25.05.2019

Лучший легкий тональный крем Bobbi Brown Nude Finish Tinted Moisturizer SPF15 в оттенке Extra Light Tint

… который на самом деле не тональный крем, а увлажняющий крем с тонирующим эффектом.

Сразу предупреждаю, что этот крем — только для хорошей кожи, без недостатков))

Для меня это — лучшее, что можно было придумать. Существуют ли аналоги — не знаю.

До прошлого года я пользовалась только минеральной пудрой MAC. Она давала мне легкое покрытие и еле-еле сияющий финиш (насколько это возможно для пудры). Но потом пришла мода на откровенно влажный финиш и натуральный эффект и мне захотелось пользоваться чем-то вроде тонального, но чтобы это средство было почти прозрачное, невесомое, увлажняющее, но выравнивающее цвет лица. Тогда я и нашла Bobbi Brown Nude Finish Tinted Moisturizer SPF15 :))

По порядку)

Упаковка — туба 50 мл, хватает немного больше, чем на год при ежедневном использовании. Дозируется удобно, носик узкий, не «плюется».

Текстура — жидкая, но совсем не похожа на тональные кремы на водяной основе. Капля средства не растекается по руке, но очень легко распределяется по большой площади, то есть, растягивается. Я бы сказала, что это плотный, но жидкий крем-гель с тонирующим эффектом. Не расслаивается.

Оттенок — у меня Extra Light Tint. Насколько я знаю, светлее него только Porcelain, но он для совсем бледных). У меня просто светлая кожа, холодного оттенка, с розовым подтоном. Этот крем не просто подходит мне на 100%, он еще и удивительным образом подстраивается под оттенок кожи! Он подходит мне и зимой и летом, хотя уже в июле я обычно меняю консилер на более темный. Ну и также раньше меняла пудру на более темную. Вообще существует достаточно много оттенков этого крема и даже если вы не найдете идеально подходящий для вас, я уверена, что наиболее приближенный к вашей коже оттенок очень удачно подстроится.

Крем окисляется на коже, особенно если нанести его точечно и поэтапно распределять по коже, но, даже после такого все равно удачно подстраивается. Если же просто выдавливать новую порцию крема для каждой зоны (лоб, правая щека и т.д.), то он на минуту окислится, а потом подстроится под тон кожи.

Внимание, сейчас будет много свотчей))

Здесь крем как раз окислился, пока я фотографировала)
Поэтому пришлось нанести новую порцию
Так выглядит крем после распределения
И, на всякий случай, фото под другим углом

Кроющая способность у крема практически никакая)) Но для меня это не минус. Легкие покраснения он перекрывает, но остальное — нет. Зато он прекрасно выравнивает тон кожи, делает ее более холеной и сияющей. Смело заявляю, что он придает коже отдохнувший вид, так сказать. На коже совершенно не ощущается.

Также его можно нанести совсем немного, максимально растянув по коже, тогда будет уж точно эффект «макияж без макияжа».

Финиш влажный, но не слишком. Для тех, кто не любит подобное, могу посоветовать проходиться после нанесения этого крема метеоритами. Получается чудесный эффект и долгое время и так и делала, потом мне просто стал больше нравиться более влажный финиш. Но летом, в жару, метеориты поверх него будут вполне уместны.

С консилером не конфликтует, единственное, что лучше сначала наносить крем, а потом консилер, как под глаза, так и точечно, потому что, если наносить крем после консилера, то можно «потянуть» консилер кремом или вообще стереть его (если консилер был нанесен точечно).

Наслаивается крем без проблем, хоть через 5 минут, хоть вечером (после утреннего нанесения).

Tinted Moisturizer держится весь день, не стирается случайными прикосновениями, но на телефоне может слегка отпечатываться. Смывается легко как мицеллярной водой, так и просто гелем, пенкой, которые предназначены именно для снятия макияжа (а не просто для умывания, за них не ручаюсь).

Нельзя не отметить наличие SPF 15. Не то, чтобы этого было бы достаточно, но действует успокаивающе))

Также, из плюсов — срок годности после открытия тюбика 24 месяца.

Если кому-то не видно, как лежит крем — это прекрасно))) Его и не должно быть видно) А если кто-то не может что-то рассмотреть — приблизьте, если вы сидите с телефона, или сохраните и приблизьте, если с компьютера)

Цена — 2600 руб

Оценка — 5!

Для меня Bobbi Brown Nude Finish Tinted Moisturizer SPF15 — идеальное средство. Даже не знаю, что могло бы заставить меня попробовать что-то другое, пусть даже, возможно, аналогичное (хотя, что-то недавно заставило меня купить кушон Чупа-чупс, но он мне совершенно не подошел ни по оттенку, ни по излишне плотной текстуре, ни по финишу).

karmelita-05 25 мая 2019, 21:02
Была миниатюра на несколько использований, очень понравился) Тонкий, легкий и даже какой-то дышащий)
M53 26 мая 2019, 00:34
Не захотели купить полноразмер?))
karmelita-05 26 мая 2019, 08:17
Летом обхожусь только пудрой) думаю))
Aliena 25 мая 2019, 21:25
Захотелось! Да.
Я, кстати, всегда думала, что любые Tinted Moisturizer не относятся к тональный кремам, нечто среднее между уходовым и тональным средствами. Ошиблась?
M53 25 мая 2019, 21:33
Не совсем) Забыла уточнить, что увлажнения, как такового, я не заметила. Просто можно не наносить крем перед ним, не более
Aliena 25 мая 2019, 21:38
Ага, спасибо. Учту.
Mary_Wise 25 мая 2019, 22:04
А почему он окисляется на руке? И не окисляется ли он на лице?
M53 25 мая 2019, 22:39
Окисляется, я же написала. Показать на фото я решила на руке, не буду же я фотографировать рыжеватое пятно на лице))
Genie23 25 мая 2019, 23:37
У меня такой же кремик есть))) и тот же оттенок. Но у меня ничего не окисляется, пр крайней мере, не замечала изменения цвета.
Действительно очень классный, увлажняющий и выравнивающий тон кожи. Для меня это как увлажняющий уходовый оттеночный крем))
M53 26 мая 2019, 00:34
Может, у вас кожа темнее моей, поэтому и не видно) (потому что изменения оттенка крема не заметны)
Genie23 26 мая 2019, 09:41
Да кстати, может быть действительно из-за этого)) на мне он просто сливается и все))
Maria Badaeva 25 мая 2019, 23:48
Давно хочу его попробовать!
Maria Badaeva 25 мая 2019, 23:49
Последнее фото очень классное! Вы красавица)
Благодарю!)
Rastrata 26 мая 2019, 01:32
Спасибо за обзор, всегда с интересом читаю Ваши отзывы.
Вот только хотела приобрести что-то на лето лёгкое, не матовое. Поеду тестить)
Pines 26 мая 2019, 03:24
Финиш
Пудровые продукты (румяна, например) на креме не залипают, растушёвываются без проблем, или надо подождать усадки и впитывания тонального минут 10?
Не пробовали эрбориан ВВ нюд, финиш и плотность похожи?
Спасибо )
M53 26 мая 2019, 09:36
Всегда забываю написать о таких моментах, когда с продуктом все хорошо 😂 и сухие, и кремовые, и жидкие текстуры хорошо ложатся и растушёвываются, наносить можно сразу. Более того, я часто использую сухой скульптор, кремовые румяна и жидкий хайлайтер вместе и все хорошо ложится)
KmariaK 26 мая 2019, 04:57
Согласна с вами полностью, крем — отличный. С него началась моя дружба с маркой именно по линии ухода.
Kliger Anna 26 мая 2019, 04:58
Мне нравится ВВ Clarins.придает свежесть лицу.особое сияние! защита 25.легко ложится на кожу.довольно устойчив.
Tasha29 26 мая 2019, 05:14
мне показалось, что финиш не столь явно влажный, а какой-то сатиновый!
но, возможно, такой эффект дают Метеориты..) очень-очень красиво!
M53 26 мая 2019, 09:33
Метеориты нигде не нанесены) я просто рассказала о том, что первое время наносила их поверх крема
Tasha29 26 мая 2019, 13:06
понятно, спасибо...)
KateS 26 мая 2019, 09:03
У меня было это средство два года назад! Я очень его хотела и ждала эффект, который вы описываете на себе. Но увы. Он лежал на мне противной пленкой блестящей, не влажной, нет. Просто как если бы я намазала лицо вазилином. При этом ещё и кожа задыхалась под ним, несчастье сплошное по ощущениям. Не смогла пользоваться, выкинула. Но нас вас лежит замечательно
M53 26 мая 2019, 09:34
Может быть, у вас жирная кожа? 🤷🏻‍♀️
NightInGale 26 мая 2019, 10:02
У меня Bobbi Brown serum тональный. Он прекрасен, но в жару рука тянется к чему то полегче. Буду иметь его ввиду, спасибо за обзор?
CatherineSol 04 июля 2019, 17:46
Это мое любимое средство! Вот, казалось бы, его абсолютно не видно на коже, что, разумеется огромный плюс, но при этом кожа становится более однородной по цвету, более ухоженной, с красивым, здоровым свечением. Зимой идеален! Думала, что для моей комбинированной кожи на лето будет слишком влажным, но нет — ведет себя прекрасно.