01.08.2018
1972

Kleona натуральный гидролат кориандра

Гидролаты я планировала пробовать еще давно, но так вышло, что познакомилась только в этом году. И буквально окунулась в новый мир.

Как я стала понимать со временем, гидролаты бывают разной концентрации. После прошлого поста о гидролате гаммамелиса, мне говорили: " а на мне гидролаты не работали и мне не понравилось". Я отнеслась к этому внимательно и проанализировав работу своих поняла, что концентрация разная. Следующий пост будет о низко концентрированных (это лишь мои домыслы, но я полагаю, что они близко к правде), а пока о том, в котором концентрация выше.

Со средствами Клеона я удачно подружилась — мне подходят практически все опробованные средства. И я этому рада — планирую провести ближе к зиме большую закупку.

Тщательно упакованный гидролат пришел в стекле (летом присылают именно так, а зимой в пластике). Упакована даже крышечка — на манер вина. В комплекте хороший мелкодиспресный пульверизатор, который можно в т.ч. и откручивать. Я чаще откручивала.

Внутри — коричневатого оттенка вода с ароматом… хлеба. На самом деле это кориандр, но пахнет просто домашним хлебом — приятно.

Я использовала в качестве утреннего ухода — наносила с утра на диск и протирала тщательно кожу. Мне нравилось убирать этим водопроводную воду (хоть она и мягкая в СПб), нравилась мягкость и шелковистость кожи. Конечно, по сравнению с гидролатом зеленого чая этот немного уступает в плане антисептических, успокаивающих и смягчающих свойств, но по сравнению с прочими на голову выше (если сравнивать с некоторыми другими марками, о которых еще расскажу). Кроме того, однажды, в один (чего уж там, не один на самом деле) непрекрасный день я сгорела. И сгорела сильно несмотря на санскрин. Этим гидролатом я спасалась — распыляла на стянутую сухую горящую красную кожу. Становилось полегче. В итоге он закончился. Но сутки ежечасных опрыскиваний показали, что доверять ему можно и коже стало полегче. Да и про свежесть не пустой звук — в нашу нынешнюю погоду (тут должен быть смайлик, которому нехорошо) гидролат мне помогал освежиться. Я носила его в сумке с собой. Понятное дело, что закончила я его быстро, как и зеленый чай.

Продукт понравился и я не против его повторить. Заявленное он выполняет. А запах домашнего хлеба — отдельный приятный момент. Очень хочу попробовать и остальные. Начать планирую с ромашки, лаванды и петрушки.

Объем: 100 мл.

Использую: с 25.06.

Стоимость: 305 руб.

Milena72 01 августа 2018, 00:43
Очень люблю гидролаты. Сейчас в жару только ими и спасаюсь, даже без дневного крема вполне обхожусь.
Как мне импонирует такая тщательная упаковка продукта. А то я прошлым летом назаказала себе гидролатов, решила запастись на зиму. Так из 7 флаконов — 3 пришли пустые и 2 на половину. Крышки были плохо закручены.
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 00:47
Надо было жалобу писать наверное. Возможно, что-то помогли бы сделать.
Мне Клеоновские гидролаты понравились — хочу еще докупить. Спивак более слабый, хотя и у них есть плюсы.
Вообще, жаль, что раньше я с ними не познакомилась.
Milena72 01 августа 2018, 00:49
Мне было уже некогда разбираться, плюнула, но обиделась и больше ничего никогда у них не закажу.
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 06:54
Понятно. Мне бы самой было очень обидно. У меня пока такого не было, но из посылок по работе иногда доставали предметы. Поэтому на упаковку внимание обращают всегда. Считаю, что это почти что лицо компании.
Ya_ne_zdes 01 августа 2018, 01:18
У меня есть гидролат с ромашкой этой марки, которым я хотела заменить термальную воду; выяснилось, что действие у них разное. Гидролатом я обычно сбрызгиваю маски на лице или использую в дни, когда решаю какое-то время пообходиться без крема для лица. Мне нравится, считаю наше сотрудничество успешным)
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 06:57
С гидролатом? Мне так зелёный чай помог сильно с обгорелостью. И вот этот вот. У меня гидролаты заменяли утренний уход полностью. Ромашку очень хочется, думаю, что мне она тоже подойдёт. И увлажнители и успокоит. С масками из глины тоже использую и с альгинатными хорошо.
Ya_ne_zdes 02 августа 2018, 02:29
Да, с ним. Надо и зеленый чай попробовать, благо успокоение кожное лишним не бывает
Diana-Nathalie 03 августа 2018, 18:19
Успокоение нужно и летом, и зимой, это да.
Lalila 01 августа 2018, 08:23
Боже, вишлист только пухнет)) я гидролаты люблю)
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 08:24
Я хочу сразу пачку взять. Вот жду, пока все закончится, чтобы м чистой совестью.
Vera0305 01 августа 2018, 11:02
Какой интересный, надо будет взять для разнообразия. У меня гидролаты быстро улетают
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 11:46
У меня летом стали быстрее уходить. Пока я довольна ими. Особенно этим и зелёным чаем. Жаль, гамамелиса больше нет.
Mursilka 01 августа 2018, 15:18
Не знала о существовании таких необычных гидролатов, как кориандр. Спасибо, было интересно!
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 16:09
Ещё имбирь бывает, можжевельник, лавровишня. Этот очень мягкий и хорошо увлажняет.
BeautyAudit 01 августа 2018, 22:02
Спасибо за рассказ, я вот тоже сейчас озаботилась вопросом гидролатов и тонеров. Но ищу прям увлажняющий-увлажняющий.
Diana-Nathalie 03 августа 2018, 18:19
Эммм, пока самые увлажняющие для меня зеленый чай Клеоны и гаммамелис Мико
Nasnassya 12 августа 2018, 17:09
Самый любимый мой гидролат! Такой запах, что сразу влюбилась
Diana-Nathalie 12 августа 2018, 17:38
С точки зрения увлажнения он вообще отличный. Лучше только зеленый чай (тоже Клеоновский).
Планирую купить еще разных. Жалею, что не раньше это сделала.
Nasnassya 12 августа 2018, 17:39
Клеома вообще огонь. Все, что пробовала(к сожалению, не так много) мне осень понравилось
Diana-Nathalie 12 августа 2018, 17:46
У меня пока ни одного провала.
Frankie_Stein 31 августа 2018, 23:57
Интересная марка, много у нее хороших продуктов!
Diana-Nathalie 04 сентября 2018, 08:42
Я ещё не адеюсь попробовать облепиху и гидролаты планирую купить.