Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
20 декабря 2019, 20:11
1929
Красивый макияж

20 декабря 2019, 20:11
1929

Хочу показать вам простой нежный макияж, вдохновлённый красками солнечного морозного утра.

Макияж в красках зимы: морозное утро
Фото для вдохновения взято с просторов всемирной сети (автор Татьяна Каневская)

Строго прошу не судить, это мой первый пост в подобном формате.

Макияж в красках зимы: морозное утро
IT Cosmetics Naturally Pretty Vol.2 The Romantics, Lime Crime Venus 2, Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 и пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Хмельная заря (в форме коллажа, чтобы не занимать место и из-за плачевного состояния палетки Shiseido)

Для макияжа глаз мне потребовались палетки IT Cosmetics Naturally Pretty Vol.2 The Romantics (оттенки Adore и Desire), Lime Crime Venus 2 (оттенок Filter) и Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 (светло-голубой), а также пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka в оттенке Хмельная заря. Наверняка все эти цвета можно найти в однушках какого-нибудь Colourpop'а, но имеем что имеем. На фото на мне будут наклейки shield'ы, так как я использую пигмент с блестками, которые при нанесении оказываются где? — да везде они оказываются.

Макияж в красках зимы: морозное утро
Свотчи оттенков пальцем без базы при дневном свете. Слева направо: IT Cosmetics Adore и Desire, Lime Crime Filter, голубой Shiseido, Tammy Tanuka Хмельная заря.
Пигмент Хмельная заря крупным планом

Перейдём непосредственно к макияжу! У меня довольно сухое, но нависшее веко, поэтому база мне нужна. Обычно я беру Nars Smudge Proof, реже Urban Decay Primer Potion, но она не всегда на мне хорошо работает — не угадаешь, скатаются тени или нет.

Веко с нанесённой базой Nars

Первым этапом я наношу крупной кистью Shou Shou Lang Q9 (обзорный пост на кисти) на веко оттенки IT Cosmetics Desire и Adore. Палетка Romantics — одна из моих фаворитов на протяжении многих лет. Мало где можно найти такие универсальные и удобные в обращении матовые тени. Наносятся и тушуются просто, пигментация очень хорошая, хотя и не такая, как у сухих пигментов.

Я бы сказала, что нанесение по складке, но у меня всё веко сплошная складка. Наношу сразу сверху и снизу, Desire даёт естественное затемнение моего натурального оттенка кожи. Перед написанием поста пробовала варианты с более тёмным оттенком на нижнем веке, но это зрительно утяжеляет взгляд, что мне не понравилось.

Нанесла тени IT Cosmetics Desire (больше к внешнему уголку) и Adore (к внутреннему) на верхнее и нижнее веки

Вторая Венера Lime Crime, напротив, одна из продуктов, которые я люблю меньше всего и держу ради пары оттенков. Но вот пригодился и Filter, на который у меня были большие надежды, и который их не оправдал. Для этого макияжа я аккуратно наслоила его кисточкой-факелом во внутренний уголок.

Тени Lime Crime Filter во внутренний угол глаза

Затем добавила больше светло-голубого оттенка Shiseido, чтобы создать объём и сделать цвет на веке более похожим на приглушённую тень на снегу.

Нанесла голубой оттенок из палетки Shiseido GD804

Следующие этапы предполагают использование рассыпчатого пигмента Хмельная заря. Этот оттенок я выбрала из-за названия мягкого розово-кораллового цвета, напоминающего косые лучи солнца на белом покрове. Пигмент очень сыпучий, так что наношу его плоской кистью: понемногу и бережно, но, конечно, он всё равно сыпется на ресницы.

Нанесла пигмент Tammy Tanuka Хмельная заря сухим способом

Добавляю немного пигмента влажным способом, всё-таки снежок искрится.

Добавила блик Хмельной зари влажным способом с MAC Fix+

Заканчиваю макияж, для блеска пигмента сбрызгиваю лицо Fix+ от MAC.

Законченный вариант с тушью

Полный образ с лёгким сияющим румянцем, который почти не видно из-за отсутствия солнечного света.

Полный образ

Для создания полного макияжа также использовались:

• тон Hourglass Vanish stick в оттенке Blanc;
  • консилер MAC Studio Fix 24H в оттенке NW10;
  • скульптор Kevyn Aucoin The Sculpting Powder в оттенке Medium;
  • румяна Pixi Glow-y Powder в оттенке Rome Rose;
  • помада MAC в оттенке Where No Man Has Gone Before;
  • чёрная тушь Armani Eyes To Kill;
  • гель для бровей Hourglass Arch Brow Shaping Gel.

Спасибо, что прочли! Надеюсь, пост понравился!

julpuh 20.12.2019
Очень нежное сочетание, красиво
Tellshell 20.12.2019
Получилось нежно и мило ))
ezhi 20.12.2019
Очень красиво
Navsegda16 20.12.2019
Ух ты, это же почти 2016 год pantone! Rose quartz & serenity 💖 Очень красиво вышло, нежненько…

Эх эта палетка ЛК- хотетьобладать..
Arian 20.12.2019
Спасибо!   Про пантон не знала, любопытно.
Мне эта палетка не очень нравится, кстати. Может, батч дурной попался, но матовые там периодически пятнят, а голубой, зелёный и чёрный с очень слабой пигментацией, если не наслаивать на базу. Too much work, короче, хотя знаю, что многим нравится. С другой стороны, золотисто-зелёный Fly прям крутой, в основном им пользуюсь из всей палетки. Иногда ещё оттенком Pigeon, без них давно её куда-нибудь пристроила бы.
ssiveta 21.12.2019
Вам очень идет!
Areyoutheone 21.12.2019
Мне очень понравилось! Отличное сочетание цветов, схема нанесения и общий вид —
Arian 22.12.2019
Спасибо! Рада, что пост вам нравится! :)
surgeon 22.12.2019
Классный макияж! Я тоже люблю это сочетание оттенков, только ношу наоборот- розовый изнутри, голубой снаружи:)
Arian 24.12.2019
Спасибо! Я ещё часто ношу сочетания голубого с сиреневым. :)
SoftShimmer 24.12.2019
Как мне нравится, что у всех девушек, участвующих во флешмобе, оттенки в макияже сочетаются с выбранными картинками.
У Вас получился очень нежный, почти сказочный образ, красота.
Arian 24.12.2019
Спасибо! Мне всегда нравилось зимнее закатно-рассветное солнце, очень красивый контраст создаёт на снегу. Хотя обычно это сопровождается холодными температурами снаружи. :)