21.11.2018

Wet n Wild Megaglo Dual-Ended Constour Stick Light/Medium

У меня так интересно складываются отношения с бронзерами/скульпторами. Я ими пользуюсь «курсами», видимо, по настроению. Может быть так, что каждый день на протяжении нескольких месяцев бронзер/скульптор — мой ежедненый пункт в макияже. А может и так, что неделями я ими вообще не пользуюсь.

В общем, этот товарищ был куплен в порыве нового идеального скульптора 😄

Понравилась его цена, и вроде как говорят, что не рыжит. Мне хотелось именно скульптороподобное средство для естественной тени.

На коробке очередная инструкция по «боевой раскраске».

Внутри двусторонний стик. С одной стороны — с круглым концом скульптор.

На другой — остроконечный консилер/высветлитель.

Ни в одном из продуктов нет шиммера. Оба кремовые, плотные. Но легко наносятся. Без особого труда распределяются и растушевываются. Я не любитель кремовых продуктов, мне с сухими проще. Но в этом случае никаких трудностей с нанесением нет.

Есть проблемы с оттенком. Как всегда, со светлым. Я его вообще не поняла. Ну вроде он позиционируется как именно высветлитель, а не хайлайтер а лучше бы хайлайтер был, пользы было бы больше.

Покажу сначала свотчи.

И сначала похвалю скульптор. Оттенком скульптора я очень довольна! Очень естественный холодный оттенок, но без красноты/синевы/фиолетовости или как там любят. Натуральный оттенок слегка загарной тени.

А вот светлый. У него какая-то синяя нотка присутствует, при растушевке он просто в ноль уходит, либо придает какой-то холодноватый оттенок. Если б он выравнивал тон как легкий консилер — ок, а так — какого-то высветления нет, выравнивания нет. Пришел — ушел. Ну ок. И он какой-то более мучнистый, сейчас покажу не очень презентабельную картину. Это я повторяла «боевой раскрас» 😀 Тут видно, что он наносится как какая-то шпатлевка. В итоге оттенок как таковый не придает, не высветляет.

Хайлайт не от него, если что.

До и после.

А вот скульптором я очень-очень довольна. В первую очередь, оттенком. Последнее время надоели все эти рыжие бронзеры. Мало у кого реальный цвет загара такой, какой нам показывают производители. Я не хочу серый или фиолетовый скульптор, но хочется чего-то реалистичного, натурального. Мне кажется, этот продукт — прекрасный инструмент для этого.

Держится весь день, несколько часов так точно. Сверху всегда припудриваю бесцветной пудрой для матовости и стойкости.

Цена: около 300 руб (4г)

Вывод: выкинуть первую часть (высветлитель) и купить еще с десяток ради второй части-скульптора 😅

Teana 21 ноября 2018, 17:25
Итог просто отличный! Никогда не пользовалась такими штуками, все больше в формате пудры. Попробовать чтоли
Terracotta 21 ноября 2018, 17:27
Попробуйте, цена эксперимента невелика   А что у вас из любимого скульптурирующего пудрового?
Teana 21 ноября 2018, 17:37
Вы не поверите))) китайская палетка с али)))) я вообще то думала это пудра для бровей, а потом с подружкой то разглядели этикетку, а это оказывается пудра- скульптор и хайлайтер)))) а так у меня есть румяна тауп никс и Estrade скульптор прикупила- да они чето не в ходу. Китайская прям лучше всех, уже приличная дыра.
Terracotta 21 ноября 2018, 17:45
Я б попробовала, но у меня на тальк кожа плохо реагирует, по этой причине все известные скульпторы — мимо. Уж тем более китайская пойдет туда же, уверена, там есть тальк.
Teana 21 ноября 2018, 21:49
Специально посмотрела ингридиенты, нету там талька. Состав: жемчужная пудра, вазелин, цветная пудра и минеральное масло. Наверное цветная пудра и есть тальк… не знаю
Terracotta 22 ноября 2018, 05:42
Интересно, спасибо, посмотрю.
LanaNZ 22 ноября 2018, 03:37
Я подумала то же самое!   Тем более, у меня этот стик уже есть!
An_nika 21 ноября 2018, 18:54
Хм, довольно неплохо смотрится
Terracotta 21 ноября 2018, 18:59
Мне очень нравится)
olgakamneva21 22 ноября 2018, 09:51
Вот уже второй год покупаю скульптор от Estrade и все устраивает. Подобные текстуры как у героя вашего поста ни разу не пробовала, возьму на заметку.
Может белая часть пойдет под высветление верхнего века под бровью?)
Terracotta 22 ноября 2018, 14:40
Вряд ли, она почти одного цвета с кожей)
Mursilka 22 ноября 2018, 14:38
И штучка хорошая, и нанесена мастерски  .
Terracotta 22 ноября 2018, 14:40
Irina Voytyuk 10 декабря 2018, 18:52
У меня точно такой же от Никс — и не поверите, светлым также не пользуюсь! Не поняла его — как хайлайтер не годится, под бровь жирноват и его мне видно, как корректор еще хуже, короче, выбросить-как вы и сказали)))
Terracotta 10 декабря 2018, 18:56
Такое ощущение, что такие продукты никто не тестировал на живых людях до выпуска. Зачем оно?
Irina Voytyuk 11 декабря 2018, 14:27
Согласна)) Ради темного оттенка можно купить, но ведь рынок переполнен, всегда есть из чего выбрать))