08.04.2019

Empties. March 19

Моя кожа: комбинированная, с жирной Т-зоной, не проблемная; высыпания и воспаления появляются довольно редко. Моя кожа спокойно ест силиконы, минеральное масло и прочие неполезные вещи, поэтому, когда она реагирует высыпания на продукт, это уже совсем серьезно.

Мои волосы: длинные, очень тонкие, сухие, поврежденные, окрашиваемые нестойкой краской; легко путаются и в последние полгода норовят посечься. Кожа головы чувствительная, склонная к реакции на все шампуни в большей или меньшей степени.

Refresh Skin Idealist Mask.

Про эту маску у меня тоже был пост. Тогда мне присылали ее на тестирование, потом я купила ее сама — уж очень мне понравилось от неё ощущение. 😊

Это альгинатная маска, уже готовая, в баночке, но плотным слоем не нанесешь, не высохнет, снять пластом тоже не получится — нужно смывать.

Не могу назвать маску увлажняющей, но она повышает общий уровень увлажнённости, при регулярном использовании очень хорошо чистит поры (я забыла о пластырях для удаления чёрных точек, да и самих чёрных точках — тоже), отлично борется с шелушениями — каким-то волшебным образом убирает их буквально за одно применение.

Маска закончилась у меня в начале месяца, и за несколько недель без нее мой нос стал не столь прекрасен. 😆

Я наношу не слишком толстым слоем, на лицо хватает примерно два нажатия — при таком расходе маски хватает раз на 18.

Цена: 800 рублей.

Cosmia Hypoallergenic micellar water.

Мне очень разрекламировали эту мицеллярку, поэтому я решилась попробовать и начала с маленького флакона. Правильно сделала.

Приятным моментом стало, что мицеллярная вода сделана во Франции. Cosmiaэто марка магазина Ашан, и я была уверена, что производство будет российским. И это был единственный приятный момент. 😆

Упаковка с виду аккуратная, но крышка у меня была кривая, думала, что просто закрутилась неровно, но она просто кривая. Дозатор слишком узкий. Когда переворачиваешь флакон – ничего не течет, приходится сдавливать стенки. И это тоже сложно сделать, потому что пластик очень жесткий.

Самый главный ее минус – она плохо стирает косметику. Стереть ей тушь или даже тени (подводками не пользовалась, говорить не буду) очень сложно, приходится сильно тереть кожу. Такое ощущение, что простой водой трешь. Расход большой – постоянно приходится добавлять ее или брать новые ватные диски. Еще она немного подсушивает лицо, не очень сильно, но ощутимо.

В общем, Чистая линия (маленькие флаконы с розочкой) – Биодерма по сравнению с этой. 😊

Состав.

Цена: около 80 рублей за 75 мл.

Мицеллярная вода L'Oreal Paris «Абсолютная нежность» Paris Skin Perfection 3-in-1 Purifying Micellar Solution.

Состав: Aqua/water, hexylene glycol, glycerin, poloxamer 184, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, polyaminopropyl biguanide.

Эта мицеллярная вода стала для меня приятным сюрпризом. Думаю, ее секрет в том, что она предназначена для сухой и чувствительной кожи, следовательно, она мягче. Я покупала мицеллярку по типу моей кожи – в голубой бутылке – она сушила и стягивала кожу.

Эта легко удаляет косметику, особых усилий не приходится прикладывать. Не оставляет пленки, не перегружает кожу, имеет легкий цветочный запах – я полностью ей довольна и буду иметь в виду для будущих покупок.

Цена: около 250 рублей.

Maybelline NY Baby lips moisturising lip gloss #05 Wink of Pink.

Я писала об этом блеске пост. Недавно увидела и решила закончить: блеска осталось немного, а мне хотелось блестяшек на губах. 😊

Количество блесток не соответствует видимому количеству во флаконе — это стоит иметь в виду. Текстура гелевая, есть химический сладковатый запах; блеск ухаживает за губами и красиво переливается на солнышке и при электрическом свете.

Но закончить флакон целиком не получилось: на дне осталось прилично блеска, спонж туда не достает. Сверху тоже образовалась полоса блеска от использования, и я решила достать ограничитель. Но я так и не смогла этого сделать, хотя пыталась использовать все от зубов до инструментов.

По итогу могу сказать, что блеск неплохой и симпатичный, но флакон и так маленький, а использовать его максимально не получится.

Цена: 200-300 рублей.

Catrice Prisma Lip Glaze Holographic Glow #080 Liquid Stardust.

Вот и закончился последний мой блеск Катрис из этой серии. Тоже есть о нем пост.

Блески этой серии оказались очень удачными, я сейчас раздумываю, не взять ли еще пару цветов, пока они есть в продаже.

Гелевая текстура, не течет, но и рельеф не скроет полностью – эффекта стекла нет; не липкий, фиолетовые частички – мелкая-мелкая слюда, почти что та самая пыль. При дневном свете дает красивый блик, при солнечном и искусственном искрится миллионом бриллиантов. Бомбезно смотрится на темных подложках.

Объём маленький – около 3 мл, поэтому расходуются эти блески быстро, если использовать более или менее регулярно.

Цена: около 350 рублей.

Тушь Vivienne sabo Cabaret.

Я пока не писал пост на эту тушь, но планирую – мне просто все еще сложно определиться с окончательным мнением.

У туши удобная силиконовая щеточка небольшого размера, ей удобно прокрашивать ресницы. Поначалу туши слишком много виснет на ресницах, беру отдельную щеточку для прочесывания, но через пару недель этого уже и не требуется.

Цвет туши черный, без спецэффектов.

Я всем бы была довольна, если бы она не заканчивалась так быстро. Через месяц-полтора она начинает красить намного хуже и, главное, осыпаться. Да и самой туши становится намного меньше на щеточке, даже визуально. Эффект все ещё нормальный, но далек от того, что даёт новая тушь. Но осыпания делают невозможным дальнейшее использование туши.

Один флакон удалось растянуть на 2 месяца, но это максимум. К тому же качество ее нестабильное, словно из разных чанов разливают каждый экземпляр.

На глазах.

Я знаю, что тушь рекомендуют менять каждые три месяца, но я так не делаю – пользуюсь, пока тушь работает. И, например, тушей Clinique, Smashbox, Dior мне хватало примерно на год.

Цена на Vivienne sabo Cabaret – около 360 рублей (конечно, бывают акции, но это надо бегать, ловить и запасать ведрами). При условии покупки 6-9 тушей в год получается весьма приличная сумма, на которую можно купить 1-2 нормальных туши. Меня лично напрягает каждый месяц-два покупать новую тушь.

Только экземпляр, который я ухватила в Украине, прослужил маме отлично месяцев пять, и еще месяц тушь вела себя в меру достойно.

Чистая Линия бальзам для губ Фитопантенол.

Он проигрывает в сравнении с моим любимым Clarins, но хорош и рабоч в сравнении с бальзамами масс-маркета – смягчает, увлажняет, защищает. Не слишком быстро расходуется, приятно и ненавязчиво пахнет, не имеет сладкого вкуса.

О нем подробно я писала в посте, сама же использовала на кутикулу, в основном. В этом плане он мне очень понравился – очень хорошо воздействует на кутикулу и мои вечно сухие боковые валики, кожа с ним становится более ухоженной, гладкой и шелковой.

Цена: около 100 рублей.

Банька Агафьи Восстанавливающая экспресс-маска для волос.

Эту маску в одно время очень нахваливали и рекомендовали, и за ней мне даже пришлось порядком побегать — куда ни совалась, везде не было.

Формат майонезного пакета удобен — легкий, гибкий, легко перевозить и использовать до конца.

Консистенция очень легкая, похожа на кондиционер, но очень экономной назвать ее не могу: маска мгновенно впитывается волосами, растянуть маленькую горошину на всю голову не получается. Пакетика 100 мл мне хватило раз на пять. Я купила сразу три, с первыми двумя ещё на что-то надеялась, но последний просто добивала.

Запах травяной, не очень насыщенный, на волосах если и остаётся, то не мешает.

Для меня маска оказалась совершенно бестолковой. Мне кажется, она может подойди неповрежденным волосам, нормальным, может, окрашенным, но не осветлённым. На неосветленной части головы она работала хоть как-то, а осветлённая часть, сухие концы — с ними все было плохо. Волосы после маски не распутать, концы очень сухие — в общем, даже обычные кондиционеры работают лучше этой маски на моих волосах. Пожалела, что купила сразу несколько упаковок.

Время воздействия пробовала от 3 до 25 минут — ничего не изменилось.

Цена: около 100 рублей за 100 мл.

Aravia Тоник детоксицирующий Detox Sensitive.

Задвинула как-то далеко этот тоник и совсем о нем забыла. О нем тоже был пост.

Хороший тоник — отлично снимал остатки макияжа, масок, загрязнений, хорошо тонизировал кожу. Поры с ним были стянутые, узкие, чистые.

Пульверизатор немного подкачал. Сначала был просто шикарным: облако очень мелких капель, буквально пыли, и при этом не обливал половину комнаты. Я даже собиралась сохранить бутылку, не все средства такие удачные. Но в итоге он сломался; за несколько мл до окончания бутылки, но все равно печально.

Цена: 630 рублей.

Краска для волос без аммиака Anthocyanin.

Антоцианин известен своими яркими красками для волос. Оттенок 00 — прозрачный, его используют для разбавления цвета или ламинирования волос отдельно.

Иногда я им разбавляла краску, если заканчивалась, но покупала именно для ламинирования в домашних условиях и дополнительного слоя поверх окраски, чтобы меньше смывался цвет.

С салонным ламинированием я и не пытаюсь сравнивать, но тот же Moltobene даёт более заметный эффект. Какой-то эффект есть, но очень слабый, смывается недели за полторы совершенно, цвет хоть как-то удерживает пару помывок, а дальше вымывание идёт в привычном режиме.

Если нужно сделать краску менее насыщенной, имеет смысл приобретать, но только для этого.

Цена: около 1000 рублей за 230 мл.

Flora by Gucci Eau de Parfum.

Один из любимых и универсальных парфюмом для меня. Давно уже норовил закончиться, но руки не доходят купить новый флакон — берегла оставшиеся мл непонятно, зачем.

Верхние ноты: цитрусы, пион и мандарин.

Ноты сердца: роза и османтус.

Базовые: сандал, пачули, розовый перец.

Тот самый случай, когда мне не мешают пачули, которые я не переношу. Ощущается характерная для парфюмерии роза, сладкие вкусные цитрусы, османтус и совсем немного перчинки. Сандала и пиона не ощущаю вообще.

Аромат сладкий, но не приторный, не ванильно-карамельный. Для меня он цитрусово-османтусовый, очень комфортный и стойкий: часов пять ощущаю его активно, до конца дня и даже на следующий — близко к коже. В остатке на коже я ощущаю, наверное, смесь розы и османтуса.

Обязательно куплю новый флакон.

Цена: 4700 рублей за 30 мл.

Чистая линия Гель для умывания.

О нем я тоже писала вот в этом посте.

Я покупала этот гель для умывания время от времени. Чередовала со своими умывалками, мыла им руки — умывалка давала очень мягкое бережное очищение. Слишком бережное для использования соло, но кожу не стягивала, в жаркое время года отлично освежала. Несколько флаконов извела даже в качестве геля для душа.

Но в дальнейшем вряд ли буду покупать. Изменился то ли гель, то ли потребности кожи — стал ощутимо стягивать кожу после применения.

Цена: около 100 рублей.

Матирующие салфетки Иль де Ботэ.

Не помню, откуда они у меня оказались — может, когда-то продавались, может, были подарком к заказу. Недавно обнаружила в одной из сумок целую упаковку и решила использовать.

Ничего нового: картонная упаковка, 50 салфеток, похожих на тонкую кальку.

Не понравились. Во-первых, расход. На одно использование у меня уходило несколько салфеток. Во-вторых, действие. Салфетки матировали, но не очень сильно, плохо удаляли себум. В-третьих, очень на короткое время хватало эффекта — уже через час лицо снова начинало блестеть, а через 2-3 был жирный блин вместо лица.

Уже почти два года сердце мое принадлежит корейским матирующим пленкам. Я писала пост про пленки Missha, но пробовала ещё несколько вариантов за это время — все по сути одинаковы.

Они на порядок лучше недорогих матирующих салфеток (дорогие я не пробовала, потому что это расходник на круглый год, слишком накладно выйдет): одной пленки хватает на все лицо, отлично впитывают себум, эффекта матирование хватает на несколько часов.

Также внесу уже просто для статистики, потому что несколько раз упоминала эти средства:

— Shinetree hydro intensifier bouncing cream (2 шт);

— Мицеллярная вода 3 в 1 Чистая линия для снятия макияжа с лица, глаз, губ.

Итого — 16.

manuka_honey 08 апреля 2019, 03:19
Давно хочу попробовать мицеллярку L'oreal, многие ее хвалят. Не знаю, что меня останавливает   Хороший у тебя расход, много всего. Особенно радуют аж 2 блеска
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 11:16
И аж третий заканчиваю)) Правда, с помадами все туго — так Сейсмик только и приблизился к окончанию.
Лореаль хорошая, но именно розовая. Голубая/зеленая (точно не помню) вообще не понравилась.
Lianushka 08 апреля 2019, 05:01
Илона, с удовольствием прочитала Ваш пост!

Про тушь: у кого-то из блогеров посмотрела лайфхак — когда тушь начинает вести себя «не так» — вроде не плохо, но не как новая — то нужно почистить щёточку туши салфеткой — и тушь как новая. Я очень скептически в принципе отношусь ко всяким рекомендациям а-ля «добавить воды / глазных капель», но чего — то решила попробовать. Подумала, не сработает — все равно выкидывать собиралась. В общем я реанимировала так тушь clarins supra volume — и мне хватило её после этого еще месяца на 1,5-2. Мне почему — то кажется, что её (тушь) можно реанимировать ещё раз, но я все таки слежу за сроками (личный «таракан» примерно как раз в месяц менять зубную щётку — вроде можно и дольше пользоваться, но вот хочется обновить)
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 09:15
Спасибо.
У меня точно не сработает, потому что я просто время от времени так делаю)) А когда-то вообще так делала ежедневно — слишком много туши было на щеточке. Каждый день кучу туши на салфетке оставляла и все равно хватало надолго
А одну тушь я таким способом убила   У неё были длинные ворсинки, все было испачкано, я хорошенько все вычистила в сухом состоянии. И, вернув щеточку во флакон, обнаружила потом отдельные комки — остатков просто не хватило, чтобы заполнить все заново))
Navsegda16 08 апреля 2019, 05:50
Классно! Люблю такие посты   по себе знаю, что дам средству куда более трезвую оценку, когда оно подходит к концу, сразу понятно можешь ли ты без него жить или пора уже бежать за новым. Было интересно посмотреть и почитать про ваши баночки)
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 09:10
У меня оно, как правило, не меняется, потому что я пишу посты через приличный срок использования)
airedream 08 апреля 2019, 05:59
Мне кабаре хватает на полгода.
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 09:08
Рада за Вас
У меня когда тушь начинает подсыхать, просто промываю щетку под проточной водой. И можно пользоваться ещё довольно долго.
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 09:08
Она не подсыхает. Она заканчивается. Ее становится мало. Раньше я красила в один слой ресницы, а теперь и в два такого эффекта нет. И главное — осыпается.
Immortelle09 08 апреля 2019, 08:16
Cтранно, у меня тушь Кабаре работает по 5-6 месяцев и не засыхает.Я покупаю ее уже на протяжении семи лет и никогда она не заканчивалась быстро, хотя ресницы крашу почти каждый день.
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 09:05
Никак не могу это прокомментировать. У меня четвёртый флакон за последний год, и снова за полтора месяца уже и заканчивается, и осыпается.
KnopaJD 08 апреля 2019, 10:50
Пожалуй поддержу. Сначала она недели две красит очень жирно и склеивает, потом идет месяц хорошего использования, а потом начинает сохнуть и сыпаться под глаза нещадно. Бред какой-то, столько мороки с ней.
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 10:56
И у меня так же(( И ладно бы, один флакон, но у меня было 4 с такими же симптомами. И нравится по эффекту, и бесит))
KnopaJD 08 апреля 2019, 10:58
Я перестала надеяться уже после второго флакона. Удивлена что вам понадобилось аж четыре, видимо надежда умирает последней))
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 11:12
Два из них мне дарили   Ну, и когда она по акции, можно и схватить на полтора месяца тушь. А вообще, меня еще все смущают комментариями, что у них по 5-6 месяцев, где же моя такая тушь))
Katerina_87 08 апреля 2019, 13:48
Я с Вами! 🙋‍♀️ Купила кабаре премьер в сиреневом цвете, сначала густо, потом сыпаться начала, через месяц где-то, и это при том, что крашусь я сейчас редко.
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 13:51
С цветными кабарешками у меня сложно. Я покупала такую тушь в бирюзовом оттенке, но она из моих ресниц делала просто нечто короткое и невнятное, хуже, чем родное. Надо будет достать и посмотреть, как на отращенных будет смотреться
Осыпаний у меня не было, потому что я толком ее и не использовала(
Katerina_87 08 апреля 2019, 16:29
Вот-вот, именно «невнятное», я поэтому из-за осыпаний не особо расстроилась, потому что всеобщих восторгов не поняла   хотела ещё сразу и бирюзовую прихватить, хорошо не взяла. А подскажите, чем реснички отрастили? Можно ссылочку, если был пост🙏 я, видимо, пропустила(
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 16:32
А я хотела сразу и синюю, и фиолетовую, но тоже порадовалась, что ограничилась одной.)
Может, просто потому, что «предоставлено на тестирование», не любят тут такие посты. Но там есть до/после
maccecht.kosmetista.ru/blog/98164.html
Katerina_87 08 апреля 2019, 21:49
Да я ровно к этому отношусь   просто не заходила может. Спасибо, пошла изучать, ресницы в последнее время распоясались
Mary_Wise 08 апреля 2019, 09:05
Мне вот очень нравится вся линейка умывашек от Лореаль, я брала принципиально для чувствительной кожи, очень деликатное очищение, без сухости и ещё каких неприятностей, но при этом кожа действительно чистая
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 09:06
Буду иметь в виду) Хотя до умывашек я ещё нескоро дойду — есть несколько текущих
RitaMix 08 апреля 2019, 10:23
Я даже не думала, что этой весной мне так понравится пользоваться Flora Gucci. Началось все с того, что у меня скопилось огромное количество пробничков, и я с удовольствием их извела, и теперь подумываю о покупке флакона. А ведь раньше считала, что ароматы марки меня совсем не трогают.
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 10:58
Я Флору люблю уже 10 лет, с моменты выхода буквально. Еще понравился фланкер с мандарином, но я не покупала такой, может, на себе и не понравится; а из остальных ароматов бренда тоже ни один еще не цеплял.
man_i_ya 08 апреля 2019, 10:27
Я как раз в поиске мицелярной воды, ибо Biore ну очень деликатная, никак не могу ей снять тушь. Кабаре мне тоже хватает на пару месяцев, и в отличие от Maybelliene Lash Sensational (которую я с трудом смываю каждый вечер), Кабаре у меня осыпаться начинает практически с самого начала.
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 11:02
Я обычно использую от Чистой линии, вот такую.
Мне нравится, как она смывает косметику. Но ее лучше покупать в маленьких флаконах по 100 мл, в больших может сушить и стягивать кожу. Сама пробовала и не раз такое мнение встречала. И Лореаль из этого поста хорошо зашла.
Maybelliene Lash Sensational, говорят, нужно смывать теплой водой. Я не пробовала, но мицелляркой она очень туго снимается
А с Кабаре была такая же история — с одним флаконом осыпания начались недели через три.
pi4y4y 08 апреля 2019, 11:56
Флора классная 😍 Носила в основном осенью, хотя уверена, весной аромат тоже радует. Вроде и повторить хочу, но столько ещё всего в запасах…
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 12:25
У меня она вообще круглогодичная)) Есть пять-шесть ароматов, в которых мне очень комфортно, и я ношу их очень часто. Флора — одна из них.
Я решила подразгрести свои флаконы. Что-то закончить, там немного остается, что хранить. Так что, думаю, в пустях банках у меня будут мелькать флаконы. Часть раздарила, часть выбросила, парочку бы надо продать почти целых… И можно купить новых три ведра
Alexandra007 08 апреля 2019, 14:45
из вашего — люблю умывашки от Чистой Линии. осталльное не пробовала.
Гуччи не зашел. ХЗ как пахнут пачули и османтус(хотя там где пачули очень активничуют тоже обычно не переношу такие духи), но для меня парфюм оказался очень приторным (пробовала даже осенью носить, все равно не мое). НЕ знаю кому бы сбагрить.
Хотя тоже миеется тушь от Вивьен Сабо — Mon general, красит исправно месяцев 5. может, правда из разных бочонков разивают?
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 14:52
Османтус — очень вкусно, пачули — очень невкусно   Все на любителя, конечно, но я пачули не могу выносить на физическом уровне. Однако иногда они теряются на фоне остального)) Флора — сладкая, да, но для меня не приторная, а чуть с кислинкой даже. Я люблю сладкие запахи. Теперь мне надо думать, куда бы запланировать приобретение нового флакона, потому что без нее я скучаю.
Мне всегда казалось, что разные туши из разных чанов и льют   Я покупала когда-то маме что-то в золотом флаконе, но не Кабаре — она 9 месяцев ей пользовалась, только потом осыпаться начала.
Alexandra007 08 апреля 2019, 15:00
Возможно, другая. Просто видела высказывание что у ВС разные щетки, а формула одна на все туши. Но это была больше шутка.
redishhh 08 апреля 2019, 21:55
Из вашего поста у меня была только мицеллярка от L'Oreal и она адски сушила мне кожу, так что я с тех пор не очень жалую их. Но может они поменяли что-то в формуле.
Ну и салфетки ИДБ, раньше часто их брала, а теперь после вашего поста понимаю, что не так они хорошо и работали, как могли бы
Mac_Cecht 08 апреля 2019, 22:16
У меня подсушивала, но не адски, подходящая по типу кожи — для комбинированной. А эта хорошо зашла) Никакого подсушивания.
Я начинала тоже с салфеток типа Л’Этуаль и прочее, но меня быстро подсадили на пленки)) Попробуйте, пленки — огонь прям.
Skadi 09 апреля 2019, 00:47
С Гуччи у меня не складывалось до момента выхода фланкеров Флоры — понравилась Магнолия, потом я купила их все ( Мандарин, Фиалку, Гардению, Туберозу), а потом решила, что и родоначальница тоже нужна в коллекцию )
Ещё есть маска Агафьи — впечатления схожи с Вашими, и куплена по той же причине. Никак не влияет на мои окрашенные в блонд вьющиеся волосы — хорошо, что хоть хуже не делает.
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 12:14
А мне как раз все фланкеры не зашли. Только Мандарин, по-моему, немного понравился, но пока все еще думаю, покупать или нет.
Думаю, она для нормальных волос хорошо будет)
anjta 09 апреля 2019, 04:36
У меня тушь ВС чёрная, как у вас, а цветные, причём все 4 цвета, в золотом флаконе. Хватает на год, ничего не осыпается никогда. Нравятся очень
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 12:14
У меня, увы, не так.
mrs_serejkina 09 апреля 2019, 11:13
Люблю читать про твои пустые банки. К остальным редко заглядываю почему-то.
Блеск Catrice бери! Я сама думаю тоже взять пару экземпляров, уж очень линейка удачная.
Пульверизатор у тоника Аравия у тебя ещё долго продержался, мой сдался через три что ли недели… В итоге перелила его в другой флакон.
Тушь ВС нежно люблю уже не один год, но ты права, они словно из разных чанов бывают.
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 12:16
Спасибо))
Я пока не встретила подходящих экземпляров)) Везде остались очень теплые…
Да, пульверизатор — молодец, я жила мечтами переливать туда средства с плохими пульверизаторами. Не сложилось, но все же самую малость до конца флакона не дожил.
Мне все неудачные чаны попадаются