06.08.2019

Радужные хайлайтеры Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools

Добрый день!

Хочу показать любимую «игрушку» последних нескольких месяцев — красивую палетку цветных хайлайтеров одного из моих любимых брендов - Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools.

Я давно хотела «радужные» хайлайтеры, особенно положила глаз на палетки-тройки Lime Crime, но теперь я их больше пока не хочу, настолько мне понравилась героиня поста :)

Оформление незамысловатое, но интересное: голографическая «книжка», обычно вроде нейтральная белая, но меняющая цвет от зеленого к розовому, украшена звездами. В пленку запечатана не была, но внутри был вкладыш. Открывается на 180 градусов (хотя можно и на все 360, но смысла нет, нормально не положить), закрывается на внутренний магнит.

Вес палетки 12 г, поэтому рефилы большие ещё внукам останется. Сначала я думала, что запаха никакого нет, но потом «принюхалась» и поняла, что пахнет мылом. Думаю, что это просто «естественный» запах продукта, не замаскированный отдушкой. Он не ощущается в нанесении, так что никак не мешает.

Рефилы немного рыхловатые, при наборе кистью пылят — не критично, просто факт. Наношу обычной козочкой (потому что у меня мягкой кисти для хайлайтера пока нет). Получаются красивые блики, хотя отдельные блестки, к сожалению, тоже видно. Пигментация отличная, хайлайтеры можно и наслоить, чтобы из космоса видно, а можно оставить деликатным бликом (бывает деликатный цветной блик на скуле?).

Всего три оттенка — названий у них нет, поэтому буду обозначать по цвету: розовый, голубой и мятный. Несмотря на мою любовь к мятным, фаворитом этой палетки он не стал, потому что самый «прямолинейный». Зато розовый и голубой — просто любовь ^^ Очень красивые цветные блики.

Помимо того, что такие радужные акценты впишешь далеко не в любой макияж, возникает ещё проблема сочетания с тоном кожи: так у меня на определенных тонах, имеющих очевидный желтый подтон, абсолютно не смотрятся розовый и голубой оттенки. Впрочем, это ожидаемо. Можно найти компромисс: нанести сначала более нейтральный хайлайтер и уже в него втушевать цветные Go For The Glow.

Нередко использую эту палетку как тени в дневном макияже (складка-основной цвет и тушь), люблю подсвечивать внутренний уголок и под бровью.

Все цветовые нюансы — подтоны и переливы лучше всего заметны при плотном наборе подушечкой пальца под ярким холодным или нейтральным искусственном освещении, либо на ярком солнце. А вот на фото — при несуразном освещении :( При обычном освещении все оттенки довольно нейтральны.

Стойкость хорошая, если не трогать лицо, все останется на месте. В качестве теней может немного скататься (если без базы).

Много-много свотчей

Розовый

Скула — розовый оттенок, в уголке — смесь розового с голубым
Под бровью розовый оттенок, в уголке — смесь розового с голубым
Скула и под бровью розовый оттенок, в уголке — смесь розового с голубым

Голубой

Под бровью и в уголке

Мятный

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

AlenaAlo30 06 августа 2019, 13:02
Не космическое сияние, а прям нормальное. Такое очень даже естественное… Интересный продукт.
mrs_serejkina 06 августа 2019, 16:36
Можно и наслоить, просто слишком активный цветной блик не очень повседневный вариант
Felicia_T 06 августа 2019, 13:04
Симпатично смотрятся, хорошее Вы им применение нашли )) но так пылят ))
mrs_serejkina 06 августа 2019, 16:37
Спасибо  . Я бы не сказала, что как-то критично пылят
Bessinna 06 августа 2019, 16:32
Подскажите, что за помада у Вас на фото с розовым хайлайтером? 😍 Давно ищу такой цвет!
mrs_serejkina 06 августа 2019, 16:39
Это Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick в оттенке 04 mad matters, у меня есть обзор kosmetista.ru/blog/otzivi/101211.html
Bessinna 07 августа 2019, 04:15
Спасибо! Обязательно приобрету себе такую! 😊
Ginny 06 августа 2019, 17:42
Круто и смело.Красные стрелки с холодным хайлайтом смотрятся WOW!
mrs_serejkina 06 августа 2019, 21:01
Mac_Cecht 06 августа 2019, 19:09
Как хорошо, что у меня есть палетка от Кэт))
Цвета красивые, здорово, что бюджетные сегменты такое производят.
mrs_serejkina 06 августа 2019, 21:02
Алхемист? Мне её в свое время очень напомнили дуохромы Лимони
Анна Сирогос 06 августа 2019, 22:28
Макияж на последнем фото-просто вау! По-моему, цветные хайлайтеры уже сдали свой пик, но все равно интересно! Вы их очень органично вписали в свои макияжи! Спасибо за обзор!
mrs_serejkina 07 августа 2019, 15:03
Спасибо, что заглянули
manuka_honey 07 августа 2019, 02:09
Мятный в макияже глаз очень понравился   Красивая палетка!
mrs_serejkina 07 августа 2019, 15:02
Спасибо, Даша
SoftShimmer 07 августа 2019, 11:51
Интересная палетка, вот бы увидеть эту её вживую, пощупать.
Последний макияж с коралловыми стрелками и помадой очень понравился. Чем делали?
mrs_serejkina 07 августа 2019, 15:02
На глазах мятный из этой палетки, в складке оттенок Smarty pants shadow из Tarteette in bloom eyeshadow palette. стрелки — помада Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick 07 (здесь обзор), на губах она же
Natalya Litvinova-Stepovenko 08 августа 2019, 23:41
Милая палетка хайлайтеров, стрелочки ваши очень понравились:) Чем вы рисовали стрелки на самом первом фото с мейком?
mrs_serejkina 08 августа 2019, 23:49
Помадой Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick 04 mad matters, она же на губахздесь обзор
Natalya Litvinova-Stepovenko 13 августа 2019, 18:59
Cassie 10 августа 2019, 17:43
Ваши стрелки затмили хайлайтеры
Что за прекрасный синий? карандаш? в стрелке на фото с голубым хайлайтером?
mrs_serejkina 10 августа 2019, 19:58
Да, это гелевый карандаш Avon Mark Big Gel Pencil в оттенке Cobalt