29.01.2019
12064

То, что почему-то осталось за кадром

Есть ли у вас такие средства, которыми пользуетесь, которые любите, даже иногда повторяете (что особенно ценно в наше время с этим безумным бьюти-избытком), но про которые не пишете? У меня есть, и сегодня я расскажу про 1 часть таких. Здесь разброс по времени знакомства и начала использования огромен — от двух лет до двух месяцев.

Итак, погнали.

Origins High-potency Night-a-Mins Mineral Enriched Renewal Cream

Ночной крем для лица, обогащенный минералами и витаминами C, Е и Н, способствует регенерации клеток и обновлению кожи, а также помогает матировать и освежать кожу лица в течении ночи.

Первое, что хочется отметить это невероятный аромат крема. Это просто блаженство какое-то — цветы, фрукты, райский остров просто какой-то (как и некоторые другие средства бренда, которые я пробовала (но про которые не писала). Густая текстура, чуть жирная, легко наносится на кожу и не очень быстро впитывается. Если нанести излишне, то останется липкость и впитается… в подушку.

Что делает? Я со своей нормальной кожей замечаю лишь один момент — наутро я получаю очень напитанную кожу. В холода это особенно актуально, поэтому приберегла как раз для этого времени. Кожа становится будто плотнее, выглядит холеной.

Первый раз я попробовала его в другом состоянии кожи, она была обезвоженная. И тогда я заметила действие гораздо сильнее. Крем сработал не сразу, ему понадобилось пару недель, чтобы показать, что он умеет.

Замечено по прошествии времени — может забивать поры, внимательнее!

Gigi Ester C Total Serum

Увлажняющая сыворотка с эффектом осветления и концентрированной дозой Витамина С для улучшения текстуры кожи и выравнивания тона. Является мощным и эффективным антиоксидантом. Способствует образованию коллагеновых волокон, уменьшая морщины, вызванные сухостью или вредным воздействием внешней среды.

Хороша для использования утром и вечером. Довольно легкая текстура флюида, наносится легко и очень быстро впитывается. Не липкая и легко воспринимает после себя любой последующий уход (особенно круто использовать продукты из этой же линейки Ester C, я успела застать остатки своего ночного крема, о котором писала тут, и скажу вам — это бомба).

Что делает? Могу говорить вечно — люблю витамин С во всех его проявлениях, и на лице и в чае))) На мою кожу влияет благотворно (хотя я не имею особых проблем, но все равно прибегаю к использованию средств с этим ингредиентом): сглаживает поры, снимает покраснения, выравнивает тон кожи. Кожа имеет красивое свечение, жирность становится чуть менее выраженная. Морщинки на лбу с сывороткой (а, скорее всего, вкупе со всеми средствами также стали менее выраженными, чем, скажем, в прошлом году, но с другим уходом), тон туда уже не проваливается))

Ultraceuticals Ultra Moisturiser Eye Cream

Ультраувлажняющий крем для глаз от одного из любимых австралийских брендов (как раз специализируются на витамине С тоже).

Крема нам положили стандартное количество — 15 мл. Упаковали в миниатюрный тюбик с удобным помповым дозатором, форма мне напомнила старинные bb-кремы. Текстура флюида, наносится и впитывается легко и без проблем. С еле заметной цветочной отдушкой, которая никак не заметна в носке. В мою кожу под глазами впитывается очень быстро, практически без остатка. Все консилеры с ним дружат и не скатываются.

Но в семье не без урода, как говорится, и данный крем мне не полюбился в отличие от прочих опробованных средств марки. Увлажнение дает минимальное, скорее подойдет молодой коже не позднее 27, там где не нужно в общем-то ничего не делать. Ultraceuticals Ultra Moisturiser Eye Cream скорее просто поддерживает текущее состояние кожи, причем лучше это делает в теплое время года, зимой одного мне его совсем мало. Хотя указан то он как Ultra Moisturiser, но не свершилось.

La Roche Posay Eau Thermal Spring Water Sensitive Skin

Термальная вода. Кто не пробовал термальную воду — поднимите руку)) Успокаивает, смягчает и увлажняет кожу, устраняет дискомфортное состояние, природный антиоксидант.

Мое знакомство с этим сегментом началось много лет назад, и я баллонами скупала Кодали. Потом было много чего (или мало, я уже не помню). Но тут мне в руки попалась термальная вода от любимым многими аптечного бренда.

У меня тревел вариант объемом 50 мл. То самое что надо, чтобы дотащить на работу среди прочего хлама и пользоваться среди дня.

Распылитель отличный, вода ложится на лицо мельчайшим облаком, без отдельных капелек.

Я обычно использую термальную воду именно для дополнительной свежести в течение дня и никогда иначе (например, кто-то пользуется ей в качестве тоника). Летом она хороша, чтобы освежиться, а зимой в отапливаемом помещении, чтобы кожа не страдала от сухости. Также это отличный вариант использовать продукт как фиксатор макияжа. Более того — это еще не все. Любые покраснения — от воспалений до легкого ожога термальная вода тоже готова взять на себя и немного успокоить. Причем, LRP в этом плане гораздо более действенная, чем та же Кодали, к примеру, которую я считаю просто водичкой, и она годится только для того, чтобы освежить кожу.

Какие у вас есть рабочие лошадки?

Pinkmoon 29 января 2019, 22:59
Интересные средства. Крем от Ориджинс я бы попробовала.)
OSen 29 января 2019, 23:14
У них есть интересные баночки. Но не все прям действенные, на мой взгляд. Но аромат — это просто
KmariaK 30 января 2019, 05:33
Origins отличный крем, у меня вариант oil free, но обычным тоже пользовалась. Хочу попробовать из этой же серии ночное масло. Спасибо за ultraceuticals для глаз, как раз хотела его взять следующим, теперь не буду.
OSen 30 января 2019, 11:40
Ну Ultraceuticals именно этот какой-то никакой. Есть у них более плотный крем, вот думаю, он будет хорош
Klavas 30 января 2019, 07:56
Последние три года повторила только крем для зоны вокруг глаз Сенсай и масло гидрофильное Fancl
OSen 30 января 2019, 11:40
Sensai можно вообще вечно повторять)
Mizr 30 января 2019, 09:51
Добавьте, пожалуйста, состав на Gigi.
OSen 30 января 2019, 11:57
добавила в пост
Mizr 30 января 2019, 11:59
Ksenmimimi 30 января 2019, 10:25
ничего себе стандартный объем крема для глаз 30 мл)) обычно такой объем у тона, а у крема вокруг глаз мл 15… Сейчас вообще пользуюсь Aesop 10 мл.
Gigi Ester C Total Serum захотелось попробовать.
OSen 30 января 2019, 11:42
ну конечно же он 15 мл! Ошибочка вышла)
Расскажите, как вам Aesop? Что-то еще пробовали у бренда. Я на них который год настроена, но не могу выбрать что-то
Ksenmimimi 30 января 2019, 13:02
Приобрела неделю назад, впечатлений еще мало. Но расход у него очень маленький, хватает одно прикосновения к крему, чтобы потом нанести вокруг глаза. Он маслянистый слегка, в меру жирноват (приятный), что мне очень нравится, так как консилера ношу много, люблю наносить на хорошо увлажненную кожу. Лучше вбивать подушечками пальцев. Кожа явно мягче под ним и остается такой весь день. В составе масло жожоба, какао, ши и лаванды, а также витамины Е и С.
Данный крем у меня первый от Aesop, думаю взять Гель для умывания с молочной кислотой, да и тоники привлекают
OSen 30 января 2019, 13:13
Это прям то что мне надо, судя по вашему описанию) Как он точно называется?
Ksenmimimi 30 января 2019, 13:18
Крем для области вокруг глаз Parsley Seed Anti-Oxidant
Если важен состав: water, glyceryl stearate, tocopherol, cetearyl alcohol, butyrospermum parkii, simmondsia chinensis seed oil, sodium ascorbyl phosphate, ceteareth-20, theobroma cacao seed butter, lavandula angustifolia oil, glycerin, sodium lactate, phenoxyethanol, citric acid, ormenis multicaulis oil, disodium EDTA, benzalkonium chloride, camellia sinensis leaf extract, parsley, linalool, d-limonene
OSen 30 января 2019, 13:22
О, отдельное спасибо за состав. Прям то что нужно, похоже
KmariaK 30 января 2019, 12:53
А расскажите про aesop пожалуйста, я все хочу что-то у них купить, но все никак не складывается.
Ksenmimimi 30 января 2019, 13:18
Я пока в пробах крема вокруг глаз. С началом весны думаю приобрести дневной для лица, но пойду уже обсуждать с консультантами
best_i_ya 30 января 2019, 10:56
Интересные продукты, заслужили отдельного поста))
У меня не складываются отношения с витамином С, все опробованные средства вызывали воспаления, но сыворотка Gigi заинтересовала
OSen 30 января 2019, 11:43
Ого, у меня витамин С даже вылечивал прыщи, когда я ими страдала! Оосбенно крутая в этом плане оказалась сыворотка Ultraceuticals
best_i_ya 30 января 2019, 12:24
Все мы разные, в этом своя прелесть))
OSen 30 января 2019, 12:25
это уж точно)
mrs_serejkina 30 января 2019, 17:48
Спасибо за пост, заинтересовала сыворотка GIGI
Поднимаю руку
OSen 30 января 2019, 18:59
Спасибо, что зашли) Вообще у бренда отличные средства!
fishcat75 30 января 2019, 17:54
Моя любимая термальная вода! Всегда есть под рукой, дома держу в холодильнике, использую утром, после умывания и тоника. Здорово приводит лицо в тонус
OSen 30 января 2019, 18:59
Холодильник — отличная идея!
Татьяна Фёдорова 13 июня 2019, 15:20
. Крем от Ориджинс прям любовь! МММ сморю на него и тут же вспоминаю его консистенцию. Отличный крем! Из этого поста самое ходовая это термальная вода La roche-posay. Мне она нужна каждый день! Использую и до макияжа и после в течение дня. Отлично распыляется и не сдвигает макияж с места. Суперская.