06.09.2018

Мицеллярная вода Garnier для чувствительной кожи с васильковой водой. И сравнение с другими представителями линейки

Добрый день!

Ничего нового. Основная цель публикации — выяснить, есть ли смысл пробовать мицеллярную воду Garnier для чувствительной кожи с васильковой водой или можно остановиться на классической мицеллярной воде Garnier.

Это уже 4я мицеллярная вода этой серии в моем арсенале. Есть, с чем сравнивать. Почему именно Garnier? Никакого глубокого скрытого смысла — так сложились звезды. Конкретно эту приобрела именно с целью попробовать. Увидела что-то новенькое и захотелось сравнить. Вообще нечасто использую мицеллярную воду последние 4 месяца, но меня греет мысль о том, что она у меня есть. Предыдущая подошла к концу и я взяла на пробу эту.

Основная моя претензия к данному продукту, как пользователя, заключается в том, что при системном использовании она сушит мне кожу и довольно серьезно. Кожа приобретает изможденный вид. Вот почему я стала отказываться от нее. При этом это никак не сказывается на имеющихся проблемах. И все-таки при снятии интенсивного макияжа я ее использую в дополнение, особенно когда не хочу умывать все лицо сразу (а такое бывает, если меняю тон).

Итак, как и ее коллеги, она жидкая, прозрачная. Состоит из двух фракций: голубой и прозрачной. Перед употреблением нужно взболтать. При взбалтывании пенится (помню, в прошлый раз мне задавали этот вопрос). На ощупь слегка маслянистая. Оставляет на коже жирную пленочку и не оставляет тем самым возможности не смывать ее. Имеет приятный цветочный запах.

По поводу «бережного удаления макияжа». Стойкую косметику она не возьмет. Проверено 100%. Может в этом и есть бережность? Для глаз я все равно предпочитаю использовать средство для снятия макияжа для век. Так или иначе оно более мягкое и щадящее для этой зоны, а главное лучше справляется с поставленной задачей.

Теперь, что касается сравнения:

Выбирая между этими вариантами, я однозначно выберу васильковую воду. Она гораздо приятнее в использовании и намного менее жирная, чем вода с маслами. Кстати вода с маслами так и легла у меня на полку, я ей не пользуюсь. Кроме раздражения морального и физического, она ничего не вызывает у меня.

Если же брать в расчет мицеллярную воду для чувствительной комбинированной и жирной кожи, я однозначно выберу ее. В ней отсутствует излишняя ненужная жирность и она меньше сушит кожу, не имеет запаха (а зачем он здесь?):

Подводя итог, предпочитаю классическую мицеллярную воду этой серии. Фото нет, к сожалению. Думаю, вы ее знаете — розовая бутылочка. Считаю появление остальных нецелесообразным. Ну это исключительно мое мнение, как пользователя.

Стоимость: 250 руб

Срок использования: 3 недели

Mary_Wise 06 сентября 2018, 14:55
Пробовала желтую двухфазную, и она мне не понравилась совсем. Не знаю, откуда я должна была снимать стойкий макияж, для которого она предназначена, но мне дико щипало глазки(
Di_Va 06 сентября 2018, 15:36
Тоже самое. Вообще не понимаю, для кого она сделана
Jolsie 06 сентября 2018, 14:59
Все прочла, спасибо. Осталось только выяснить зачем люди меняют тон? Как платья, на ужин другой тон? Просветите, пожалуйста, жутко интересно.
Di_Va 06 сентября 2018, 15:35
Ну в принципе можно и так сказать. У меня кожа комбинированная, склонна к жирности и раздражению. Спустя несколько часов (это неизбежно) тон начинает плыть. Если попытаться усадить его матирующими салфетками или пудрой, то это будет иметь крайне негативные последствия в виде раздражения на следующий день. Да и смотреться, честно говоря, расплывшийся тон прибитый сверху пудрой будет ужасно. Поэтому, если в этом есть необходимость, я просто очищаю лицо и меняю тон на новый. А вообще я еще не видела ни одного тонального средства, которое бы выдержало целый день и к вечеру не дало сбой на любой коже
owl_mel 07 сентября 2018, 13:51
На мне тоже плывет все, ни одно средство для тона не выдерживает 10-12 часовой рабочий день (а бывает и по 16-18 часов). Но вот что не могу себе представить — а как в офисе снимать все и наносить макияж заново? Тут вопрос не столько времени, наверное, сколько удобства — у нас в женском туалете 1 раковина и 1 зеркало, поставить косметичку просто некуда, а ведь нужны еще кисти (грязные куда? в пакетик?), спонж, пуховка, а там и ватные палочки и ватные диски могут понадобиться, а еще нужен нормальный свет, которым там и не пахнет. И в конечно итоге, мне лично кажется снимать макияж в условиях офиса неприличным — как бюстгальтер поменять, стоя у общего зеркала, хотя вроде туалет женский и все мы это делаем (красимся, белье носим… ну почте все)) Одним словом, никогда за всю жизнь не меняла макияж на работе   Прихлопнуть пудрой или салфетками — да, хоть вы тут и правы — внешний вид становится не много лучше, но куда деваться?
Di_Va 08 сентября 2018, 01:05
Согласна. На работе это маловероятно. Я имею ввиду вариант, если вы вечером куда-то идёте и есть возможность сменить тон. Хотя некоторые серьёзный арсенал с собой носят, иногда даже умудряются отдельный набор прямо на работе хранить. Но это если условия позволяют
ElenaShu 07 сентября 2018, 23:01
Ну ок, а как смыть тон не умываясь? Я все прочитала, но так и не понимаю. Мицелляркой, так ее же потом смывать надо… эта вся липкость и прочие неприятные ощущения. На это и так не очень свежее лицо новый слой тональника, ну такое. Тогда о каких более чистых порах может идти речь?
Di_Va 08 сентября 2018, 01:07
Я смываю ватным диском с водичкой либо тоником, если липко. Просто у меня как правило не хватает времени полностью макияж переделать. Но если есть такая возможность, почему бы и нет
Evfranke 06 сентября 2018, 15:39
Я меняю иногда бб крем на тон, если макияж глаз еще в порядке и сделан не так давно, можно оставить. Недавно после прогулки с ужином, перед походом на вечеринку не хватало времени на перемену всего макияжа, заменила только тон, который не очень подходит и смотрится после 3-4 часов так себе и побежала
Jolsie 06 сентября 2018, 15:45
Интересно, я не такой перфекционист :)
Julija Kazaka 06 сентября 2018, 16:12
Я тот человек, который не может, например, после дня в офисе вечером пойти на вечеринку. Мне нужно не только смыть косметику мицелляркой, а полноценно умыться вообще и заново полностью сделать макияж.
Иначе, я буду выглядеть не аккуратно, не свежо, лицо всё равно будет блестеть, не важно, какой тональный крем и какая пудра- хоть супер-стойкие и дорогие, хоть не дорогие, а тональных у меня много.
Jolsie 06 сентября 2018, 16:40
Люди откуда у вас столько времени?! Я никогда не думала заново краситься, умываться и опять по-новой… это же время!…
Julija Kazaka 06 сентября 2018, 16:51
А у меня выбор есть?
Если нет вариантов уйти раньше с работы, например, то ьеру всё с собой- смываю, умываюсь, крем, крашусь…
arXidea 06 сентября 2018, 17:04
  «тут один раз не всегда успеваешь накраситься» подумала я)) но это, когда много проблем, а когда есть время и силы — почему нет
Jolsie 06 сентября 2018, 17:19
хух, а то я уже себя почувствовала нехорошо, мол все вон как живут — красятся по три раза, а ты… а ты один раз не можешь накраситься. Тоже крашусь через раз.
arXidea 06 сентября 2018, 17:46
  иногда через три раза на четвертый) все, кто видит мои запасы косметики, не могут понять, зачем мне это все   реально последние месяцы некогда… завидую белой завистью всем, кто успевает больше…
Julija Kazaka 07 сентября 2018, 11:06
Ну может быть у Вас идеальная кожа?
А у меня есть покраснения, высыпания. А мне уже 32.
И как я в таком виде пойду в ресторан, например?
Jolsie 07 сентября 2018, 11:32
идеальная кожа ток в инсте, в 32 пора полюбить себя и научиться чихать. Тем кто важен — не важно, а для тех, кому важно — не важны. Другими словами у тех «звезд» которые типа презрительно на тебя смотрят, если у тебя вдруг что-то не так я могу при желании найти 20 других что-то не так: кривые ноги, кривые зубы, желтые зубы, лишний вес, этот список можно продолжать бесконечно. Поэтому мне по барабану видит ли Катя в ресторане меня без тонака и как она к этому относится.
Сейчас все хотят казаться лучше, чем они есть, но меня больше волнуе вопрос или я честна с собой. Я не кукла барби, и я вас могу уверить девочки, люди которые с вами только потому что вы лучшая версия себя каждый день с утра до ночи, с вами не по самим хорошим причинам.
Julija Kazaka 07 сентября 2018, 12:15
Не согласна.
А точнее так. Я согласна, что себя надо людить. И я люблю себя и с ума не схожу замазывая лицо слоем штукатурки. Я совсем не тот человек, который следит за звёздами и пытается быть такой же идеальной. Я даже в подростковом возрасте такой не была и у меня никогда не было и нет кумиров или примеров для подражания.
Однако, если я надеваю красивое платье и туфли на каблуке, что бы пойти в ресторан или на день рождения, то и лицо должно выглядить хорошо.
Если же я одета по-спортивному для вечерней прогулке или выходных на природе или на пляже, то конечно, не буду делать макияж, максимум пудра.
Я знаю, что муж любит меня любит в любом случае. Я его тоже люблю, во всех вариантах, однако, мне бы не хотелось, что бы он (например) с грязными волосами пошёл со мной в ресторан. Только потому, что они у него быстро пачкаются, а мыть было лень. Или с лоснящимся лицом, потому что он себя таким любит и ему лень умыть лицо.
Так же и с макияжем, если у меня лицо к вечеру приходит в несвежий вид- макияж надо сделать заново, даже если мне лень. Это даже не столько связано с красотой, сколько с опрятностью и, наверное, с гигиеной.
Я очень рада за людей с идеальной кожей, с кожей, которая не жирнится. Таким, наверное, не надо переделывать макияж и мыть волосы заново- подкрасила сильней ресницы, губы, расчесалась и пошла.Но я так не могу.
Di_Va 08 сентября 2018, 00:59
Согласна. И кстати это хороший путь самосовершенствования. Знаю многих, кто к 30 выглядит гораздо лучше, чем в 20. И только благодаря усилиям. И наоборот — люди с шикарной генетикой убивают ее очень быстро простой халатностью. Все хотят родится с идеальной кожей, волосами, есть торты и не поправляться, но исходить приходится из того что есть и иногда это можно обыграть лучше, чем можно было представить.
Di_Va 08 сентября 2018, 01:02
Да это сейчас развитая тема «казаться, а не быть». Многие в интернете создают идеальный образ и отрицают какие-то недостатки. А толку? Живем то не в интернете)) Претендуешь соответствуй, как говорится. Но любить себя, конечно, надо. Но это и есть любовь — в чем-то себя ограничить, где-то себя заставить, чтобы иметь наилучший результат для себя в первую очередь. Но близкие, конечно, в первую очередь должны любить в тебе человека. Все проходит и молодость и красота
Di_Va 08 сентября 2018, 00:55
Попробуйте индоксил. Для меня прямо спасение. У меня тоже кожа склонна к высыпаниям и покраснениям. Так ещё такая вредная, что начинаешь с ней что-то делать и начинает жестко пересыхать и шелушится в проблемных местах. А это уже вообще печаль, потому что сверху уже и не перекроешь. Много чего пробовала, но индоксил лучше всего помог. Гасит все это и не пересушивает. И я абсолютно согласна — в 30 прям неловко с такой кожей идти. Тут уже морщины на подходе, а прыщи ещё не ушли)))
Di_Va 06 сентября 2018, 17:44
Ну как вам сказать проблем нет. Проблемы есть у всех. Просто не все могут позволить себе без макияжа быть. Я всегда с легкой завистью смотрела на девочек и женщин с хорошей кожей. Встала, умылась и красавица. Правда знаю и с плохой, кто этим пренебрегает. Типо «полюби меня такой, какая я есть». Но я не разделяю этой позиции.
arXidea 06 сентября 2018, 17:48
Проблемы бывают разные, искренне Вам желаю, чтобы у Вас всегда была возможность выглядеть так, как Вы хотите)
Di_Va 08 сентября 2018, 00:51
Спасибо большое) Взаимно
Julija Kazaka 07 сентября 2018, 11:07
Поддерживаю Вас!
Но, я подписана на Вас в инстаграме и, по-моему, неочень у Вас и прблемная кожа =)))
Ну по сравнению с моей=)
Di_Va 08 сентября 2018, 00:50
Спасибо) Но на самом деле проблемная, просто я стараюсь ее поддерживать в таком состоянии, чтобы макияж хорошо ложился. Иногда проблемная кожа с хорошим водным балансом принимает тон лучше, чем хорошая пересушенная. Очень тонкая грань. Чтобы это все смотрелось естественно и не было маски на лице.
Di_Va 06 сентября 2018, 17:41
Не знаю как у других, а у меня это не вопрос времени и желания, а вопрос необходимости. Кожа в таком состоянии, что без макияжа никак. А то не узнают и побьют
arXidea 06 сентября 2018, 18:10
Вы на себя наговариваете)))
Inis Mona 06 сентября 2018, 19:48
Тайм-менеджмент, свободный график работы и набитая рука. Не все делают макияж по 30-60 минут.
Jolsie 06 сентября 2018, 20:26
Прокастинатор 80 lvl, свободный график, руки из задницы. Делаю макияж 10 минут. Бьюти Блендером, потом кремовыми тяп-ляп, потом пудрой, блеск для губ. Все. Если есть время иду конечно по полной...( но его нет)
Evfranke 06 сентября 2018, 22:42
Снять тон и нанести заново занимает 3-5 минут. На косметисту же время находите. Было бы желание, как говорится.
Jolsie 07 сентября 2018, 00:56
вы правы — это вопрос приоритетов.
Myrysia 07 сентября 2018, 12:07
По-моему всегда можно найти 15 минут на макияж. И утром и в середине дня. Вопрос в желании выглядеть уверенно. Я с «пожившим» макияжем чувствую себя уже не на 200%, кто себя нормально чувствует без обновления макияжа — пожалуйста. Выбор каждого :)
Inis Mona 06 сентября 2018, 19:46
Ох, мне тоже тяжело взять и пойти куда-то с макияжем, который уже был на мне целый день. Не сказать, что на мне всё очень сильно плывёт. Но после целого дня очень хочется умыться и свежий в любом случае выглядит лучше. Если вдруг нет возможности перекраситься, очень страдаю.
Elvira-tor 06 сентября 2018, 22:21
Я тоже из тех, кто пренебрежет обедом и пойдет умоется и перекрасится. Я чувствую себя неуверенно, неуютно. Иногда по утром тяп ляп накрашусь и в обед смываю и есть целый час на макияж. Но я готова пораньше встать и все качественно сделать, но утро съедается другими заботами.
FrekenSnork 07 сентября 2018, 05:23
А каким средством Вы снимаете макияж с век?
Di_Va 08 сентября 2018, 00:47
Я беру двухфазную Нивею или Лореаль для водостойкого макияжа. Не потому что Косметика стойкая, а потому что они мягче и быстрее удаляют любой макияж, не приходится тереть веки. У меня кожа тонкая вокруг глаз, нужен щадящий вариант, чтоб не растянуть
FrekenSnork 09 сентября 2018, 04:36
Спасибо! Моя история. До этих двух средств руки пока не доходили. Нужно попробовать!
Kornishon 07 сентября 2018, 12:37
«Основная моя претензия к данному продукту, как пользователя, заключается в том, что при системном использовании она сушит мне кожу и довольно серьезно. Кожа приобретает изможденный вид».
Скажите, а сушит конкретно мицеллярка Гарнье или вообще любая?

Я тоже обычно пользуюсь классической розовой, еще пробовала версию для жирной кожи — понравилась меньше, мне казалось она чуть хуже смывает макияж.
Di_Va 08 сентября 2018, 00:45
Не только Garnier. Все, которые я пробовала сушат. Не знаю за счёт чего получается такой эффект. Изначально мицеллярная вода считается более щадящей, чем тоник в этом плане. Но факт остаётся фактом. При регулярном использовании, особенно если не смывать ее водой после (как рекомендует инструкция «не требует смывания водой») сушит однозначно