Top.Mail.Ru
Huda Beauty Amethyst Obsessions Eyeshadow Palette – Палетка теней для век

Huda Beauty Amethyst Obsessions Eyeshadow Palette — отзывы

Палетка теней для век

Добрый день!

Сегодня будет очень большой пост-обзор на мою любимую палетку теней 2019 года — исполненную хотелку из wish-листа 2019 - Huda Beauty Amethyst Obsessions Eyeshadow palette. Прошу под кат! Осторожно, ОЧЕНЬ много фото :) (Я предупредила!)

UPD: добавила еще два макияжа, про которые забыла при написании поста.

Huda Beauty Amethyst Obsessions Eyeshadow palette: любимая палетка 2019 года

Еще в прошлом году я поймала себя на том, что у меня пробел по фиолетовым и околофиолетовым оттенкам в тенях и решила, что это надо бы исправить. Выбирала между третьей Богиней Lime Crime и героиней поста, в итоге склонилась именно к палетке Huda Beauty. И ни разу об этом не пожалела — я её просто обожаю!

Пару слов о внешнем виде.

Huda Beauty Amethyst Obsessions Eyeshadow palette: любимая палетка 2019 года

Палетка картонная, но картон приятный, не грубый. Очень компактная, легко ложится в руку. Квадратная — 9 рефилов, каждый весом 1.1 г. Немного, конечно, но я за несколько месяцев достаточно активной эксплуатации еще не протерла дыр — только углубления в самых любимых оттенках (спойлер: это глиттеры-топперы). В палетке есть зеркало, так что её можно взять с собой (а еще кисти...), я и брала её с собой в отпуск вместе с базовой Тарталеткой (Tartelette In Bloom).

Раскрывается на 180 градусов, защелкивается на магнит. Коробки нет, сверху прозрачный пластиковый чехол.

Отдушки нет никакой, что оценят аллергики.

На первый взгляд палетка действительно фиолетовая, но быстро становится понятно, что это не совсем так, она скорее ягодно-сливовая. Поэтому если вы хотите разнообразные ФИОЛЕТОВЫЕ, Amethyst Obsessions не то, что вам нужно. Названий у оттенков нет, поэтому пойдем по рядам. Ряды верху вниз слева направо относительно зеркала.

СВОТЧИ

Один слой на голую кожу. Сверху вниз слева направо. Солнце
Один слой на голую кожу. Сверху вниз слева направо. Кольцевая лампа (не прямой свет)
Один слой на консилер. Сверху вниз слева направо. Кольцевая лампа
Один слой на голую кожу. Сверху вниз слева направо. Солнце
Один слой на консилер. Сверху вниз слева направо. Солнце, не прямые лучи

1. Оттенок в левом верхнем углу. Сияющий шиммерно-металлический блеск сливового оттенка. Шиммера много, поэтому создается впечатление именно металлической поверхности. Хорошо смотрится и в один слой, но два (либо на базу) раскрывают его красоту куда лучше.
  2. Средний оттенок в верхнем ряду. Также сияющий шиммерно-металлический, но уже более глубокого цвета, винно-сливовый с отдельными всполохами. Хорошо смотрится и в один слой, но два (либо на базу) раскрывают его красоту куда лучше.
  3. Оттенок в правом верхнем углу. Матовый темно-грязно-розовый, иногда пускаю его в складку. В один слой без базы ложится не очень, ему основа необходима.
  4. Первый оттенок слева в среднем ряду. Матовый темно-фиолетовый, хорош для углубления, для превращения дневного макияжа в вечерний. Самостоятельно в один слой носить не стоит, требует базы.
  5. Средний оттенок в среднем ряду. Один из моих любимых, глиттерная сияшка-дуохром. База у него розово-бежевая, с некоторой рыжинкой при определенном освещении и щедро намешан шиммер с глиттером сиреневого и зеленоватого оттенка. Описать словами очень трудно, поэтому смотрите свотчи :) Он больше топпер, но я люблю наносить его на базу/консилер, затемнять уголок и добавлять стрелку. Летом это был мой чуть ли не повседневный макияж (чередовала с оттенком ниже). Шикарно наносится пальцем, даже на веко я стараюсь наносить именно так. Ну, либо влажной кистью.
  6. Правый оттенок в среднем ряду. Насыщенный сине-фиолетовый шиммерный, который в зависимости от освещения может стать как и более синим, так и фиолетовым. Неплохо наносится и на голую кожу.
  7. Левый оттенок в нижнем ряду. Еще один матовый, еще один розовый — только уже гораздо розовее, чем из верхнего ряда. В один слой на голую кожу — ну, такое, для цвета нужна база и нанесение поплотнее.
  8. Средний оттенок в нижнем ряду. Любовная любовь. Шиммерный дуохром, меняющийся от розового к золотому. Шикарно наносится пальцем, даже на веко я стараюсь наносить именно так. ну либо влажной кистью.
  9. Правый оттенок в нижнем ряду. Голубовато-синий с фиолетовым, шиммер. Тоже лучше всего наносится пальцем.

Итого 3 матовых оттенка, 3 шиммерно-сатиновых и 3 — глиттерных. Глиттерные рефилы самые рыхлые, наносить лучше всего подушечками пальцев и на что-то липкое, иначе могут осыпаться (что видно ниже на одном макияже). Матовые оттенки плотно спрессованы, но ждать цвета в один слой не стоит: для глубины нужно наносить плотно набитой кистью на базу, для дымки — пушистыми кистями. Сатиновые оттенки спрессованы достаточно плотно, одинаково хорошо отзываются и на подушечки пальцев, и на кисти.

Верхний ряд. Солнце
Крайний левый ряд снизу вверх. Кольцевая лампа
Крайний правый ряд снизу вверх. Солнце
Крайний правый ряд снизу вверх. Кольцевая лампа
Средний ряд снизу вверх. Кольцевая лампа
Средний ряд снизу вверх. Солнце
Нижний ряд средний и правый оттенки. Солнце
Средний ряд средний и правый оттенки. Солнце

Все рефилы, даже матовые, по ощущениям мягкие и приятные, никакого мела. Тени немного пылят при наборе кистью, но не критично.

Наверно, вы уже устали от фото, но впереди ещё макияж!.. Много :)

Карандаш Wycon на слизистой

Карандаш Vivienne Sabo на слизистой

Дополнительно использованы гелевый карандаш AVON Mark Tropic Teal и палетка хайлайтеров Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools

Дополнительно использованы подводка Essence Metal Art 04, палетка Tartelette In Bloom и палетка хайлайтеров Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools

Дополнительно использованы подводка Essence Metal Art 04, гелевый карандаш AVON Mark Plumful и палетка хайлайтеров Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools

Дополнительно использована подводка Essence Metal Art оттенки 04 и 05

Дополнительно использована подводка Essence Metal Art 02

Дополнительно использованы жидкая помада Sleek как подложка, гелевый карандаш AVON Mark Tropic Teal, пигмент Клепач Бирюза и палетка хайлайтеров Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools

Дополнительно использованы жидкая помада NYX LIPLI как подложка, гелевый карандаш AVON Mark Plumful, палетка Tartelette In Bloom, Lime Crime Venus и карандаш Wet'n'Wild

Дополнительно использованы подводка Essence Metal Art 02 и жидкие тени Chupa Chups Bling Bling Eyes Pink Signal

К стойкости теней нет никаких нареканий: они не тускнеют, не осыпаются (но нужно помнить, что глиттеры лучше «вбивать» на что-то липкое, хотя бы консилер). Не вызывают никакого раздражения, не оставляют стейна, легко смываются мицелляркой.

25£цена
10/10оценка
9 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Резюме: несмотря на некоторые недостатки палетки (сыпучесть глиттеров) у меня рука не поднимается ставить палетке что-то ниже 5 (10 по шкале Косметисты) баллов, ведь я её просто обожаю! И теням Huda Beauty в моей косметичке ещё точно быть.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Так красиво!   Я когда-то очень любила розово-лилово-фиолетовые оттенки, сейчас перешла на стандартный нюд, но посмотрела с удовольствием. Тени Huda пока не пробовала, заказала вчера палетку Rich Nude Obsessions, теперь сижу, жду.
Спасибо! Я люблю яркое, поэтому прямое попадание   у меня на очереди Ruby Obsessions
Очень красивая палетка   Ну а твои макияжи, Даша, это комплимент теням! Второй и предпоследний наикрутейшие
Даша, спасибо большое   мне очень приятно!
  • Jolsie
  • 27 ноября 2019, 15:54
Уххх огонь!
Благодарю!
  • Febrero
  • 27 ноября 2019, 16:06
Палетка оправдывает название! Такая яркая, сочная! И очень вам идёт. Мне кажется, ещё сильней зеленит ваши глаза.
Спасибо   да, такая гамма отлично вытягивает зелень, даже если от неё только намёк
Красиво
Красиво))
Макияж №2   И фиолетовая тушь
Спасибо, у меня он тоже один из любимых
  • Masha87
  • 27 ноября 2019, 17:03
Красиво как показали палетку!!😍 обожаю фиолетовый и Лавандовый в макияже, у меня подобной гаммы lila denona и colorpop it's my pleasure, это же просто подарок для зелёных глаз) из этой серии все хочу изумрудную попробовать, ну и 2 палетки серии nude я не удержалась и купила) Вам очень идут оттенки и макияжи просто обалденные 🌺🌺🌺
Спасибо большое   я сейчас нацелилась на Ruby Obsessions, на нюдовые тоже посматриваю
Ох, как сильно она мне напомнила Colorpop — Oh-la-la! Когда ещё колорпоп не разогнался и девяток было немного
А у меня вот до сих пор нет ни одной палетки Colourpop
  • Banki
  • 27 ноября 2019, 17:34
Странно, что еще нет комментариев: фото и макияжи, на мой любительский взгляд, выполнены очень достойно, показаны все оттенки и столько способов их применения!   Спасибо за вашу работу и превосходный результат!
Спасибо! Рада, что Вам понравилось
Потрясающие макияжи и палетка сама очень красивая!
Благодарю
Очень яркая палетка) Спасибо за обзор)) Вам такие цвета к лицу)
Спасибо, что заглянули
Потрясающая палетка, макияжи бомба! я жду первую партию своих палаточную от Худы
Спасибо! Какие палетки заказали?
Троицу Nude, не сильно интересный выбор в плане цвета, но захотелось ознакомиться со всеми)
  • Lorejn
  • 27 ноября 2019, 18:17
Все макияж превосходные, но последний так классно подобран по цветам и растушёван, что создаётся эффект пигмента хроматика. Как называется фиолетовая тушь?
Спасибо   это Vivienne Sabo Cabaret Premiere
  • Elady
  • 27 ноября 2019, 19:42
Макияжи очень красивые 😍
От последнего фото вообще глаз не оторвать!
Посты с таким количеством макияжей, это прям жиир!   В хорошем смысле   Спасибо за труд, я вообще не любительница фиолетовых, но на фотки залипла
Спасибо, это смешно
Я вообще тоже не могу назвать себя большой любительницей фиолетового, но эта палетка меня покорила. Думала, просто восполню пробел по отсутствующим оттенкам, ан нет
Я в этом сезоне как-то полюбила оттенки фиолетового, до этого они меня совсем не привлекали. Теперь любые посты с ними читаю с большим интересом, но ваши это просто услада глаз! Все макияжи просто вау, да и палетка в целом тоже! Спасибо
Рада, что Вам понравилось, спасибо!
Спасибо за пост! Такие красивые насыщенные цвета, очень эффектно подчеркивают карие глаза.
Спасибо! Да, эта палетка и карим, и зеленым глазам отлично подходит
Бирюзовый оттенок идеально бы вписался в эту аметистовую палетку.
Настолько мне понравился макияж с ним!
Очень красивый обзор!
Согласна, бирюза так и просилась
Купила эту палеточку на днях, пока немного экспериментировала, первых два макияжа очень понравились, подскажите какие оттенки были использованы? хочу попробовать повторить)
Если мне не изменяет память, то в первом весь верхний ряд — смесь шиммеров на подвижку, матовый в растушевку, темный матовый из второго ряда на углубление, шиммер-дуохром из нижнего на центр, плавно смешать с шиммерами из верхнего, как подводка — правый оттенок из среднего ряда.
Во втором все матовые: светлые на на построение формы и растушевку, темный на углубление и ресничный край. Центральный глиттер на центр подвижки. Фиолетовая тушь и фиолетовый карандаш на слизистую
  • KatyK
  • 28 ноября 2019, 03:00
Стрелка с синим очень понравилась (я такой цвет ищу). Этот синий из этой палетки? Очень красиво вы палетку раскрыли
Почти везде использована подводка — Essence Metal Art в разных оттенках
У меня такая палетка тоже есть, очень нравится качество и цветовая гамма. Но заметила, что при ее использовании к концу дня глаза устают гораздо сильнее, чем с другими
Возможно, индивидуальное что-то. Я такого не замечала.
Жаль, конечно
Потрясающие макияжи, вам такая гамма ооочень идет! Шикарный пост
Спасибо, палетка вдохновляет
Боже, какая красота!
Потрясающие макияжи!
У меня эта и зеленая палетки, но я прям аккуратно с ней, боюсь переборщить.
Оставлю на лето, наверное.

Оттенок в центре мой самый любимый.
Спасибо   а Вы попробуйте поярче, это не страшно
  • n-t-li
  • 28 ноября 2019, 18:02
Очень красиво показали эту палетку!
Макияжи просто 🔥🔥
Иногда хочется так накраситься, но никак смелости не наберусь :)
Косметики бояться не стоит, всегда можно смыть, если неудача выйдет
  • RAGE
  • 28 ноября 2019, 23:18
Потрясающие макияжи, и Вы красавица!)
А на палетку давно положила глаз, она у меня в вишлисте, после Вашего отзыва захотелось вот прям щас пойти и заказать
Спасибо! Сегодня как раз можно себя выгодно порадовать
  • Nattela
  • 29 ноября 2019, 01:27
очень красиво
Без слов
Спасибо, мне очень приятно
  • redwoman
  • 01 декабря 2019, 02:18
Я в таком восторге, что даже не знала, как комментарий написать   пожалуйста, сделайте уроки хотя бы с двумя-тремя макияжами!
Спасибо большое   я даже не знаю, времени вообще не хватает. Но я постараюсь