05.01.2020

Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter - никто и не поймёт, что вы накрашены

Я заказала это средство просто потому что хотела познакомиться с брендом Charlotte Tilbury)) Выбирала между ним и помадой Pillow Talk, но решила, что полсотни помад мне будет достаточно, а вот из тональных (точнее полу-тональных) у меня один лишь Bobbi Brown Tinted Moisturizer.

Упаковка — не самая удачная, но роскошная. Тяжелое стекло и золото выглядят, конечно, роскошно. Но вот формат тонального со спонжем — это гигиеническое фиаско. Приходится либо брать средство пальцем со спонжа, либо наносить его спонжем на лицо и распределять пальцами.

Оттенок — у меня 2 Light Clair (всего в линейке, если не ошибаюсь, 7 оттенков)

Flawless Filter — очень необычное средство. Его можно использовать как самостоятельное средство, как хайлайтер, как базу и даже смешивать его с тональными средствами.

Покрытие — безумно сияющее, очень тонкое и легкое. Распределяется по коже буквально само, не нужно прилагать никаких усилий. Ложится однородно, без разводов и пятен. Оттенок не нужно подбирать досконально, ведь средство полупрозрачное. Уверена, мне бы подошёл бы и 1 оттенок.

У меня кожа нормальная, кожа склонна к жирности на лбу и к сухости на щеках.

Фильтр не подойдёт для обладательниц жирной кожи, а вот тем, у кого сухая или склонная к сухости кожа он понравится. Дело в том, что он настолько сияющий, что может создать эффект, похожий на жирный блеск. Лично мне такое сияние нравится, оно выглядит очень естественно, но так как кожа на лбу у меня склонна к жирности, лоб я иногда припудриваю метеоритами.

И наконец-то о том, за что я люблю это средство. Оно не просто создаёт неповторимое сияние на коже, оно будто бы действительно добавляет на кожу какой-то фильтр! Кожа не просто подсвечена, она очень сильно сглаживается. Полагаю, что оно отлично подойдёт для возрастной кожи, так как сгладит морщинки засчет светоотражения.

Дневное освещение
Вспышка

Финиш — сияющий, но без перламутра и отдельных блёсток. Выглядит очень естественно, как будто бы вы ничем и не красились))

Дневное освещение
Вспышка

Стойкость — до демакияжа.

Я обожаю это средство, несмотря на то, что оно подходит (очевидно) только для идеальной кожи. Ведь в противном случае все несовершенства будут видны, а если попытаться их скрыть консилером, то будет видно консилер.

Дневное освещение, пасмурно((
Дневное освещение, солнечно

Как базу я его не использую, так как, на мой взгляд, это — бесполезное использование продукта.

Как хайлайтер для меня он слабоват. Но сияние получается очень естественное.

В общем, это средство — не из незаменимых, но мне оно пришлось очень по душе))

Объём — 30 мл

Цена — 2000 руб

Оценка — 5!

dfgbhnj 06 января 2020, 00:42
Выглядит классно, такое приятное свечение. Судя по свотчам, он скорее с желтым подтоном, да?
M53 06 января 2020, 00:57
Я бы не сказала) у меня кожа с холодным розовым подтоном и он не желтит на мне. Скорее, подтон нейтральный, но чуть уходящий в сторону жёлтого и тёплого, так сказать
dfgbhnj 06 января 2020, 01:33
Спасибо, у меня как раз подтон нейтральный. Значит, надо брать)
MissBora 06 января 2020, 08:58
Свотчи очень сильно засвечены, как бы не пыталась приглядеться — вообще не понятно какой оттенок (((
M53 06 января 2020, 09:20
Мне все видно) возможно, дело в вашем экране?

Так я же пишу — средство полупрозрачное. Посмотрев на свотчи становится явно понятно, какой оттенок
annvermilion 06 января 2020, 11:06
Очень красиво смотрится на коже.
У коллег визажистов часто мелькал этот тон, но через время они говорили «рука к нему не тянется». Вспомнилось, когда прочитала о «незаменимом».
Спасибо за обзор. Теперь еще больше вероятность, что не возьму
M53 06 января 2020, 18:36
Спасибо) такой милый комментарий, в вашем стиле)
annvermilion 06 января 2020, 18:42
Эм, в моем стиле? Что именно? Я не понимаю
Мне тон понравился, как выглядит, его характеристики. Нравится как сделать ним работают коллеги, но брать вряд ли буду, хотя при запуске его очень хотела. Ваш обзор подтвердил мой сомнения. Что не так? Я же благодарна, да и пост понравился
Night_Hime 06 января 2020, 11:40
Если консилер нанести под этот фильтр, а не на него, то он не будет бросаться в глаза :) Тогда можно позволить себе его носить и с маленькими несовершенствами.
M53 06 января 2020, 13:52
Пробовала! Увы, получилось, на очень. Иначе бы написала о том, что так можно делать
Night_Hime 06 января 2020, 15:55
Очень жаль, что вам такой способ не подошел. Может просто конкретный консилер не подружился? Просто я только так этот фильтр и ношу: сначала наношу консилер на несовершенства, а сверху уже фильтр распределяю по всему лицу.
M53 06 января 2020, 18:37
Пробовала с разными консилерами, я им уже две недели пользуюсь
Vasilisk 06 января 2020, 11:40
Фото продукта на лице не информативны вообще, видно только сильный блеск. Оттенок не виден.
M53 06 января 2020, 13:53
Так у него особо и нет оттенка, вы не поняли?
Kla 06 января 2020, 12:43
Не поняла — оно подойдет для возрастной кожи? Или все-таки для идеальной кожи? И если можно — переснимите общий план. Понять ничего не возможно. На руке — сиялка в стиле карнавала или Нового Года, а на лице то ли блин, то ли блик
M53 06 января 2020, 13:56
Вы невнимательно читали) наносить его стоит только на идеальную кожу, но такжея полагаю, что он подойдёт для возрастной кожи из-за сияния без перламутра и блёсточек
Kla 06 января 2020, 23:14
А где взять идеальную кожу, если она возрастная?
M53 07 января 2020, 00:05
Я, конечно, извиняюсь, но вы вообще читаете, что я пишу? Вы задаёте мне вопрос, ответ на который есть не только в посте, но и прямо в комментарии выше, на который вы и отвечаете!
Elenina87 06 января 2020, 14:21
На Вас смотрится хорошо, но даже с Вашей идеальной кожей хочется лоб и нос слегка припудрить. Представляю как будет смотреться на жирной…
M53 06 января 2020, 16:02
Так я и припудриваю лоб) писала об этом в посте
Elenina87 06 января 2020, 18:32
Я пишу о своих ощущениях глядя на фото. Хочется ещё).
M53 06 января 2020, 18:38
На фото ничего не припудрено, иначе какой смысл был бы в этой фотографии? Я отдельно от фото написала, что иногда припудриваю
Elenina87 06 января 2020, 18:47
А, ну тогда понятно)
ellirael 06 января 2020, 15:49
Интересное средство, но этот спонж… мягко говоря, неоднозначное решение.
Скажите, на фотографиях с общим образом только тон или хайлайтер тоже?
M53 06 января 2020, 18:39
Только тон
ellirael 06 января 2020, 19:01
Ох, тогда для меня такое сияние уже через чур. Хотя Вам идёт.
Olko_Krolko 06 января 2020, 15:54
Всё хорошо видно и понятно, красивый влажный эффект ) средство соло хорошо смотрится только на сухой коже с минимальными порами, а на остальной только как база/хайлайтер
M53 06 января 2020, 18:43
Почему только на сухой? На нормальной и склонной к сухости тоже хорошо смотрится
Olko_Krolko 06 января 2020, 23:04
Точно ) есть же везунчики с нормальной кожей )
lescactus 06 января 2020, 16:29
интересная штука, недавно тестила в Париже в магазине, но не определилась
заказала glossier future dew и поняла, что по эффекту очень похоже, только у шарлот больше шиммера)
M53 06 января 2020, 18:44
В нем нет шиммера) само средство будто бы перламутровое, но на лице ни этого перламутра, ни, тем более, шиммера нет
lescactus 06 января 2020, 22:15
я скорее к тому, что там более явный блеск, если сравнивать
Pines 07 января 2020, 06:03
А пост будет на glossier?
lescactus 07 января 2020, 20:59
вообще хотелось бы! но сейчас больше в Инстаграм пишу, чем тут, так что возможно там он появился быстрее
извините за офтоп, автор
Аня Карпова 09 января 2020, 18:56
Интересно, если смешать его просто с тоном, наверное, будет неплохо… Автор, Вы не пробовали?