03.10.2018

Clinique Dramatically Different Hydrating Jelly

Производители косметики не перестают наполнять и без того уже пресыщенный рынок все новыми и новыми средствами по уходу за кожей. И я не знаю, какую текстуру невозможно встретить в магазинах. Пока нам не продают только газ))) Но и до этого недалеко.

Название «увлажняющее желе» больше характерно для азиатских производителей, там практически любое увлажнение — желе или около того. Вот и бренд Клиник преподнес нам очередную новинку — увлажняющее желе для кожи, которое представлено в трех форматах — 15 мл, 50 мл и 125 мл. На любой вкус и кошелек. У меня средство в тубе в 50 мл. Вполне достаточно не только для продолжительного знакомства, но и для длительного ухода за кожей лица. Увлажнение ведь никогда не бывает лишним, не так ли?

По консистенции это скорее даже не желе, а прозрачный немного текучий гель.

Средство очень легкое и быстро распределяется по коже, моментально впитывается (у меня кожа комбинированная, склонная к сухости). В самом начале кажется, что это практически вода, которая впиталась слишком быстро и хочется нанести что то еще. Но этого не требуется.

Гель не липкий, не оставляет после себя пленочки на коже, а также не возникает ощущения, что кожа как будто под тонкой силиконовой маской.

Увлажнение от использования средства сразу достаточное, кожа мягкая, но если вы любите более питательные текстуры, либо если вам чуть за 30, то скорее всего средство лучше комбинировать, например с сывороткой.

В качестве ночного ухода мне данный продукт не очень подошел, хотя я сейчас пользуюсь увлажняющим желе на ночь, но корейским, оно более питательное, лучше подходит под массажную щетку Foreo и под последующий уход.

Данное же желе больше подходит для применения по утрам, у меня под сыворотку The Ordinary Hyaluronic Acid. Сама по себе данная сыворотка меня не очень устраивает в плане стягивания кожи и не очень качественного увлажнения, а вот закрывать ее данным желе оказалось отличным решением. Желе Клиник ложится поверх сыворотки идеально, они не конфликтуют, увлажнение в разы качественнее на выходе, кожа мягкая, а последующий макияж на нее ложится отлично. Также можно использовать данное желе и как базу под макияж.

Средство не забивает поры, комфортно ведет себя на коже, не раздражает возможные воспаления. Расход очень экономичный, мне хватает буквально с горошину.

Ваша Надя

Chinamoon 03 октября 2018, 21:36
Согласна полностью, что нет чувства, что средство силиконистое, например как их знаменитый розовый крем-гель для увлажнения кожи. Я тоже пользуюсь и не могу перестать радоваться, насколько удачная оказалась новинка.
Purshinka 04 октября 2018, 10:17
Мне и розовый крем — гель хорошо подошел, но по ощущениям они конечно разные) спасибо!
Mursilka 04 октября 2018, 09:44
Да, макияж на него очень классно ложится!
Purshinka 04 октября 2018, 10:17
Мне было интересно сравнить это желе с Glamglow Waterburst, все таки у Клиник больше ухода, а у Glamglow больше база под макияж) Такие разные оказались средства.