21.11.2018

Моя новая любовь от GlamGlow. 4 маски: очищение Supermud, увлажнение Thirstymud, маска с разглаживающим эффектом Gravitymud, отбеливание и выравнивание тона Flashmud

Добрый день!

Пришло, наконец, время GlamGlow. Как и анонсировала у себя, рассказываю подробно обо всех 4х:

Вообще никогда не могла бы подумать, что стану фанатом этой торговой марки. Пару месяцев назад, когда я размещала обзор на Mixit, в комментариях возник спор на счет первоисточника и подражателя. Так я впервые обратила внимание на эту марку, но была настроена скептически (не знаю почему, может быть это просто эффект отрицания) Первый раз меня поразила маска для очистки пор, а теперь вот эти 4 маски произвели крайне благоприятное впечатление. В общем, могу подытожить, что я поняла поклонников этой марки и по всей видимости пополнила их ряды. Не нравится мне только цена. В остальном это 💣 Информации много, писала обзор за несколько раз. Если что-то упустила, спрашивайте, дополню.

Мне пришел набор из 4х масок: очищение, увлажнение, осветление и выравнивание тона и укрепляющая маска.

Объем небольшой 15 мл, формат, я так понимаю, дорожный. Все баночки идентичны, с защитной мембраной внутри, различается только цвет. Рассмотрим все по порядку:

1.Очищение

Баночка белого цвета. Содержимое темно серого цвета, довольно жидкое, пахнет приятно, но довольно резко отдает травами и ментолом.

Наношу я ее исключительно кистью для тона, которую выделила под маски, потому что извлекать из маленькой баночки их неудобно, особенно если у вас длинные ногти, половина маски будет под ними.

На баночке написано, что вы можете наносить его не на все лицо полностью, а локально на проблемные зоны. И именно так я и рекомендую вам поступить. Я, конечно же, решила нанести его на все лицо для начала. Это было ошибкой. Во-первых, это колоссальный перерасход, а расходуется она быстро. А во-вторых, она хорошо так подсушивает кожу, что в моем случае абсолютно нецелесообразно. Так что — локально на проблемные зоны.

Маска застывает в течении 20 минут на лице. По ощущениям сродни маске Mixit или глиняным маскам для очищения. Действительно хорошо подсушивает и быстро снимает воспаления в остром периоде. С очисткой пор эта маска справляется на троечку, особенно по сравнению с Glam Glow Instamud, а я не могу их не сравнивать. Я бы не рекомендовала использовать ее слишком часто, кожа подсохнет и начнет шелушиться. Не больше 2х раз в неделю с нормальной кожей, тем более с сухой. Разумеется после я наношу увлажняющий крем. И тем не менее.

Эффект мне очень нравится. Кожа у меня очень чувствительная. Раздражения эта маска не вызывает, напротив гасит все воспаления и успокаивает кожу.

Оценка однозначно 5. Планирую брать еще раз.

2.Увлажнение

Баночка номер 2 голубого цвета.

Содержимое почти прозрачного медового цвета, запах фантастический.

Наношу на очищенное лицо кистью и оставляю. Просто оставляю. Производитель рекомендует нанести на 20 минут и убрать излишки или оставить на ночь и не убирать ничего. Я следую второму варианту. Да и никаких излишков у меня не возникает. Но предполагаю, что если вы попытаетесь прямо сверху косметику наносить, могут возникнуть проблемы. Использовать можно хоть каждый день, кожа становится только лучше. При нанесении приятно холодит лицо. Одна беда — расходуется она быстро.

Кожа очень приятная после этой маски, как у молочного поросенка, в хорошем смысле этого слова😀

3.Осветление и выравнивание тона

Интересный вариант маски. Оранжевая баночка.

Содержимое белого цвета с вкраплениями частиц. Очень приятный запах.

Наношу кистью на очищенное лицо на 20 минут. Она застывает, после массирую кожу с теплой водой и смываю.

Я так понимаю это смесь маски и скраба. Кожа после массажа с ней разогревается и розовеет, главное не переусердстовать, действие выраженное, может убрать шелушение за один раз. Можно использовать 1-2 раза в неделю. Чаще я бы не стала.

Эффект мне очень нравится, действительно ускоряет процессы регенерации и улучшает состояние кожи в целом.

4.Маска с разглаживающим и укрепляющим эффектом

Самая красивая маска в фиолетовой баночке😃

Маска жидкая белого перламутрового цвета с приятным запахом. Застывая на коже, становится серебряной пленкой.

Наношу на очищенную кожу кистью на 20 минут. Затем смываю теплой водой. Можно ли снимать ее пленкой с лица? Теоретически да. У меня это получается сомнительно. Ее надо либо наносить очень густым слоем, чтобы маска получилась на выходе плотной, либо она рвется кусочками. При первом использовании пребывала в легком волнении. Как обычно, я в начале сделала, а потом прочитала. Избегайте попадания на брови и волосы. Слава Богу, у меня брови не выпали)) Но не рискуйте.

Что касается эффекта. Наверное, это пока что не моя маска. Нет каких-то выраженных недостатков в этом плане, чтобы почувствовать эффект. Кожа приятная после нее, не пересушенная, не стянутая. Но думаю, мне еще пока рано.

Срок использования: 1 месяц

Подводя итог, 3 из 4 однозначно становятся моими фаворитами. Что касается 4ой, то никаких претензий у меня к ней нет, но для меня она на данный момент неактуальна.

Mary_Wise 21 ноября 2018, 14:47
Вы нигде не вставили стоимость)
А за обзор спасибо) Смотрю всё на ту скрабирующую штуку)
Di_Va 21 ноября 2018, 15:12
Спасибо большое) Я знала, что что-то забуду, но чтобы так   Добавила)
Kendy 27 ноября 2018, 16:57
Смотрю мода такая пошла на маски с серебряным цветом, золотым и т.п.) Ну смотрится правда красиво
LoveforLips 29 ноября 2018, 15:36
Немного странные оценки. Не ваше, но оценка 5, исходя из чего?)
Di_Va 29 ноября 2018, 23:20
Если вы про 4ю маску, то я сказала рано мне еще) Ну по факту, как тестер она мне понравилась всем, но покупать ее я не стала бы сейчас. У меня мама пользуется, тоже вполне довольна результатом.