29.05.2018

Back to #koreanskincare. До и после очищения

Для меня уже не новость, что, когда хочешь красивую кожу — обращайся к азиатам. Японская и корейская косметика благоволят моей коже, понимают ее потребности и правильно работают над ними. Причем, как показывает 5-летняя практика, ценовой сегмент не важен (от масса до Cle De Peau), косметика работает и все. Работает и другая: европейская, австралийская, американская. Но азиатская делает это лучше, качественнее.
На сегодня я обновила уход, перейдя от переходного периода из зимы в весну, и в помощниках у меня сейчас только корейцы. Марки разные, разных ценовых сегментов. С Blithe и It`s Skin знакомлюсь впервые.

It`s Skin The Fresh Blueberry Plop Cleansing Water

Вот уже который год я использую двухэтапную систему очищения кожи, и с годами поняла, что мицеллярные воды — это мой самый любимый сегмент средств. Тактильно они мне намного более приятны, чем масла, фавориты большинства девушек. До этой очищающей воды из корейского рынка я пробовала только у the Skin House, оно отлично снимало макияж, но оставляло легкую маслянистую пленку, из-за чего не снискало моей 100% любви.
И вот, Its`s Skin. Обычная мицеллярная вода без масляных примесей. Уже хорошо)) Бутыль в поллитра. Расходуется мега экономично, отчего хватит ее очень на долго, думаю, срок будет ближе к году, если применять ее ежедневно.
Черничный экстракт никак себя не выдает, даже аромат я не ощущаю. Мне это на руку, мало какие яркие ароматы на лице я приемлю.
И самое главное — о снятии макияжа. С обычной косметикой справляется без проблем, за секунду стирает пирог из тонального, пудры, румян, теней ив сего остального, что есть на коже. Смывает настолько мягко и незаметно, как не справлялась ранее ни одна моя мицеллярная вода (а их я перепробовала не один десяток, поверьте).
Чуть горьковата на вкус, если смывать ей стойкую помаду. Глаза не щипет, но ей я смываю только тени, не касаясь слизистой глаз. Тушь смываю пенкой.

Со стойкой косметикой справляется также на 5. Я взяла все самое стойкое, что у меня есть: кремовые тени RMK и By Terry, карандаш Shu Uemura, помада Collistar и прочие средства. Приложила диск на пару секунд и без нажатия провела по коже. Третье фото — подержала секунд 10 и по-новой провела — смылось все.

Blithe Patting Water Pack

Сплэш-маска для сияния кожи — абсолютная новинка в моем ритуале. Как пользоваться, что делать? Я решила опираться не на отзывы (которые каждый друг другу противоречили), а на собственные ощущения.
Средство по сути 3-в-1: тонер, маска, пилинг. Очень заманчиво и многообещающе, и ты ожидаешь работу минимум по трем фронтам.
С чего начать? Красивый пластиковый бутылек объемом 200мл, по опыту использования — просто вечен. Неудобное горлышко, но присутсвует ограничитель, в котором я проделала отверстия, через которое оптимально начало подаваться средство.
Аромат — яркий, цитрусовый. Яркие ароматы уходовых средств я не люблю, но цитрусы, огурцы, ягоды, чай — обожаю, особенно если они не химозные. В данном случае — будто я нюхаю только что раздавленные апельсины. У вас уже потекли слюнки?)) У меня даааа)
Далее все же основное — действие. 1. Тонер. Подготовка от средства именно в этом качестве более чем сильна. Обычно тонеры это просто увлажняющая водичка, впиталась, и все стало снова незаметным, ухаживай при помощи сывороток. В данном случае (я использую средство только на ночь, ежедневно) мне часто хватает его одного, не нужны ни сыворотки, ни эмульсии, ничего. Финиш не жирный, но уход хороший. 2. Маска. Менее всего поняла средство именно в этой области. Я не оставляю его на 20 минут, а пользуюсь как несмываемым средством, поэтому предполагаю, что мой первый пункт плавно перетекает во второй, поэтому мне часто и не нужны дополнительные баночки. 3. Пилинг. Это дело люблю и довольно критично оцениваю новые средства. Яркой работы — вау-эффекта нет и не будет. Как часто бывает с азиатскими баночками, средствами нужно попользоваться минимум пару недель, чтобы увидеть плавно прекрасное превращение вашей кожи из гадкого утенка в прекрасного лебедя (ну, как это обычно бывает у меня). С каждым днем кожа становится все более гладкой, ровной, красивой, пилинги как таковые нужны все реже, спец маски и прочие радикальные средства тем более. Хотя, разумеется, все зависит от возраста и типа кожи (напоминаю, моей 34 года, она нормальная, склонная к обезвоженности).
Ммм, о чем не сказала? Средство нелипкое, во всяком случае моя кожа его хорошо воспринимает. Питательное, насыщенное. Не провоцирует закупорку пор.

Дружите ли вы с корейским уходом? Азиатским? Каким?

pi4y4y 29 мая 2018, 20:31
Пора бы и мне обзавестись такой сплэш-маской. Спасибо за пост
OSen 30 мая 2018, 23:14
среди российских блогеров марку оч хвалят. Я попробовала только это средство, и да, прям хорошее. Но мне корейцы (все) подходят почти всегда
Teana 29 мая 2018, 21:56
Как я хочу эту сплэш маску, но финансы пока не позволяют так раскошелиться
Fatgirl 29 мая 2018, 22:13
Fatgirl 29 мая 2018, 22:24
Посмотрела отзывы английские на сплэш маску, какие то противоречивые совсем. Так и не поняла от слова со всем что она выполняет и как ей пользоваться, да и сама система 3 в 1 смущает маска -тонер -пилинг. На оф.сайте написано только в душе, значит это никак не тонер так как потом смывается. Для меня странный продукт, себе не куплю так как отдельные средства в использовании и маски и тонер и пилинги. Спасибо за обзор. Цена в £43 тоже завышена, ну как по мне.
Fatgirl 29 мая 2018, 22:44
Вы знаете я что то совсем запуталась, Вы пишите про маску и 20 минут, интересно это перевод на русском? На английском сайте ни про маску ни про Тонер нет никакой инфо, пишут только в душе на лицо, избегая контур глаз и губ и брызгать водой или разбавить 1:100 что совсем по мне как странно тоже. Все смыть потом. То есть на одну бутылку до 30 использования приходится. У Вас всегда такие хорошие отзывы, но здесь мне по второму пункту совсем не понятно.
OSen 30 мая 2018, 23:10
Нет, я пишу это от себя, как делала я, не читая английских сайтов. Вот по наитию по сути использование, но именно в таком ключе средство понравилось
Если честно, вообще не понимаю смысла в душе что-то поделать и смыть, она же подействовать совершенно не успеет
solo-d85 30 мая 2018, 07:50
Я эту маску перелила во флакон со спреем, так удобнее дозировать и наносить. Эффект нравится, немного отшелушивает, а увлажнение отличное.
OSen 30 мая 2018, 23:10
оставляете на коже или смываете?
solo-d85 31 мая 2018, 21:09
Оставляю
Mary_Wise 30 мая 2018, 09:42
Действительно не понятно по второму средству — как оно одновременно может быть в каких-то случаях смываемым, а в каких-то — нет?)
OSen 30 мая 2018, 23:11
не знаю, я решила не смывать))
Nefertiti-nat 30 мая 2018, 13:15
вот инструкция по использованию. с 1,41 м на видео
не дает вставить видео.

Заходите на ютюб и в поисковой строке — Splash Masks--The Latest Skincare Trend in Korea: Get Instantly Brighter Skin! | Get Your Glow On
OSen 30 мая 2018, 23:11
какие сложности)
Vera0305 30 мая 2018, 14:34
Я продолжаю пользоваться своей сплэш-маской в чистом виде как жидкой смываемой маской. Жутко довольна!
OSen 30 мая 2018, 23:12
Вера, я как ты, разве что не смываю)
nedosoleno 06 июня 2018, 11:48
Может под маской подразумевают то, что из нее можно делать примочки с помощью ватных дисков на особенно проблемные участки?) Это же популярная азиатская тема) Попробуйте!)