09.12.2018

Kleona гидролаты

Темой гидролатов я прониклась не так давно, но зацепило меня она достаточно серьезно. Поэтому в один прекрасный момент я купила сразу несколько на смену закончившимся.

Летом гидролатами я увлажнялась и спасалась со сгоревшей кожей, освежалась и просто скрашивала дискомфорт кожи.

Все гидролаты в темном стекле, по консистенции — вода. Отличаются ароматы и воздействие. Чтобы не путаться, я наклеила на прозрачные крышки наклейки с цифрами от 1 до 6, так я использовала их дважды в день, иногда больше. Использую вместо тоника.

1) Kleona Гидролат чабреца

Обычно чабрец я использую в чай) Сначала чабрец показался мне не очень интересным, а потом я поняла, что он хорошо удерживает влагу в коже, успокаивает, аромат расслабляет. На волосы не стала пробовать — бутылочки не очень большие. Сейчас этот гидролат — один из любимых. Он и правда помогает успокоить кожу (особенно после чистки), увлажнить. И аромат у него очень уютный.

2) Kleona Гидролат петрушки

О, гидролат петрушки — это песня. взяла только из-за его противовоспалительных и осветляющих особенностей. В целом, как мне кажется, он задачи выполняет, а еще увлажняет и немного выравнивает тон кожи. Ну в рамках разумного конечно. Но вот аромат — он на любителя. Нужно быть действительно поклонником петрушки, чтобы купить его. Я долгое время не ела пряные травы и распробовала их уже сильно к 30, но вот запах петрушки до сих пор воспринимаю с трудом (а еще это почти намек на ненавистный сельдерей). В общем, средство работает и эффективно, но вот запах отбивает удовольствие от использования начисто. И запах очень натуральный — прямо один в один свежая петрушка.

3) Kleona Гидролат имбиря

Этот гидролат я использую тогда, когда хочу не просто освежиться, но и ободриться — стараюсь так, чтобы попал он на утро. Он не только неплохо увлажняет, но и буквально заставляет открыть утром веки, особенно тогда, когда на улице дождь или холод, — я называю это «сонной» погодой. Для меня этот имбирный гидролат пахнет даже не столько чистым имбирем, сколько с примесью лимона. Я не поклонник имбиря, но в отличие от петрушки этот аромат реально хорош, он и правда бодрит, дает настрой утром. Хотя бы ради этого имеет смысл его пробовать. С ним кожа выглядит пободрее.

4) Kleona Гидролат лаванды

Лаванда, наоборот, тот гидролат, который лучше на ночь. Он успокаивает, увлажняет и настраивает на сон и отдых. Аромат на любителя (я не знаю, как пахнет живая лаванда, но видимо — именно так, т.к. остальные гидролаты аромат в точности передают), но он расслабляет очень хорошо — иногда прямо перед сном, чтобы побыстрее заснуть, я распыляю его на лицо и декольте повторно, уже после крема. Чудная вещь.

5) Kleona Гидролат ромашки

Пожалуй, это мой любимый гидролат — я использую его и в хвост, и в гриву. Противовоспалительный компонент здесь выражен более ярко, чем в других, которые тоже предполагают этот момент. Ромашка очень мягкая, комфортная, а пахнет летом, детством и дачей. Ромашка хорошо разглаживает кожу после чистки, выравнивает тон, снимает покраснение и зуд.

6) Kleona Гидролат шалфея

Шалфей я тоже привыкла видеть скорее в заваренном виде) Этот гидролат приехал в подарок и он — настоящая удача. Мягкий, хорошо увлажняющий, смягчающий кожу, помогает быстрее затягиваться мелким повреждениям и царапкам. После бритья не пробовала — как-то не получалось, а вот после чисток — очень хорош, способствует скорейшему заживлению. Пахнет шалфеем — тонко и ненавязчиво. Удачный продукт.

Все гидролаты я использую попеременно — один за одним утром и вечером после очищения и перед нанесением следующей ступени ухода. Просто распыляю с помощью насадки, входящей в комплект на лицо и декольте. Иногда, если нахожусь дома, наношу и в течение дня. Использую их под маски -особенно глиняные, да и альгинатные тоже. Планирую попробовать еще яблоку и розу, черную смородину. Были глобальные планы попробовать самой сделать продукт, но они разбились о нехватку времени летом и короткий срок цветения розы. В принципе по большому счету это больше из любопытства — гидролаты Клеона меня устраивают в полной мере — на сегодняшний момент это лучшие представители гидролатов из того, что я пробовала.

Объем: 100 мл.

2 отзыва

3 отзыва

3 отзыва

Jolsie 09 декабря 2018, 22:25
Мне бы хотелось попробовать гидролаты… но я не понимаю в чем их отличие от тонера. Сейчас все больше и больше тонеров производят без воды, замешивают на чем-то.
Diana-Nathalie 09 декабря 2018, 23:10
Не могу сказать — не сильна в составах. Но тонеры гуще, у них есть накопительный эффект и они ближе к сыворотке по моему опыту.
Tsatochka 09 декабря 2018, 23:56
Эх! Люблю гидролаты, но дружбы не вышло. Нужно попробовать ещё раз.
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 00:07
У меня не со всеми получилось. Спивак послабее, у Мико неплохие. У Клеоны по опыту самые лучшие из отечественных.
Winter_cherry 10 декабря 2018, 09:13
У меня в доступе есть Мико. Какой гидролат вы пробовали?
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 09:24
У меня был кориандр. Там запах на любителя, но продукт мне понравился. Использовала летом. По большому счету он пахнет хлебом)
Tsatochka 10 декабря 2018, 17:19
Эх! Я пока Клеону в продаже не видела — в Украине проще купить у посредника с aromazone.
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 20:05
Я тоже не видела, поэтому заказывала с сайта. Пришло довольно быстро.
NadiaBeautyLover 10 декабря 2018, 00:47
А я никак не могу понять гидролаты. Может, не те марки попадаются — Зейтун и Сиберина. Пользуюсь вместо тоника, когда не хочется кожу перегружать, просто чтобы протереть кожу после воды из-под крана. Какого-то дополнительного положительного эффекта не заметила. Надо Клеону попробовать. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 06:33
Эти две я не пробовала, если подвернутся, то куплю из интереса. Возможно, что эффект субъективный, я такого не исключаю, но мои мне нравятся и они работают. Пусть не так сильно, но результат есть. И увлажнение и успокоение. Отдельным пунктом ароматерапия)
Winter_cherry 10 декабря 2018, 09:14
Пора и мне уже познакомиться с гидролатами. Спсибо за пост.
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 09:27
По сути это практически тот же тоник с некоторыми отличиями. Мне нравится. Хотя, говорят, что подходит не всем.
Elenina87 10 декабря 2018, 09:32
Я тоже совершенно не понимаю гидролаты. Сейчас у меня есть к у Вас с имбирем. Кроме того, что он мне безбожно сушит кожу, больше ничего сказать не могу. Аромат приятный, мне нравится.
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 12:22
Очень жаль, конечно.
Я наношу крем на ещё чуть влажную кожу как правило.
Ya_ne_zdes 10 декабря 2018, 17:48
Ух ты, как Вы все их в одном посте собрали! Я попыталась слезть с ромашечного и попробовать другую марку («Брусника. Селективная косметика»), но наше с ней знакомство не увенчалось успехом. Из гидролатов пробовала еще васильковый «Мастерская Олеси Мустаевой» в качестве компрессов от темных кругов под глазами, и он мне весьма приглянулся
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 20:06
Олесю не пробовала. Спасибо за идею. Как эти закончатся, буду ещё что-то пробовать.
Ya_ne_zdes 12 декабря 2018, 01:49
Оказалось, что у меня не она, а Краснополянская косметика
Diana-Nathalie 12 декабря 2018, 08:44
Буду держать в голове, вдруг подвернётся)
Zvon 10 декабря 2018, 18:42
Спасибо за обзор, так много гидролатов и все в одном посте. Люблю гидролаты, Kleona ещё не пробовала, уж точно мимо не пройду
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 20:06
Из того, что я пробовала, Клеона пока самые лучшие а отечественной косметике.
89050231331 10 декабря 2018, 20:19
Спасибо. У Клеоны хотела очень ромашку, но всё нет в доступе. У МиКо ромашка мне понравилась, а вот у Лавровых неудачная, на мой взгдяд. Буду искать опять ромашку и ещё, пожалуй, шалфей
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 22:45
Ромашка хороша. Попробую у других ее тоже.
Milena72 10 декабря 2018, 21:37
Обожаю гидролаты. Очень люблю делать с ними маски.
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 22:45
Прямо замешивать? Или под маски распылять?
Milena72 11 декабря 2018, 08:58
Наташ, сухие прессованные маски-тряпки ими пропитываю.
Diana-Nathalie 11 декабря 2018, 10:36
А! Я добавляю гидролатом, если. Не хватило после обычной маски. Покупные я использую дважды. Первый раз с оригинальной, второй раз с покупной остатки. Если не хватает на второй раз — добавляю гидролаты.
Mursilka 11 декабря 2018, 01:28
Вот это коллекция! Вот это настоящая любовь!
Надо к лету обзавестись :-)
Diana-Nathalie 11 декабря 2018, 06:28
Я пока не так много пробовала, но пока у Клеоны лучшие отечественные гидролаты.
Vera0305 11 декабря 2018, 15:36
Наташ, щедро ты прошлась по гидролатам! Поддерживаю, очень люблю гидролаты в уходе, они у меня расходуются — в лет.
Diana-Nathalie 12 декабря 2018, 08:45
У меня ромашка близка к финалу, в остальных примерно по половине или чуть меньше. К весне нужно новыми будет затариться)
MorningStar 11 декабря 2018, 17:11
Судя по описанию, приятные продукты. И кошельку не в тягость — спасибо за пост, я готова пробовать.
Diana-Nathalie 12 декабря 2018, 08:45
Очень приятные) не стыдно за них.
little_rabbit 13 декабря 2018, 19:51
Очень интересно, хочется все попробовать)
Были от Спивака — ну так, ничего некоторые. Некоторые жгли кожу. Надо бы повторить что-нибудь по старой памяти.
Diana-Nathalie 13 декабря 2018, 23:31
Спивак мне гораздо менее приглянулся. Концентрация ниже, видимо. Клеона как-то посущественнее. Но может быть, это просто субъективно.
Frankie_Stein 15 декабря 2018, 00:09
Наташа, хорошая коллекция!
Я пробовала смородину, запах — очень вкусный, летний, сладковатый, а увлажняет средне, но у меня кожа сухая.
Diana-Nathalie 15 декабря 2018, 19:53
У меня от нормальной к жирной — что-то среднее, видимо поэтому подходит много всего. Черной смородины у меня не было, но я надеюсь, что при следующем заказе получится ее попробовать. До сих пор ее даже на сайт не добавили, кажется.