07.10.2018

Мицеллярная вода L'Oreal для сухой и чувствительной кожи. Сравнение с Garnier и Bioderma

Добрый день!

Сегодня про мицеллярную воду L'Oreal для сухой и чувствительной кожи:

Всегда немножко проще оценивать продукт, когда есть с чем сравнивать. А сравнивать есть с чем и в достаточном количестве.

Для начала пара слов непосредственно о мицеллярной воде Loreal. Увеличенная бутылочка объемом 400 мл. Содержимое без цвета и выраженного запаха. При взбалтывании пенится. Производитель обещает бережное очищение кожи. Не требует смывания водой. Допускается использование для кожи вокруг глаз. Содержит глицерин.

Теперь, что по факту. Как я уже писала ранее, долгое время я использовала Garnier (разные виды). Посмотреть подробно можно здесь, здесь и здесь. Мысль отказаться от нее пришла по 2 причинам. Первая это то, что она весьма серьезно сушит кожу (а у меня она склонная к жирности и тем не менее) и вторая это негативная статья, на которую я наткнулась. И хотя, доказательств достоверности написанного нет, желание экспериментировать отпало.

Затем, я попробовала Bioderma. Хороший вариант, в котором смущала только цена. Собственно после этого, мне и посоветовали L'Oreal, как возможную альтернативу.

Сушит ли она кожу? К сожалению, да. Как впрочем, и все они в той или иной степени. В наименьшей степени сушит все таки Bioderma. L'Oreal идет на втором месте. Что касается удаления макияжа. Если макияж стойкий на проф или стойкой люкс косметике, вам все равно потребуются дополнительные средства. Что касается снятия макияжа с глаз, я бы вообще не советовала этого делать.

Итог, вариант неплохой в соотношении цена качество. Но я второй раз брать не буду. Потому что бороться с полученной сухостью занятие не из приятных. Вообще мне хочется последнее время отойти от мицеллярной воды по этой причине. Единственное, что останавливает меня, это необходимость снимать макияж с лица, не затрагивая глаза. Умыться в этом случае не получится. Может кто-то посоветует что-нибудь?

Срок использования: 2 недели

Стоимость: 350 руб

Nelly1981 07 октября 2018, 18:47
Моя любимая водичка) Биодерма не пробовала, Гарнье тоже не подошла, пробовала разные другие, но всегда возвращаюсь к Лореаль. И люблю ею снимать косметику с глаз)
olgakamneva21 07 октября 2018, 18:51
Все хочу попробовать эту мицеллярку.но боюсь, что глаза щипать будет. Пока только от Гарньер использую…
SvetlanaU 08 октября 2018, 09:04
Глаза не щипет вообще, но я последнее время склонна отказаться от использования мицеллярки на глазах, сейчас перешла на масло. Не очень мне нравится тема попадания этих средств в глаза, масло думаю будет понейтральнее.
koshka25free 07 октября 2018, 19:17
А мне она сушит больше чем Garnier. От Bioderma не пробовала. Есть еще Ив Роше, она по ощущениям сушит меньше. Была еще Savonry, но это вообще штука странная, снимала макияж неплохо, не сушила. Но она горькая, и с учетом того, что с губ я мицеляркой макияж не снимаю, она неизменно попадала в рот и вызывала горечь. Вот когда глаза закапываешь каплями и через некоторое время они стекая в гортань вызывали горечь, тут тоже самое было.
По поводу альтернативы не знаю что сказать, иногда снимаю макияж гидрофильным маслом, но мне не особо нравится. И опять же у меня оно от Спивакъ, а я читала что их масло не самое хорошее среди данного вида продуктов для демакияжа.
Молочко тоже не люблю, долго это и муторно. Попробовала недавно крем для умывания, хорошо макияж растворяет, но на глаза его нельзя.
Поэтому тоже постою послушаю, может кто посоветует вам что-то дельное.
AllaM 07 октября 2018, 20:19
А почему для глаз не советуете?
Di_Va 07 октября 2018, 21:20
Да вот на статью наткнулась, где проводились исследования на тему влияния мицелярки на глаза. Там рассматривался Garnier. Но результаты были настолько негативные, что мне теперь вообще не хочется никакую из них к глазам подносить. Не знаю, может это и неправда. Но рисковать не хочется. А то потом как с джонсонс. Доказали, что провоцирует рак и заставили выплатить неустойку. А тем, кто заболел не легче.
Zubareva 08 октября 2018, 08:02
Господи, интернет такой интернет 🤦🏼‍♀️ Я, наоборот, читала, что с Джонсонс сняли все обвинения, ничего там рак не вызывает. По ходу каждый пишет то на что горазд, лишь бы просмотры/рейтинг были
Di_Va 08 октября 2018, 10:39
Ну вы ориентируйтесь на более менее достоверные источники. С Джонсонс там все ясно. Посмотрите ВВС и евроньюс. А вот с Garnier ещё вопрос и тем не менее слепота пугает как и рак. Даже если это не точно
Kseni22rus 07 октября 2018, 20:20
Я вообще методом экспериментов ( не всегда безопасных 👀) пришла к выводу, что моя идеальная формула очищения лица от макияжа это: удалять макияж с глаз двухфазкой ( у меня их три сейчас — Кларанс, Биотерм и Swiss), далее гидрофильное масло ( сейчас Диор), но данный этап могу и пропустить смело, потом пенка для умывания ( это средство в ходу по два- три раза в день, поэтому их у меня около 6 -7 разных ). Кожа чистая, не пересушена и готова принимать дальнейший уход. Мицеллярки ушли из моей жизни несколько лет назад ввиду их бесполезности для меня и неприятных ощущений после использования- тушь с глаз ими убрать не так просто, глаза потом краснеют и дискомфортит по полной, а остальная моя косметика итак прекрасно смывается той же пенкой…
zilvervos 07 октября 2018, 20:56
А можно поинтересоваться по какой причине так часто умывалками пользуетесь? В связи с постоянной сменой мэйка?
Di_Va 07 октября 2018, 21:17
В связи с тем, что у меня кожа как губка. Дурной магнит, просто притягивает пыль. Я иногда не могу понять откуда. И если вовремя все это не убрать, все раздражение обеспечено. Вообще я в жизни тон не наношу, только если нужно. Чтобы не усугублять. Но вот если наношу, выходить с ним целый день нереально. Приходится менять
Kseni22rus 08 октября 2018, 08:23
Да нет, утром проснулась- умылась, нанесла уход, косметику если куда то собираюсь. Вечером пришла, косметику смыла, нанесла тоник. Перед сном умылась- нанесла уход) вот и получается- если никуда не двигалась- два раза, если ходила- три)
Modagold 07 октября 2018, 20:30
Bielita belita young miccelar water
Это самый бюджетный вариант, который у меня был. Намного мягче Гарнье. Не сушит. Моментально и качественно убирает макияж и все загрязнения. Очень мне понравилась. Но сейчас предпочитаю более натуральный состав. В ней состав, примерно, как и в тех, что вы перечислили, консерванты в конце списка. В любом случае, когда мне срочно понадобится мицелярка из масс-маркета — выберу её.
С глаз косметику убираю двухфазкой.
arXidea 07 октября 2018, 21:30
Лореаль на глаза мне тоже не понравился, да и на кожу не очень, сушит сильно. Сравнение с биодерма и лрп не выдерживает. Но для меня все мицеллярки не представляются без немедленного(!) умывания, сродни мыльным растворам, кожа после них стянутая, липкая, пересушенная. Но я ими пользуюсь, потому что буквально снимаю=растворяю ими макияж и тут же умываюсь водой…
А насчет глаз — например, Ланком щиплет глаза, сильнее, чем Лореаль, но на кожу при этом вляет лучше…
INNASH 08 октября 2018, 00:11
Пользуюсь это мицеллярной водой — очень мне она нравится 👍
Maria Kataeva 08 октября 2018, 01:51
А вы ее не смываете после использования? Вообще не смотря на заверения производителя мицелярки лучше смывать (в смысле просто умыться хорошенько водой без всего), т.к. на коже остаются ПАВы, которые как раз и сушат. Или смываете и даже так сушит? LOreal не пробовала, боюсь экспериментов, т.к. чувствительная слизистая, мне мало что подходит, пользуюсь LRP Ultra, та что для аллергичной сверхчувствительной и т.п.
Zubareva 08 октября 2018, 07:59
А я между Лореаль и Биодермой вообще разницы не вижу 🤷🏻‍♀️ Единственное что, мне больше нравится синяя, она лучше очищает
SvetlanaU 08 октября 2018, 09:08
Я только такой сейчас пользуюсь, насчет сухости не заметила, но я обычно сразу после мицеллярки наношу крем.
Lisenak 08 октября 2018, 10:41
Советую попробовать мицеллярную воду от Dr. Pierre Ricaud, для чувствительной кожи подходит, не сушит.
irecommend.ru/content/mitsellyarnaya-voda-drpierre-ricaud-derma-ecolia
Di_Va 08 октября 2018, 10:42
Спасибо) Посмотрю
Mary_Wise 08 октября 2018, 11:23
Я обычно смываю макияж именно с глаз мицеляркой (потому что только она мне комфортна и не раздражает глаза), затем умываю лицо за исключением глаз гелем для умывания, и потом протираю всё лицо молочком вместе с глазами уже. Молочко бережет лицо и в том числе нежную кожу вокруг глаз как раз от сухости.
Pinkipop 08 октября 2018, 11:26
Долгое время пользовалась этой мицелляркой, очень она мне нравилась по всем параматрам. Перешла на неё кстати с Биодермы, из-за цены. Сейчас пользуюсь La Roche Posay для реактивной кожи, т.к. случился дерматит на лице и я четко почувствовала разницу между мицеллярками разных марок.
Косметику с глаз всегда смываю базовым маслом (миндальным или персиковым).
BillieHoliday 08 октября 2018, 21:21
Мицелляркой пользуюсь уже больше 10 лет. Перепробовала, наверное, значительную часть, что представлена на рынке, в том числе, и Биодерму, с которой и начинала. Гарнье, кстати, тоже знатно так высушила мою жирную кожу, не говоря о зоне вокруг глаз. Причем, долго не могла понять, на что такая реакция. Сейчас пользуюсь Eveline, беру разные варианты, но только не для жирной кожи. Снимает хорошо, не сушит. Еще нравится EO Laboratorie, но Eveline получается выгоднее по цене.
Dimenka 09 октября 2018, 13:27
А моя любимая это eau dermo micellair Payot. Идеальная для моей кожи. Проводила эксперимент даже: протирала лицо и не смывала до утра. Утром лицо чистенькое, без жира и т.д. Абсолютно чистое лицо даёт и не сушит(по крайней мере мне))) Цена только не очень.И для снятия с глаз двухфазка у них неплохая.