25.12.2018

Maui Moisture Haircare

Я люблю пробовать продукты и бренды, которые я еще не пробовала. Но при этом мой внутренний консерватор особо не разбрасывается и я люблю возвращаться к проверенным средствам. Но это никогда не затрагивает тему ухода за волосами. Никогда.

Тут я постоянно покупаю что-то новенькое. А уж привезти из отпуска новую марку is always a good idea.

Американский бренд Maui Moisture совсем не известен на российском рынке, но широко представлен в США, практически в любом крупном супермаркете или сетевой аптеке можно встретить целую полку с продукцией бренда.

Я решила попробовать линейку для поврежденных волос Heal&Hydrate + Shea Butter в виде шампуня, кондиционера и маски для волос. Full house так сказать :)

Здесь все очень organic, vegan, cruelty free и eco friendly.

Отличное качество упаковки всех продуктов. Этикетки «под бумагу» наклеены настолько прочно, что никоим образом не деформируются от влажности в ванной комнате. Продукция не содержит парабенов, сульфатов, красителей, SLS, глютена, силиконов и минерального масла.

Еще здорово, что шампунь по объему 577 мл, а кондиционер 385, все же расход такого продукта, как шампунь, всегда значительно выше. С маской в данном случае все очень стандартно — 340 гр.

Maui Moisture Heal&Hydrate + Shea Butter Shampoo

Шампунь для восстановления и увлажнения волос с маслами ши, макадамии и кокосовым маслом обладает потрясающим ароматом и имеет мягкую стандартную текстуру для шампуня. Производитель также говорит о том, что средство содержит смесь сока алоэ и кокосовой воды, которая благотворно воздействует на поврежденные волосы.

Данный набор средств я приобрела во время отдыха на море, когда волосы были уже высушены соленой водой и солнцем, поэтому мне был необходим мягкий и деликатный шампунь, который бы максимально смягчал волосы и при этом качественно их очищал. Вот с этим шампунем я не прогадала. Он отлично пенится, при этом пена очень мягкая, очищение качественное, но деликатное, а сам шампунь быстро смывается проточной водой. После него даже нет необходимости в использовании кондиционера, так как волосы отлично увлажнены, смягчены и распутаны.

После очищения волосы отлично укладываются, мягкие, послушные и гладкие. Можно вообще ограничиться только покупкой и использованием шампуня и не наносить последующий уход. Конечно тут разговор не идет о восстановлении структуры волос, но выглядят они намного лучше и это имеет накопительный эффект, хотя по возвращении я волосы по внутреннему велению души все равно обрезала :)

Maui Moisture Heal&Hydrate + Shea Butter Conditioner

Кондиционер представлен во флаконе, объемом меньше, чем шампунь и по консистенции он очень густой и питательный. Примерно после того, как закончится 1/3 флакона, его для извлечения средства нужно все время встряхивать.

Кондиционер легко распределяется по чистым волосам, моментально смягчает и разглаживает волосы и я бы даже сказала, что он настолько питательный, что можно смело сравнить его с экспресс маской для волос.

После применения средство достаточно быстро смывается проточной водой полностью, оставляя волосы мягкими и послушными, очень легкими, увлажненными, которые легко поддаются укладке.

Благодаря насыщенной и питательной консистенции, данный продукт очень экономичный и расходуется раза в три меньше, чем вышеописанный шампунь. Обладает таким же приятным ароматом, который едва уловим на волосах.

Maui Moisture Heal&Hydrate + Shea Butter Hair Mask

Я обожаю маски для волос и делаю их через день :) В наличии у меня обычно 3-4 продукта, которые я постоянно меняю. Я уже ни раз говорила, что моя любимая маска для волос — увлажняющая MoroccanOil и прочие маски я оцениваю отталкиваясь именно от этого любимого продукта. Так вот, считайте, что замену я ему все таки нашла.

Маска не содержит всякие вредные ингредиенты, абсолютно eco friendly и cruelty free, упакована в удобную банку с откручивающейся крышкой и обладает питательной кремовой консистенцией и приятным сладковатым ароматом.

В маске все действительно прекрасно. Совсем немного средства необходимо для однократного применения. Она легко распределяется по очищенным волосам и даже сейчас, когда волосы стали короткие и часто маска попадает даже на корни волос, то абсолютно не утяжеляет волосы, ее использование не приводит к тому, что волосы лишаются объема или пачкаются больше.

Когда у меня достаточно свободного времени, то я наношу маску под полотенце минут на 20, потом смываю, иногда рекомендуемых производителем 5 минут мне хватает для того, чтобы волосы стали мягкими, блестящими, послушными, отлично увлажненными и легко поддающимися укладки. После того, как маску смываешь проточной водой, создается ощущение, что волосы как будто что то обволакивает (масла?) и сначала я все пыталась промыть волосы больше и дольше, но в этом нет смысла, так как после того, как волосы чуть чуть подсыхают, это ощущение полностью исчезает.

Подводя итог, хочется сказать, что давно на меня не производил такого впечатления уход за волосами. Однозначно буду пробовать и другие линейки у бренда. Если не смогу организовать доставку в Россию, то придется тащить банки из очередного отпуска)

Ваша Надя

Natalia_Bos 25 декабря 2018, 17:44
Тоже поглядывала на эту марку. После твоего отзыва обязательно куплю)
Purshinka 26 декабря 2018, 09:29
А у вас продают? Вообще она в Европе представлена где то?
Natalia_Bos 26 декабря 2018, 10:34
В онлайн магазинах видела.
HomoLu 26 декабря 2018, 16:53
Точно есть в Германии в сетевых магазинах.
Purshinka 29 декабря 2018, 10:09
О, спасибо) Буду иметь ввиду, туда чаще всего летаю
Kabanuchka 25 декабря 2018, 21:06
Надя, спасибо за обзор ) смотрю на них уже много лет, но именно все free, eco, vegan и organic меня всегда останавливает, ибо все с такими метками убивает мои волосы до состояния пуха и неуправляемой соломы ))
Purshinka 26 декабря 2018, 09:28
При всей моей любви к органике для ухода за лицом и телом, я не очень то жалую натуральные средства для волос. До сих пор содрогаюсь, когда вспоминаю в какую мочалку убил мои волосы Avalon Organics
Но тут на удивление все сошлось. Я еще начала тут курс витаминов для волос и новый спрей, волосы вообще не выпадают. Одно печалит, шампунь Maui скоро закончится:(
Kabanuchka 26 декабря 2018, 20:28
Надо попробовать )) хотя бы бальзам
Я на Альтерне, лучше шампуня у меня не было
Надя, на eBay можно заказать, я уверена, вот только цена не знаю какая выйдет
Purshinka 29 декабря 2018, 10:10
Да, онлайн я уже поискала варианты) Альтерна супер
Tellshell 25 декабря 2018, 23:50
И я все присматриваюсь к этой марке…
Purshinka 26 декабря 2018, 09:29
А я как-то интуитивно взяла)
LuniKa 26 декабря 2018, 10:38
Был такой бальзам. Покупала также на отдыхе в обычном магазине (что насторожило). Но была приятно удивлена! У меня волнистые сухие волосы (а на море оочень сухие становятся) и этот бальзам спасал ситуацию! Волосы выглядели напитанными и ухоженными. Надо будет купить серию)
Purshinka 29 декабря 2018, 10:10
Маска тоже очень даже ничего) Вообще меня больше удивило именно то, что слишком много натурального, мне это редко подходит
sweetorange 27 декабря 2018, 16:49
Я из Вены привезла пару бальзам + шампунь в синей упаковке с кокосом, для моих неокрашенных волос очень и очень подошёл!)))
Разделяю восторги) по цене было примерно 23 евро за пару)
Purshinka 29 декабря 2018, 10:11
Да, не очень дорого) Спасибо! Буду искать
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:18
Мне подруга привозила шампунь. Я ничего особо в нем не увидела.Приятный аромат, а в остальном-как и все более-менее нормальные шампуни
Purshinka 29 декабря 2018, 10:12
Ну особенного ничего и нет) ЭТо же шампунь. Просто хорошо подошел волосам, а это бывает не так часто лично для моих
Y gld 29 декабря 2018, 04:45
У меня зеленая серия. Запах свежий, но ненавязчивый. Шампунь густой, хорошо пенится, хорошо промывает волосы. Волосы становятся после него плотнее, но не утяжеляются, не жирнятся быстрее, не сухие после него. Но сохнут дольше.
Purshinka 29 декабря 2018, 10:13
Наверно из за масел в составе? У меня волосы тонкие, поэтому всегда сохнут более менее одинаково
Y gld 29 декабря 2018, 22:56
Возможно из-за масел. У меня волосы тонкие и прямые, но ни шампунь ни кондиционер их не жирнит и не утяжеляет.
ellirael 31 декабря 2018, 02:06
В Англии он точно есть, в магазинах с органикой. Но я всегда проходила мимо, так как цена невысокая, бутылки яркие… А оказывается хорошая вещь. Спасибо за наводку!