14.05.2020

Макияж с эффектом влажной кожи

Приветствую!

Лето на пороге, а значит самое время для макияжей с сияющей кожей, бронзовыми оттенками и максимальной натуральностью, чтобы не перегружать кожу в жару.

Сегодня покажу, как создать легкий макияж с эффектом влажной кожи, будто вы только вернулись из отпуска. А главными помощниками будут продукты Chanel.

Макияж очень прост в исполнении, тут не будет сложных техник, пост больше направлен на то, чтобы показать, как работают продукты и какой эффект дают :) После того, как я получила новый хайлайтер Chanel, мне очень хотелось создать что-то такое, что напомнит мне о летнем отдыхе. И, собрав все продукты, которые ассоциируются у меня с летом, я получила этот макияж :)

Итак, после очищения кожи наносим уход, учитывая нашу задачу — создать максимально сияющую кожу — я использую крем-флюид с эффектом сиянияHydra Beauty Camellia Water Cream.

Он отлично увлажнит ее и придаст легкое жемчужное сияние.

После нанесения даю крему пару минут, чтобы впитаться и приступаю к следующему шагу.

Чтобы не перегружать кожу, я буду использовать тинт Chanel Water Fresh Teint. Он настолько хорош, что стоит повторения: как видите, у меня остается все меньше и меньше, кстати, оттенок Medium Light :) Продукт придаст легкий эффект загара и лишь слегка поможет выровнять тон. Наношу родной кистью, распределяя круговыми движениями.

Этого, конечно, не хватит. Поэтому, мелкие недостатки перекрываем дополнительно консилером. У меня карталетка YSL Touche Éclat High Cover. Использую оттенок 0,75 и точечно наношу туда. где требуется коррекция. Консилер имеет хорошую кроющую способность и мелкие светоотражающие частицы.

Наношу консилер пальцем и распределяю. Под глазами использую спонж. Не пугайтесь разницы лица с шеей, мы её потом доработаем бронзером и всё будет отлично :)

Готово! Теперь добавим бронзера и румян, но учитывая, что мы наносили влажные продукты — румяна и бронзер могут лечь пятнами и не растушеваться.

Поэтому сначала я припудриваю щеки и скулы пудрой Poudre Universelle Libre в оттенке 30.

А затем наношу бронзер Guerlain Terracotta на скулы и на шею, а румяна из этой же палетки на яблочки щек. Использую пушистую кисть для пудры Ecotools.

Использовав сухие текстуры, мы потеряли тот самый влажный блеск, за которым гнались. Не беда! Чуть позже исправим это, а пока — перейдем к бровям и глазам.

Брови причёсываю и немного прорисовываю хвостик и нижнюю параллель карандашом Delilah Brow Groom, затем укладываю прозрачным гелем CC Brow Gel Lucas.

Следующим шагом добавляю блеска на веки, для макияжа использую палеткуDior Backstage 001.

Использую средний горизонтальный ряд с шиммерными оттенками, базу и хайлайтер.

Наношу базу из палетки, и пальцем наношу два оттенка на веки: от внешнего уголка глаза до середины века — Shimmer Copper, и от середины века до внутреннего уголка глаза Shimmer Beige.

Растушевочной пушистой кистью смягчаю все переходы. Под бровь добавляю оттенок Gold Highligher

На нижнее веко немного Shimmer Brown.

Ресницы в обязательном порядке подкручиваю келлером, чтобы придать выразительности и объема. Затем крашу в 2-3 слоя коричневой тушью, особенно тщательно прокрашивая у корней. Тушь использую Гурмандиз non stop Volume.

Вернемся к лицу, чтобы добавить последний штрих — сияние для этого использую новый флюид-хайлайтер Les Beiges Fluide Enlumineur Belle Mine в оттенке Sunkissed.

Наношу пальцами на скулы, немного на кончик носа и на подбородок.

На губы наношу тонким слоем тинт Chanel Rouge Coco Lip Blush 410 и Tom Ford Lip Color Oh River.

В конце добавила немного блеска Dior lip maximizer 001.

Образ готов! Остается добавить любимый летний аромат и можно наслаждаться, мечтая о лете :)

ElenaLegenda 14 мая 2020, 16:04
Дашуль нежно, очень естественно и в тоже время так по летнему ❤️👍кожа будто тронутая солнышком )
Dasha19732 14 мая 2020, 18:01
Спасибо!❤️ Именно такого эффекта я и хотела добиться :)
Veronika Romanova 14 мая 2020, 16:06
Даша, получила эстетический оргазм! До чего же красивые, атмосферные фото, просто как из рекламы! И макияж чудесный, органичный, освежающий! Супер!
Dasha19732 14 мая 2020, 18:03
Вероника, спасибо большое! Очень приятно слышать 🥰🌹
Cypre 14 мая 2020, 16:24
Идеально!
Dasha19732 14 мая 2020, 18:03
Благодарю🌹🌹🌹
Jacks 14 мая 2020, 17:36
Даша, спасибо за пост!
Как по мне, вам уже после крема-флюида можно спокойно выходить на улицу — придаёт замечательный отдохнувший вид! 👍🏻
Dasha19732 14 мая 2020, 18:05
Спасибо! Крем и правда хорош, очень освежает, но тон, увы, не выравнивает и спф нет :)
Vikkival 14 мая 2020, 17:41
Очень здорово! Свежо, стильно, гармонично! Не ожидала, что это тени из палетки Dior присмотрела ещё в прошлом посте их, красивые!
Тинт флюид свой в первом флаконе почти добила. Обожаю ☺️ Второй флакон ждёт своего часа новенький в коробке)
Dasha19732 14 мая 2020, 18:08
Я тоже думаю надо брать второй флакон тинта:) именно первые две палетки backstage очень люблю! Они такие простые и такие красивые 👍👍👍 Спасибо большое! 🌹🥰
Guzeleka 14 мая 2020, 18:50
Присоединюсь к Вашим положительным отзывам на тинт-флюид. Мне он тоже на удивление очень подошёл. Одно расстраивает, что расход бешеный. Вам первого флакона как надолго хватило? Я вероятнее всего тоже его повторю несмотря на цену)
Vikkival 14 мая 2020, 22:30
Хороший вопрос на сколько… я в какой-то момент стала экономить и пользоваться редко   потому что не могла найти в оттенке Light Или как его там — самом светлом в общем в Москве. Урвала в Питере в январе)))… но карантин не дал его «добить». Я использовала около 4 месяцев в режиме 5/2… есть еще хитрость — без кисточки расход меньше)) Она как-то зверски впитывает, конечно. Эффект с ней лучше, разумеется… но иногда, если время позволяет, можно сэкономить))
Guzeleka 15 мая 2020, 06:39
Вот я тоже пришла к тому, чтобы наносить пальцами. Иначе на кожу практически ничего не попадало. Но все равно эффект хороший) а кисть к другим тонам приспособила)
Елена Луговая 15 мая 2020, 11:10
Как говорит в рекламе Хабенский:«Решать, конечно, вам!» вот и я, после тестирования этого тинта-флюида поняла, что никакое другое средство такого потрясающего эффекта увлажнённой, сияющей, с выравненным оттенком кожи не даёт. Купила сначала Медиум Лайт, а чуть позже и Лайт. Обожаю оба, поэтому присоединяясь вместе с Дашей к армии поклонников Chanel Water Fresh Teint, скажу, что пока он есть у Шанель — он будет и у меня!)
Exquisite 14 мая 2020, 17:59
Даша, очень свежий образ! Похоже, что в этом году, мы все будем использовать косметические средства, чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие настоящего отпуска для атмосферных фото)
Dasha19732 14 мая 2020, 18:07
Спасибо! 🌹Верно подметили 😁
sherkhan 14 мая 2020, 18:17
Просто идеально. Вас можно на обложку журнала смело фотографировать. А макияжи Ваши, как всегда, безупречные.
Dasha19732 14 мая 2020, 18:45
Спасибо за приятные слова! 🌹
Elenina87 14 мая 2020, 18:20
Прекрасный получился образ!
Интересно, но у меня этот тинт (только в другом — самом темном оттенке) особо не зашёл. Не поняла я его. Хотя для лета идеальный вариант в плане своей легкости, вот только спф бы ещё…
Dasha19732 14 мая 2020, 18:46
Я вот светлый так и не попробовала)) а средний тон нравится, такой эффект загара придаёт. В этом его прелесть для меня :) на счёт спф согласна :)
pi4y4y 14 мая 2020, 18:37
Замечательные фотографии! Отличный освежающий макияж получился 👍
Dasha19732 14 мая 2020, 18:42
Спасибо! 🌹
M53 14 мая 2020, 18:39
Макияж красивый, но эффекта влажной кожи и близко нет
Dasha19732 14 мая 2020, 18:42
Как скажете 😁 но я художник, я так вижу. Творите и вы, а мы оценим вашу влажную кожу 😉
M53 14 мая 2020, 18:57
Уже сотворила
kosmetista.ru/blog/99945.html
kosmetista.ru/blog/104946.html
Dasha19732 14 мая 2020, 19:11
Рада за вас :) но пусть мне кто нибудь скажет где тут то самое отличие, которое определяет «влажный» макияж? 🧐😏 В первом, у вас, кажется обычный красивый тон и все :) второй очень похож на то, что делала я — красивое сияние :)

Но если вы видите какую то весомую разницу, то как скажете. Я придерживаюсь такой точки зрения: макияж- это творчество и именно моя интерпретация того или иного образа. Тут не бывает неверных решений, как и в творчества в целом. Поэтому я делаю так, как вижу, а тот кто не согласен — тот не согласен ))))
Елена Луговая 15 мая 2020, 03:39
Даша, замечательный эффект от использованных в макияже средств налицо — свежесть, юность, сияние, максимальная натуральность как будто «макияж без макияжа». Абсолютно не вижу смысла в претензиях вашей оппонентки.
Dasha19732 15 мая 2020, 10:34
Спасибо за поддержку и за приятные слова! :)🌹
Snowprincess 15 мая 2020, 16:24
Красивый пост! Автор тех постов просто таким образом вызывает к себе интерес
Dasha19732 15 мая 2020, 23:33
Судя по всему да )))
Guzeleka 14 мая 2020, 18:54
Очень красиво! Заинтересовала палетка теней. Я взяла холодную и теперь тёплая мне нравится даже больше, так что придется искать и её)
Dasha19732 14 мая 2020, 19:14
У меня есть обе и они потрясающие! Одни из любимых :) спасибо!
victoriaShick 14 мая 2020, 19:03
Вам так идет этот макияж
Dasha19732 14 мая 2020, 19:12
Спасибо! 🌹
Vasilisk 14 мая 2020, 19:39
Обожаю, обожаю Ваши посты🌹🥰 После таких постов хочется жить, хочется быть красивой, хочется улыбаться))) И это не лесть, Вы вдохновляете. И дело даже не в том, что Вы красивая девушка. Вы эстет, это очевидно. И Вы понимаете, как нужно носить макияж-люкс, это тоже очевидно. Я однажды прокомментировала один пост (не Ваш), сказав, что Шанель — это ответственность. Меня мало кто понял. Вы — понимаете, что Шанель это ответственность. Это для меня тоже очевидно. Что тут ещё скажешь? Так держать! Очень красиво!
Dasha19732 14 мая 2020, 19:54
Безумно приятный комментарий! ❤️Спасибо Вам, что читаете и даёте обратную связь. Это очень важно, я понимаю, что читателей вдохновляет проделанная работа. Ведь моя цель не только поделиться чем-то полезным, но и показать красоту того, о чем говорю.

Вы правы, для меня эстетика очень важна, я считаю, что она должна быть всегда и в фотографиях, и в макияже. Стремлюсь к этому в каждом посте!

🌹🌹🌹
ekra 14 мая 2020, 20:29
Очень достойно и естественно получилось.
Dasha19732 14 мая 2020, 20:56
Спасибо! Эти продукты — находка для естественного макияжа :)
Ксенька Ануфриева 14 мая 2020, 20:54
Пост — эстетика и красота в одном флаконе))
Dasha19732 14 мая 2020, 20:55
Благодарю за высокую оценку!🌹
Niki1984 14 мая 2020, 21:08
Очень теплый и летний у вас образ получился! Я б к нему ещё море добавила)эх мечты мои
Dasha19732 14 мая 2020, 21:17
Спасибо! Море и я с удовольствием бы добавила 😁🌹
LediX 14 мая 2020, 21:12
Ваш мирно спящий котик забрал все внимание от Шанелей
Dasha19732 14 мая 2020, 21:18
Это он может 😁 на то и расчёт, что котик вытянет любую фотку 😏😁
AnnaMilano 14 мая 2020, 21:24
Здорово получилось 👍 Очень по летнему ☀️
Спасибо 😊
Dasha19732 14 мая 2020, 21:28
Спасибо за внимание 🌹🌹🌹🥰
Soffione 14 мая 2020, 21:59
Красивый естественный макияж. Понравились тени Диор, хайлайтер Шанель и блеск.
Dasha19732 14 мая 2020, 22:02
Спасибо, продукты очень классные 👍
Мартьянова Ирина 14 мая 2020, 22:07
Очень красиво! Даша, Вы — образец истинного вкуса в макияже. Спасибо за эстетическое удовольствие!
Dasha19732 14 мая 2020, 23:08
Благодарю, очень приятно слышать 🥰🌷
fur_hat 14 мая 2020, 22:45
Прекрасно все: Вы, фотографии, макияж, и, конечно, кот
Dasha19732 14 мая 2020, 23:08
Спасибо!🌹🌹🌹
manuka_honey 15 мая 2020, 00:09
Даша, у тебя получился прекрасный макияж! Нежный, летний, романтичный  . Жидкий хайлайтер заинтересовал. Мне очень нравятся такие естественные блики на коже
Dasha19732 15 мая 2020, 01:04
Хайлайтер очень хорош! Прям одна из лучших покупок за последнее время :) спасибо тебе за внимание и тёплые слова❤️🥰🌹
TorTorri 15 мая 2020, 00:41
Даша, вы такая красивая, на вас просто приятно смотреть. Спасибо за пост, было интересно почитать и посмотреть, заинтересовал бронзер от герлен, пошла я его гуглить :)
Dasha19732 15 мая 2020, 01:06
Спасибо большое за комплимент! ❤️🌹 бронзеры у Герлен одни из самых красивых и классных, на мой взгляд:) именно этот, кажется, лимитной был. Но они похожи чаще всего, меняется только упаковка ;) поэтому поискать можно!
Marie85 15 мая 2020, 03:04
Нереально красивый пост   Как вам консилер YSL Touche Éclat High Cover? Шикарно лежит, очень заинтересовал!
Dasha19732 15 мая 2020, 10:37
Спасибо большое! Только пробую его, нашла у себя и решила — не дело! Пора тестировать :) лежит хорошо, Сухости не заметила. Пока очень радует!
Marie85 16 мая 2020, 01:26
Спасибо за ответ! Присмотрюсь к нему, как раз сухости избегаю.
welnessina 15 мая 2020, 06:19
Очень хороший пост, фото отличные, вам несомненно идет такой макияж. Получился легкий летний образ. Я все смотрю на флюид в этом же оттенке и думаю надо ли…
Dasha19732 15 мая 2020, 10:40
Если вы о флюиде хайлайтере — он отличный! Но не могу отделаться от мысли, что он немного выделяет текстуру кожи :) но в целом он так красив, что я очень довольна покупкой 🌹
А тинт флюид — оставлю в косметичке пока его продают, он шикарный! Вот ничего больше на лето не надо :)
welnessina 15 мая 2020, 18:04
Тинт-флюид который medium light. Не люблю тон в тёплое время года, пользуюсь увл кремом и пудрой les begies, смотрела в прошлом году на этот флюид, но так и не решилась, а сейчас снова захотелось. На прохладное время у меня vitalumier и velvet от Chanel. Обожаю марку и посты о продуктах очень нравятся
Dasha19732 15 мая 2020, 23:35
Для меня это идеальный тон на лето! Вот вообще не ощущается на коже :) отличная замена пудре для тех, кто любит более сияющий финиш.
Мария Федорова 15 мая 2020, 06:37
похоже сдамся перед палеткой диор
Dasha19732 15 мая 2020, 10:42
Палетки этой линейки — одни из любимых у меня :) рекомендую! Качество хорошее, оттенки супер, если хотите повседневный образ без всяких глиттеров)))
Мария Федорова 17 мая 2020, 17:54
Эх. Только я решила давно минимализм навести( а косметиста мне все портит!))
Dasha19732 18 мая 2020, 16:09
😁🌷 есть такое :)
Elena Chubarova 15 мая 2020, 06:38
Замечательный пост, спасибо! Один вопрос- зачем наносить хайлайтер на кончик носа? Мне кажется, что он сильно бликует на фото.
Dasha19732 15 мая 2020, 10:43
Спасибо! 🌹Мне нравится такой эффект, поэтому наношу:) если не нравится — носик можно припудрить)))
kukolka30 15 мая 2020, 06:39
Прекрасный пост, впрочем как всегда! Мне никак не удаётся подружиться с тинтом, лежит хлопьями и подчёркивает все…
Dasha19732 15 мая 2020, 13:08
Удивлена, честно!( мне кажется это один из самых легких и идеально лежащих тинтов 👌🌹 но все индивидуально, конечно!
Christina Kovalevskaya 15 мая 2020, 06:39
Какая Вы красивая! Флюид захотелось приобрести..)
Dasha19732 15 мая 2020, 13:08
Спасибо большое! 🌹 очень хороший продукт :) достоин внимания 👍
Olga Kharlamova 15 мая 2020, 06:55
Восхитительно! Атмосферные фото, красивая вы, подробное описание  ! Захотелось купить всё и повторить  !
Dasha19732 15 мая 2020, 13:10
Спасибо большое! Все продукты из поста шикарны, и если попробуете что-то, я думаю вы будете довольны :)
Hoksa 15 мая 2020, 06:56
Даша, очень красиво. Действительно, очень нежный и светлый образ получился!
Dasha19732 15 мая 2020, 13:10
Спасибо! 🌹🌹🌹
Tartuga 15 мая 2020, 10:40
Красавица!
Dasha19732 15 мая 2020, 13:11
Благодарю вас!🌷🌷🌷❤️
redwoman 16 мая 2020, 10:20
Очень тёплый, солнечный и эстетичный обзор получился у Вас) все продукты Вам очень идут, теперь тоже захотела эту палетку, хотя я слишком холодная   привет котику
Dasha19732 16 мая 2020, 23:28
Спасибо большое!🌹 Палетка отличная оттенки очень универсальные :)

Котика погладь от вас, когда этот засоня соизволит проснуться 😄
redopium 19 мая 2020, 09:29
Какой классный пост и макияж) Я давно присматривать этот тинт, правда мне и самый светлый оттенок темноват, это и останавливает…
Dasha19732 20 мая 2020, 00:58
Спасибо! Вот до сих пор самый стелы тон так и не попробовала ( мне кажется он отлично подойдёт для легкого эффекта загара белоснежкам:)
Frufru 27 декабря 2020, 11:19
Здорово получилось! Особенно мне понравилось как вы положили бронзер и шея стала гармонировать с лицом и получилось очень естественно, без пятен