07.11.2018

Tenero Cosmetics Ten X Ultimate Matte Lipstick #115 рубиновый, #19 шоколад

Ох, я почти уверена, что все слышали о компании NL International. Сетевой маркетинг пытается затянуть нас в свои хищные лапки. Но сейчас не об этом.

Я отношусь к тем, кто обходит стороной подобные марки, но мамина подруга часто «втюхивает» ей всякие всякости, и я невольно что-то да пробую.

Сегодня расскажу о двух матовых помадах, которые меня порадовали и, в принципе, имеют место быть.

Tenero Cosmetics Ten X Ultimate Matte Lipstick #115 рубиновый, #19 шоколад

Производство: Германия

Вес: 2,80 гр

Цена: 550 руб

Помада в виде толстого карандаша, легко затачивается. Пластиковая крышечка. Внешний вид быстро становится неопрятным, тк продукт собирается на колпачке и при закрытии пачкает сам стик.

Потрясающий кисло-сладкий аромат. Очень мягкая, наносится легко и достаточно обильно.

Оттенки
Упаковка
Может подчёркивать шелушения
Может ложиться неравномерно

Tenero Cosmetics Ten X Ultimate Matte Lipstick #115 рубиновый

Как по мне, дороговыглядящий красный оттенок.

Действительно матовый. Может подчёркивать шелушения, если губы не в очень хорошем состоянии.

Просто прекрасно держится! Переживает даже слегка жирный перекус. Не уходит за контур губ.

Помада в этом оттенке действительно заслуживает внимания.

Оценка: 5 -

Дневное освещение, губы не в очень хорошем состоянии, по правде говоря:

Искусственное освещение:

Tenero Cosmetics Ten X Ultimate Matte Lipstick #19 шоколад

Глубокий, тёмный шоколадный оттенок. Менее матовый, даже немного блестит. Наносится более обильно, из-за чего могут быть проплешинки. Однако держится также прекрасно, просто в самом начале нужно «заморочиться» с нанесением.

Искусственное освещение:

Получается, что марка всё же может выпускать хорошие продукты, но агрессивный маркетинг меня, например, к покупке не склоняет.

Всем спасибо за внимание!

LediX 07 ноября 2018, 07:57
Как же гармонично смотрятся на вас эти оттенки…
И ещё у вас очень красивая естественная форма губ!
MagicKucher 07 ноября 2018, 13:31
Спасибо большое!
SoftShimmer 07 ноября 2018, 09:29
Цвета очень красивые, особенно второй понравился, хамелеонит при освещении от трупно-лилового (по крайней мере я его так вижу) до вишнево-шоколадного.
Красный Вам особенно хорош!
MagicKucher 07 ноября 2018, 13:31
Второй более проблематичный, к сожалению(
Mary_Wise 07 ноября 2018, 10:11
А мне вот совершенно не нравится, как лежит помада. Комками какими-то особенно по контуру губ.
Ваши губы достойны лучшего!
А я только лишний раз сейчас разочаровалась в том самом сетевом маркетинге.
Lisenak 07 ноября 2018, 10:44
Я вижу, что помада нанесена немного за контур губ, особенно по верхней губе это видно -потому что подчеркнулись так сказать «забитые поры» (?), как бы гранулы по контуру верхней губы. Поэтому и эффект комков.
MagicKucher 07 ноября 2018, 13:30
Это особенность моих губ, нанесла по контуру(
MagicKucher 07 ноября 2018, 13:30
Тут проблема в губах, а не в помаде, у меня по контуру такая «особенность»
Lisenak 07 ноября 2018, 10:47
У меня есть из TenX 1 помада матовая и 2 помады-блеска. Матовой почти не пользуюсь (цвет взяла очень яркий), а вот блески очень люблю. Взяла в натуральных нюдовых оттенках, с четкостью контура можно не заморачиваться) Вот бы упаковку изменили на выкручивающуюся, по типу Clinique Chubby Stick.
MagicKucher 07 ноября 2018, 13:32
Помаду-блеск вот не пробовала)
Rastrata 07 ноября 2018, 12:40
Контур помады испортил все впечатление. Покупала себе эту помаду в оттенке нюд-цвет лично мне не подошёл, но знаю, что много есть его фанатов. Желания пользоваться ею не возникло-сушит губы, не эстетично выглядит упаковка, тянет губы при нанесении (и если Мас я это прощаю, то тут обиделась)))
Не люблю сетевые продукты-аналогия с польской косметикой из юности. Может и есть жемчужины, но не тянет абсолютно)
MagicKucher 07 ноября 2018, 13:32
По моим ощущениям MAC посуше будет)
SeverRina 07 ноября 2018, 13:41
Соглашусь, по мне тоже mac суше. У меня оттенок 14 классический, аромат супер, выглядит на губах бархатной, но скатывается в белую полоску на стыке губ- я такого уже вообще давно среди помад не встречала и по контуру губ так же себя ведёт как и у вас
MagicKucher 07 ноября 2018, 13:48
У меня практически все помады подчёркивают по контуру губ вот эти «круглешки»(
Lisenak 08 ноября 2018, 10:38
У меня тоже был «классический», заказывала без затеста, думала будет спокойный дневной нюдово-розовый, а на мне он выглядел довольно ярко и заметно, ягодный оттенок. Отдала двоюродной сестре-студентке) А вот помада-блеск в оттенке «классический» как раз выглядит на мне как «свои губы, только лучше»)
А на вас матовый классический тоже выглядит ярко?
(p.s. вообще странно, что так мало постов про TenX)
SeverRina 08 ноября 2018, 12:11
Мне тоже это странным показалось, кстати) Да, на мне тоже классический ярко выглядит, хотя кучу свотчей пересмотрела до покупки, выбирала поспокойнее оттенок))
MagicKucher 07 ноября 2018, 13:33
А про контур — ну особенность губ у меня такая, ничего не могу поделать
Chell 07 ноября 2018, 12:41
Какая вы интересная и красивая, глаза отдыхают, честно. А помадки не впечатлили по качеству.
MagicKucher 07 ноября 2018, 13:34
Спасибо большое!
yokogama 07 ноября 2018, 13:27
Второй оттенок очень понравился. Вам идут оба.
MagicKucher 07 ноября 2018, 13:33
Второй оттенок интересный, но по качеству хуже(
KnopaJD 07 ноября 2018, 13:40
А помада-то не матовая, а сатиновая. Да и на красной комочки в середине губ видны…
Но цвет и правда «дорогой», я бы сказала что он благородный, не кричащий. Он явно обязывает как минимум к идеальному макияжу.

Не знаю, даже ради такого прекрасного цвета я бы комочки не простила, да и сатиновый (а иначе — влажный матовый) финиш не по мне, мне бархатный нравится.

В любом случае вам оба цвета идеально подошли. По правде говоря вы наверное единственная (как по мне), кому действительно к лицу шоколадные оттенки при светлой коже и голубых глазах)
MagicKucher 07 ноября 2018, 13:53
Да, конечно, это не тот вариант матовой помады, которая засыхает. Но я заметила, что изначально красный оттенок был более матовым, помада будто раскрасилась и стала мягче. Вообще в первые пару нанесений я была в полном восторге от этой помады.
А подобный цвет можно найти среди тех помад, в которых уверены, думаю, это не так сложно)
KnopaJD 07 ноября 2018, 14:01
Да, я свои красные нашла)
Кстати,по поводу кругляшков по контуру губ.   Я страдала этим в свое время, обострялось от жирных гигиеничек на основе минерального масла (которое пленкой лежит) и вазелина.Решилась проблема сама, когда я начала пользоваться гидрофильным маслом для снятия макияжа. Оно растворяет жир и т.н черные точки. Очищает поры со временем. Где-то спустя месяц пользования гидрофилкой поры по контуру губ стали чистыми и стянутыми.
С тех пор я в профилактических целях раз-два в неделю использую обычное масло миндальное (аптечно) для массажа губ и смываю его пенкой.
ПОдумала что много у кого такая проблема и решением стоит поделиться, раз на нее такое внимание обращают.
Lisenak 08 ноября 2018, 10:34
Спасибо за полезный совет! Кстати, после этих комментариев, я обратила внимание, что у меня раньше тоже были такие «пупырышки» (заметно было только, если заехать помадой чуть-чуть на контур губ), а теперь они пропали! Возможно, это связано с тем, что я уже почти год пользуюсь бальзамом для губ L'Occitane в тюбике. А раньше тоже всякими разными гигиеничками, даже не самыми дешевыми (например, Carmex). L'Occitane мне подарили, я бы и не собиралась его покупать сама из-за цены, а теперь точно куплю еще)))
MagicKucher 08 ноября 2018, 14:52
Не знаю, с чем конкретно связано, ведь я не пользуюсь гигиеничками.
За совет про гидрофильное масло спасибо большое, я пользуюсь им, но не каждый день.
Irina Bataeva 08 ноября 2018, 01:44
долго ждала обзора на тенеро. спасибо, но шоколад смотрится сливово-серым
MagicKucher 08 ноября 2018, 14:57
У меня есть ещё один оттенок, постараюсь сделать обзор)
Ya_ne_zdes 09 ноября 2018, 02:11
Вам очень идут обе помады. Понравился Ваш первый образ, особенно макияж глаз под цвет глаз. Попробую такой на себе, благо цвет моих глаз на Ваш похож.
Меня заинтересовала вторая помада, обязательно присмотрюсь к марке.