательно.
Sajuri 10 июня 2011, 11:10
Очень интересно и познавательно!!! Спасибо, утащила в избранное
uoanna 10 июня 2011, 13:07
Очень интересно, но мне не понравились пункты 3(так и хочется над нижней губы подтереть), 4(со светлой помадой не очень). А всё остальное очень здорово!
Microba 10 июня 2011, 13:28
спасибо, приму к сведению)
Nastasiya 10 июня 2011, 15:46
Пост супер! Огромное спасибо! В восторге от нимфет! скорей бы домой попробовать
Lesy 10 июня 2011, 15:53
Вы мой герой!!! пост просто класс, оч интересный
OlgaTarasova 11 июня 2011, 15:56
так интересно!) а я обычно привыкла подчеркивать ту форму, что имеется, ничего нового как-то не выдумываю…
некоторые формы очень даже симпатичные!)
Lenapersi 13 июня 2011, 22:10
стиль № 3 просто супер крутецкий… сделаю себе тож… спасибо… в избранное)
Fuego 13 июня 2011, 22:48
классно, даже и не подозревала, что бывает столько разных форм.
Galinka 14 июня 2011, 18:21
Спасибо огромное за пост:)), способ 2 — это то, что мне нужно, а у вас и схема есть. Вообще было интересно узнать про разные губки.
La-vanille 07 сентября 2011, 17:15
Ваш пост — просто клад!) Спасибо!
MARUSSSIA 14 сентября 2012, 20:41
Пост — супер! Спасибо вам   Утащила в хранилку свою, вам +!