08.08.2018

Не хуже люкса: Yves Rocher Anti-Fatigue Moisturizing Fresh Gel

В начале лета я писала о своём уходе за кожей вокруг глаз, утренняя часть которого была представлена гелем Lancome, который эффективно убирает мешки под глазами, увлажняет и подсвечивает кожу. Буквально через пару недель после публикации поста подруга подарила мне гель Yves Rocher — Anti-Fatigue Moisturizing Fresh Gel, который показался уж очень похожим по свойстам и внешнему виду на уже полюбившийся гель Ланком. И сегодня я расскажу, чем эти продукты схожи, а чем отличаются.

Начну с того, что кремами для глаз из увлажняющих линеек Yves Rocher я пользуюсь уже лет 6: сперва был Specific Intensive Smoothing Care Eye (Inositol Vegetal), затем они обновили линейку, выпустив прозрачный гель Hydra Vegetal Fresh Gel Undereye Bags (покупала его дважды), а в этом году гель трансформировался в Anti-Fatigue Moisturizing Fresh Gel.

Туба объёмом 15 мл выполнена из полупрозрачного пластика, благодаря чему виден уровень использвания геля. В отиличие от геля Lancome, здесь нет мудрёного аппликатора с шариками и роликами, просто зауженный носик, которым очень легко дозировать продукт, а также, как мне кажется, это более гигиенично. В общем, 1-0 в пользу Yves Rocher.

Сам гель прозрачный, но имеет в составе много мики — переливающейся мелкой слюды, которая отражает свет, за счёт чего тёмные круги под глазами визуально нивелируются.

Слева — Yves Rocher, справа — Lancome.

Если сравнивать с гелем Lancome, то слюда здесь более явная, частички крупнее, но это видно лишь при большом увеличении, в реальной жизни оба геля по виду не отличаются между собой, разве что ИР слегка уходит в розовый оттенок, а Ланком — зелёный.

Что касается состава, то у Yves Rocher он нравится мне немного больше: нету спирта, глицерина и огромного количества силиконов, но и различных экстрактов меньше. При этом есть любимый мною сок алоэ. В общем, у Ив Роше состав короче и более натуральный, а у Ланком намешано больше активов, но и наполнителей без какой-либо функции больше.

Что касается эффективности, то я практически не вижу разницы между этими двумя средствами. Гель Ив Роше увлажняет кожу вокруг глаз (стоит отметить, что она у меня не особо привередливая изначально, для очень сухой увлажнения может быть недостаточно), разглаживает мелкие морщины, подсвечивает область под глазами, из-за чего тёмные круги зрительно кажутся светлее. Кроме того, гель значительно уменьшает припухлости и мешки под глазами, особенно если использовать его холодным (храню в холодиьнике), справедливости ради, стоит сказать, что не так эффективно, как гель Ланком. С другой стороны, разница в уменьшении припухлостей не такая разительная, как разница в цене: 7 евро (Yves Rocher) против 30 (Lancome).

Итого, несмотря на некоторые отличия, я вполне могу назвать Yves Rocher Anti-Fatigue Moisturizing Fresh Gel более дешевым аналогом Lancôme Energie de vie The Illuminating and Anti-fatigue Cooling Eye Gel. Оба продукта идеальны для использования утром в жаркое время года, когда не хочется никаких плотных кремовых текстур.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Цена: ~7 евро за 15 мл

А вы любите такого рода гели под глаза? Какими пользовались, что посоветуете попробовать?

MarkiSka 08 августа 2018, 13:51
Спасибо за пост, всегда интересуюсь продуктам для кожи вокруг глаз)
Я чаще всего пользуюсь средствами от Ив Роше, но только теми, которые с металлическими роликами (зеленый Elixir Jeunesse со светоотражающими частичками и бело-розовый Sérum Végétal просто в виде крем-геля). Средства очень легкие, но за счет роликов и видимо хорошего состава, достаточно действенные.
Теперь хочу попробовать тот, про который вы написали
Anasty 09 августа 2018, 19:23
У меня Серум Вежеталь тоже есть, люблю его, хоть я и не фанат роликов.
Psyche 08 августа 2018, 14:11
Этим летом я вообще даже кремы забросила в жару, просто все плыло и уплывало) Понравилась слюда у Ив РОШЕ)
Anasty 09 августа 2018, 19:24
Я не могу без крема, чувствую себя голой, если ничего не наношу на лицо.
Anastasia_Bubovich 08 августа 2018, 19:11
Ух ты! Вот это сравнение! Спасибо Вам за пост! Куплю Ив Роше, когда моя сыворотка для век закончится. Я Ив Роше люблю, уважаю и покупаю. Для глаз брала со светоотражающими частичками и бело-розовый Sérum Végétal, хранила тоже в холодильнике и, в принципе, эффектом осталась вполне себе довольна
Anasty 09 августа 2018, 19:25
Всегда пожалуйста! Гель очень неплох, на лето самое оно.
BeautyAudit 08 августа 2018, 20:49
Спасибо за сравнение! Я раньше всегда как-то предвзято относилась к Ив Роше, казалось, что бюджетный масс-маркет с дешевыми химическими составами. А сейчас все чаще нахожу в их линейках вполне достойные (и доступные!) продукты, которые нравятся и не хуже люкса. Ваш гель тоже при случае возьму на пробу.
Anasty 09 августа 2018, 19:25
А я, наоборот, очень люблю их косметику, особенно мыльно-пенную часть.
Nattela 08 августа 2018, 21:04
что-то похожее было 100 лет назад у Черного жемчуга
Anasty 09 августа 2018, 19:25
А ещё у Эйвон из серии с чёрным жемчугом)
Olusha 08 августа 2018, 23:08
Присоединюсь к вашему мнению об этом геле — очень достойный продукт. А вот от кремов для глаз ив Роше с роликами вместо носика наконечника лично я отекаю, так как их сложнее дозировать, выдавливается лишний крем.
Anasty 09 августа 2018, 19:26
Я тоже ролики не особо люблю, мне ими неудобно пользоваться, да и постоянно нужно чистить, чтобы бактерии не развивались.
CrazySusy 09 августа 2018, 07:44
С удовольствием пользуюсь гелем Ив Роше из предыдущей серии как раз летом из холодильника. Уже почти закончился, так что ваш пост очень в тему)))) спасибо!
Anasty 09 августа 2018, 19:26
Всегда пожалуйста!
lena_ox 09 августа 2018, 12:17
Разделяю ваше мнение! классный продукт!
Anasty 09 августа 2018, 19:27
Рада, что наши впечатления совпадают.
Marina33 10 августа 2018, 11:39
Ив Роше хорошая косметика. Но мне по душе больше Кавиаль крем гиалуроновый, борется как с мелкими морщинами так и с мимическими линиями. Питает и увлажняет кожу лица
Anasty 10 августа 2018, 14:46
Первый раз о такой марке слышу.
rozanna_87 23 августа 2018, 14:13
После Вашего поста купила этот крем. На утро прям самое то, очень понравился: легкий, увлажняет, но ночь хочется чего-то попитательнее. В общем спасибо за пост, покупкой я довольна!
Anasty 04 сентября 2018, 17:55
Я очень рада!
Elena Borodulina 07 декабря 2018, 21:08
Только недавно купила этот кремик, после прочтения поста очень хотела попробовать, но руки не доходили. Спасибо за ваш пост! он просто идеальный. То что нужно на каждый день.
Anasty 10 декабря 2018, 20:27
Я очень рада, что смогла подсказать хорошй продукт, который понравился.
eueu 08 декабря 2018, 04:09
Очень понравился ваш стиль написания постов, все по делу, очень информативно. У меня был их прошлый гель, вполне неплохой, но я, как раз, с роликоми больше люблю ( может зеленую линейку эликсир попробовать, когда мой кензоки закончится?). Тоже уважаю марку ив роше, моя первая косметика, так сказать. Жаль, толтко, что многие хорошие средства либо убрали, либо перевыпустили. Но в своем ценовом сегменте, в любом случае, им нет равных. Даже ощущения от использования не менее приятные, чем у люкса: красивые упаковки, приятные ароматы. Главное, чтобы не скатились к удешевлению, как в декоративке с некоторыми продуктами вышло…
Anasty 10 декабря 2018, 20:29
Спасибо большое, мне очень приятно, что пост понравился.
Жаль, конечно, что любимые продукты перевыпускают, но, с другой стороны, мне нравится, что они стали использовать меньше пластика в упаковке, придумали концентрированные гели. В общем, улучшения тоже есть.