28.05.2018

Прибор для очищения кожи Foreo Luna 2 и их клинзеры

Привет!
Когда мне предложили взять на обзор прибор для очищения кожи Foreo Luna 2, отказываться я не стала, тем более, слышала я отзывов о нем не мало, и хотелось мне его сравнить с моим Clarisonic.
Прошу посмотреть.

Итак, Foreo Luna 2, ультразвуковая щётка для чистки лица с анти-эйдж системой.
От производителя:
Luna 2 нежно отшелушивает мертвые клетки кожи, раскрывает поры и удаляет 99.5 % жира и грязи, улучшая дальнейшее впитывание уходовых средств. Применение низкочастотных импульсов для предотвращения старения позволяет визуально уменьшить количество мимических и возрастных морщин. Кожа становится более подтянутой и упругой.
Сам прибор находится в белой картонной коробке с окошком. В отсеке рядом находится кабель USB для зарядки, шелковый мешочек и инструкция. Все красиво и лаконично. Инструкция на русском языке в том числе.
Прибор компактный, ладонь у меня не особо большая) и он прекрасно в нее помещается. Прибор удобный, он хорошо лежит в руке, не пытаясь из нее выскользнуть, и во время манипуляций им по лицу в том числе.
Мой прибор в нежном лавандовом оттенке, предназначенный для тонкой и чувствительной кожи. Менеджер компании прежде уточнила, какой у меня тип кожи и посоветовала этот экземпляр. Моя кожа как раз чувствительная, тонкая, склонная к сухости, возрастная.
Всего приборов четыре вида разного цвета, разнятся они силиконовыми пальчиками (ворсинками) — для комбинированной кожи, жирной, нормальной и чувствительной.
Кстати, силикон на ощупь бархатистый, пор не имеет, что улучшает его гигиенические показатели.
Прибор полностью непромокаем, можно без опаски его мочить, пользоваться им непосредственно принимая ванну. Место зарядки, куда вставляется штекер, также полностью водонепроницаемо, хотя это может показаться не так, в общем, у меня фобии на этот счёт))
На моём приборе силиконовые пальчики, которые и выполняют основную роль очищения, одинакового размера и формы. На ощупь они очень нежные, податливые, можно «залипать», поглаживая их пальцами)
На оборотной стороне прибора поверхность ребристая, которая, по заявлению производителя, должна помогать уходовым средствам с помощью низкочастотных импульсов проникать в кожу лучше и глубже, расслаблять морщинки.
Заряжается прибор при помощи USB-кабеля, у меня он подошёл к зарядке от телефона, можно его включить в ноутбук. Прибор экономичный, в инструкции пишут, что одного часа заряда хватает на более чем 7 месяцев использования. Моему месяц всего, но я его действительно зарядила всего один раз в течение часа. Такая фишка очень удобна в поездках, если вдруг забыли зарядить. Кстати, прибор можно заблокировать одновременным нажатием на "+" и "-", прибор вам подмигнет световым индикатором. Ровно также его можно разблокировать, эта функция удобна во избежание случайного включения.

Режим очищения.
Чтобы приступить к умыванию ну или к очищению кожи, прибор необходимо включить, для этого нужно нажать на среднюю кнопку. Загорится световой индикатор, в моем случае, лавандовым светом и приборчик начнет жужжать и вибрировать. Как по мне, кнопка достаточно упругая, мне приходится прилагать усилия, иногда кажется, что палец можно сломать…
Ополоснуть лицо, нанести свое очищающее средство и включенным прибором приступить к очищению. Через каждые пятнадцать секунд пульсация приостанавливается, что означает, что пора перейти к следующей зоне.
Я начинаю с левой щеки и подбородка, затем перехожу на правую щеку, лоб и нос. Движения должны быть лёгкими и плавными, желательно двигаться по массажным линиям.
По окончанию минутного режима очищения я ещё около минуты делаю массаж нижней части подбородка.
Прибор даст понять, когда пора закончить с очищением, трижды приостановив пульсацию, и переходить к следующей процедуре. Можно нажать один раз на среднюю кнопку, чтобы поставить его в режим ожидания — световой индикатор будет гореть.
У моей Luna двенадцать режимов скоростей, которые можно регулировать кнопками "+" и "-", и которые также чересчур тугие)
Я пользуюсь третьей скоростью, которая лично для меня наиболее комфортна. На более «загрязнённых» участках, например, на крыльях носа, подбородке, скорость можно увеличить. На самой высокой скорости прибор осуществляет 8000 низкочастотных вибраций в минуту, что достаточно много.
По окончании очищения моя кожа розовеет, но при этом не выглядит раздражённой. Поры сглажены, сама кожа тактильно мягкая, ровная и скользкая.
По поводу очищения пор — по большому счету они у меня не особо загрязнены, но черные точки есть, особенно на носу. Так вот по истечении месяца я заметила, что их стало меньше, не исчезли все конечно, но меньше. Причем первоначально мне показалось, что поры расширились и из них торчат «хвостики» сальной пробки. Затем эти «хвостики» исчезли, а сами поры сузились. Ну и в общем нос стал выглядеть как будто более отшлифованным, как и все лицо в целом. Кстати, отлично убирает третиноиновые шелушения)
Мой режим использования — два через два, чаще я не могу. Я пыталась пользоваться каждый день, но, хоть моя Luna для чувствительной кожи, все таки для меня это слишком, через неделю такого режима кожа стала слишком реагировать на, например, погодные условия — у нас достаточно прохладно, и выходя на улицу, я прям лицом стала ощущать движения воздуха, стали появляться красные пятна, особенно в местах тонких, на губами, в области висков. Тоже самое происходило, когда я пыталась выбрать более высокий режим очищения. Ну тут ещё надо сделать скидку на достаточно активный третиноин, возможно, из-за него моя кожа реагирует именно таким образом.
И ещё момент — лично мне вечером пользоваться прибором гораздо более приятно, чем утром. Кому то это покажется бредом, но прикладывая прибор к вискам, я заметила, что проходит не сильная головная боль. И вообще, это жужжание расслабляет, снимает рабочую усталость. Утром же меня оно, наоборот, напрягает.

Режим anti-aging
Оборотная сторона прибора с ребристой поверхностью придумана для того, чтобы сократить количество мимических морщинок, расслабить возрастные и помочь последующему уходу лучше впитаться.
После нанесения сыворотки и/или крема я прикладываю прибор к уголкам глаз, к области между бровей, носогубным складкам и держу его там не двигая, около 15 секунд. Прибор опять же сам все подскажет, кратковременно приостановив пульсацию.
Здесь прибором я пользуюсь уже в режиме каждый день и результат вижу — кожа более упругая. Возрастные девушки меня поймут, хотя бы по движению кисти во время макияжа глаз — кожа меньше тянется за ней. Мне кажется, что морщинки стали менее заметными, все таки морщина это залом, спазм мышцы, а все эти пульсации их расслабляют. Все это конечно субъективно.

Если сравнивать Foreo Luna 2 c Clarisonic (у меня MIA 2), то Luna конечно гораздо более нежное. Допустим, кларисоником я могу пользоваться только раз в неделю, чаще у меня воспаляется и раздражается кожа, несмотря на то, что сам прибор слабенький и щётка у меня для чувствительной кожи. И на мой взгляд, очищающие свойства кларисоника несколько выше, чем у луны, так как ещё и щетина щетки оказывает какое то воздействие на кожу.

Кому подойдёт Luna — женщинам 35+ с тонкой атоничной кожей, склонной к провисаниям, потерявшей тургор и другими возрастными изменениями. Если кожа нормальная или сухая, с не очень большими порами, то и с чисткой этот прибор тоже прекрасно справится.
Кларисоник же, на мой взгляд, подходит коже более молодой, более жирной, и самое главное, не чувствительной коже, просто по причине того, что он более агрессивен. На купероз он, кстати, тоже действует, обостряя его.
Если говорить об экономической стороне вопроса, то цена Luna 2 на сегодня 17000 рублей, цена MIA 2 — около 6 тысяч рублей плюс 1 тысяча рублей на щётку, которую нужно менять каждые три месяца. Кларисоник больше и тяжелее, разряжается на третью неделю.
Это мои сугубо субъективные умозаключения, основанные на использовании Foreo Luna 2 в варианте для чувствительной кожи и Clarisonic MIA 2 с щеткой для чувствительной кожи.

Подытоживая: прибор обладает безусловными плюсами — он легенький, экономичный, эргономичный, выполнен из силикона, соответственно гигиеничен. Условно щёточка, состоящая из подвижных пальчиков, не требует смены на протяжении всей жизни прибора. Он хорошо очищает кожу, кожа мягкая и нежная, с ровными сглаженными порами. Она приобретает глянец и здоровый румянец. С течением времени ткани лица становятся более упругими, подтягивается овал, морщинки становятся менее заметными.
Но есть и минус, это цена, хотя, думаю, она себя оправдывает.

Цена: около 17000 рублей.

Дополнительно к прибору я взяла ещё и два средства для умывания — утренний и вечерний клинсеры. Гулять так гулять, чё)
Оба средства в добротных пластиковых тубах, которые положены в качественные картонные коробки с приятным и лаконичным оформлением, я такое люблю.

Foreo Day Cleanser, 60 мл
Утренний клинзер содержит ALS, но он смягчен мягкими амфотерными павами кокоглюкозидом и кокобетаином, все вещества одобрены для использования COSMOS.
В составе также масло абрикосовых косточек, лизат бифидобактерий, молочные протеины, кокосовое масло.
Текстура кремовая персикового оттенка, имеет приятный фруктовый запах, по словам мужа) Средство приятное, в свете использования его с Luna, оно даёт небольшую жиденькую пенку. Если распенить его на мордосетке, то пена получается довольно густой. Очищает хорошо и нежно, липидный слой не снимает, но мою кожу, итак склонную к сухости, подсушивает, особенно, если не сразу приступить к нанесению дальнейшего ухода. Я бы лучше перенесла это средство как раз на вечер.

Foreo Night Cleanser, 60 мл
Состав вечернего средства начинается с масла миндаля, лично я его люблю, оно прекрасно оживляет возрастную сухую кожу, лёгкое, всегда делаю на нем гидрофильное масло.
Коко каприлат, торговое название ланол, это эмолент и кондиционер, создаёт хорошее скольжение и даёт увлажнение. Эмульгаторы лаурат сахарозы и пальмитат сахарозы оба безопасные. Этот клинзер содержит метеоритную пудру, которая способствует хорошему очищению, и смягчающий экстракт моринги.
Гелевая консистенция, нежного серо-жемчужного оттенка с темно-серыми вкраплениями, которые при умывании не ощущаются. Пахнет чем-то свежим, не идентифицировано)
Клинзер не пенится, так как сделан на эмульгаторах, очищает мягко и нежно, липидный слой не снимает, мой любимец. Не знаю, какую нагрузку несёт метеоритная пудра, но буду верить, что обладает какими-то полезными свойствами. Макияж клинзер не снимет, я прежде использую гидрофильный бальзам. После ополаскивания лица водой кожа очень нежная, гладкая и какая-то наполненная, что-ли. Но это ощущение вызывается после обоих средств и после любого моего очищающего средства, с которыми я экспериментировала в использовании совместно с Foreo Luna 2.
Подытоживая: оба клинзеры хорошие, но вечерний мне полюбился гораздо больше, я любитель именно такого нежного формата.

Объем: 60 мл каждый
Цена: 3500 рублей оба.

Спасибо, что смотрели.
Я — Лена.

Kabanuchka 28 мая 2018, 07:14
Лена, спасибо за обзор )) с моими третиноиновыми шелушинищами справляется через раз щетка и скатка ) луну купила мини — формат, но не
умывалась ей, просто обратную сторону использую, результата не вижу, но это нормально для меня )))
Зато залипаю, водя по ворсинкам пальцами — наиприятнейшие ощущения — это мой лучший опыт с приборами
Lalila 28 мая 2018, 07:22
Я скатками не пользуюсь, у меня обычно витамин С неплохо шелушения под'едал. Но был момент, когда после пилинга с салициловой кислотой у меня все лицо было как паутиной покрыто, так шелушилась кожа, ничего не помогло)
Главное в этом деле постоянное стабильное использование, у меня это как ритуал, я уснуть без каких то массажных действий не могу)
Спасибо, Света)
Yakutka 28 мая 2018, 07:57
Лена, спасибо за подробный обзор.
У меня Кларисоник миа 2, тоже не могу пользоваться чаще, чем раз в 7-10 дней.
На Форео смотрю давно, естественно цена пока останавливает, но сейчас задумалась… Короче, очередная цель поставлена)))
EvilFlower 28 мая 2018, 08:01
Бесполезная фигня, не тратьте деньги. С таким же успехом можно силиконовую щеточку с такими же пупырышками купить за 100 руб и очищать с ней лицо. А за 17 тыс сходить на курс массажа для лица или тела) И приятней и полезней))
Yakutka 28 мая 2018, 08:12
Как раз были у меня разные корейские силиконовые щеточки с «пупырышками», — отвратительное очищение плюс ощущения мерзкие — то ли силикон жесткий, то ли длина пупырышек роль играет, не знаю. Все выкинула в итоге.
Мне импонирует комплексный эффект: упругость кожи+расслабление морщинок+очищение, поэтому и заглядываюсь на него)))
Lalila 28 мая 2018, 08:20
Здесь эти силиконовые пальчики очень мягкие и нежные
Maria_111 28 мая 2018, 17:19
Можно купить аналог с али, там и решите нужен оригинал или нет…
Lalila 28 мая 2018, 08:15
Зависит по большому счёту от вашего мировоззрения, есть агдам и есть петрюс, что кому пить, каждый сам выбирает. Спасибо, что зашли)
Lalila 28 мая 2018, 08:06
Спасибо, что прочли. Согласна, зависит от уровня чувствительности кожи, у меня от кларисоник даже иногда «потёртости» возникают.
EvilFlower 28 мая 2018, 08:00
Спасибо за обзор
Lalila 28 мая 2018, 08:15
Спасибо, что прочитали!
Taishad 28 мая 2018, 08:46
Спасибо за обзор! Так вовремя для меня — ко мне едет такой же голубенький. Вот волнуюсь, и жаба моя волнуется :)))
Lalila 28 мая 2018, 08:51
Спасибо, думаю, что он вам понравится)
pi4y4y 28 мая 2018, 08:49
Спасибо за пост, все очень подробно рассказано. В своё время задумывалась о покупке Кларисоника, благо отзывы остановили, я бы тоже не смогла часто пользоваться, чувствительная и проблемная кожа просто не выдержали бы. И после вашего поста решила, что и Форео Луна мне не нужна. Хотя с такими девайсами нужно получить мини версию в какой-нибудь коробке красоты, чтобы определиться нужен ли вообще такой девайс
Lalila 28 мая 2018, 08:54
Спасибо) я кларисоник покупала в первый раз давно, тогда не существовало никаких отзывов, этот Миа 2 второй)
Для меня луна более полезна, чем кларисоник, именно в плане массажа
Sofira 28 мая 2018, 09:14
Интересная вещь, Лена!
Я тоже все раздумывала нужен ли мне Clarisonic, но, хоть кожа и плотная, решила не растягивать, все-таки с возрастом она становится все более чувствительной, да и поры от природы не мелкие. Эта штука кажется менее агрессивной. Но ценник-то — сплошные санкции
Производство Sweden, да?
Lalila 28 мая 2018, 10:32
Спасибо! Если кожа плотная, но чувствительная, кларисоник также может показаться агрессивным. И да, возраст конечно играет большое значение, мейд ин Китай. С ценником согласна, но буквально недавно 100$ были не такой уж большой суммой.
Mursilka 28 мая 2018, 10:09
Лена, здорово написала! Теперь всё понятно. Специально не присматривалась к устройству, поэтому не вникала читая про него раньше, и многое было не понятно. А после твоего поста всё по полочкам  . Похоже, классная штука. И цвет такой…  .
Lalila 28 мая 2018, 10:33
Саша, спасибо, я сама за ним не особо следила, довольствовалась кларисоником. Для моей тонкой возрастной кожи этот прибор оказался лучше.
Vorchyn 28 мая 2018, 10:13
Спасибо за обзор!
Я в субботу получила маленькую, сегодня буду с ней знакомиться вечером)))
Lalila 28 мая 2018, 10:34
Спасибо! А как получают маленькую? Я в танке, просто неоднократно слышала о таком.
Vorchyn 28 мая 2018, 12:05
Не совсем верно сказала, mini версию этой щетки, которая чуть меньше этой и без массажной стороны, а все остальное вроде одинаковое) А совсем малюсенькие как получают, сама не знаю
Lalila 28 мая 2018, 12:32
А, поняла, спасибо)
Purshinka 28 мая 2018, 10:14
У меня такая же Luna. С точки зрения очищения — это конечно 5+, но в принципе можно подобного эффекта добиться и за меньшие деньги, а вот массажная сторона мне нравится. У меня за две недели мою проблемную морщину очень сгладила. Ну разумеется не ботокс, но эффект есть, больше тактильно, чем визуально. Посмотрю еще как дальше пойдет
Lalila 28 мая 2018, 10:38
Спасибо, буду ждать ваш отзыв. Я на себе эффект тоже вижу, и вообще расслабление лица полезно, а то везде зажимы.
anechkavorobyeva 28 мая 2018, 10:43
у меня в одной коробочке красоты была мини-версия этой щеточки.
В целом мне очень нравилось очищение, но я сама неправильно поступила и разнесла заразу по целой щеке, до сих пор лечу воспаления, поэтому щеточка пусть ждет лучших времен.
Кстати, согласна с тем, что нажать на кнопку трудно, мне сначала показалось, что у меня щетка не работает))
Lalila 31 мая 2018, 05:51
А, в коробочках красоты)
Согласна с вами, и мне трудновато, надо прям давить.
beentired 28 мая 2018, 12:12
Использовала оба клинзера — очень приятный запах, при том что я предпочитаю его отсутствие. По действию мягкие, вечерняя хороша, но по моим ощущениям тяжело распределяется из-за текстуры.
А вообще, с Луной любое средство сочетается, лишь бы не слишком пенящееся, иначе пена будет во всех возможных местах
Спасибо за обзор
Lalila 31 мая 2018, 05:50
Спасибо! Мне понравилось ее в урьчж лаванте, но я вообще лаванте люблю. Хорошо идёт с сераве
Aoife 28 мая 2018, 12:21
У меня форео луна уже второй год пылится в ванной — совершенно никакого результата от ее использования не заметила. Ни в плане очищения, ни массажных плюсов. Как по мне «модная игрушка», лучше бы я что-то другое приобрела
Lalila 28 мая 2018, 17:13
Может попробовать начать им пользоваться?)
Alina_muah 28 мая 2018, 13:33
Спасибо за пост   постоянно Вас читаю))) и часто так совпадает, что хочу что-то купить и Вы пишете на эту тему пост   мне везёт))) а сейчас как раз присматриваюсь к Luna — много хороших отзывов, если правильно и систематично пользоваться. Только никак не определюсь брать для нормальной или чувствительной кожи))).
Lalila 28 мая 2018, 17:13
Спасибо) ну здорово, космические вибрации)) Согласна с вами, нужно просто это делать, не лениться
Poeme 28 мая 2018, 15:10
Очень интересно было узнать и твое мнение об этом дивайсе. Меня больше интересует, конечно, массажная сторона. А за счет чего происходит массаж? Может я пропустила. Пульсация и силиконовые пальчики?
Lalila 28 мая 2018, 17:10
Именно за счёт пульсации, Альфия, в любом случае происходит нормализация кровообращения, отток лимфы, расслабление мышцы. Главное в этом деле систематичность. Выше вон девушка пишет, что проще сходить и сделать массаж, не проще, надо ещё найти специалиста, которому можно доверить свое лицо, а то такое могут намассажировать. И стоит это далеко не дёшево, как это может представляться, говорю как человек в теме, сама массажист.
Poeme 28 мая 2018, 18:56
Не, мне ходить куда-то вообще не вариант. Здесь уж точно «намассажируют»))
arXidea 28 мая 2018, 16:42
меня вот этот момент смутил:
Luna 2 нежно отшелушивает мертвые клетки кожи, раскрывает поры и удаляет 99.5 % жира и грязи, улучшая дальнейшее впитывание уходовых средств. (с)
и правда так до скрипа вычищает? по собственному опыту знаю, что чрезмерная борьба с «жиром» приводит к не очень приятным последствиям… или этот момент можно отрегулировать продолжительностью и/или силой, с которой аппарат чистит кожу?
Lalila 28 мая 2018, 17:02
Нет, никакого скрипа нет. То, о чем вы говорите, это снятие липидной пленки с кожи, например, когда в умывалке калийное мыло присутствует. Сам прибор этого не делает. Но если вы будете применять агрессивное средство для умывания совместно с ним, то да, скрипа добьётесь.
arXidea 28 мая 2018, 18:25
надо же, век живи -век ничего не знай) первый раз слышу о калийном мыле, когда-то содрала липидную пленку и очень долго мучалась, восстанавливая ее.
а Ваш гаджет хотелось бы попробовать, но по более демократичной цене   а то на одни магазины косметики работаю
Lalila 29 мая 2018, 09:18
Я надеюсь, Таня на меня не обидится, что я взяла ее картинку.
+ рН средства однозначно не меньше 7, это тоже влияет на кожу лица.
arXidea 29 мая 2018, 09:42
Спасибо, буду знать)
ZeeAnna 28 мая 2018, 18:05
Луна — моя любовь, правда, на полноценную версию моя жаба не отважилась, но мини2 отлично справляется. Поры чистые, кожа гладкая и отшелушенная, что особенно заметно при использовании скатки. Даже перед теми самыми днями никакой гадости на лице не появляется. Однозначно, ни с какой «щёточкой» не сравнится, хотя бы из-за формы щетинок и материала.
Alina_muah 28 мая 2018, 19:28
O, а сколько Вы пользуетесь версией мини — полную версию — тоже жаба душит покупать)) и для какого типа кожи она у Вас, как справляется?
ZeeAnna 28 мая 2018, 20:33
Мини-версии без разделения на тип кожи. Имхо, когда она находится в диапазоне от умеренно чувствительной до умеренно жирной, это не всегда нужно. У меня кожа склонна к сухости и чувствительности, ещё и с легким куперозом, никаких проблем щетка не вызвала. Пользуюсь с начала февраля, очень довольна. Поры чистые, по утрам быстрее проходит отёчность, а в случае мигрени ее можно приложить к виску. Приступ вряд ли пройдёт, но отвлекает)))
Alina_muah 29 мая 2018, 11:42
Спасибо за ответ) на сайте производителя есть мини версии «универсальные» Luna mini 2, а есть «по типам кожи» — Luna Go. Поэтому я и уточняла.
Lalila 29 мая 2018, 10:11
Vera0305 30 мая 2018, 14:35
Какая классная штука! Представляю, как она тактильно приятна…
Lalila 31 мая 2018, 05:49
Спасибо, Вер)
Milena72 31 мая 2018, 22:02
Какая интересная штуковина.
А я избегаю таких штук ультразвуковых. Меня эндокринолог напугала и сказала, что ни в коем случае.
Lalila 01 июня 2018, 06:16
Я, Милен, проконсультировалась прежде со своим Сергеем Петровичем, он сказал, что нормально все. Но ты конечно слушай своего врача
solo_p 07 июля 2018, 04:35
Скажите пжста, по прошествии месца, продолжаете пользоваться, мнение не изменилось (особенно в плане очищения)?
Lalila 07 июля 2018, 08:13
Он у меня в пользовании уже четвертый месяц, да, продолжаю. Более того, пару дней не попользуешься, уже чего то не хватает, какого то лоска кожи, что-ли.
solo_p 20 июля 2018, 13:01
Спасибо! Купила дешевый «аналог». (2 раза уже писала ответы, но никак они не публикуются, наверное из-за упоминания сторонних ресурсов)
Lalila 22 июля 2018, 14:13
Спасибо. Да, сторонние ресурсы нельзя, тем более, если это магазины.