Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Bonjour La luce!
03 августа 2018, 11:36
Bonjour La luce!

Голос Медеи в исполнении Марии Каллас: Amouage Lyric extrait 2011 Oman, edp 2013 Oman

03 августа 2018, 11:36

Немного разбавлю Опуимную серию постов (но она непременно продолжится) и напишу об одном из любимых ароматов в двух разных концентрациях.

Едва мы успели насладиться новинкой дома Imitation, как уже с 1 августа свет увидел новый аромат марки из серии Садов — Love Tuberose, отсылающий нас к русскому классическому искусству, а точнее к образу женщины,«похищенной такой любовью и грезами, какую только русское классическое искусство смогло передать». О неразделенной любви, не ждите банальной сладости или только лишь порочной туберозы!

Но сегодня я хочу написать свое скромное мнение на тему прекрасной розы, вышедшей под знаменем Амуаж в 2008 году.

Марка славится разницей композиций одного и того же аромата от выпуска к выпуску, от партии к партии, от года к году. Сейчас разложим все по полочкам в моих двух.

Amouage Lyric Woman edp Oman 2013.

Это парфюмированная вода Оманского выпуска 2013 года. И в ней сполна животных нот, ее текстура шершавая мшистая, но при этом влажная, от которой замирает дыхание.

Какая же здесь роза? В цвет стекла флакона. Бархатная багряно-черная, чьи лепестки усыпаны сладостными щекочущими нос пряностями. Но здесь роза будто сдавлена и приглушена натиском базы.

Amouage Lyric Woman extrait Oman 2011.

Экстракты бывают только Оманского происхождения. У меня версия 2011 года. И вот буквально вчера, читая парфюмерный форум, набрела на весьма интересное мнение обитательницы о некогда опробованном ею пробнике Лирик со звучанием вишневого сиропа.

Сказать что я была удивлена-это ничего! Я слушала разные выпуски, находила в каждом свое прекрасное: больше розы с шоколадными пачули, либо больше пряностей, где-то кислинки едва созревшей розы и т.д.

Но гуляя намедни прохладным ветреным вечером после дождя, я поймала шлейф растекшейся помады и вишневого сиропа. В экстракте невероятная мягкость, плавность линий, он более масляный по текстуре, даже не так — сливочный! В нем нет остроты и хмурости. Это тот самый голос Медеи, в исполнении яркой Марии Каллас (роли трагичной, страстной и безудержной), очаровывающей слушателей своей колоратурой.

Это самая пышная роза, что я видела, залитая вишневым сиропом, сладостным и горячим.

Ощущение такое, что сидишь в розарии!

Что касается стойкости и шлейфа двух разных концентраций, не могу отметить что-то более, что-то менее. Иногда кажется, что пв более проворная и выкрикивающая порывы пряностей на мшистой (волнующей, чувственной животной базе без хвостиков).

Композиция включает ноты:

-верхние ноты: бергамот, зеленый кардамон, корица и Имбирь;

-ноты сердца: роза из Непала, ангелика, жасмин, иланг-иланг, герань и корень ириса;

-ноты базы: зеленый дубовый мох, мускус, древесные ноты, пачули, египетский ветивер, Сандаловое дерево, бобы Тонка и ладан.

Cypre 03.08.2018
Я не одна — любитель собирать или пробовать выпуски… самое смешное что столько лет я не обращала на то, что многие подчёркивают — производство Оман. И только недавно поняла, что есть ещё, кажется, Англия? Вот уж не знаю, везло или нет — но кроме Омана мне не попадалось ничего, так как покупаю постоянно именно в тех краях. Лирик — прекрасен. Господи, да как и большая часть! Спасибо, всегда читаю вас с удовольствием, а посты жду с нетерпением — поэтично, красиво, информативно и грамотным русским языком.
Lalique 03.08.2018
Большое вам спасибо!

Амуаж — мой любимый парфюмерный дом, один из немногих.

Выпуски у каждого аромата действительно отличны, год имеет значение, аромат выдерживается, появляются оттенки.

Я люблю Диа больше Великобритания (у меня 2013) она более утонченная, трепетная и элегантная, чем душистая охапка цветов в Омане (тоже 2013).
А экстракты они действительно мягче и иначе звучат и играют. Теперь хочу очень в экстракте Диа, Мемуар и Интерлюд!

Онор в экстракте красивее гораздо пв, шелковые нежнейшие лепестки гардении без излишеств ( не люблю в белоцветочных ни пряностей чрезмерных, ни смол, ни травы. За редким исключением, когда сочетание удачно).
Cypre 03.08.2018
Про экстракты согласна. Да честно говоря, и старенькие и бутиковые шанель в бужах и водах — аналогичное отличие… пишите чаще по возможности))
Lalique 03.08.2018
Согласна! Разница очевидна, правда мне не всегда нравятся прежние версии больше современных.

С большим удовольствием!
Комментарий удален автором поста
Taksena77 05.08.2018
Спасибо за пост, я тоже на днях читала на парфюмерном форуме о вишневом сиропе.
Марку потихоньку начинаю осваивать, заинтересовал больше всего Убар, хотя, мне показалось, не самый популярный аромат из линейки.
Может Вы подскажите, в какой концентрации и чьё производство смотреть, если меня больше всего интересует анималика в Убар?
Lalique 09.08.2018
Конечно Оман и постарше. Я с ним знакомилась в 15 году, выпуск был на тот момент свежий. Очень много пудры, животинки и ландыш-жасмин.
Tinastar 14.11.2018
Действительно ли производитель так влияет на запах? У меня Оман 2016 года- ладан, ладан… пудровый, первое время какой-то бабушкин одеколон… но запах меняется, и пудровая роза с ладаном все отчётливее. был пробник -это ладан с цитрусом… я расстроена, пробник мне понравился больше… у кого то тоже были такие ассоциации…? Я большой любитель духов типа Дикая орхидея от Том Форд… но вот все жду, когда же Лирик раскроется…
Lalique 14.11.2018
Однозначно влияет! Чем дальше в лес, тем больше дров))) Иногда кажется, что я вот уже раскусила бренд, пойду дальше, а потом, слушая разные выпуски, понимаешь неееееет, затягивает по уши))
Пудра в Лирике? Цитрусы… хм… интересно, ни разу не отмечала. Помадность да! Я с первого знакомства в далеком 2015 что ли… тоже не оценила Лирик, прям фи. Пусть время пройдет и вы оцените, уверена)

А Дикая орхидея это которая у Форда? Вроде, есть только разновидности Черной, Вельветовая и Солнечная. Вы, наверное, про Черную.
Tinastar 14.11.2018
Да, именно Чёрная… про пудровость, да, сравнила с Rock'n Rose от Valentino, только Лирик намного слаще, мёд и ладан, но больше всего напоминает от Givenchy Very Irresistible L'Intense.
Lalique 14.11.2018
Ну я вижу, что пока вы не настолько ушли в парфюмерные дебри. Лирик невозможно сравнивать с этими ароматами и я не сноб :) Ну это просто как море и лужа дождевая малюююсенькая такая :)
EmilyAnna 08.12.2018
Здравствуйте, не могли бы вы помочь, приобрела Amouage lyric 50 ml батч код только на флаконе на коробке нет. Код кончается на 13, значит 2013 года выпуска? Как у вас есть код на коробке?
Lalique 10.12.2018
Добрый день. Все верно, у вас 2013 год. Но лучше напишите код полностью. У Амуаж всяко бывает и так, что на флаконе нет :)
EmilyAnna 10.12.2018
Код на флаконе
Lalique 10.12.2018
Это Оман, июнь 2013 год
EmilyAnna 11.12.2018
Спасибо, что ответили, прям от сердца отлегло, думала подделка.
Lalique 11.12.2018
Не за что! Обращайтесь, если что. Почта моя указана в профиле.

Интересные видео