Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.10.2018
2196

Clinique Dramatically Different Hydrating Jelly

Производители косметики не перестают наполнять и без того уже пресыщенный рынок все новыми и новыми средствами по уходу за кожей. И я не знаю, какую текстуру невозможно встретить в магазинах. Пока нам не продают только газ))) Но и до этого недалеко. 

 

Название «увлажняющее желе» больше характерно для азиатских производителей, там практически любое увлажнение — желе или около того. Вот и бренд Клиник преподнес нам очередную новинку — увлажняющее желе для кожи, которое представлено в трех форматах — 15 мл, 50 мл и 125 мл. На любой вкус и кошелек. У меня средство в тубе в 50 мл. Вполне достаточно не только для продолжительного знакомства, но и для длительного ухода за кожей лица. Увлажнение ведь никогда не бывает лишним, не так ли?

По консистенции это скорее даже не желе, а прозрачный немного текучий гель.

Средство очень легкое и быстро распределяется по коже, моментально впитывается (у меня кожа комбинированная, склонная к сухости). В самом начале кажется, что это практически вода, которая впиталась слишком быстро и хочется нанести что то еще. Но этого не требуется.

 

Гель не липкий, не оставляет после себя пленочки на коже, а также не возникает ощущения, что кожа как будто под тонкой силиконовой маской. 

 

Состав:

Увлажнение от использования средства сразу достаточное, кожа мягкая, но если вы любите более питательные текстуры, либо если вам чуть за 30, то скорее всего средство лучше комбинировать, например с сывороткой. 

 

В качестве ночного ухода мне данный продукт не очень подошел, хотя я сейчас пользуюсь увлажняющим желе на ночь, но корейским, оно более питательное, лучше подходит под массажную щетку Foreo и под последующий уход.

 

Данное же желе больше подходит для применения по утрам, у меня под сыворотку The Ordinary Hyaluronic Acid. Сама по себе данная сыворотка меня не очень устраивает в плане стягивания кожи и не очень качественного увлажнения, а вот закрывать ее данным желе оказалось отличным решением. Желе Клиник ложится поверх сыворотки идеально, они не конфликтуют, увлажнение в разы качественнее на выходе, кожа мягкая, а последующий макияж на нее ложится отлично. Также можно использовать данное желе и как базу под макияж.

Средство не забивает поры, комфортно ведет себя на коже, не раздражает возможные воспаления. Расход очень экономичный, мне хватает буквально с горошину.


Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

Chinamoon 03 октября 2018, 21:36
Согласна полностью, что нет чувства, что средство силиконистое, например как их знаменитый розовый крем-гель для увлажнения кожи. Я тоже пользуюсь и не могу перестать радоваться, насколько удачная оказалась новинка.
Purshinka 04 октября 2018, 10:17
Мне и розовый крем — гель хорошо подошел, но по ощущениям они конечно разные) спасибо!
Mursilka 04 октября 2018, 09:44
Да, макияж на него очень классно ложится!  
Purshinka 04 октября 2018, 10:17
Мне было интересно сравнить это желе с Glamglow Waterburst, все таки у Клиник больше ухода, а у Glamglow больше база под макияж) Такие разные оказались средства.