21.08.2018

Палитра теней Tom Ford Eye Color Quad в оттенке 04 Honeymoon

Сегодня на повестке дня культовая, знаменитая и очень красивая палетка теней.

Палетка продается в коробочке со всей необходимой информацией. Произведены тени в Италии. Вес составляет 6 грамм.

Также имеются традиционные аксессуары – чехол и пара спонжей.

Номер палитры указан на обратной стороне палетки. Крышка откидывается на 180 градусов, внутри имеется хорошее зеркало, мне удобно им пользоваться.

Вот так выглядят оттенки.

Все тени из палетки имеют шелковистую текстуру, нечто среднее между сатином и металликом. Именно этот финиш считается у марки уникальным. Он представлен также в палетке Nude Dip.

Цветовая гамма палетки откровенно теплая. Для голубых глаз – просто находка, но, я уверена, подойдет очень и очень многим. Отлично сочетается с загаром, поэтому, лично для меня, это гамма конца лета – начала осени.

Первый, самый светлый оттенок палетки – нежное золото с легким бронзовым отливом. Мне нравится использовать его в качестве хайлайтера во внутреннем уголке или же на все подвижное веко под стрелочку.

Второй оттенок по часовой стрелке – бронза. Насыщенная, пигментированная. За 2 секунды ею можно создать летние сияющие Smoky Eyes.

Третий оттенок, самый темный – черно-баклажановый. Его текстура – самая сатиновая из всей палетки. Я предпочитаю им затемнять внешний уголок глаза, оформлять нижнее веко и ресничный край.

Четвертый оттенок – бронзово-бордовый. Пожалуй, звезда палетки. Очень красивый и самодостаточный.

Что касается качества теней, то я всегда недоумеваю, когда читаю, что оно плохое. Понятно, что все мы разные, но с высоты своего многолетнего тенеманьячества я смело могу сказать, что эти тени одни из лучших, что я пробовала. Говорю конкретно про это палетку, потому есть несколько других, которые меня не впечатлили.

Тени нанесены без базы, в один слой.

Тени прекрасно наносятся любыми инструментами. Будь то кисть, спонж из палетки или подушечка пальца. Стойкость на базе до демакияжа, держатся даже в самую жару. Растушевываются сами, действительно, не нужно прикладывать никаких усилий. Все оттенки из палетки очень гармонично сочетаются между собой, не надо прибегать к другим экземплярам, чтобы создать плавный переход. Тени можно наносить как сухим, так и влажным способом, варьировать их яркость и насыщенность.

Осыпания я заметила только у самого темного оттенка, но они легко смахиваются кистью, не въедаются в тон.

На веках тени смотрятся насыщенно и дорого. Это тот редкий случай, когда видишь эту, порой, неуловимую разницу.

Покажу палетку в деле.

Макияж №1.

Использованы все оттенки из палетки.

Макияж №2. Тот самый бронзовый Smoky, который я очень люблю носить летом.

Использованы два верхних оттенка из палетки.

Макияж № 3. (Освещение более холодное, но суть ясна).

Использованы два нижних оттенка палетки.

Подытожив, хочу сказать, что, если вы хотите познакомиться с тенями Форда и вам нравится такая цветовая гамма, палетка Honeymoon стоит того, чтобы обратить на нее внимание. Стоит это удовольствие 85$, но можно найти дешевле. Если ищете что-то поскромнее, то вам понравится Nude Dip. Готовлю обзор еще на Seductive Rose, но там уже другая (не менее прекрасная) история с текстурами. А вот палетки Orchid Haze и Silvered Topaz меня немного разочаровали своей простотой.

Поделитесь, пожалуйста, как вам тени Tom Ford?

Спасибо за внимание!

Дарья

Lizaveta23 21 августа 2018, 09:02
Я очень хочу до них добраться!) Но когда подхожу к стенду, никак не могу определиться, с чего же начать и ухожу без покупки…
manuka_honey 21 августа 2018, 09:04
Лиза, желаю все-таки добраться   Я вот теперь остановиться не могу!
Татьяна Татьяна 21 августа 2018, 09:31
Отличный обзор, шикарный продукт. Можно медитировать, разглядывая эти переливы и мягкое свечение. Уговариваю себя, что мне не надо))))
manuka_honey 21 августа 2018, 09:41
Спасибо большое! Ох, я тоже себя долго уговаривала
Martina15 21 августа 2018, 09:54
У меня несколько палеток Tom Ford: nude dip, cocoa mirage, golden mink, last dance, silvered topaz. Купила на волне увлечения. Красивые оттенки, хорошее качество. Но вот летом не пользовалась ни разу…
В Silvered topaz не нравится серый оттенок, скучнейший.
В golden mink не поняла рыжий глиттер. С Cocoa mirage не всегда удачный макияж: бывает очень красиво, а бывает дает усталые глаза. Last dance довольно яркая для меня, не нашла пока оптимальный вариант мейка. Nude dip по оттенкам супер, но на базе Artdeco тени скатывались через 5-6 часов, приобрела базу Nars, проблема решилась.
manuka_honey 21 августа 2018, 10:30
Спасибо, что поделились мнением! Мне нравятся по оттенкам Cocoa Mirage и Last Dance, но они перекликаются уже с тем, что у меня есть. Хотя когда это останавливало
Martina15 21 августа 2018, 10:52
Last dance вам очень красиво будет)
manuka_honey 21 августа 2018, 12:58
Mary_Wise 21 августа 2018, 10:10
Как же всё красиво! И оформление у палетки, и оттенки, и лежат они отлично, и Вас украшают!
Спасибо большое!
Vera0305 21 августа 2018, 10:11
Какая красота! Даша, на тебе все шикарно смотрится. Оттенки не мои, но текстуры очень приятные… Надо посмотерть другие палетки.
Вера, большое спасибо!
Tartuga 21 августа 2018, 10:37
Ну оооочень красивый обзор. Пожалуй, я всё-таки решусь на Nude Dip…
А кто-нибудь знает, на Tom Ford вообще бывают скидки где-нибудь и когда-нибудь? Я вот ни разу не попадала…
manuka_honey 21 августа 2018, 12:59
Nude Dip — очень достойная палетка   На Бьютибазаре можно найти хорошие варианты цены
Eleniya 21 августа 2018, 10:41
Как же я ее хочу. Останавливает только то что у меня есть куча дублей по цветам и цена. Но все равно хочу. Очень красивая палетка. А как со стойкостью? Нету такого как у Milara, что цвета сливаются в одну кучу со временем?
manuka_honey 21 августа 2018, 13:02
Я, честно говоря, очень удивилась тому обзору Мари. У меня ни разу такого не было. Все отлично держится. Так, как наносила. Причем, я тестировала на разных базах, начиная от Essence и заканчивая Nars. Всегда макияж был в первозданном виде до самого вечера.
Ann90 21 августа 2018, 10:44
Как изысканно!
А для сероглазых подойдут оттенки?
Просматриваю на НГ праздничные макияжи.
manuka_honey 21 августа 2018, 13:04
Почему нет? Теплые оттенки теней всегда красиво подчеркивают холодный цвет глаз. Так что тут больше вопрос личных предпочтений
karmelita-05 21 августа 2018, 11:25
Очень красивые тени и макияжи) А я подхожу, смотрю на эту палетку и ухожу. Боюсь не совладать с теплой бронзой(
manuka_honey 21 августа 2018, 13:04
Мне кажется, на вас очень здорово будут смотреться эти оттенки
karmelita-05 21 августа 2018, 13:45
Спасибо) надо еще разок измазаться)
Psyche 21 августа 2018, 11:39
Очень красиво! Тени как шелковистые. Я уже писала, в фас у вас фото очень красивые, а вот когда очень близко искажение происходит, блог будет еще популярнее) Извините за непрошеный совет.
manuka_honey 21 августа 2018, 13:05
Спасибо за мнение! Надо попробовать
Purshinka 21 августа 2018, 11:39
Это палетка одна из моих самых любимых)
manuka_honey 21 августа 2018, 13:05
Теперь и у меня в любимчиках
Morozko_21 21 августа 2018, 11:54
Дарья, если я решусь на покупку этих теней, то обязательно начну знакомство именно с этой палетки. Спасибо вам за отличный отзыв о них
manuka_honey 21 августа 2018, 13:06
И вам спасибо за внимание! Надеюсь, она вас не разочарует!
Mac_Cecht 21 августа 2018, 11:55
Очень ее хотела после первых обзоров, но потом пощупала — оказалось, что для меня она невыносимо теплая. Вообще, я наверное, уже переболела тенями Форда. По крайней мере, очень на это надеюсь
manuka_honey 21 августа 2018, 13:07
Она да, очень теплая   Ты погоди, я скоро Seductive Rose покажу, там гамма красиво холодная
Mac_Cecht 22 августа 2018, 15:34
Ой, знаю я тебя, все, что на тебе холодное, на мне рыжее   Даже с загаром рыжее))
Но я буду ждать! А то вдруг еще не переболела))
Stacey_Bueller 21 августа 2018, 13:02
Ну как же они мне нравятся, мечта
А ваши макияжи как всегда чудесны, спасибо за пост)
manuka_honey 21 августа 2018, 13:08
И вам большое спасибо за внимание!
Kornishon 21 августа 2018, 13:17
Очень нравится эта палетка визуально, считаю ее одной из самых красивых из четверок Форда. Но мне точно никуда не пристроить три золотых оттенка, а покупать только из-за сливового не рационально. На вас смотрится потрясающе красиво, идеально для голубых глаз
manuka_honey 21 августа 2018, 13:22
Спасибо! Мне тоже она пока больше всех нравится. Хоть долго думала над ее покупкой, в итоге, не жалею. Приятно пользоваться и просто даже посмотреть и посвотчить
lilita_st 21 августа 2018, 13:51
Обожаю тома форда… В косметике минимализм, но по цветам-все как я люблю. Познакомилась с ней очень давно. Еще до обучения у Янгильдиной. А во время обучения так и тянулась.Перепробовала очень многое
manuka_honey 21 августа 2018, 14:42
Согласна   Его косметика обладает какой-то магией, притяжением.
Traceofmyface 21 августа 2018, 14:16
Красиво, даже купить захотелось, хотя я с люксом на Вы) особенно хороши 1-й и 3-й мейк, волшебно тени смотрятся)
manuka_honey 21 августа 2018, 14:43
Спасибо большое
Маргарита Рябова 21 августа 2018, 14:38
Красивые образы, интересная палетка. Тоже люблю бронзовый макияж летом под загар. Как мне показалось, три оттенка посветлее ближе к металлик, нежели сатиновым. И дороговато. Есть бюджетная Colourpop I Think I Love You — когда она пришла, я испугалась мрачной гаммы, но второй месяц пользуюсь только ею (стойкость и пигментация даже лучше, чем у UD Gwen Stefani, тоже моей любимице). Жаль у нас негде затестить TF.
manuka_honey 21 августа 2018, 14:52
Спасибо большое! Тени ColourPop тоже люблю, часто ими пользуюсь и часто покупаю. Уж там есть, где разгуляться по оттенкам и доступным ценам
У нас тоже TF нигде не продается, выискиваю свотчи, читаю обзоры, покупаю онлайн. С тенями, конечно, сложнее ошибиться, а вот помады пока не рискую заказывать. Все надеюсь, что смогу вживую где-то посмотреть. Хотелок много
Morose 21 августа 2018, 14:44
Интересно, что эту же ханимун все яростно тыкали палками и ругали вот вроде не так давно :) досталось и за цену, и за оттенки, и за тушевку.
Спасибо за обзор, нравятся ваши фото, информативно.
manuka_honey 21 августа 2018, 14:54
И вам спасибо за внимание! Все мы разные, у каждого свое мнение. Я, конечно, очень удивляюсь, когда именно эту палетку ругают. У TF есть неудачные экземпляры, но про них все молчат
alinasfunny 22 августа 2018, 06:03
дада, и я помню, это отталкивает сильно
RitaMix 21 августа 2018, 15:42
По-моему это одна из немногих палеток марки на которую очень мало нареканий. Даша очень здорово ты ее показала, красивые тени и макияжи отличные
manuka_honey 21 августа 2018, 15:57
Рита, большое спасибо! Палетка, действительно, великолепная. Я очень рада, что она у меня появилась
Allitera 21 августа 2018, 17:09
Помимо огня, воды и работающего человека можно бесконечно смотреть обзоры на палетку Honeymoon   Просто полюбоваться или посмотреть интересные варианты макияжа. Кое-что возьму, попробую. Красивый и качественный обзор. Спасибо.
Я люблю тени Tom Ford и из четверок уже набралось семь штук.   Honeymoon, ну с ним все ясно. Last Danse — красота, а какой глиттер фантастический. Disco Dust — это последняя покупка — отличный повседневный макияж. Nude dip с ним тоже все понятно. Хотя владельцы теней Suqqu №1 могут спокойно проходить мимо, японцы, на мой взгляд, сделали более благородный вариант. Orchid Haze — моя первая покупка у Форда. Холодная с изюминкой палетка на каждый день. Seductive rose — очень жду Вашего обзора, так как сама не полюбила эту палетку. Глиттеры плохо передаются и оба на глазах не отличимы друг от друга. Красивый макияж можно сделать, но по идее это для меня не четверка, а тройка теней. Starry Night — глиттер — красота и уникальность, остальные тени немного для меня ярковаты. Такой образ ношу редко, но проблема в моем восприятии, качество теней не высоте.
manuka_honey 22 августа 2018, 00:50
Большое вам спасибо за такой развернутый комментарий! Last Dance у меня в хотелках, признаюсь, лишь из-за удивительной красоты глиттера. Такого еще нигде не встречала. Starry Night тоже визуально очень нравится, но бью себя по рукам, так как такой цветовой гаммой в последнее время не пользуюсь. Но, в целом, конечно, у Форда много всего интересного. Тот случай, когда не жалко потраченных денег
tootsie_roll 21 августа 2018, 18:05
Этой палеткой можно просто любоваться и даже не пользоваться — настолько она притягивает взгляд!
manuka_honey 22 августа 2018, 00:45
Это точно, она очень привлекательная
Milena72 21 августа 2018, 19:58
Обалденная палетка, конечно.
Здорово Вы ее показали. В очередной раз захотелось и себе такую же.
manuka_honey 22 августа 2018, 00:44
Большое спасибо
InGa17 21 августа 2018, 23:28
Спасибо за красоту, Дарья. Легендарная палетка, я считаю.
Кроме неё среди четвёрок Форда очень люблю названную выше Allitera — Orchid Haze.
manuka_honey 22 августа 2018, 00:44
Инна, спасибо большое за внимание
Yakutka 22 августа 2018, 06:16
Даша, очень красивый пост)) Полюбовалась, как всегда!
Хочется такую, но боюсь, что мне не пойдет, чересчур теплая…
manuka_honey 22 августа 2018, 06:25
Наташ, спасибо большое!
MorningStar 23 августа 2018, 12:59
Красивейшие тени! Давно думаю о них, пока жаль денег. Таак хочется! Куплю похоже.
manuka_honey 23 августа 2018, 13:02
Желаю исполнения мечты! Они классные
Frankie_Stein 26 августа 2018, 10:25
Даша, макияжи — очень красивые, благородные!
manuka_honey 26 августа 2018, 10:35
Большое спасибо