Essence Go For The Glow Highlighter Palette – Палетка хайлайтеров

Essence Go For The Glow Highlighter Palette — отзывы

Палетка хайлайтеров

Косметика предоставлена на тестирование

Добрый день!

Хочу показать любимую «игрушку» последних нескольких месяцев — красивую палетку цветных хайлайтеров одного из моих любимых брендов - Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools.

Радужные хайлайтеры Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools

Я давно хотела «радужные» хайлайтеры, особенно положила глаз на палетки-тройки Lime Crime, но теперь я их больше пока не хочу, настолько мне понравилась героиня поста :)

Оформление незамысловатое, но интересное: голографическая «книжка», обычно вроде нейтральная белая, но меняющая цвет от зеленого к розовому, украшена звездами. В пленку запечатана не была, но внутри был вкладыш. Открывается на 180 градусов (хотя можно и на все 360, но смысла нет, нормально не положить), закрывается на внутренний магнит.

Радужные хайлайтеры Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools

Вес палетки 12 г, поэтому рефилы большие ещё внукам останется. Сначала я думала, что запаха никакого нет, но потом «принюхалась» и поняла, что пахнет мылом. Думаю, что это просто «естественный» запах продукта, не замаскированный отдушкой. Он не ощущается в нанесении, так что никак не мешает.

Рефилы немного рыхловатые, при наборе кистью пылят — не критично, просто факт. Наношу обычной козочкой (потому что у меня мягкой кисти для хайлайтера пока нет). Получаются красивые блики, хотя отдельные блестки, к сожалению, тоже видно. Пигментация отличная, хайлайтеры можно и наслоить, чтобы из космоса видно, а можно оставить деликатным бликом (бывает деликатный цветной блик на скуле?).

Радужные хайлайтеры Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools

Всего три оттенка — названий у них нет, поэтому буду обозначать по цвету: розовый, голубой и мятный. Несмотря на мою любовь к мятным, фаворитом этой палетки он не стал, потому что самый «прямолинейный». Зато розовый и голубой — просто любовь ^^ Очень красивые цветные блики.

Помимо того, что такие радужные акценты впишешь далеко не в любой макияж, возникает ещё проблема сочетания с тоном кожи: так у меня на определенных тонах, имеющих очевидный желтый подтон, абсолютно не смотрятся розовый и голубой оттенки. Впрочем, это ожидаемо. Можно найти компромисс: нанести сначала более нейтральный хайлайтер и уже в него втушевать цветные Go For The Glow.

Радужные хайлайтеры Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools

Нередко использую эту палетку как тени в дневном макияже (складка-основной цвет и тушь), люблю подсвечивать внутренний уголок и под бровью.

Все цветовые нюансы — подтоны и переливы лучше всего заметны при плотном наборе подушечкой пальца под ярким холодным или нейтральным искусственном освещении, либо на ярком солнце. А вот на фото — при несуразном освещении :( При обычном освещении все оттенки довольно нейтральны.

Стойкость хорошая, если не трогать лицо, все останется на месте. В качестве теней может немного скататься (если без базы).

Много-много свотчей

Розовый

Скула — розовый оттенок, в уголке — смесь розового с голубым
Под бровью розовый оттенок, в уголке — смесь розового с голубым
Скула и под бровью розовый оттенок, в уголке — смесь розового с голубым

Голубой

Под бровью и в уголке

Мятный

500₽цена
7/10оценка
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Не космическое сияние, а прям нормальное. Такое очень даже естественное… Интересный продукт.
Можно и наслоить, просто слишком активный цветной блик не очень повседневный вариант
Симпатично смотрятся, хорошее Вы им применение нашли )) но так пылят ))
Спасибо  . Я бы не сказала, что как-то критично пылят
  • Bessinna
  • 06 августа 2019, 16:32
Подскажите, что за помада у Вас на фото с розовым хайлайтером? 😍 Давно ищу такой цвет!
Это Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick в оттенке 04 mad matters, у меня есть обзор kosmetista.ru/blog/otzivi/101211.html
  • Bessinna
  • 07 августа 2019, 04:15
Спасибо! Обязательно приобрету себе такую! 😊
  • Ginny
  • 06 августа 2019, 17:42
Круто и смело.Красные стрелки с холодным хайлайтом смотрятся WOW!
Как хорошо, что у меня есть палетка от Кэт))
Цвета красивые, здорово, что бюджетные сегменты такое производят.
Алхемист? Мне её в свое время очень напомнили дуохромы Лимони
Макияж на последнем фото-просто вау! По-моему, цветные хайлайтеры уже сдали свой пик, но все равно интересно! Вы их очень органично вписали в свои макияжи! Спасибо за обзор!
Спасибо, что заглянули
Мятный в макияже глаз очень понравился   Красивая палетка!
Спасибо, Даша
Интересная палетка, вот бы увидеть эту её вживую, пощупать.
Последний макияж с коралловыми стрелками и помадой очень понравился. Чем делали?
На глазах мятный из этой палетки, в складке оттенок Smarty pants shadow из Tarteette in bloom eyeshadow palette. стрелки — помада Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick 07 (здесь обзор), на губах она же
Милая палетка хайлайтеров, стрелочки ваши очень понравились:) Чем вы рисовали стрелки на самом первом фото с мейком?
Помадой Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick 04 mad matters, она же на губахздесь обзор
  • Cassie
  • 10 августа 2019, 17:43
Ваши стрелки затмили хайлайтеры
Что за прекрасный синий? карандаш? в стрелке на фото с голубым хайлайтером?
Да, это гелевый карандаш Avon Mark Big Gel Pencil в оттенке Cobalt
  • Cassie