Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty4Four by OSen
23 апреля 2019, 21:08
Beauty4Four by OSen

23 апреля 2019, 21:08
Макияж в фиолетовом цвете

Я часто показываю лаки сезонных цветов 2019 года, названных институтом цвета Pantone. Но я решила вспомнить 2018 год, когда фиолетовый был назван цветом года — один из моих любимых оттенков в макияже. И я решила попробовать макияж — или даже образ – в разных оттенках это сложного, многогранного, чарующего цвета. Задача оказалась интересной, я собрала в одном образе продукты, которые использовала ранее исключительно раздельно. Вместе они сыграли потрясающе!

Продукты, которые мне понадобились (собственно, заглавное фото):

Основные игроки:

Тени SuqquDesigning Color Eyes 108 Akatsukizora

Тени Chanel Quadra Eyeshadow Signe Particulier

Тени Three Shimmering Color Veil Statement 16 Free Love

Карандаш для глаз Marc Jacobs Fineliner Ultra-Skinny Gel Eye Crayon #18 Blaquer (Berry)

Помада Suqqu Moisture Rich Lipstick 101 Ichijiku

Тушь для бровей Urban Decay Brow Tamer Taupe

База под тени Lumene

Пудра Suqqu Nuancing Loose Powder Natural

Кисти Shiseido и Dolce & Gabbana

И аромат Jo Malone Blackberry&Bay. Если бы аромат имел цвет, то Blackberry&Bay определенно был бы фиолетовым!

Итак, формируем холст – наносим тон, консилер, пудру и румяна:

Макияж в фиолетовом цвете

Теперь можно работать дальше.

Обязательно оформляем брови. Брови — один из залогов успешного макияжа:

Перед тем как красить глаза я всегда наношу базу – для большей стойкости и насыщенности цвета теней. В последнее время пользуюсь Lumene, удачное соотношение цены и качества.

И наконец-то переходим к основному – макияжу глаз. Он будет совсем не сложный, но очень выразительный. По сути всего трехэтапный, так что его может повторить любой новичок, даже ранним утром.

Основные игроки – тени для глаз. Я долго выбирала из всех фиолетовых, что у меня есть, но остановилась на этой троице — оттенки из выпусков Three, Suqqu и Chanel:

На все подвижное веко я наношу самые светлые тени – Three:

Уголок глаза выделяю более ярким фиолетовым, фиалковым оттенком из палетки Suqqu:

Неподвижное веко затемняю самым насыщенным темно-фиолетовым из палетки Chanel:

И очень тщательно его растушевываю:

Подводим нижнее веко. Сперва дублирую внешний уголок темно-фиолетовым:

И завершаю миксом светлых оттенков:

Для большей глубины взгляда я решила подвести глаза. Выделяю межресничное пространство, чуть заходя на веко, а также подвожу слизистую. Из всех своих запасов решила выбрать Marc Jacobs. Во-первых, мне нравится этот влажный финиш, который дает лайнер, это очень необычно. Во-вторых, он очень стойкий как на веке, так и на слизистой. В-третьих, он идеально подходит по цвету:

Финальный аккорд макияжа глаз – ресницы. Sumptuous Infinite от Estee Lauder одна из моих любимиц: живет пол года, дает как объем, так и длину, влагостойкая, прокрашивает ресницы с первого взмаха.

Чтобы поддержать идею макияжа в фиолетовых тонах, беру помаду, больше всего подходящую под эту идею — это Suqqu из предыдущего поста (пора бы уже сделать обзор!). Тающая, бальзамная, очень комфортная:

И обязательно маникюр. Ни один образ не будет закончен без маникюра. Morgan Taylor делают отличные лаки, а If Looks Could Thrill один из моих любимчиков вот уже который год:

И про остальные детали образа – аромат и аксессуары. Без них никуда!

И, конечно же, общий образ:

Всем чудесного дня! Будьте красивы!

Natasha_74 23.04.2019
Очень красивый и практичный макияж, вы очаровательны! Спасибо за урок, попробую повторить.
OSen 23.04.2019
Спасибо! Он совсем несложный!)
Mursilka 23.04.2019
Красиво!
Представляешь, только на днях перебирала старые палетки и нашла целых три палетки Dior в фиолетовых тонах. Накрасилась — непривычно уже, а когда-то почти каждый день фиолетовый использовала — или тени, или подводку, или тушь.
OSen 23.04.2019
ого) А сейчас что? Нейтральный беж?
Я каждый день меняю мейк — зеленый, синий, фиолет, комбинирую как могу. Надо блин все использовать, а то почему то не расходуется ничего))
Mursilka 24.04.2019
Ну не обязательно нейтральный  . Бывает матовый шоколадный  . Но обычно да, бежевый, тауп, редко синий.
Ты молодец! Мне тоже надо бы разнообразить макияжи  .
OSen 24.04.2019
Я бы и рада может не придумывать ничего, но так обидно когда косметика за дофига денег пролеживает без дела)))
cariba 23.04.2019
Макияж отличный)) Тоже захотелось попробовать )))
OSen 23.04.2019
Спасибо! Он очень простой для повторения — на каждый день)
Как же Вам идёт этот макияж! В глазах можно утонуть
manuka_honey 24.04.2019
Оксана, образ получился крутейший   Все продумано, гармонично и мега-привлекательно!
Даша, спасибо огромное))
RitaMix 24.04.2019
Я любитель и ценитель фиолетового и в макияже и в маникюре. Все очень гармонично получилось, Оксана.
OSen 24.04.2019
Рита, спасибо! Я, как оказывается, тоже. Фиолетовый у меня в большинстве в декоративной косметике)
Hoksa 24.04.2019
Потрясающе красивый макияж! Оксана, Вы просто художник!
Тезка, спасибо!;))
khajiit 24.04.2019
На марко не понимала макияж глаз, но в общем образе выглядит волшебно)
И да, длч меня этот парфюм тоже был бы фиолетовым)
А лак все же на фото больше синевой отдает)
OSen 24.04.2019
Ну макро такое макро, тем более в одном тоне, тут надо все же законченный вариант смотреть)
Красотень! Я тоже люблю в фиолетовых тонах макияжи глаз. Только не поняла с бровями. Они у вас уже были карандашом прокрашенны? И вы просто закрепили волоски UD? Цвет красивый бровей. Если уже были прокрашенны, назовите пожалуйста чем и как. Спасибо!
OSen 24.04.2019
Спасибо) Это были остатки краски. А UD кстати не закрепляет, вообще не фиксирует, только цвет чуть ярче делает
А краска… хз, не помню, какая-то у свекрови)) скорее всего Эстель, но не уверена
Ясно, но цвет бровей шикарный! Если вспомните краску, напишите мне пожалуйста
Elenina87 24.04.2019
Очень понравился макияж! У меня тоже много теней в фиолетовых тонах (видимо как и у всех зеленоглазок). Спасибо за урок, буду пробовать👍
OSen 24.04.2019
Спасибо! Фиолетовый — это новый коричневый))
Natalika_ 24.04.2019
Я последнее время перестала краситься тенями,- моно и все, — лень…
Мне кисти- пушистики захотелось)
OSen 24.04.2019
Лень впереди нас, это уж точно))
А какими кистями вы сейчас краситесь?
Natalika_ 25.04.2019
У меня есть несколько на постоянку любимых: для теней Лимони, для тона — Кико, для бровей — Elf,- это те, которые в ходу каждый день несколько лет; для пудры из недавнего полюбилась Шик, а для румян №1 кабуки- плоская; и наконец-то у меня появилась парочка кистей RT такой я тугодум для консилера и хайлайтера,- вот прям любофф… ещё раз на Ваши посмотрела,- прелесть)))) не знаю решусь я когда-либо прикупить после ряда неудачных для меня покупок кистей Сигма, МАС, Армани, MUFE
OSen 26.04.2019
А что у вас было с Сигма, МАС, Армани, MUFE?
Natalika_ 27.04.2019
Первой моей дорогой кистью стала МАС дуофибра,- наносить тон ей было одно удовольствие,,- но примерно через год кисть стала распадаться, конс МАСа сказала мне что эту кисть нужно было мыть/сушить особым способом. Возможно, только у меня копеечные кисти живут долгие годы) после я купила дуофибру Сигма, но она таак полосит ((((; Армани для меня жестковата, а MUFE оказалась лично для меня неудобной в использовании.
OSen 27.04.2019
Я вас понимаю) Для тона я в итоге выбрала себе бьютиблендер) Идеальная штука и никаких полос)
Natalika_ 28.04.2019
Я со своей скоростью не скоро его приобрету
OSen 28.04.2019
Почему?))
Natalika_ 29.04.2019
Ну так если я только месяц назад кисти RT приобрела, то дл бб не скоро дойду… а как Вы оцениваете кисти D&G?)
OSen 29.04.2019
Мне нравятся. Они у меня уже 5 или 6 лет. Более того, для пудры и румян только они и есть)
Natalika_ 29.04.2019
А вот это показатель!,- когда есть одни кисти))))
BeautyAudit 24.04.2019
Я люблю фиолетовый в макияже глаз, но верхнее веко я крашу очень ярко (вот прям фиолетовый-фиолетовый, чтобы никто не ошибся и все поняли, что это действительно фиолетовый   ), а нижнее веко — скорее в комплиментарный коричневый, потому что иначе похоже на синяк под глазом.
Ваш вариант смотрится очень нежно, мягко и универсально!
OSen 25.04.2019
Отличная идея фиолет (ну или любой другой цвет) и коричневый снизу, надо попробовать. Так я делаю, когда рисую цветные стрелки. А вот с тенями не пробовала)
Kashtanka 27.04.2019
Подскажите, пожалуйста, а карандаш джейкобса у вас давно живет? Все думаю о его приобретении, но читала отзывы, что он быстро засыхает.
OSen 27.04.2019
Именно этоу года, и он до сих пор идеальный! А вот обычные карандаши (не файнлайнер) да, засыхают в камень примерно через год — полтора
Kashtanka 02.05.2019
Спасибо большое за ответ. Буду присматриваться тогда к файнлайнерам )
OSen 19.05.2019
обязательно) это одни из лучших карандашей!
rinarell55 28.04.2019
Очень нежно и гармоничны. Оттенки фиолетового прекрасны)