15.01.2019

Masura Basic - SPA для рук

Не так давно у марки Masura обновилась линейка уходовых средств для рук и тела и пополнилась очень вкусными кремами, масками, скрабами и пр. В обзоре «вкусный и еще вкуснее» :)

Зимой уход за руками становится на порядок актуальнее, чем летом, кожа сохнет очень сильно и нуждается в интенсивном уходе. Поэтому взгляд постоянно цепляется за разные насыщенные питательные средства для рук, устоять сложно.

Masura же порадовала составами и скидками (аж в 40% по последней акции), что сделало все эти баночки еще привлекательнее.

Вообще, в этой SPA линейке у марки средства не только для рук, но и для ног, для тела, для ванны… Много разного. Но мой набор — это новинки.

Сухой сахарный скраб для рук и тела

Состав, конечно, аппетитный. Миндальное и кокосовое масла, пудра кедровых и абрикосовых косточек. И сахар.

Упаковка простая: банка 150 мл с закручивающейся крышкой и мембраной.

Текстура хорошо видна на фото — скраб рассыпчатый, чуть комкующийся от масел в составе.

Запах миндальный, очень вкусный, так бы съел :)

Рассыпчатая текстура непривычная, я так и не смогла определиться, нравится она мне или нет.

Но в принципе, для рук такой песочек использовать вполне удобно: берешь щепотку скраба, растираешь по влажным рукам — и все, кожа гладкая, мягкая, поддержанная маслами.

Для тела, наверно, это было бы не очень удобно, скраб сыпался бы в ванну.

Огромную роль тут, конечно, играет аромат, не даром серия SPA. Именно аромат превращает процедуру в настоящее удовольствие :)

И радует, конечно, что абразив в составе натуральный, который не засоряет потом водоемы, как полиэтиленовая крошка. Что-то стало меня это волновать в последнее время.

Цена 349 руб за 150 мл.

Оценка 5

Альгинатная ухаживающая маска для рук

Состав очень питательный, база на масле ши и соевом.

Альгинатная маска потому, что в составе Algae Extract.

Кроме него в составе экстракты зеленого чая и ромашки.

Есть в составе и глина для плотности покрытия.

Текстура густая, чуть вязкая. Глина в составе угадывается.

Запах божественный — яркий сочный аромат лимонника, настроение поднимаем мгновенно.

Честно сказать, не знала, что же ожидать от альгинатной (по названию) маски для рук. Сразу вспомнились маски для лица, которые снимаются целым пластом.

Но эта маска совсем другого плана.

Я наношу ее густым (иногда очень густым) слоем на чуть влажные руки после скраба.

И маска минут за 7 усаживается, перестает быть белой, становится совсем нелипкой на ощупь и нежирной. Это очень удобно, т.к. можно с такой маской смотреть ТВ и двигать руками без опаски что-то задеть, ничего не испачкается.

Я держу маску дольше положенных 15 минут, иногда по 40-60 минут, пока фильм идет.

Потом смываю. Смывается она просто, а кожа остается напитанной, увлажненной, мягкой, более плотной по ощущениям. Т.е. вместе с маской эффект не смывается, остается на руках :)

Очень приятное средство, помогает держать руки в приличном состоянии. Делаю эту маску 3-4 раза в неделю, а можно и каждый день делать, она нехлопотная.

Цена 349 руб за 250 мл.

Оценка 5

Альгинатный питательный крем для рук

Состав похож на состав маски, только без глины :) Остальные ингредиенты один в один.

Текстура насыщенная, плотная и мягкая, маслянистая.

Запах такой же как у маски — яркий вкусный лимонник.

Крем смягчающий и питательный. Если нужно увлажнение, я под него пару капель гиалуронки добавляю. Но это не обязательно, т.к. кожа у всех в разном состоянии.

Крем наношу поплотнее, он отлично усаживается минут за 5. Финиш оставляет нелипкий и нежирный.

Отлично смягчает кожу, за кутикулой ухаживает, ногти с ним меньше сохнут (я наношу чуть больше вокруг ногтей и под отросшую часть. Этот крем у меня в роли ночного, поэтому есть время дождаться, когда даже плотный слой крема усядется.

Но можно и днем пользоваться этим кремом, просто наносить слой потоньше.

Очень нравится, прекрасный крем!

Цена 349 руб за 250 мл.

Оценка 5

На мой взгляд, удачное обновление серии.

Составы без минерального масла, силиконов и парабенов. Много натуральных ингредиентов. Запахи вкусные, не химозные.

Текстуры рабочие, эффективные.

Есть, конечно, «но». Огромные объемы. Оно понятно — Masura профессиональная марка, ориентирована на салоны, поэтому и объемы салонные. Но можно брать на двоих, или какие-то средства (крем для рук, например) использовать для тела, тогда объем получается в самый раз. Крем для рук, кстати, для сухих голеней отлично подошел.

Ну и цены радуют. 349 руб за такой объем уже лояльно, а с учетом периодических акций, которые марка устраивает, можно купить за полцены или вот со скидкой 40%.

Тогда цена каждого средства получается 210 руб. И 630 руб весь набор.

Девушки, уже пробовали новинки марки? Или не новинки, а прежние уходовые средства?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Natalia_Bos 15 января 2019, 12:35
Интересные средства и составы приятные. С удовольствием бы попробовала, особенно скраб😍
Vera0305 15 января 2019, 16:48
Скраб вкусняшка :)
Milena72 15 января 2019, 14:35
Ничего не пробовала. Но скраб и маска оооочень заинтересовали.
Vera0305 15 января 2019, 16:49
Маска классная, очень поддерживает кожу. И удобно, что не пачкается.
ellirael 15 января 2019, 16:31
Маска чудесная по описанию. Надо брать!
А про частицы в скарбах я тоже как-то все чаше думаю. И про переработку всяких одноразовых масок, патчей…
Vera0305 15 января 2019, 16:50
Вот-вот… Нам на этой планете еще жить…
AlexandraH 15 января 2019, 16:32
Очень интересно, нужно и ручки баловать скрабиком и масками, а не только крем.
Обращу внимание на этот бренд, спасибо.
Интересно, почему крем называется альгинатым?
Vera0305 15 января 2019, 16:51
Альгинатный — потому что в составе водоросли алгае. Но мы привыкли, что такое название носят пластифицирующиеся составы… Непривычно было :) Масла не пластифицируется, просто смывается водой.
manuka_honey 16 января 2019, 04:01
О, я даже не знала, что у Masura есть еще и уходовые средства! Скраб по описанию — мням   Ну и крем бы с удовольствием попробовала. Зимой с руками твориться жесть, спасаюсь парафином от Aravia, но и то, не всегда помогает…
Vera0305 16 января 2019, 14:32
О да… зимой жуть творится. Тут и холод, и шерстяная подкладка перчаток — все сушит…
Ya_ne_zdes 17 января 2019, 02:49
Пока только собираюсь приобрести, благо несколько кремов в ходу сейчас есть, но вот маски нет ни одной ручной, и теперь я знаю, что за маска это будет)
Vera0305 17 января 2019, 21:26
У меня тоже маски не было, оказалось, это очень эффективно.
Yujinn 19 января 2019, 21:24
Интересный пост, спасибо!
Правда хотелось фоток ДО и ПОСЛЕ…
Vera0305 20 января 2019, 17:27
Фото рук? А что вы хотите увидеть, как эти средства помогают поддерживать кожу в приличном состоянии?
Diana-Nathalie 20 января 2019, 00:10
С маркой совсем не знакома, но попробовала бы — выглядит интересно.
Vera0305 20 января 2019, 17:27
Наташ, удачные средства!