16.04.2019

Сезон SPF открыт. Shu Uemura аутсайдер

Мои всесезонные защитники в этом году. Также покажу запасы санскринов и shu uemura кое что из новенького, пустые банки. Вообщем заходите читать :) очень жду вас.

Представитель масс маркет, спонтанная покупка во время экскурсии в Италии, когда после трёх часов под палящим солнцем прогулки чувствую «горю», выручил ближайший супермаркет.

Точно до 9 евро примерно я за него отдала.

Nivea Sun Shine Control UV Facial Sunscreen SPF 50

Главная «фишка» этого крема (которую производитель вынес на самое видное место упаковки)

0% липкая кожа!

Далее уже: UVA.UVB 50, матирующий эффект, длительное увлажнение, легкий по текстуре, одобрен дерматологами.

В составе синтетические УФ фильтры, сразу после идет кремний и крахмал тапиоки

(влагоудерживающий компонент) и далее ниже еще парочка увлажнителей.

Aqua, Homosalate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Butylene Glycol Dicaprylate/ Dicaprate, Alcohol Denat., Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Silica, Cyclomethicone, Tapioca Starch, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Methylpropanediol, Glycerin, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Tocopheryl Acetate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Trisodium Edta, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl lonone, Geraniol, Citronellol, Coumarin, Parfum.

Классическая упаковка в тубе, белого цвета. Отдушка как и у всех продуктов марки Nivea из серии " недорогои запашисто".

Текстура жирная, крем отлично распределяется по коже. На моей склонной к сухости впитывается 20 минут примерно. 0% липкая кожа подтверждаю.

Матирование о котором заявил производитель не заметила, более того «блещу как блинчик».

Матирование не замечено.

Крем для сухой кожедает хорошее увлажнение, комфортный. Защита в активные часы солнца отличная, лицо не краснело. Аллергических реакций не вызвал.

Но отношу его к пляжным средствам, не представляю его в городских условиях под макияж и на склонной к жирности кожетоже. Минус, что не водостойкий

Но главное он великолепно подошел мне для рук, защита и увлажнение на 5 +++.

Итог: марка Nivea повторилась, хороший жирненький крем как классической в синей баночке)

SHISEIDO Anessa Perfect UV Skincare Milk SPF 50+/PA++++

Солнцезащитное молочко для лица и тела.

Shiseido ANESSA считается одной из лучших и популярных солнцезащитных серий в Японии.

SHISEIDO Anessa Perfect UV Skincare Milk SPF 50+/PA++++ — это солнцезащитное молочко с максимальным фактором защиты от ультрафиолетового излучения и супер водонепроницаемостью!

На сайте производителя можно найти обещания, что пленка от средства защищает даже после трения полотенца. Не оставит белого налета, подходит под макияж, не вызывает аллергию и прошел тест, дословно переводчик — Водонепроницаемость подтверждается тестом на водяной бане в течение 80 минут «Super water proof», как то так.

Состав: Диметикон, вода, тальк, глицерин, диоксид кремния, вишневый экстракт листьев, зеленый чай, ацетил гиалуроновой кислоты Na, экстракт шиповника, экстракт листьев алоэ вера, растворимый морской коллаген, токоферол, аромат

(копия состава с сайта интернет магазина японских товаров, возможно не полный).

Мой «японский малыш» всего 20 мл, стоил примерно 1 200 руб.

Очень удобная упаковка, дозатор выдает правильные порции, внутри шарики для взбалтывания.

Аромат насыщенный ( не назову приятным) но за секунды улетучивается.

Но самое уникальное это его текстура.

Молочко тактильно ощущается на коже словно у вас в руках растворились шелковые ниточки кокона, не могу описать это словами, эффект похож на пудру.

Это какое то сплошное ми ми ми:)

Впитывается моментально, не оставляет липкости и блеска. Идеально под тональный.

Для моей сухой кожи увлажнения хотелось бы больше, думаю нормальная и жирная кожа будет счастлива с ним.

Не проводила тест на водонепроницаемость, заканчивается мой мини 20 мл, не хватило его до пляжных дней.

Shu Uemura праймер-мусс для макияжа UVUB POREraser CC, оттенок Beige

От производителя:

Мусс-праймер с невесомой текстурой быстро впитывается, не оставляя блеска и липкой пленки. Стойкое средство равномерно распределяется на коже и эффективно выравнивает тон лица. Формула включает экстракт гамамелиса, который регулирует выделение себума. Солнцезащитные фильтры защищают от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Выпускается с 1990 г и является одним из хитов марки

На данный момент в четырёх оттенках, каждая бутылочка соответствует цвету.

бежевый — для маскировки покраснений и пигментации;

слоновая кость — для наполнения лица сиянием и свежестью;

розовый — для коррекции тусклости и желтого подтона;

насыщенный беж — для эффекта легкого загара.

комплекс triple powder обеспечивает не только коррекцию тона и микрорельефа кожи, но и абсорбирует сальные выделения, защищая от жирного блеска. помимо этого, в состав праймера входят:

салицилат натрия, успокаивающий и разглаживающий кожу;

глюконат цинка, нормализующий активность сальных желез.

Aqua/water, ethylhexyl methoxycinnamate, talc, ethylhexyl salicylate, titanium dioxide (nano) / titanium dioxide, PEG/PPG/Polybutylene glycol-8/5/3 glycerin, octocrylene, butane, alcohol, calcium carbonate, butylene glycol, silica, propane, isobutane, PEG-12, dimethicone, silica (nano) / silica, aluminium hydroxide, betaine, alginic acid, phenoxyethanol, sodium salicylate, dipotassium glycyrrhizate, cyprylyl glycol, ethylhexylglycerin, zinc gluconate, p-anisic Acid, methicone, parfum/fragrance, dimethiconol/methylsilanol/silicate crosspolymer, sodium hyaluronate,, tocopherol acetate, crithnum maritimum extract, citronellol, butylphenyl methylpropional, benzyl alcohol, linalool, alumina.

POREraser выпускается в компактном металлическом баллончике с полупрозрачной пластиковой крышкой. Цвет флакона гармонирует с оттенком средства. Вся информация, представленная на упаковке, на японском. Объём  мини-версии — 30 г, в полноразмерном варианте продукта 65 г. Сделано в Японии. Стоимость праймера на официальном российском сайте shu uemura — 2 900 рублей.

Перед нанесением праймер-мусса флакон нужно встряхивать несколько секунд до звука щелчка. далее необходимо:

1. нажать на дозатор, чтобы получить нужное количество средства, идеально — шарик размером с мячик для пинг-понга;

2. распределите базу по лицу, используя спонж

Я пробовала вместо рук наносить спонжем, никакой разницы, кроме того, что спонж его

“ съедает”.

Одного нажатия хватает, чтобы выдавить то количество средства, которого будет достаточно.

Текстура  — лёгкая, воздушная, нежнейшая пенка.

Мой бежевый оттенок

А далее мои претензии:(

1. категорически запрещено наслаивать, ложится разводами
  2. ноль увлажнения для склонной к сухости кожи, стягивает и подчеркивает шелушения
  3. некрасивый финиш и соло носить не смогла
  4. покрытие не скроет в ноль все покраснения
  5. цена неоправданна

Девочки, год я пыталась найти к ней подход. Во влажном климате у моря и в нормальном состоянии, моя кожа ощущала дискомфорт. А уж зимой и в Москве склонная к сухости, просто пытка. Стягивает и глухой матовый финиш для меня “ караул”.

Не рекомендую для склонной к сухости кожи. Не нашла обещанного “живого и красивого финиша”, ноль уходовых свойств.

В целом я после теста нескольких средств от марки, не восхищена пока ни одним :(

Пудру и розовое масло ещё не открыла, про зеленое тут , СС крем тушь для бровей обычные,

отвратительный блеск.

А здесь мои запасы SPF.

Стик, спрей и крем.

В конце хочу повторить инфо о своем любимце прошлого года, которой я бы повторила.

Fotoprotector ISDIN Fusion Fluid SPF 50+

Один из косметических гигантов по производству солнцезащитных средств является компания ISDIN. Серьёзная лаборатория называется «обществом фотодерматологов», выпускающая широкий спектр средств, начиная от лечения ногтей и заканчивая борьбой с циститом.

Aqua (Water), Dibutyl Adipate, Cyclopentasiloxane, Octocrylene, Alcohol Denat., Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cyclohexasiloxane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butylene Glycol, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Nylon-12, Titanium Dioxide (nano), PEG-10 Dimethicone, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Silica, Allantoin, Glyceryl Stearate, Parfum (Fragrance), Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Dimethiconol, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid

Мой любимчик, идеальный по всем параметрам.

Текстура — сверхлегкая, моментально впитывается, без белого налёта.

Для моей склонной к сухости кожи очень комфортный, не стягивает кожу.

Если кратко — лицо без блеска и пересушивания. Содержит гиалуроновую кислоту и витамин Е.

Использовала его и в городе и в отпуске на пляже, ни одного нового пятнышка не замечено. Я бы его однозначно советовала любому типу кожи и как всесезонный. Очень экономичный.

Не водостойкий, в ассортименте марки Isdin есть и для купания.

Продаётся в аптеках Европы стоимостью от 14 до 19 евро.

Расскажите про ваши запасы SPF.

NikaKlavas

Tasha29 16 апреля 2019, 13:54
поищу Shiseido… спасибо!
Klavas 16 апреля 2019, 19:24
Он специфичный по текстуре и конечно в переводе на мл, не бюджетный
Но мне прямо душевно с ним в солнечные дни и под макияж
Посмотрите ещё отзывы с разным типом кожей девушек
Спасибо за комментарий :)
Sorbonna 16 апреля 2019, 14:04
Очень своевременный пост.
Но вот все пеня мучает вопрос. На всех средствах написано, что их нужно повторять каждые 2-3 часа.
А как же макияж?
Я пока собираюсь тестировать lmage. Посмотрим, как себя покажет.
До этого был Shiseido, все хорошо, но очень выбеливал.
AlexandraH 16 апреля 2019, 14:58
Присоединюсь к вопросу. Ладно макияж, но постоянно наносить на лицо крем, каждые 3 часа на уже не чистое лицо, к вечеру после рабочего дня будет слоеный пирог на лице из крема, жира и микробов.
Я сейчас выбираю спф, смотрю в сторону Whamisa, но отзывов нет. Думаю.
До этого был Форлед ,25 спф. Мне не понравился, вообще.
Самый лучший спф-биолоджик, там молочко, не жирнит, лицо с ним сияет. Поры не забил
Christina_Guettler 16 апреля 2019, 15:19
Насколько я знаю, рекомендуют обновлять макияж пудрой с спф: промокнуть салфеткой жир, припудрить заново.
Но Вы работаете на улице с макияжем (я про «к вечеру после рабочего дня»)? Если нет, то зачем обновлять санскрин?
AlexandraH 16 апреля 2019, 15:29
Не знаю, но ведь ко всем кремам(почти), написано, рекомендуем обновлять каджые 2-3 часа. И именно кремом.
Те если я утром намазалась, к обеду\вечеру спф 50 скорее всего действовать уже не будет.
И вот также интересно, если ты не на пляже, но в городе лето, какую защиту лучше использовать?
Klavas 17 апреля 2019, 08:13
Верно заметили, если работа на улице или просто вы целый день проведёте на солнце, здесь уж точно придётся жертвовать макияжем или пудра, либо ВВ с тоном обновлять
Для города я выбираю не по размеру SPF ( почти всегда от 35 у меня ), а именно по текстуре, лёгкое средство и чаще это СС
AlexandraH 17 апреля 2019, 12:08
Те если вы допустим вышли в город, вы не обновляете спф? Я боюсь не столько макияжа, сколько забитых пор. Тк мне кажется, если постоянно крем наносить и наносить, поры забьются даже от средства, которое не забивает поры.
Klavas 17 апреля 2019, 17:40
Не обновляю. Если это отпуск, я выхожу без макияжа почти. И честно дней с прогулками мало. Есть у меня еще один шедевр, что моментально снимает красноту и успокоит кожу от долгого прибывания на солнце.
REPASKIN MENDER MIST — Мист
СОЛНЕЧНАЯ ЗАЩИТА
AlexandraH 16 апреля 2019, 15:31
также, если вы на пляже и подвергаетесь солнечному облучению, то крем с химическими фильтрами защиты через некоторое время начнет разлагаться, образуя свободные радикалы. Те его нужно по идее смыть и нанести новый.
Sorbonna 16 апреля 2019, 15:44
На пляже мы все же проводим не так много времени. Пару часов и в номер. Или же в воде все смыкается и модно нанести крем ещё раз.
А если я вышла в городе, то дома с возможностью стать крем и нанести снова я буду не скоро.
И опять же. Я вышла, вернулась домой 1 сняла крем, через час выхожу — опять наношу?
Косметолог мне говорила, что санскрин нужно снимать тщательно, как водостойких макияж.
AlexandraH 16 апреля 2019, 15:49
Согласна, все кремы с спф нужно сначала смывать гидрофилкой, а потом еще и пенкой (двухэтапное очищение).
Если вы сняли крем, но конечно, перед выходом на улицу нужно нанести заново.
По поводу того, что в воде смывается все. Не соглашусь. тк смывается не полностью, и вы нанося защиту второй раз возюкаете по себе пот, морскую воду, новый слой крема. Бррр

Вобщем, грамотное использование спф фильтров вызывает очень много вопросов
Klavas 17 апреля 2019, 08:16
Даже если бррр с морской водой, мне важнее защита. Но всегда есть выход как салфетки для демакияжа.
На пляж незаменимый помощник это SPF в стике
Klavas 17 апреля 2019, 08:14
На пляже даже если больше, проблем не вижу никаких для обновления средства на всём теле
Klavas 17 апреля 2019, 08:09
На пляже я обновляю каждый раз после воды. В городе другой вопрос, не обновляю так как в офисе до вечера. Есть выход как спреи и пудры, сама не пользовалась, пока только купила
Sorbonna 17 апреля 2019, 08:22
В пудре кажется в основном 15, ну и наносим мы ее очень тонким слоем. Мне кажется защиты в итоге там нет, как таковой.
Получается все же защита на пару часов
Klavas 17 апреля 2019, 10:03
есть и 50, сама я не обновляю никогда если в городе с макияжем
Sorbonna 17 апреля 2019, 10:34
Не видела такой. Спасибо!
AlexandraH 17 апреля 2019, 12:11

AlexandraH 17 апреля 2019, 12:11
Понятно, я видела, что есть спрей с спф биодерма, но что-то не особо верю в его действие.
И еще, я у вас в какой-то ветке спрашивала, может вы не видели. Какой у вас топ органики и фитокосметики? Помню, что Хаушка у вас в лидерах, а что еще? Спасибо
Klavas 17 апреля 2019, 17:36
А больше пока ничего в любимцах:( недавно был обзор про Материнию ( это прям органика органика, масло маслянное) и еще провал с Анной Бордлинг ( тоже обзор был).

Фито мне ближе, дорого конечно, но Сислей мне любимо.
А у вас?
AlexandraH 17 апреля 2019, 17:59
Про Материнию не нахожу что-то обзора.
Я нашла у вас отзывы на Living nature, новозеландская органика. Купила очищ. молочко, очень нравится, и дали пробник эмульсии, пока тестирую. В планах купить их масло.
Также попробовала Antipodes, очень понравилась маска с манукой. Реально классная, увлажняет, осветляет, лицо после неё живое и эффект сохраняется.
Ну и Хаушка(вот их укрепляющая маска дает суперский эффект, который тоже не проходит где-то дня два).
Сейчас вот нашла Вамису Whamisa (корейская органика с сертикатами), вроде как очень популярная. возьму крем с спф 50, но там только физ фильтры.
Klavas 17 апреля 2019, 23:51
А вот про Living скажу, оооочень душевная марка и спасибо напомнили, увлажняющая маска обожаема
Klavas 17 апреля 2019, 23:55
мне кажется это его рекомендовали для метода 7 тоников
AlexandraH 18 апреля 2019, 16:46
Ушла гуглить про метод 7 тоников) Но да, это этот бренд. Спасибо, пост про Маттаранию очень интересный, но да, там масло масляное. На лето хочу что-то полегче и чтобы увлажняло, под крем с спф.
А что вы наносите под крем с спф?
Klavas 18 апреля 2019, 18:51
Кожа сейчас склонна к сухости, поэтому обязательно легкий увлажняющий крем, это после лосьона и сыворотки
7 тоников не пробовала метод
Christina_Guettler 16 апреля 2019, 15:16
Спасибо за обзор, заказала Isdin, попробуем.
Для лица сейчас Dr. Sebagh, но слишком плотный он на жару.
Еще есть органический тонированный Laboratiores de Biarritz creme solaire teintee 30, прям чудесно, для сухой и нормальной кожи. Завтра приедут Coola (спрей и детский, мы всей семьей ими пользуемся).
Klavas 16 апреля 2019, 19:23
В названии Биарриц уже вызовает трепет ( восхитительный курорт :)), а марка для меня не знакома
Почему именно его выбрали?
Спасибо, что читаете меня :)
это он?
Christina_Guettler 16 апреля 2019, 21:05
он-он, очень хорош, есть 2 оттенка, у меня светлый. Вашей коже тоже будет очень комфортно, я думаю.
Klavas 17 апреля 2019, 08:17
Осталось где его найти :) я вот всегда про Isdin в рекомендациях пишу и потом понимаю, что он мало представлен
Pines 17 апреля 2019, 02:53
У Биарриц какие фильтры, не подскажете? В аптеках или ондайн каких стран покупаете?
Klavas 17 апреля 2019, 10:07
Вот нашла Ingrédients: Eau, Alcanes de noix de coco, Caprylic/Capric Triglyceride, Dioxyde de titane, Sorbitan Olivate, oxyde de zinc, talc, silice, glycerine**, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Coco-Caprylate/Caprate, CI 77492, parfum, Octyldodecanol, aluminium, Polyglyceryl-3 Diisostearate, acide séarique, Glyceryl Caprylate, Sulfate de magnésium, Extrait de Gelidium sesquipedale, jus de feuille d’aloe en poudre*, colorant, Potassium Olivoyl PCA, Octyldecanol, colorant, eau de mer, colorant, Benzoate de sodium, sorbate de potassium, vitamine E, Esters de
jojoba, Trihydroxystearin, huile de tournesol, hydroxide de sodium.

*Ingrédients issus de l’agriculture biologique / **Transformés à partir d’ingrédients biologiques
99,6% du total des ingrédients sont d’origine naturelle.
23% du total des ingrédients sont issus de l’agriculture biologique.
Christina_Guettler 20 апреля 2019, 20:58
Только минеральные фильтры, покупаю онлайн (Германия)
Mursilka 16 апреля 2019, 17:27
Очень интересный обзор! Шу удивил, а запасы впечатлили :-)
У меня для города сейчас экран Clarins любимый.
Klavas 16 апреля 2019, 19:20
А запасы как оказалось небольшие, спрей быстро закончится, крем мини объём и стик для пляжа. Но ведь ещё все ВВ с SPF
Clarins нравится?
Mursilka 16 апреля 2019, 19:30
Нравится — пост.
А летом я наоборот редко BB ношу, предпочитаю стойкие тональные, а у них SPF маленький.
Klavas 17 апреля 2019, 08:18
Я летом пудры, моя сухая кожа только летом их выносит и тут всегда санскрин легкий выбираю и большой spf
Klavas 21 апреля 2019, 12:06
А как ты не перешла ли только на мин фильтры?
2dushechka 16 апреля 2019, 19:41
о как я согласна про пенку Shu Uemura! а ведь такая красивая, сама идея замечательная, описание — заманчивейшее! на словах там всё, что мне нужно — выравнивание рельефа, spf, легкое матирование, оживляющий оттенок без тона. мечта же! а в жизни — и стягивает, и сушит, и поры проявляет… попыталась пробовать разные варианты нанесения — и на тоник, и на слой крема по-жирнее, и спонжем, и пальцами, и кистью… все мимо, всё — грустно в итоге…
разочарование ((((
Klavas 17 апреля 2019, 08:20
Я читала отзывы и купила ее благодаря им, очень удивилась своим ощущениям. Вот вижу я не одна :)
А какой у вас любимый санскрин с тоном?
2dushechka 17 апреля 2019, 14:23
вот не получается у меня найти идеальный… пока вариант отдельного нанесения санскрин + тон это единственное, что я могу позволить.
все ВВ и СС для меня темноваты. или забивают поры. Поэтому поиски не окончены.
А лучший тональник для меня Ланком Teint Idole Ultra Wear, в цифре 02. Это оттенок очень удачный — не мертвый, не светлый, не темный) и хорош оттенок 01 у Benefit, совсем светлый
Оба — очень тонко растушёвываются и слегка матирующие
Klavas 17 апреля 2019, 17:33
Был неплохой с 50 защитой хорошо защищал и красивое покрытие
Просто тон моя любовь это Армани, почти все подходят
2dushechka 18 апреля 2019, 15:09
красавчик какой)) никогда не попадался, попробую поискать. спасибо!
санскрины, не уродующие лицо — нужнейшая вещь!
Klavas 18 апреля 2019, 18:52
Он увы труднодоступен, я думаю можно найти похожий в простых магазинах
Lisenak 17 апреля 2019, 00:00
Выскажусь в защиту базы под макияж Шу) покупаю уже 3-ю упаковку. Возможно, дело в типе кожи. У меня кожа комбинированая, склонная к жирности. Мне не сушит и не стягивает, и финиш «соло» нравится, легкое здоровое сияние кожи (не как от жидкого хайлайтера). Хотя соло я ее не ношу обычно) Да, база не заполняет поры, как силиконовые «затирки», но она их немного сглаживает и «блюрит». Мне продлевает стойкость тонального, жирный блеск появляется меньше. Поры не закупоривает)
Klavas 17 апреля 2019, 10:05
Зачем ее защищать, она более подходит, чем нет. Просто производитель не уточнил тип кожи, я не нашла отзывов про сухую ( хотя даже на море при нормальной коже, не нашла плюсов)
Не может средство видимо нравится всем всем всем и сейчас она хотя бы доступна стала, я же из Японии ее ждала
Purshinka 17 апреля 2019, 01:55
А мне как раз нравится данная база маэстро Уемуры, у меня была дважды в оттенке ivory. Да, она ничего не маскирует, но на нее идеально ложится пудра. И матироварие изумительное, легкость! У меня кстати кожу комби, склонная к сухости) в общем, мы все такие разные в этом отношении:)
Klavas 17 апреля 2019, 10:05
Повезло тебе :) для меня это пытка даже во влажном климате, год пытаюсь добить
manuka_honey 17 апреля 2019, 07:04
Спасибо за интересный обзор! Shiseido заинтересовал   С Шу у меня отличные отношения, но моя кожа склонна к жирности.
Klavas 17 апреля 2019, 10:06
И это здорово, что дорогое средство комфортно. Я вот год пытаюсь добить флакон :(
Tatyana Kochurova 17 апреля 2019, 07:36
Шу нравится девочкам с жирной, пористой кожей. Мне, например. Не представляю его на сухой коже.
Klavas 17 апреля 2019, 08:21
Я вообще не нашла ни одного плохого отзыва на него. Вот выше в комментах ещё один к моему добивался
RenataE 17 апреля 2019, 15:38
У меня тоже Анесса в любимцах, правда купила в тебе. Выпуск прошлого года, как у Вас. А вторым идёт новый Biore в издании этого года и в большом объёме.
Klavas 17 апреля 2019, 17:31
и как вам Биоре?
RenataE 18 апреля 2019, 18:13
Эта формула лучше предыдущих, не содержит цитрусовых. Очень легкая водянистая текстура и мгновенно впитывается.
Klavas 18 апреля 2019, 18:53
Очень хорошие отзывы про аква Биоре, был такой?
RenataE 19 апреля 2019, 18:03
Именно такой Aqua Rich