13.10.2018

Гидрофильное масло и средство для удаления макияжа век и губ Iope

Почему-то IOPE заинтересовала меня так же сильно, как когда-то innisfree. Я делала три заказа на официальном сайте, мне прислали кучу пробников и миниатюр, так что возможность познакомиться с большинством продуктов была отличная. Очень понравились эссенция и очищающая пенка, а вот кремы, эмульсии и тонеры, к сожалению, — нет. Я оставила только то, что подошло, а остальное раздала и подарила знакомым и подругам. Средства для снятия макияжа — из последнего заказа.

IOPE, Ideal Deep Cleansing Oil

У IOPE всегда настолько красивые и качественные упаковки, что рука сама тянется. Например, пластиковый флакон гидрофильного масла покрыт особым лазерным мультихромным напылением, которое, переливаясь на свету, производит эффект сияющей туманной дымки. Покрытие нанесено по принципу градации, из-за чего верхняя часть флакона кажется более прозрачной. Не знаю, какую технологию использовала компания, но выглядит потрясающе.🌟

Удобный дозатор-помпа с носиком, который можно вращать, фиксируя так, что масло не прольется при случайном нажатии. Нажимается плавно, не заедает, не скрипит и аккуратно подает небольшое количество масла. Чтобы умыть лицо, мне достаточно двух нажатий. Если нужно смыть яркий и плотный макияж с глаз, то придется добавить и третье нажатие. Расход у масла средний, я бы сказала, что оно вполне подходит под категорию «экономичное средство для снятия макияжа».

Это классическое прозрачное и жидкое гидрофильное масло, которое аппетитно пахнет свежей лимонной цедрой.

Я разогреваю масло в ладонях и наношу на сухое лицо с макияжем. Распределяю по массажным линиям, пока косметика не растворится, а потом смываю теплой водой.

Мне нравится это масло тем, что оно легко и быстро эмульгируется с водой, превращаясь в нежное белое молочко. Японское гидрофильное масло FANCL, для сравнения, я забраковала за то, что оно слишком вязкое, и при смешивании с водой словно тянулось по лицу, как крахмальная клейковина — требовалось очень много раз споласкивать лицо водой и тереть кожу ладонями, чтобы как следует эмульгировать и смыть масло.

Ideal Deep Cleansing Oil запросто справляется с любыми средствами макияжа: тональными кремами, устойчивыми ВВ-кремами и пудрами. Макияж с глаз и губ тоже можно смывать, но я перестала это делать, потому что меня уже не радует перспектива размазывать тушь и тени по лицу, а еще после масла ненадолго остается пелена в глазах, которая, к счастью, не раздражает слизистые век.

Масло полностью смывается теплой водой, не оставляя жирной или маслянистой пленки на коже. Без остатка удаляет тональные средства, очищая поры и немного осветляя «черные точки». Пользуясь гидрофильным маслом регулярно, я точно могу сказать, что мои широкие поры стали чище, светлее и уже. Также это отличный вариант очищения для обезвоженной, аллергичной и уставшей кожи, которую нежелательно раздражать лишним трением ватных дисков, так как натуральные масла в составе не повреждают липидный барьер и смягчают кожу.

На сегодняшний день гидрофильные масла являются для меня самым комфортным видом средств для снятия макияжа — быстро и эффективно смывают макияж, очищают поры, предупреждают сухость, не раздражают кожу. Масло IOPE не имеет в составе минерального масла и содержит целый комплекс полезных компонентов для поддержания баланса и защиты липидного барьера: керамиды, гиалуроновую кислоту, кокосовое масло; экстракт цитрусовых, черники, сахарного тростника, сахарного клёна и гриба Тремелла.

Полный состав гидрофильного масла

Страна-производитель: Южная Корея

Срок использования: с апреля 2018

Цена: 200 мл — 240 юаней (около 2288 руб.)

Оценка: 5. В общем — это добротный продукт достойного качества.

IOPE, Ideal Comfort Lip & Eye Remover

На флакон Lip & Eye Remover тоже нанесено фирменное лазерное покрытие, только без эффекта градации. Пузатая пластиковая бутылочка приятно лежит в руке и красиво смотрится на туалетном столике.

Под крышкой-«кепкой», которая плотно защелкивается, не позволяя средству протекать при перевозке, находится какая-то жуткая конструкция, которую я раньше видела только у профессиональных жидкостей для снятия лака для ногтей в очень больших флаконах.

Предполагается положить сухой ватный диск на платформу, и, нажимая на нее, пропитать ватный диск жидкостью. Если нажать на платформу дважды, то ватный диск пропитывается, но недостаточно. Мне неприятно возить по веку полусухим и жестким диском, да и жидкости мало для начала процесса растворения макияжа. Если нажать на платформу три и более раз, то жидкость как попало брызгает во все стороны: пачкает одежду и руки. Как это бесит — словами не передать!😡 Поэтому, чтобы не психовать, я купила маленькую бутылочку с обычным широким горлышком и перелила часть средства туда.

Средство двухфазное, поэтому перед применением его нужно хорошенько взболтать. Так как используются обе фазы одновременно, то расход очевидный: я пользуюсь этой жидкостью не так часто, но уже осталось чуть меньше половины от первоначального объема.

В составе так много смягчающих компонентов, что жидкость совершенно не сушит веки, а наоборот — смягчает и увлажняет: 💦 после умывания зона под глазами не собирается «гармошкой» от сухости.

Жидкость легко удаляет сухие и кремовые тени (иногда остаются мелкие блесточки и шиммер, но они потом смываются водой), почти полностью растворяет тушь (может что-то остаться у корней ресниц, но после все смывается пенкой), справляется с устойчивыми карандашами для глаз, тушью для бровей и стойкими карандашами для губ.

Даже если закрыть глаза на «изобретение дьявола» — дозатор, — это могло бы быть прекрасное средство для снятия макияжа глаз и губ, если бы не серьезный недостаток — оно ужасно щипет глаза.😵 Посля снятия макияжа глаза лучше не открывать, а сразу промыть водой, потому что в противном случае три минуты жжения слизистой и пелены перед глазами вам обеспечены. Потом раздражение проходит, и даже глаза не красные. В принципе, можно и потерпеть, но я не понимаю, зачем терпеть, когда за те же деньги можно купить мицеллярную воду и снимать макияж с глаз с комфортом.

Полный состав жидкости для снятия макияжа глаз и губ
* красивая упаковка
* не сушит / увлажняет кожу
* почти полностью удаляет любую косметику
* бесполезный дозатор
* щипет и раздражает слизистые век
* большой расход

Страна-производитель: Южная Корея

Срок использования: с апреля 2018

Цена: 130 мл — 150 юаней (около 1430 руб.)

Оценка: упаковка — 2; качество — 3, и то — я балл накинула за то, что косметику все-таки снимает. Покупать не советую.👎

Legerete 13 октября 2018, 07:19
Вот три крема брала марки, ни один не подошел. Какие-то никакие. И вроде не копеечные
Junk_Glamorous_Rabbit 13 октября 2018, 07:30
К сожалению, цена косметики — не всегда гарантия качества. Ну, и индивидуальную реакцию никто не отменял.
arXidea 13 октября 2018, 07:20
Как вы обстоятельно все объяснили   спасибо, масло надо попробовать…
Junk_Glamorous_Rabbit 13 октября 2018, 07:47
Я ещё не встречала гидрофильного масла, которое бы плохо смывало косметику. Они могут отличаться текстурой, запахом и степенью эмульгации, но свою основную функцию — снятие макияжа — выполняют одинаково. Это масло — твёрдый хорошист.
arXidea 13 октября 2018, 07:57
Я вообще не пользовалась гидрофильным маслом   все боюсь, что начнет забивать кожу…
Junk_Glamorous_Rabbit 13 октября 2018, 08:01
Это миф. Гидрофильные масла — лишь первая ступень очищения кожи. Они предназначены только для снятия макияжа. Если после не умываться пенкой, или пенка слишком нежная, то, разумеется, поры забьются.
arXidea 13 октября 2018, 08:28
Скорее всего, поэтому я и хочу попробовать что-нибудь)
Комментарий удалён
Taishad 13 октября 2018, 09:01
А мне это масло чудовищно забило поры. Я в составах не особо разбираюсь, но вроде Isopropyl Palmitate может быть комедогенным. Все индивидуально, конечно.
Junk_Glamorous_Rabbit 13 октября 2018, 09:08
Да, я помню — вы в прошлом посте жаловались. Попробуйте сменить очищающую пенку.
Taishad 13 октября 2018, 09:11
Ага, пришлось все поменять.
Lucky You 14 октября 2018, 03:22
А я бы поставила на кокосовое масло тоже. Долго смотрела на iope но когда увидела кокос отказалась, мне он просто в усмерть все забивает. Жалко, по описанию классное масло(
Taishad 14 октября 2018, 04:18
Да, кокос тоже подозреваю. А мне хорошо зашло Shu Uemura. Рекомендую.
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2018, 04:22
Вы не могли бы написать конкретное название масла Shu Uemura, пожалуйста? У этого производителя много разных, и большинство из них содержит минеральное масло, по сравнению с которым кокосовое покажется безобидным.
Taishad 14 октября 2018, 04:29
У меня розовое, porefinist, кажется. Я ж не спорю, что все индивидуально.
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2018, 04:41
Спасибо. Возможно, кому-то это поможет сделать правильный выбор.
INNASH 13 октября 2018, 13:33
Гидрофильное масло заинтересовало. А вы не пробовали увлажняющую кремовую пенку для умывания? Которая отбеливает кожу, ее вроде хвалят
Junk_Glamorous_Rabbit 13 октября 2018, 13:46
Это которая Ideal Cleansing Foam Whipping Brightener? Нет, не пробовала.
marishka06 13 октября 2018, 22:17
Жидкость для снятия макияжа, раздражающая глаза — нет ничего ужаснее. Спасибо за предупреждение, никогда не куплю.
Может, это индивидуальная реакция на снежный гриб?
Обидно, когда недешевая косметика разочаровывает.
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2018, 04:20
Снежный гриб сейчас очень популярен в составах корейской косметики. У innisfree даже целая линия средств для питания и восстановления кожи есть на его основе. У меня раньше не было реакции на косметику с этим ингредиентом, так что вряд ли это он.
Да вообще мой интерес к корейской косметике остыл. Так, осталось несколько хотелок, но уже твердо решила, что возвращаюсь к «японцам».
Diana-Nathalie 14 октября 2018, 23:15
У меня была отбеливающая сыворотка этой марки очень давно и еще пара саше каких-то продуктов, помню, что понравились. К марке относилась всегда неплохо.
Спасибо за рассказ. Буду знать.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 октября 2018, 02:09
Хочу ещё кушон и помаду купить, и на этом будет все. Не прониклась я к IOPE.
Diana-Nathalie 15 октября 2018, 06:25
Кулоны хвалят) про помады к сожалению не читала ничего. Погуглю)
Milena72 14 октября 2018, 23:26
Вот масло заинтересовало, я бы попробовала. Ну а второе средство не хочу, уж лучше все сразу гидрофильным масло, чем глаза будет щипать.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 октября 2018, 02:07
Да, я часто так и делаю, когда иду в душ.
Inna Feldman 01 февраля 2019, 05:36
Какого типа ваша кожа?
Junk_Glamorous_Rabbit 02 февраля 2019, 09:07
Комбинированная жирная. Проблемная, и часто бывает обезвожена.