Top.Mail.Ru
Garnier Micellar Oil-Infused Cleansing Water – Мицеллярная вода с маслами для снятия стойкого макияжа

Garnier Micellar Oil-Infused Cleansing Water — отзывы

Мицеллярная вода с маслами для снятия стойкого макияжа
3,4

Масло масляное. Мицеллярная вода с маслами Garnier Micellar Oil-Infused Cleansing Water

Добрый день!

Есть такая тенденция в мире косметических средств, что когда какое-то веяние входить в моду, каждая торговая марка стремится применить его в той или иной мере. Тема масел стала очень актуальна последнее время и их применение сразу стало очень широким. Не обошло оно и мицеллярную воду Garnier, которая тоже была выпущена в новом формате с добавлением масел:

Этой мицеллярной водой я пользуюсь уже давно. Обычно беру либо для нормальной либо для чувствительной кожи. Требованиям она моим отвечает. Поэтому когда вышла эта новинка, возникло желание попробовать, тем более, что предыдущая бутылка плавно подошла к концу.

Отличается она от предшественников визуально тем, что в содержимое бутылочки делится на два слоя: желтый и прозрачный. При чем при взбалтывании слои эти не объединяются в один. Объем стандартный — 400 мл. На вид прозрачная, жидкая, маслянистая.

Позиционирует себя как мицеллярная вода с маслами для снятия стойкого макияжа. Пусть так. Макияж она действительно снимает, так же как и любая двухфазная жидкость для снятия водостойкого макияжа на масляной основе, с той только разницей, что на глаза я бы ее наносить не рекомендовала, потому что она элементарно щиплет и все равно по эффекту гораздо слабее. Но вот здесь смущает надпись: не требует смывания водой. Внимание вопрос: И как вы себе это представляете? Если после нанесения ее на лицо, оно становится как жирный блин, покрытый пленкой. Причем водой этот эффект не устранить, приходится использовать пенку и неоднократно, чтобы убрать пленку с лица. Грешна — не стану скрывать, что обычную воду этой серии я действительно могу себе позволить иногда не смывать, если тороплюсь. И никакого отрицательного эффекта на себе не ощущаю. Может немного сушить, но не более того. Но эта вода — это нечто. Редко косметические средства вызывают у меня настолько негативное ощущение.

Оценка: 1 не нашла применения данному средству, больше не куплю
Срок использования: 2 недели
Стоимость:: 200 руб со скидкой

ее предлагается использовать как любую двухфазную жидкость: нанести на ватный диск, масляной стороной снять макияж, потом дочистить обратной стороной. масляная часть остается с одной стороны, а тоник с другой
НО все равно, я после нее умываюсь
Вы мне сейчас прямо глаза открыли — оказывается, надо второй стороной дотирать?!
Поверьте, это не помогает. Тоже купилась на эту новинку и примерно такие же чувства она у меня оставила, как у автора поста. Её довольно нелегко смыть с лица, плюс она плохо смывает тушь с ресниц.

да))) двухфазные средства так и работают))
вот на моей сухой коже сразу иные ощущения, чем если протирать по старинке. Никакой жирности на лице не остается, но я повторю: все равно после нее умываюсь.
Так вот оно как надо было!

да))) двухфазные средства так и работают))
Ну вооот… а я сегодня на пробу купила :D Увидела бы Ваш обзор утром, подумала покупать\нет
Теперь боюсь пробовать))
мне в принципе с демакияжными средствами Гарньер не везет. Молочко выедает глаза, на мицеллярку розовую аллергия, мицеллярный гель не делает то, что должен. Эту с маслом вообще боялась брать (масла плохо воспринимаю вообще на коже) и не зря
Будем знать) правда, моя кожа после любой мицеллярки без умывания чувствует себя паршиво((
Гарньер вообще не моя история. Ни одного средства, чтобы не повредил

Гарнье все свои мицеллярные воды предлагает не смывать, но не стоит прислушиваться к этой рекомендации) Эту версию я покупала дважды, т.к. очень нравится запах и действие, розовая лично мне кожу сушит, хотя макияж удаляет хорошо. Если вдруг после применения масляной я не смываю её остатки водой, то лицо тоже блестит, но никаких негативных для кожи последствий это не вызывает, кроме неэстетичного отражения в зеркале.
Насчет тенденций… обратила сегодня внимание на новый мицелярный шампунь. Ну, что я могу сказать. Состав, практически один в один с обычным. Но как модно маркетологи озвучили новый продукт. Песня!
Была такая.не смогла пользоваться.чтоб стереть макияж приходилось тереть лицо с усилиями, хотя суперстойкой косметикой не пользуюсь.и не представляю, как ее не смыть с лица.производитель точно шутит.лореаль двухфазная для меня пока идеальна из бюджетных средств.
Мне нравится розовая,, брала несколько раз, аллергии как с нивеей не возникло, с ней у меня облезла кожа век! Эту тоже смотрела, на нее часто скидка, но смущают масла и множество негативных отзывов. Спасибо за отзыв, брать точно не буду!

Вообще я любую мицеллярную воду смываю, вне зависимости от обещаний и рекомендаций производителя ))
Но конкретно эта мне очень нравится. Во-первых, она действительно хорошо растворяет косметику, и макияж удаляет «на отлично» (мне глаза не щипет, но это индивидуально). Во-вторых, она круто пахнет )) И в-третьих у меня от нее нет никакого раздражения или любой другой негативной реакции.
Самое забавное, что у вас вот лицо блестит после нее, а у меня наоборот засыхает, если сразу не умыться нормально (ну или если не побрызгаться тоником)). Так что этот момент ябы тоже отнесла к индивидуальной реакции.
Насчет «этой стороной стереть, а этой — стереть по-другому» в двухфазных средствах я никогда не заморачивалась О_о Основная цель — снять косметику, имхо. И не умываться после таких продуктов, опять же имхо, — это не очень хорошо. Поэтому стер, умылся, и без всяких переворачиваний ватного диска разными сторонами. Вот эту воду из поста я активно трясу, смешиваю и выливаю на ватный диск то, что получилось. Как можно на ватный диск нанести ровно масло+тоник, какие разные стороны?)) Можно видео вообще?))
  • 27 мая 2018, 13:56
У меня кстати тоже подсыхает на лице, и вообще ощущение что лицо припудрила, плры очень сильно сужает. Вобщем эффект мне нравится
Скорей всего наверное масло не проходит сквозь ватный диск, а жидкость его пропитывает. Но это уже мои домыслы)

да, все так

О, милое, никто не говорит про «не умываться»
Но иногда хочется убрать макияж раньше, чем пойдешь умываться (да и работает в таком плане двухфазка если честно даже лучше, чем если тереть как обычно))
Ну и да, Соболевская правильно написала: масло остается с одной стороны, а тоник пропитывает другую, вот и весь фокус
  • 27 мая 2018, 07:44
Ой, а для меня это лучшая мицеллярка. Глаза мне не щипет, я к этому очень щепетильна. Ну и конечно я после нее все равно умываюсь пенкой.
пользуюсь этой водой уже месяц, ощущения неоднозначные.сильный запах напрягает, жирная пленка смывается только со второго раза, плюс при первом использовании я явно почувствовала скрабирующие частички на диске, чего с розовой водой не было, но я грешу на глиттер, плавающий в масляной части… но! с розовой водой у меня на умывание уходило два диска с двух строн, а с этой вся косметика остается на первом диске, половинкой второго домываю и все.т.е.эта вода лучше очищает.высыпаний не вызвала, хотя я ждала.
  • 27 мая 2018, 13:54
Глиттер в масляной части? Впервые про такое слышу
возможно это игра моего воспаленного мозга =D но я не могу понять, что наждачит по моей коже.после тщательной ревизии бутылки увидела мерцающие штуки в масляной части.они микро, но блестят мама не горюй.вот и решила- причина в них:)
Мне тоже не понравилась эта вода. Обычно пользовалась розовой мицеляркой, тоже Garnier, но решила попробовать с маслами. Мне не понравилось в ней все — запах, который долго не выветривается (я вообще не люблю запахи в косметике), масляная пленка, которую хочется поскорее смыть, и это постоянное взбалтывание. Одного ватного диска мне не хватает и пока я удаляю макияж первым диском, масло и вода расслаиваются, приходится закрывать бутылку и опять взбалтывать. В общем, неудачный оказался эксперимент. Как я не люблю выбрасывать косметику, но тут я с удовольствием вылила почти целую бутылку в раковину )
Как раз добиваю бутылочку такой мицеллярки. Точно повторять не буду. И дело даже не в жирности, я все равно её смываю, а в том, что макияж смывается плохо, особенно тушь и помада с бровей.
И каждый раз когда читаю комментарии про запах, от которого балдеют, удивляюсь — одной мне не нужен запах в таких средствах? Мицеллярка должна хорошо очищать кожу, зачем чтобы она источала аромат? Это только лишний компонент в составе, который там вообще не нужен. Как и в креме или тонике… Меня такие запахи только отпугивают, как и красители.
мне эта водичка не подошла, нашла применение для нее- с кистей убираю косметику, когда мыть некогда, а кисть достаточно грязная, или после того как наношу тональный крем кистью, потом еще дополнительно пальцами рук вбиваю его в кожу, так вот потом просто руки диском, смоченным в этом продукте протираю)
  • Di_Va
  • 28 мая 2018, 09:02
Прикольно)) Я теперь тоже на кистях попробую. На коде точно не буду, ещё и раздражение пошло от неё :(
Спасибо за совет, а то я выкинуть уже ее собиралась.
Смывает плохо, тушь размазывает, чтобы полностью снять макияж нужно тереть отчего появляется раздражение через несколько применений. Не понравилась от слова совсем. А вот аналогичное средство от Лореаль понравилось очень, легко удаляет макияж. Масляная фаза хорошо ощутима при удалении макияжа, но потом нет ощущения жирности, как у Гарнье, а скорее мягкости, как от крема.