17.07.2019

Обзор четырёх оттенков Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick

Добрый день!

Сегодня я наконец-то добралась до обзора матовых помад одного из моих любимых бюджетных брендов — Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick в четырех оттенках. Присаживайтесь поудобнее и заглядывайте под кат :)

Начну с внешнего вида: эти помады упаковкой больше похожи на блески, прежде матовые помады у меня были во флакончиках, эти — первые в тюбиках. Но такой формат, наверно, даже удобнее, потому что мягкая туба позволяет извлечь максимум средства. Объем привлекательный — 8 мл.

Аппликатор почти стандартный, от многих аналогичных его отличает форма: спонжик выполнен в виде восьмерки. Каких-то отличий в использовании я не заметила, всё, как всегда. Он в меру упругий, не «гуляет», им удобно очерчивать контур и прокрашивать губы. никаких нареканий. Рукоять почти всегда остается чистой, пачкается только та часть, которая соприкасается с ограничителем. Он неплохой, но излишки немного собираются на нем, если вовремя не протирать, то остатки помады могут подсыхать.

Отдушка, как у большинства жидких матовых помад, сладкая ванильная, ощущается только при нанесении, в носке исчезает.

Пробежимся по характеристикам?

• Текстура у помады жидкая, она ложится тонко, но, конечно, полностью перекрывает цвет губ. К сожалению, именно благодаря своей консистенции, Colour Boost ложится суховато.
  • Нанесение не вызывает особых проблем, но если торопиться, могут быть проплешины (как у меня порой и случается).
  • Мне достаточно одного погружения аппликатора, чтобы прокрасить губы. Я не отличаюсь особо крупными размерами, если что :)
  • Застывает эта жидкая помада не в момент, минут пять потребуется для того, чтобы финиш стал полностью матовым.
  • Финиш матовый, глухой, без малейшего намека на какое-либо сияние.
  • Никак не сглаживает рельеф губ, напротив, сильно его подчеркивает.
  • Не вызывает ощущения дискомфорта, но на губах немного ощущается.
  • Стойкость хорошая, помада не отпечатывается на стаканах и прочем, может даже пережить обед (но подправить на стыке придется). Без разговоров и прочего вполне выдержит и четыре часа, и больше.
Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick 07 спустя четыре часа после нанесения
  • Как обычно, я попробовала использовать помаду и в макияже глаз. Как стрелки — отлично: кожу век не тянет, стойкость отменная.
  • Также можно найти применение Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick в качестве жидких румян: если не тянуть (на тушевку времени не очень много) и использовать буквально по капельке, это вполне рабочий вариант.

Всего в линейке десять оттенков, у меня четыре из них.

Оттенок 03 wanna play? — красивый тёплый розовый, очень универсальный оттенок, который можно вписать практически в любой макияж.

Оттенок 04 mad matters — похож на предыдущий, но более насыщенный, с изрядной долей коричневого.

Essence Colour Boost 04 использована на губах, в качестве стрелки и румян

Оттенок 05 dangerously yours — самый красивый из моих оттенков, очень красивый холодный розовый.

Оттенок 07 seeling red — яркий, даже неоновый холодный красный. Красивый чертяка, но самый плешивый. На фото ощутимо неонит, в жизни спокойнее.

Essence Colour Boost 07 использована на губах и в качестве стрелки

4 месяца, 10р/в месяциспользование

Резюме: мне нравятся эти помады, хотя до высшей оценки они не дотягивают из-за того, что смотрятся сухо и могут плешивить.

Irene_blago 17 июля 2019, 13:27
Отдаю голос за последний оттенок   только не пойму почему он в макро смотрится холодным, а потом таким теплым 🙈
mrs_serejkina 17 июля 2019, 13:32
Игра освещения. К сожалению, на фото он не самый достоверный. В жизни он все же более холодный
Terracotta 17 июля 2019, 14:12
Ой, как вам красиво с красной подводкой! Первый раз вижу такой потрясающий эффект с красным цветом на глазах!
mrs_serejkina 17 июля 2019, 14:41
Спасибо большое   Катя Nameless постоянно демонстрирует волшебство красной гаммы
Plodovayamushka 17 июля 2019, 14:32
О, стрелки божественны! Вам очень идёт
Спасибо, очень приятно
49_luna 17 июля 2019, 14:32
Первый показанный Вами оттенок симпатичный очень.
Рада, что Вам понравилось
shursha 17 июля 2019, 14:32
У вас так волшебно заиграл цвет глаз и кожи на последнем фото! Очень комплиментарный оттенок помады) очень свежо, спасибо за пост!
mrs_serejkina 17 июля 2019, 14:42
Да, сама удивилась, я вообще не горячий поклонник такого цвета на своих губах. Спасибо
Silikogen 17 июля 2019, 14:33
Какие классные образы! Отпад просто
mrs_serejkina 17 июля 2019, 14:43
Спасибо, рада, что Вам понравилось
AnelaSv 17 июля 2019, 16:36
у меня есть все эти оттенки! согласна с вами, 5 просто шикарен, ношу его чаще всего)
mrs_serejkina 20 июля 2019, 22:57
Я знала, что не одинока в своей симпатии к нему
Цыпленок Табака 17 июля 2019, 17:26
Сегодня же зайду в подружку. Приятно вас читать)
mrs_serejkina 20 июля 2019, 22:57
Olvia 18 июля 2019, 01:43
Четвёртый оттенок в виде стрелок очарователен. Я просто влюблена в этот образ. Жаль, что руки растут не из того места, чтобы рисовать что-то подобное
mrs_serejkina 20 июля 2019, 22:58
Спасибо, мне очень приятно
не наговаривайте на свои руки, все решает практика
KateS 18 июля 2019, 02:49
На мой взгляд слишком сухие и подчёркивающие текстуру средства, но цвета 😍
mrs_serejkina 20 июля 2019, 22:58
Да, суховаты, поэтому и оценка такая. Но цвета и правда отличные
manuka_honey 18 июля 2019, 07:38
Оттенки очень красивые! Тоже в последнее время часто делаю стрелки матовыми застывашками. На губах что-то совсем разонравилось их носить
mrs_serejkina 20 июля 2019, 22:59
А я и на губы по-прежнему люблю
extremely_interested 18 июля 2019, 07:50
05 оттенок просто шикарный