4.5
М53
05 января 2020, 23:31
М53

Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter - никто и не поймёт, что вы накрашены

Я заказала это средство просто потому что хотела познакомиться с брендом Charlotte Tilbury)) Выбирала между ним и помадой Pillow Talk, но решила, что полсотни помад мне будет достаточно, а вот из тональных (точнее полу-тональных) у меня один лишь Bobbi Brown Tinted Moisturizer.

Упаковка — не самая удачная, но роскошная. Тяжелое стекло и золото выглядят, конечно, роскошно. Но вот формат тонального со спонжем — это гигиеническое фиаско. Приходится либо брать средство пальцем со спонжа, либо наносить его спонжем на лицо и распределять пальцами.

Оттенок — у меня 2 Light Clair (всего в линейке, если не ошибаюсь, 7 оттенков)

Flawless Filter — очень необычное средство. Его можно использовать как самостоятельное средство, как хайлайтер, как базу и даже смешивать его с тональными средствами.

Покрытие — безумно сияющее, очень тонкое и легкое. Распределяется по коже буквально само, не нужно прилагать никаких усилий. Ложится однородно, без разводов и пятен. Оттенок не нужно подбирать досконально, ведь средство полупрозрачное. Уверена, мне бы подошёл бы и 1 оттенок.

У меня кожа нормальная, кожа склонна к жирности на лбу и к сухости на щеках.

Фильтр не подойдёт для обладательниц жирной кожи, а вот тем, у кого сухая или склонная к сухости кожа он понравится. Дело в том, что он настолько сияющий, что может создать эффект, похожий на жирный блеск. Лично мне такое сияние нравится, оно выглядит очень естественно, но так как кожа на лбу у меня склонна к жирности, лоб я иногда припудриваю метеоритами.

И наконец-то о том, за что я люблю это средство. Оно не просто создаёт неповторимое сияние на коже, оно будто бы действительно добавляет на кожу какой-то фильтр! Кожа не просто подсвечена, она очень сильно сглаживается. Полагаю, что оно отлично подойдёт для возрастной кожи, так как сгладит морщинки засчет светоотражения.

Дневное освещение
Вспышка

Финиш — сияющий, но без перламутра и отдельных блёсток. Выглядит очень естественно, как будто бы вы ничем и не красились))

Дневное освещение
Вспышка

Стойкость — до демакияжа.

Я обожаю это средство, несмотря на то, что оно подходит (очевидно) только для идеальной кожи. Ведь в противном случае все несовершенства будут видны, а если попытаться их скрыть консилером, то будет видно консилер.

Дневное освещение, пасмурно((
Дневное освещение, солнечно

Как базу я его не использую, так как, на мой взгляд, это — бесполезное использование продукта.

Как хайлайтер для меня он слабоват. Но сияние получается очень естественное.

В общем, это средство — не из незаменимых, но мне оно пришлось очень по душе))

Объём — 30 мл

Цена — 2000 руб

Оценка — 5!

Другие отзывы на этот продукт

dfgbhnj06.01.2020
Выглядит классно, такое приятное свечение. Судя по свотчам, он скорее с желтым подтоном, да?
M5306.01.2020
Я бы не сказала) у меня кожа с холодным розовым подтоном и он не желтит на мне. Скорее, подтон нейтральный, но чуть уходящий в сторону жёлтого и тёплого, так сказать
dfgbhnj06.01.2020
Спасибо, у меня как раз подтон нейтральный. Значит, надо брать)
MissBora06.01.2020
Свотчи очень сильно засвечены, как бы не пыталась приглядеться — вообще не понятно какой оттенок (((
M5306.01.2020
Мне все видно) возможно, дело в вашем экране?

Так я же пишу — средство полупрозрачное. Посмотрев на свотчи становится явно понятно, какой оттенок
annvermilion06.01.2020
Очень красиво смотрится на коже.
У коллег визажистов часто мелькал этот тон, но через время они говорили «рука к нему не тянется». Вспомнилось, когда прочитала о «незаменимом».
Спасибо за обзор. Теперь еще больше вероятность, что не возьму
M5306.01.2020
Спасибо) такой милый комментарий, в вашем стиле)
annvermilion06.01.2020
Эм, в моем стиле? Что именно? Я не понимаю
Мне тон понравился, как выглядит, его характеристики. Нравится как сделать ним работают коллеги, но брать вряд ли буду, хотя при запуске его очень хотела. Ваш обзор подтвердил мой сомнения. Что не так? Я же благодарна, да и пост понравился
Night_Hime06.01.2020
Если консилер нанести под этот фильтр, а не на него, то он не будет бросаться в глаза :) Тогда можно позволить себе его носить и с маленькими несовершенствами.
M5306.01.2020
Пробовала! Увы, получилось, на очень. Иначе бы написала о том, что так можно делать
Night_Hime06.01.2020
Очень жаль, что вам такой способ не подошел. Может просто конкретный консилер не подружился? Просто я только так этот фильтр и ношу: сначала наношу консилер на несовершенства, а сверху уже фильтр распределяю по всему лицу.
M5306.01.2020
Пробовала с разными консилерами, я им уже две недели пользуюсь
Vasilisk06.01.2020
Фото продукта на лице не информативны вообще, видно только сильный блеск. Оттенок не виден.
M5306.01.2020
Так у него особо и нет оттенка, вы не поняли?
Kla06.01.2020
Не поняла — оно подойдет для возрастной кожи? Или все-таки для идеальной кожи? И если можно — переснимите общий план. Понять ничего не возможно. На руке — сиялка в стиле карнавала или Нового Года, а на лице то ли блин, то ли блик
M5306.01.2020
Вы невнимательно читали) наносить его стоит только на идеальную кожу, но такжея полагаю, что он подойдёт для возрастной кожи из-за сияния без перламутра и блёсточек
Kla06.01.2020
А где взять идеальную кожу, если она возрастная?
M5307.01.2020
Я, конечно, извиняюсь, но вы вообще читаете, что я пишу? Вы задаёте мне вопрос, ответ на который есть не только в посте, но и прямо в комментарии выше, на который вы и отвечаете!
Elenina8706.01.2020
На Вас смотрится хорошо, но даже с Вашей идеальной кожей хочется лоб и нос слегка припудрить. Представляю как будет смотреться на жирной…
M5306.01.2020
Так я и припудриваю лоб) писала об этом в посте
Elenina8706.01.2020
Я пишу о своих ощущениях глядя на фото. Хочется ещё).
M5306.01.2020
На фото ничего не припудрено, иначе какой смысл был бы в этой фотографии? Я отдельно от фото написала, что иногда припудриваю
А, ну тогда понятно)
ellirael06.01.2020
Интересное средство, но этот спонж… мягко говоря, неоднозначное решение.
Скажите, на фотографиях с общим образом только тон или хайлайтер тоже?
Только тон
ellirael06.01.2020
Ох, тогда для меня такое сияние уже через чур. Хотя Вам идёт.
Olko_Krolko06.01.2020
Всё хорошо видно и понятно, красивый влажный эффект ) средство соло хорошо смотрится только на сухой коже с минимальными порами, а на остальной только как база/хайлайтер
M5306.01.2020
Почему только на сухой? На нормальной и склонной к сухости тоже хорошо смотрится
Olko_Krolko06.01.2020
Точно ) есть же везунчики с нормальной кожей )
lescactus06.01.2020
интересная штука, недавно тестила в Париже в магазине, но не определилась
заказала glossier future dew и поняла, что по эффекту очень похоже, только у шарлот больше шиммера)
M5306.01.2020
В нем нет шиммера) само средство будто бы перламутровое, но на лице ни этого перламутра, ни, тем более, шиммера нет
lescactus06.01.2020
я скорее к тому, что там более явный блеск, если сравнивать
Pines07.01.2020
А пост будет на glossier?
lescactus07.01.2020
вообще хотелось бы! но сейчас больше в Инстаграм пишу, чем тут, так что возможно там он появился быстрее
извините за офтоп, автор
Интересно, если смешать его просто с тоном, наверное, будет неплохо… Автор, Вы не пробовали?