Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.10.2018
2569

Von U Ginseng Gold + Keratin

Недавно тестировала новую для меня корейскую уходовую марку Von U. Она содержит в себе несколько линеек по уходу за волосами и кожей головы: как шампуней и бальзамов, так и масок для волос. Я попробовала линейку с золотым имбирем. Средства в ней призваны стимулировать рост волос и останавливать выпадение (всегда актуально!). Снимает воспаление, зуд, раздражение, устраняет перхоть, регулирует выработку кожного себума. Увлажняет и восстанавливает структуру волос, питает кожу головы и волосы.

 

 

Von-U Ginseng Gold Шампунь для волос с экстрактом золотого женьшеня и Von-U Ginseng Gold Уход для волос и кожи головы с экстрактом золотого женьшеня

Шампунь и бальзам находятся в тубах по 200мл. Пластик плотный, крышка открывается легко, ногти и пальцы в душе ломать не придется. Поддаются они также просто, не нужно прилагать никаких усилий.

 

Шампунь пенится средне, но промывает волосы за 2 раза на все сто. У меня волосы чуть-чуть не доходят до лопаток, мою раз в два дня. Когда смываю, нет ощущения скрипа и полностью вымытых волос (причём каждый раз), но это ощущение обманчиво. Волосы чистые, и дальнейшее увлажнение им просто обязательно. Шампунь хорошо работает именно на очищение, на состояние кожи головы, а также на дальнейший внешний вид. Волосы остаются чистыми на полдня дольше привычного, то есть целых два дня я хожу с отличной шевелюрой. Волосы пышные, воздушные, блестящие. Такие воздушные я получаю далеко не от каждого шампуня, этот момент становится заметен, даже на моих волнистых кудрях.

 

Итак, волосы вымыли. И их обязательно надо увлажнить. Шампунь призван только их очистить. Но не беда — кондиционер у меня всегда в обиходе. Ginseng Gold Treatment — это по сути привычный азиатский «уход», что лично я подразумеваю как бальзам-ополаскиватель, тот есть как средство из постоянного обихода. В данном качестве работает хорошо: увлажняет волосы, распутывает их и дальнейший несмываемый уход тоже будет обязателен. Для обладательниц пористых, волнистых волос — он находка. Не утяжеляет, распутывает, делает их очень-очень блестящими, можно пропустить эту гладь через пальцы. Можно держать хоть минуту, хоть десять — эффект одинаков.

 

Расход у обоих средств небольшой. Сложно предположить реальное количество времени. Около полутора месяцев шампунем и бальзамом пользуюсь я, а также каждое утро к ним пристрастился муж, и на данный момент есть ещё чуть меньше половины. Кстати, у него проблемная кожа головы, и шампунь с бальзамом хорошо снимают зуд.

 

Слева густой бальзам, справа жидкий шампунь:

Von-U Keratin Маска-реконструктор с кератином

О, моя вторая любимая маска за последние несколько месяцев, опять корейская))

Я выбрала маску с кератином по старой памяти, после нескольких лет выпрямления волос. Она призвана обеспечивать мгновенное преображение волос. Когда я впервые читала описание, то по привычке фыркнула. Как всегда, обещаний более, чем достаточно, а что на деле?

А на деле всё оказалось правдой. Разве что чаще всего я использую её немного не так, как задумано. В 90% случаев я не использую её с термоактивным действием, а наношу просто на отжатые волосы в горячем душе, пока занимаюсь другими водными процедурами. Иногда под шапочку, иногда без, по настроению.

Маска мгновенно обволакивает волосы, делает их супер гладкими, скользкими. Не всасывается в них, её не хочется нанести ещё, то есть расход довольно экономичен. Я держу от 5 до 15 минут, после чего смываю. Проточной водой смывается быстро, после чего ощущение ухоженности волос остается (есть маски, которые смыл и даже на этом мокром этапе кажется, что на волосах кроме шампуня ничего и не было, надо написать про них, что ли!). Я не сушу волосы феном, они высыхают естественным путем. После они блестящие, напитанные, более эластичные, словом красивые. Мне, как обладательнице пористых волос, это немного в диковинку (обязательное условие тестирования маски — без увлажняющих средств после). Волосы рассыпчатые, красиво лежат и переливаются на свету. Лайк.

 

 

Состав всех трех средств:

А вот фото волос после шампуня и маски. Без фена, без расчесывания. Кстати, как только я стала снова отращивать свои, не кератиновые волосы, я снова перестала их расчесывать, мой золотой тангл тизер снова валяется без дела, и моя лучшая расческа — это моя пятерня))

Как вы относитесь к корейскому уходу для волос?

Лучшее за месяц

Комментарии

Keshavi 05 октября 2018, 13:49
Минутка занудства: серия не с имбирём, а с женьшенем)
OSen 05 октября 2018, 16:16
пора завязывать писать посты в ночи и на работе))) спасибо, что указали
TataBeauty 05 октября 2018, 14:02
Обожаю серию VonU с женьшенем. Кератиновая маска тоже есть, но пока пользовалась всего пору раз )
OSen 05 октября 2018, 16:17
Я тут на днях продержала ее на очень хорошо подсушенные волосы, под шапочку и с полотенцем- вообще огонь!
Vera0305 06 октября 2018, 11:18
Надо попробовать серию с женьшенем, у меня в инстее ее хвалили просто взахлеб. У меня красная линия — тоже нравится. А вот маска моим пористым не подошла как раз потому что обволакивает, а не напитывает, не проникает вглубь и не восстанавливает изнутри. Но если ее поверх моего красного кондиционера — прекрасно.
Видела у Нади маску с маслом, на нее нацелилась… Вообще, марка хорошее впечатление произвела.
OSen 08 октября 2018, 00:27
вот у меня очень пористые, и мне маска прям дико понравилась)) в итоги года точно войдет))
Yamari 06 октября 2018, 13:29
Эх… а я вот с кератином перестала расчесываться… а свои кудри чесала и чесала, бесят). Серия заинтересовала, надо пробовать, спасибо )
OSen 08 октября 2018, 00:28
маска — вот вообще огонь)
Ulanna86 15 октября 2018, 08:41
Не пробовала эту марку. Спасибо за обзор.
OSen 15 октября 2018, 09:49
Советую при случае. Маску я планирую повторить
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая