15.06.2018

Мои первые кремовые румяна - Catrice Matt To Cheek Blush Stick

Добрый день!
Хочу рассказать вам об одной интересной вещице — кремовых румянах Catrice Matt to cheek Blush Stick в оттенке 030 Game of roses.

Для меня в новинку не только конкретно эти румяна, но и сам тип продукта. Поначалу я думала, что это будет просто игрушкой, так как всегда с опаской отношусь к кремовым текстурам (ну, за исключением тонов, даже кремовые тени у меня не в фаворе), опасаясь переборщить или не успеть своевременно растушевать. Не без оснований, кстати :)
Румяна мало того, что кремовые, так ещё и в формате стика. Как по мне — это очень удобное решение, можно наносить сразу на кожу из стика и уже на коже растушевывать. Напомнил мне корректоры Essence, хотя сейчас в принципе продуктов в таком формате полно у обеих марок.

Но всё-таки один вопрос к упаковке у меня возник: когда снимала для сториз краткий обзор новинок Catrice, открыла румяна, чтобы показать и… оттуда эпично вылетел сам столбик румян. На качестве это никак не отразилось, стик не пострадал, он нормально выкручивается и закручивается, но было смешно :)

Вес — 6 г

Оттенок 030 Game of roses — красивый холодный «припудренный» розовый без малейшего шиммера. Нам же обещали Matt to cheeck :)
Всего в линейке три оттенка: 010 Brownie & Clyde, 020 Peach Fiction и, собственно, мой 030 Game of roses.
Финиш матовый, пудровый (поэтому при желании можно не фиксировать пудрой). Текстура потрясающая, абсолютно не жирная и не масляная.
Это, наверно, будет самый короткий мой обзор, потому что каких-то особых нюансов нет. Просто хороший продукт, который оказался очень удобным в использовании. Я наконец-то переборола предубеждение к кремовой текстуре. Серьезно, это очень удобно! И переборщить, как выяснилось, практически невозможно, потому что тушевать ещё проще, чем привычные мне «сухие». Никаких пятен и дыр, раз-два — и готово! Можно растушевать просто в ноль, поэтому это шикарный вариант для дневного макияжа. Я привыкла для кремовых текстур использовать кисти из искусственного ворса, но тут отлично справляется козочка Manly.
Имеет лёгкую приятную отдушку, такую кремово-цветочную, на коже она практически не ощущается уже при нанесении, а в носке — так и подавно.

Румяна показали достойную стойкость, хотя должна оговориться, что почти всегда закрепляю их лёгкой пудрой.
Цена: 370 рублей.

Оценка: румянам 5, упаковке 3.

В общем, румяна Catrice Matt To Cheek Blush Stick 030 Game of roses меня приятно удивили и теперь я не боюсь кремовых текстур. И в последнее время ловлю себя на том, что рука всё больше тянется именно к этому стику — из моей коллекции румян эти точно самые подходящие на каждый день.

ptitsaSinitsa 15 июня 2018, 12:25
прекрасный оттенок, так лежит невесомо
Тем и подкупает
Terracotta 15 июня 2018, 12:49
Какие прекрасные летние фотографии!
Fragolina 15 июня 2018, 13:09
давно присматриваюсь к кремовым текстурам румян, но все никак не выберу. к тому же реально удобнее пользоваться, не нужны никакие кисти. вы не знаете, эти румяна из постоянной коллекции или лимитка? у Катрис их так много, и они так быстро меняются (и заканчиваются в магазинах), что я за всем этим не успеваю купить то, что приглянулось на Косметисте
mrs_serejkina 15 июня 2018, 13:39
Если не ошибаюсь, всё-таки постоянка. Но и постоянная коллекция меняется, поэтому лучше бежать, пока точно есть
wonderwall 15 июня 2018, 17:28
Ой какие румяна хорошие! И вы тоже
mrs_serejkina 15 июня 2018, 22:25
Спасибо большое