22.05.2020

Весенний и чуть-чуть дерзкий образ

Этой весной я открыла для себя много новых продуктов, но самым главным открытием стали оттенки зелёного на глаза. Так как я уже неоднократно демонстрировала вам макияж с акцентом на этот цвет, сегодня решила сдержаться и внести лишь небольшую дозу зелёни, чем собственно и поддержать тему весны.

Так как опыта с тенями у меня немного, я по инерции любой свой макияж начинаю с глаз. Начнём с палетки too faced peaches and cream on the fly shake your palm

Для начала использовала два матовых оттенка

Сначала нанесла светлый матовый для более плавного перехода теней.

Более шоколадным затемнила нужную зону века.

Немного прошлась по нижнему веку.

За основу взяла темно-золотой оттенок, а нежно-розовый нанесла под бровь.

Нижнее веко намеренно не прокрашивала до конца внутреннего угла, так как туда запланировала нанести зеленые тени.

Дальше мне понадобился фиксатор. Самый любимый и надёжный — Urban decay all nighter. Достаточно одной капли и любые тени превращаются в масло.

Заранее прошу прощение за внешний вид палетки Revolution pro. Тени очень сухие и с ними я постоянно использую базу, которая, собственно, и испортила вид. Но зеленый и ещё несколько цветных оттенков палетки стоят того, чтобы закрыть глаза на все остальные нюансы.

Так оттенок planet раскрывается с каплей базы UD.

Добавила зелёных линии по внутренней стороне глаз. Хотя руки так и чесались нанести на все веко.

Для внутреннего века использовала любимый невероятно мягкий карандаш от Лэтуаль – Лэтуаль silhouette metallique в оттенке черный. О таком же, только в зелёном оттенке, я недавно писала пост. Поверьте эти карандаши супер мягкие и комфортные, а стоят всего 280 руб.

Для оформления бровей использовала простой карандаш Гурмандиз classic eyeliner в оттенке коричневый.

Свотчи карандашей

Для завершения глаз, вывела небольшую стрелку. Фетровый лайнер от английского бренда покупаю третий раз. Линии для меня всегда были маст хэвом, поэтому смело могу советовать лайнер от lottie London wang woman. Оттенок black.

И завершающий момент в макияже глаз — тушь Estee Lauder sumptuous extreme. Оттенок чёрный

ЛИЦО

Перехожу к макияжу лица. Я не всегда использую праймер и консилер. В данном макияже обошлась только тоном. Для надёжности выбрала тональный крем lancome teint miracle в оттенке 03.

Обожаю тональные средства lancome, считаю их одними из лучших среди арсенала который сейчас у меня есть. А у меня флакончиков около 10.

Lancome teint miracle содержит в себе светоотражающие частички, поэтому он не требует применения жидкого хайлайтера. Но по желанию можно добавить сухой.

Вид сразу после растушёвки тона. Я нанесла достаточно плотный слой, так как хотела перекрыть веснушки и пигментацию.

Придаем лицу свежести с сухими помощниками. Сейчас интенсивно использую эту троицу, так как в планах их закончить и избавится. Не потому что с ними что-то не так, просто стремлюсь к минимализму на туалетном столике. Стремлюсь к качеству избавляясь от количества.

Свотчи по по порядку

• Компактная пудра revolution pro new neutral
  • Компактные румяна Dior Diorbrush в оттенке 553
  • хайлайтер the balm Mary-Lou manizer

Белую пудру наношу лишь на центр лица, дабы придать лицу светлый и более ровный тон в области носослезного канала. К тому же она отлично матирует кожу в Т-зоне.

Хайлайтер наношу на область бантика губ, подбородок, спинку носа и скулы.

На скулы немного румян dior и щедро хайлайтер the balm.

Губы

Я не представляю своей Бьюти рутины без карандаша для губ. Поэтому почти всегда очерчиваю или полностью закрашиваю им губы. В этот раз использовала карандаш Charlotte tilbury lip cheat в оттенке iconic nude.

Можно было бы на этом и закончить. Но все же на улице весна – пришло время блесков и бальзамов для губ. Не могла определиться между двумя, поэтому покажу оба. Хотя в своё время о каждой помаде был индивидуальный пост.

Сверху вниз

• Помада Dior addict stellar shine в оттенке 260
  • Yves Saint Laurent volupte tint-in-balm в оттенке 12

Люблю обе помады, ведь они лучше блесков. Обе ухаживают за губами и создают влажный финиш, тем не менее не дают никакой липкости.

Завершающий макияж с Помадой Dior.

Dior addict stellar shine 260
Dior addict stellar shine 260

И второй завершающий макияж с бальзамной помадой Ysl. Она прекрасно ухаживает за губами и имеет достойную стойкость.

Вот какой получился незаурядный весенний макияж для мегаполиса.

Я не претендую на звание визажиста, просто хотела поделиться хорошим настроением и средствами которые люблю.

А вам макияж с какой помадой понравился больше?

Blondinka_Liuda 22 мая 2020, 02:23
Долго смотрела фото, пытаясь по-честному выбрать помаду… не нашла ощутимых различий, разве что вторая поярче, а на губах особых отличий не увидела. Обе помады   Макияж   люблю зеленый Спасибо за пост!
Ksu_is 22 мая 2020, 10:58
И вам спасибо:)) да на губах и правда текстуры выглядят одинаково, но по ухаживающим свойствам и стойкости Ysl выигрывает.
YesPlease 22 мая 2020, 06:05
Какая Вы куколка)
Мне понравились обе помады, ну может, вторая чуточку больше
Ksu_is 22 мая 2020, 10:59
Спасибо большое:)) да Ysl будет посвежее, мне тоже с ней образ больше понравился.
AXELLE 22 мая 2020, 07:35
Отличный и весенний образ Ксень
Ksu_is 22 мая 2020, 11:05
Спасибо Анют :))
LoveforLips 22 мая 2020, 08:51
Ксения! Очень красивый и свежий макияж! Но при этом яркий. Меня, честно говоря, коричневые нюды порядком утомили)) и ещё-волосы шикарные!
Ksu_is 22 мая 2020, 13:30
Спасибо Настюш, рада что тебе понравилось!
Vasilisk 22 мая 2020, 09:16
Фото в полном образе — огонь!😍 Очень красиво!)))
Ksu_is 22 мая 2020, 13:50
Спасибо большое, рада что образ пришелся по душе!
Ирина Макарова 22 мая 2020, 12:24
Не разделяю общего восторга. Для весны макияж тяжеловат (возможно, всему причиной тональный крем-лежит очень плотно), а как вечерний вариант — вульгарно.
Ksu_is 22 мая 2020, 13:11
Как говорится на вкус и цвет… не было цели всем понравится;)
karamelka7 22 мая 2020, 14:31
Хороший макияж! Спасибо, что показали! И не обращайте внимания на некоторых бестактных! Сами все тут идеальные сидят- видимо карантин головного мозга уже начался.
Ksu_is 23 мая 2020, 09:45
Спасибо большое за поддержку и позитив;)) Я стараюсь на негатив не реагировать – всем не угодишь;)
да и негатив Этот – скорее недовольство собой, которое пытаются выплеснуть на ком-нибудь! Хорошего дня 🌷🐝
ElenaLegenda 22 мая 2020, 15:35
Ксюшенька, великолепный образ! Макияж очень весенний и красивый❤️👍🌸ты прекрасна и очаровательна!
Ksu_is 23 мая 2020, 14:04
Леночка спасибо 🌷, взаимно ;)
ElenaLegenda 22 мая 2020, 15:36
Всегда жду твои посты и любуюсь образами 👍
Ksu_is 24 мая 2020, 00:42
Спасибо дорогая, приятно слышать!
Да кстати – это взаимно))
BeautyAudit 22 мая 2020, 16:17
Безусловно ярко! Но больше всего мне понравились волосы и эти шикарные локоны!
Marina_Odessa 22 мая 2020, 16:25
Плотный макияж на весну конечно на любителя)
Но очень уж неряшливая косметика. Обидно, что кто-то из девочек старается, все оттирает, чтоб было приятно смотреть, а кто-то даже не заморачивается…
Ирина Макарова 22 мая 2020, 16:59
Ну что Вы, не царское дело — косметику оттирать. Это удел крестьянок…
Ksu_is 23 мая 2020, 00:33
Идите пообижайтсь в другом месте, если вам не приятны мои посты можно просто пройти мимо и не заходить и не обижаться тут.
У меня все в активном пользовании, а за палетку революшн я предупредила, если бы читали понимали почему так!
argentummist 22 мая 2020, 16:28
Лёгкость и свежесть весны всё таки не ощущается. По оттенкам и плотности, представляется хорошо созревшая осень, примерно средина.
Ksu_is 22 мая 2020, 20:08
Спасибо за комментарий )) это всего лишь один день и мои эксперименты)) макияжа меняется каждый день как и погода:))
Мила Милованова 22 мая 2020, 18:08
По мне макияж для весны тяжеловат, я имею ввиду наслоение стрелок и тон, но цветовая гамма вам к лицу)
Ksu_is 23 мая 2020, 09:46
Спасибо;)) я каждый день так не хожу;), а иногда можно.
Allysson 23 мая 2020, 04:42
Двоякое впечатление… Видно, что старались, но тон Вас (сугубо субъективно) не украсил, сделал лицо «тяжелым» и более желтым, чем кожа на шее и проборе челки. Сверху щедрый слой хайлайтера и получился желтый с золотым отливом результат на лице… Ну и да, большинство все же стремится к эстетической красоте кадров ;) Понравилась помада, обожаю эту линейку YSL.
Ksu_is 23 мая 2020, 09:38
Это вам кажется, тон спустя 10-15 мин усаживается и в общем образе видно что от шеи не отличается.
Stasyamoon 23 мая 2020, 11:36
Красивый свежий макияж! Я с этой самоизоляцией уже и забыла как краситься
Ksu_is 23 мая 2020, 14:03
Спасибо Насть ;)) рада что не У всех на самоизоляции крышу сносит;) есть и позитив в этом мире 😂;)
А поводов красится не так уж и много;)
DaNY 23 мая 2020, 13:43
Вы очень красивая девушка с роскошными волосами. И именно поэтому я скажу следующее:
1. про тон вам уже сказали. Вы напрасно так недооцениваете свою кожу, с толстым слоем тона она выглядит хуже.
2. Макияж глаз создаёт ощущение небрежности. Хочется взять кисть и растушевать контур.
3. Ракурсы. Ваше прекрасное лицо очень искажается при такой съёмке. Возможно дело в технике, но может можно что-то придумать.
4. В изложении чувствуется лишнее. Ну, например, лирические отступления на тему того почему вы используете сейчас именно эти продукты. Непонятно для чего эта информация. Об этом можно написать отдельный пост, но в данном случае хочется конкретики по макияжу. Ещё пример, вы не можете решить какой бальзам использовать на губы, но на деле разницы между ними нет.
Ksu_is 23 мая 2020, 14:01
Спасибо что заглянули, но придержите Свои советы для себя. Я пишу и показываю то, что хочу, что мне нравится и как мне удобно. В этом и проявляется индивидуальность каждого!

Попробуйте сами написать, показать и потом слушайте всех кто вам будет раздавать разнобокие советы которые вы не просили! Надеюсь я понятно выразилась
DaNY 23 мая 2020, 15:54
Это не советы, а мнение о посте в сообществе Красивый макияж. Я ни разу не написала «сделайте» или «попробуйте», как вы, например, мне написали. У меня нет потребности писать. На данный момент я люблю читать о косметике и смотреть красивые картинки. К критике вы не готовы, это очень ясно.
Berry4 23 мая 2020, 18:43
Не могу Комментировать плотность тона и макияж — это всё на любителя. Мне вот локоны очень понравились, чем завивали?
n-t-li 19 июня 2020, 00:02
Какой красивый цвет волос