Essence Colour Boost Mad About Matte Liquid Lipstick – Жидкая матовая помада

Essence Colour Boost Mad About Matte Liquid Lipstick — отзывы

Жидкая матовая помада

Косметика предоставлена на тестирование

Добрый день!

Сегодня я наконец-то добралась до обзора матовых помад одного из моих любимых бюджетных брендов — Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick в четырех оттенках. Присаживайтесь поудобнее и заглядывайте под кат :)

Обзор четырёх оттенков Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick

Начну с внешнего вида: эти помады упаковкой больше похожи на блески, прежде матовые помады у меня были во флакончиках, эти — первые в тюбиках. Но такой формат, наверно, даже удобнее, потому что мягкая туба позволяет извлечь максимум средства. Объем привлекательный — 8 мл.

Обзор четырёх оттенков Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick

Аппликатор почти стандартный, от многих аналогичных его отличает форма: спонжик выполнен в виде восьмерки. Каких-то отличий в использовании я не заметила, всё, как всегда. Он в меру упругий, не «гуляет», им удобно очерчивать контур и прокрашивать губы. никаких нареканий. Рукоять почти всегда остается чистой, пачкается только та часть, которая соприкасается с ограничителем. Он неплохой, но излишки немного собираются на нем, если вовремя не протирать, то остатки помады могут подсыхать.

Обзор четырёх оттенков Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick

Отдушка, как у большинства жидких матовых помад, сладкая ванильная, ощущается только при нанесении, в носке исчезает.

Пробежимся по характеристикам?

• Текстура у помады жидкая, она ложится тонко, но, конечно, полностью перекрывает цвет губ. К сожалению, именно благодаря своей консистенции, Colour Boost ложится суховато.
  • Нанесение не вызывает особых проблем, но если торопиться, могут быть проплешины (как у меня порой и случается).
  • Мне достаточно одного погружения аппликатора, чтобы прокрасить губы. Я не отличаюсь особо крупными размерами, если что :)
  • Застывает эта жидкая помада не в момент, минут пять потребуется для того, чтобы финиш стал полностью матовым.
  • Финиш матовый, глухой, без малейшего намека на какое-либо сияние.
  • Никак не сглаживает рельеф губ, напротив, сильно его подчеркивает.
  • Не вызывает ощущения дискомфорта, но на губах немного ощущается.
  • Стойкость хорошая, помада не отпечатывается на стаканах и прочем, может даже пережить обед (но подправить на стыке придется). Без разговоров и прочего вполне выдержит и четыре часа, и больше.
Обзор четырёх оттенков Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick
Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick 07 спустя четыре часа после нанесения
  • Как обычно, я попробовала использовать помаду и в макияже глаз. Как стрелки — отлично: кожу век не тянет, стойкость отменная.
  • Также можно найти применение Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick в качестве жидких румян: если не тянуть (на тушевку времени не очень много) и использовать буквально по капельке, это вполне рабочий вариант.

Всего в линейке десять оттенков, у меня четыре из них.

Обзор четырёх оттенков Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick

Оттенок 03 wanna play? — красивый тёплый розовый, очень универсальный оттенок, который можно вписать практически в любой макияж.

Оттенок 04 mad matters — похож на предыдущий, но более насыщенный, с изрядной долей коричневого.

Essence Colour Boost 04 использована на губах, в качестве стрелки и румян

Оттенок 05 dangerously yours — самый красивый из моих оттенков, очень красивый холодный розовый.

Оттенок 07 seeling red — яркий, даже неоновый холодный красный. Красивый чертяка, но самый плешивый. На фото ощутимо неонит, в жизни спокойнее.

Essence Colour Boost 07 использована на губах и в качестве стрелки

250₽цена
7/10оценка
4 месяца, 10р/в месяциспользование

Резюме: мне нравятся эти помады, хотя до высшей оценки они не дотягивают из-за того, что смотрятся сухо и могут плешивить.

Отдаю голос за последний оттенок   только не пойму почему он в макро смотрится холодным, а потом таким теплым 🙈
Игра освещения. К сожалению, на фото он не самый достоверный. В жизни он все же более холодный
Ой, как вам красиво с красной подводкой! Первый раз вижу такой потрясающий эффект с красным цветом на глазах!
Спасибо большое   Катя Nameless постоянно демонстрирует волшебство красной гаммы
О, стрелки божественны! Вам очень идёт
Спасибо, очень приятно
Первый показанный Вами оттенок симпатичный очень.
Рада, что Вам понравилось
У вас так волшебно заиграл цвет глаз и кожи на последнем фото! Очень комплиментарный оттенок помады) очень свежо, спасибо за пост!
Да, сама удивилась, я вообще не горячий поклонник такого цвета на своих губах. Спасибо
Какие классные образы! Отпад просто
Спасибо, рада, что Вам понравилось
у меня есть все эти оттенки! согласна с вами, 5 просто шикарен, ношу его чаще всего)
Я знала, что не одинока в своей симпатии к нему
Сегодня же зайду в подружку. Приятно вас читать)
  • Olvia
  • 18 июля 2019, 01:43
Четвёртый оттенок в виде стрелок очарователен. Я просто влюблена в этот образ. Жаль, что руки растут не из того места, чтобы рисовать что-то подобное
Спасибо, мне очень приятно
не наговаривайте на свои руки, все решает практика
  • KateS
  • 18 июля 2019, 02:49
На мой взгляд слишком сухие и подчёркивающие текстуру средства, но цвета 😍
Да, суховаты, поэтому и оценка такая. Но цвета и правда отличные
Оттенки очень красивые! Тоже в последнее время часто делаю стрелки матовыми застывашками. На губах что-то совсем разонравилось их носить
А я и на губы по-прежнему люблю
05 оттенок просто шикарный
Согласна, очень красивый