Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
05 апреля 2020, 22:03
Красивый макияж

05 апреля 2020, 22:03

Привет всем, кому я еще не надоела! :D

Кому надоела — тоже привет :)

Быстрая растушеванная стрелка в фиолетовых тонах

Я с еще одним макияжем — растушеванной стрелкой в фиолетовых тонах и больше не буду, честно. Кому интересно — прошу под кат :)

Вообще растушеванная стрелка — один из самых красивых и «собирательных» видов макияжа. Собирательных в том смысле, что нередко достаточно разные и непохожие мейки называют одинаково растушеванной стрелкой, даже классический уголок.

Главное в растушеванной стрелке — переход от четкой линии в дымку, как в смоки, поэтому иначе ее называют дымчатой стрелкой или смоки стрелкой.

В обычном режиме я могу сидеть над этим макияжем довольно долго, добиваясь плавного и красивого перехода (и все равно не всегда довольна результатом, нужно больше практики), но есть у меня и быстрый вариант, именно его я и покажу.

ИСПОЛЬЗОВАННАЯ КОСМЕТИКА

Начинаю опять с базы, и опять — с базы Clarins SOS Primer в оттенке 01 Rose. Использую кисть Manly K124.

Быстрая растушеванная стрелка в фиолетовых тонах

В этот раз я хочу дать «усесться» праймеру, поэтому приступаю к бровям — решила их наконец-таки оформить цветом. Для этой цели использую любимый-обожаемый тинт для бровей Manly Pro Brow Tint в оттенке 09. Наношу его в основном по нижней линии брови, чтобы сделать ее четче, начало брови не трогаю совсем. Кисть — нейлоновая Beili.

Быстрая растушеванная стрелка в фиолетовых тонах

За время оформления бровей (почти минута!) и фотографирования этого база уселась, и я наношу тон (на веки тоже, но чуть-чуть!) — Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place в оттенке 1N1 Ivory Nude. Использую таклоновую флэп-топ DuCare и «притаптываю» спонжем Manly.

Синяки под глазами и несовершенства, не до конца перекрытые тоном, локально маскирую консилером Clarins Instant Concealer в оттенке 01 с помощью кисти Beili 142 (это аналог кисти Zoeva 142, и сейчас она мне кажется даже более удачной благодаря меньшей плотности набивки), а потом «притаптываю» спонжем.

Пальцем наношу на подвижное веко сатиновый и очень красивый нежно-розовый из палетки HudaBeauty Amethyst Obsessions Eyeshadow palette.У меня не жирная кожа век, поэтому я могу наносить сразу на тон, но если Вы пользуетесь базой под тени на постоянной основе, пропускать ее нанесение не стоит.

Теперь темно-фиолетовым матовым оттенком рисую не очень толстую стрелку с помощью кисти Zoeva 317. Можно не стараться вывести ее как можно аккуратнее, главное — максимально близко к ресницам, чтобы не было пробелов.

С помощью матового грязно-розового оттенка из той же палетки (набираю его совсем немного на маленькую плоскую кисть Zoeva 237) тушую верхнюю границу стрелки.

Дублирую темный оттенок у линии роста ресниц.

Дублирую сатиновый оттенок, слегка заходя на верхнюю границу стрелки и аккуратно смешивая оттенки. Использую плоскую кисть Roubloff ko08.

На нижнее веко и в складку наношу немного матового грязно-розового оттенка. На нижнее веко наношу плоской Zoeva 237, в складку — пушистой Zoeva 227 и сразу же тушую их белочкой Yuppie! Хлоя.

Крашу ресницы тушью — Catrice The Little Black One. Сначала хотела взять фиолетовую тушь (тк у меня достаточно темные ресницы, я могу наносить цветную тушь сразу на них), но потом передумала в пользу черной, для большей выразительности.

Теперь очередь хайлайтера — я выбрала розовый сектор из голографической палетки Essence Go For The Glow highlighter palette 01 the cools, нанесла кистью Beili 105 (как раз сейчас жду еще две кисти для хайлайтера, пока охожусь только этой).

Его же наношу во внутренний уголок глаза и под бровь белочкой Yuppie! Хлоя.

Румяна — куда без них. Выбрала кремовые Catrice Matt To Cheek Blush Stick в оттенке 030 Game of roses (да, еще живы :)), потому что это практически самые холодные румяна из тех, что у меня есть.

Ну, и губы — мой любимый блеск Estee Lauder Pure Color Love в оттенке 402 Star Storm, он отлично подходит по гамме.

Проверяю стрелку, еще немного тушую для более очевидной дымки, заполняю пробелы, где заметила. И все! Можно идти в Ашан, например, это сейчас можно приравнять к выходу в свет.

Макияж занял почти 10 минут, не впечатляет в рамках флэшмоба, но по мне — довольно быстро. В обычном режиме я бы только глазами занималась все 15 — проверяя, тушуя, перепроверяя и снова тушуя :)

До-после

Tanserb 05.04.2020
Очень красивая стрелочка и весь макияж в целом!
mrs_serejkina 05.04.2020
Спасибо   обожаю эту палетку, с ней всегда красиво
Kotiska 05.04.2020
Шикааарно получилось! Возьму на заметку такую растушеванную стрелку, только другими цветами, фиолетовый и розовый не моё
mrs_serejkina 05.04.2020
Да, цвет тут вторичен, главное принцип. Лучше всего подходят светлые сатины на подвижное веко и темные матовые — на стрелку. Вот, например, так же сделано
Kotiska 05.04.2020
Очень красиво! Попробую повторить)
JolieRouge 05.04.2020
Очень красиво, нежно и свежо!   Не люблю рисовать стрелки подводкой, предпочитаю тени. Но почему-то редко вижу такой вариант у нас тут.
mrs_serejkina 05.04.2020
Я тоже не очень люблю подводкой рисовать, я ими часто ресницы пачкаю. На тенях училась вообще рисовать стрелки и до сих пор считаю наиболее удобным вариантом
JolieRouge 05.04.2020
Вот да)) Только у меня обычно по привычке рука тянется к какому-нибудь темно-коричневому. Теперь хочу попробовать вот такие яркие варианты, очень вы красиво показали)
mrs_serejkina 05.04.2020
Потому что проверено   я тоже до появления этой палетки рисовала коричневые стрелки, но эта малышка просто влюбила в себя, я все прошлое лето проходила с разными вариациями розово-фиолетового
Irene_blago 05.04.2020
Ваши макияжи не могут надоесть, поэтому еще раз здравствуйте   Этот вариант гораздо сложнее предыдущего, и никогда бы не подумала, что на него сможет уйти так мало времени, видимо мастерство 🙌🏻
mrs_serejkina 06.04.2020
Спасибо большое. мне безумно приятно
Jasperia 06.04.2020
Очень красиво! Отличная техника, смотрится органичнее графичных стрелок для повседневки. Спасибо за пост!
mrs_serejkina 06.04.2020
Спасибо! Графичные стрелки в повседневке тоже хороши. Вообще стрелки в любом виде хороши
mrrmumur 06.04.2020
Замечательно красиво! Вы великолепно себя знаете и подчеркиваете естественную красоту. Вам очень идут стрелки — глаз становится, как у персидской шахини. И фиолетовый цвет подчеркивает цвет глаз отлично.
Спасибо большое
Да, открыла для себя фиолетовый в прошлом году, теперь это мой новый черный
Jennie_Gerhardt 06.04.2020
Какая у вас красивая кожа в этом тоне, не перестаю восхищаться, как вы красиво его растушевали. А он же плотный и любит залипать, да еще финиш глухо-матовый)) На вас его вообще не видно, просто обнаженная красивая кожа. Причем, все мелкие недостатки перекрыты. Я так не умею, вечно стремлюсь к подобному результату, но если перекрыть все, то тон видно, а если легким слоем, видно купероз и текстура кожи подчеркивается((( А у меня же есть в наличии тот же тон, только оттенок 1N0. Да и тон коллаген (точно такой же как у вас в предыдущем посте) ложится хоть и хорошо, но не так незаметно. Видимо, исходник не так уж и плох, как вы недавно писали)))
И вообще, вы такая красивая, особенно, когда на вас солнышко светит) С удовольствием читаю ваши макияжные посты.
mrs_serejkina 06.04.2020
Спасибо большое, вы меня так захвалили
Если приглядеться, то несовершенства все-таки немного видно, но да, есть один новый помощник, который неплохо мне помогает, скоро напишу о нем

Такие тоны, как DW нужно обязательно спонжами «укладывать», так они смотрятся легче
Jennie_Gerhardt 06.04.2020
Так я спонжами все укладываю (у меня РТ и бьюти блендер), все равно заметно. Стараюсь сгладить это потом сиялкой типа метеоритов.
mrs_serejkina 06.04.2020
Может, уход тоже слишком плотный?
Jennie_Gerhardt 07.04.2020
Нет, под тон я всегда наношу легчайший гель. Просто кожа уже не але, увы.
cocorrector 06.04.2020
Даша, это очень-очень красиво   Обязательно попробую сделать такую стрелочку, хотя привыкла к жидкой подводке, рисую ею быстро, даже в спешке.
Большое спасибо за прекрасный пост!
Спасибо большое
У меня из жидких в любимцах Essence Metal Art — красивые яркие оттенки и удобная кисть, до нее я жидкие подводки терпеть не могла.
cocorrector 06.04.2020
Спасибо, гляну Essence, интересно новое пробовать
mrs_serejkina 06.04.2020
Боюсь, именно ее уже нет в продаже, они часто меняют ассортимент. Хотя, может еще где встретиться
Если бы я наверняка знала, что у какой-то другой подводки похожая кисть, взяла бы без особых раздумий
redwoman 06.04.2020
Вау, обожаю макияжи в фиолетлвых тонах и Ваши в частности   как раз думала утром фиолетовые стрелки сделать, но не знала, чем, а благодаря Вашему посту вспомнила, что у меня есть такая же палетка, спасибо!   и надоесть Вы не можете, показывайте свои макияжи почаще
Спасибо большое
Я в этом флэшмобе разошлась, хотя у меня сейчас работы еще больше, чем до карантина
ssiveta 06.04.2020
У Вас замечательный мейк получился!
lyubovtsaplina 06.04.2020
Растушеванная стрелка — не мой макияж, не получается ничего, кроме грязи((
Вы справились на отлично
mrs_serejkina 06.04.2020
Спасибо!   А вы попробуйте начать с теней — легче поправить в случае неудачи
LanaNZ 06.04.2020
Супер! Растушеванные стрелки — мой любимый вид макияжа!
mrs_serejkina 06.04.2020
Спасибо   да, один из самых интересных точно
Losta 06.04.2020
Есть такая палетка и даже не задумывалась о такой стрелке. Очень красиво выглядит, надо будет повторить.
mrs_serejkina 06.04.2020
Спасибо   я эту палетку обожаю
fur_hat 06.04.2020
Ого… на первый взгляд цвета в палетке кажутся такими яркими. А Вы их так здорово приручили. И такой нежный макияж получился.
Вам очень идёт!
Ну и блеск… блеск красивый.
mrs_serejkina 06.04.2020
Только на этих фото обратила внимание, что этот блеск дает мне plump-эффект, хоть он не заявлен. И что он — один из немногих, который можно с мои нечетким контуром носить спокойно.
Klio 06.04.2020
Очень красиво! Не умею делать стрелки тенями, пошла учиться, спасибо за вдохновение)
mrs_serejkina 06.04.2020
Спасибо!   Мне кажется, тенями проще всего
armagedon-ka 06.04.2020
Теперь я знаю как накраситься сегодня на вечерний выход в магазин))) Макияж очень понравился, теперь я срочно хочу такой блеск для губ
mrs_serejkina 06.04.2020
Да, я вчера так я Ашан пошла
redishhh 06.04.2020
Я бы ни за что не справилась за такое время! Стрелки вышли шикарные, возьму вашу технику на вооружение
mrs_serejkina 06.04.2020
Спасибо   тенями легче, и подправить в случае чего тоже
OSen 06.04.2020
Красивый, нежный весенний мейк!
Natalya Ivashuta 06.04.2020
Ой, как красиво! Я тоже попробую обязательно только с фиолетовой от колорпоп.
mrs_serejkina 06.04.2020
Спасибо   они так похожи, что будет то же самое
SunFlower16 06.04.2020
Очень красиво! Мне так нравятся такие мягкие стрелки  ! Но у меня никогда не получается так быстро. Если начну рисовать стрелки, то это затягивается надолго…
mrs_serejkina 06.04.2020
Спасибо   у меня когда-то тоже так было, все решила практика
Думаю, как-нибудь написать пост о том, как я училась их рисовать
Westerly 06.04.2020
Очень красиво хайлайтер переливается
Да, люблю его
RAIN 08.04.2020
Отличный макияж! Очень свежо и легко получилось. И кожа прекрасно выглядит)
ElenaLegenda 08.04.2020
Идеально! Гамма оттенков- наслаждение! Вы такая красивая 😍👍сижу и любуюсь стрелочкой и как ловко все растушевано 👍
Спасибо большое, захвалили
ElenaLegenda 08.04.2020
Это правда! Люблю такие оттенки в макияже и стрелочки такие 😍👍
best_i_ya 09.04.2020
Даша, очень красивый макияж, просто wow!
Вроде бы все легко и просто, но результат потрясающий.
mrs_serejkina 09.04.2020
Спасибо   а главное, что можно быстро управиться
Natasya 09.04.2020
Обожаю сиреневый макияж! Всё очень мастерски и красиво сделано!
mrs_serejkina 09.04.2020
Спасибо   тоже полюбила с этой палеткой эту гамму
Mursilka 09.04.2020
Жидкой подводкой кажется проще и быстрее рисовать стрелки, но у Вас и этот способ не занял много времени  . Выглядит отлично
mrs_serejkina 09.04.2020
Мне пока попадалась только одна удобная жидкая подводка, поэтому я не фанат их
Давно хотела свои многочисленные цветные тени превратить в подводки для стрел, но то дюралайна мне не хватало, то подходящей тонкой кисти…
mrs_serejkina 13.04.2020
Я крайне редко прибегаю к средствам типа Дюралайна, обычно хватает самих теней