21.03.2019

Suqqu Designing Color Eyes #108 Akatsukizora

108 палетка из всех моих Suqqu была самой непонятной и интригующей. Более того, когда заговорили о выпуске, было неясно, что же это за тени будут. То есть было понятно про палетки 107, 109 и так далее, а вот релиз со 108 задерживался. Ожидание оправдало все надежды.

Вообще, если честно, после собственно релиза я все-таки долго, просто очень неприлично долго сомневалась по поводу покупки #108 Akatsukizora. Но выбор сделали за меня. Правда, когда я увидела красоту оттенков вживую, я просто влюбилась в палетку. Мне кажется, это идеальное воплощение весенних макияжей, это свежие цвета, сочные, нежные, в то же время яркие.

Suqqu любят включать в свои палетки различные оттенки коричневого для нюдовых макияжей, и #108 Akatsukizora не стала исключением. Но помимо них нам положили еще два красивых сочных сектора, сделав таким образом палетку небанальной.

Кстати, несмотря на то, что вышла она в рамках зимней коллекции, она у меня ассоциируется исключительно с весной.

Все оттенки искрящиеся, сияющие, в лучших традициях бренда. На солнце они вообще просто горят!

Оттенки в #108 Akatsukizora не деликатные, они яркие, с их помощью можно сделать заметный макияж глаз. По ТХ они все идентичны: мягки, хорошо набираются на кисть и отдают цвет, пылят минимально, сверкают очень умеренно, особенно хороши на базе.

Левый верхний сектор на свотче кажется совсем незаметным (и так я думала про него вначале), я думала, что буду использовать его как вспомогательный цвет и для растушевки, но на веко он лег иначе и отлично смотрится в дуэтах.

Коричневый оттенок как всегда чуть более мягок, чем остальные, и более насыщенен по цвету. Идеален для подведения века и для углубления взгляда. С вышеописанным оттенком составляют идеальнейший дуэт для нюдового макияжа глаз. Базовые цвета.

Оставшиеся два оттенка — для творчества и фантазий. Поэтому давайте я просто перейду к макияжам.

Фиолетовый на все подвижное веко, растушёван самым светлым, по нижнему веку пущен коричневый. Сверху и на слизистую добавлен карандаш Marc Jacobs.

Такая пара отлично смотрится с чем-то еще из образа, поэтому я подобрала блузку в похожих тонах:

Тот самый базовый макияж из серого бежа и коричневого. Макияж глаз выполнен только ими:

К такому скромному макияжу глаз я решила взять классическую красную помаду. Взяла более холодный оттенок Collistar из линейки Collezione Caffe — 319 Moka

Один из самых любимых вариантов — с использованием всех оттенков. Плюс добавила под тени стрелку карандашом Chanel Grenat

Помаду постаралась подобрать максимально близкую к лососевому оттенку теней, но на деле она более розовая холодная, хотя тем не менее они неплохо смотрятся в паре

В Сукку, видимо, после этой и последующих палеток решили, что много цвета это круто и стали выпускать какие-то попугайские, на мой взгляд, тени, которые больше не имеют ничего общего с изначальной идеей бренда, но им там, в Сукку, виднее. А у меня так и не появилось новых хотелок в этом сегменте. Зато я переключилась на новые выпуски, благо их у бренда стало очень много — абсолютно новые для них продукты. Часть показывала и еще покажу, новинки весны 2019.

Stay tuned!

owl_mel 21 марта 2019, 20:57
Нежность, легкость, красота! И правда, это весна второй половины-конца марта, когда снег почти сошел, а солнце греет все больше, но фаза распускания почек еще не наступила.
OSen 21 марта 2019, 23:44
Спасибо! Вот-вот! Настоящая ранняя весна)
Eva_D 21 марта 2019, 23:14
Сколько смотрю на тени Сукку, столько и не понимаю, по какой схеме их наносить. Порой, такие разрозненные сочетания, впадаю в ступор и откладываю приобретение.
Азиатский макияж часто строится затемнением ресничного контура и растушевкой цвета вверх. Здесь, надо полагать, нижний правый для затемнения, два цвета, верхний левый высветляющий? К остальным палеткам можно применить эту схему?
OSen 21 марта 2019, 23:44
Ну смотрите, с постоянкой все понятно, там в основном классика. По ТХ они все идеальны.
А про новые палетки и для этой в частности могу сказать одно — наносите, как хотите)) Затемнение и прочие правила — зачем?)) Красивые оттенки и шикарная текстура предлагают творить, а не следовать канонам) Азиатские тени — не значит азиатская техника. Более того, у азиаток совершенно другой разрез глаз, чтобы к ней прибегать
kleona_yasen 22 марта 2019, 12:13
Отличная цветовая гамма для моно-макияжей   Мне очень понравилось, добавила в избранное.
OSen 22 марта 2019, 12:15
Спасибо, что зашли!
Yulia_Lorer 22 марта 2019, 12:15
Какие у вас красивые посты, правильный свет, показываете очень информативно. Хоть я и не фанат заморской косметики, но всегда захожу посмотреть как вы с нами делитесь.
OSen 22 марта 2019, 12:16
Спасибо большое! Красивые продукты надо красиво показывать))
Tartuga 22 марта 2019, 12:37
Красиво и нежно, но не блёкло.
Вы сделали отличный выбор! 👍
OSen 22 марта 2019, 13:47
Блекло это теперь не про Сукку) Теперь яркие тени — их конек
Natalia_Bos 22 марта 2019, 12:40
Какая потрясающая палетка😍 Первый вариант макияжа очень понравился!
OSen 22 марта 2019, 13:47
Наташ, спасибо!
Vera0305 23 марта 2019, 14:31
Шикарная палетка! И многофункциональная, что отдельно понравилось. И нюд, и яркий макияж…
OSen 25 марта 2019, 09:44
Вера, спасибо!
Kendy 25 марта 2019, 11:49
Фиолетовый просто великолепен! А главное, что в палетке и на веке смотрится очень по-разному. И оба варианта мне нравятся!
Спасибо за обзор. Мне сразу захотелось попробовать эту палетку
OSen 25 марта 2019, 13:43