The Red Queen
28 мая 2018, 21:41
The Red Queen

Здравствуйте!
Я всегда считала минеральную косметику чем-то сильно сложным. Возьмем даже пигменты — это красиво, но неудобно, поэтому пользуешься таким не часто. Так же думала я и обо всем остальном.
И вот когда КМ cosmetics предложили мне свои баночки на тестирование, я решила, что это прям шанс взять и выяснить все для себя раз и навсегда :)
Выбрала я всего понемногу — матовую основу, матовые румяна, хайлайтер не матовый и два пигмента. Приглашаю посмотреть!

Основа матовая NM2 Натуральные оттенки

Начну с основы.
Именно пудра-основа мне была интересна больше всего, знаете ли, люблю хороший тон лица и считаю, что как бы красиво ты не накрасилась, а пятнистая рожа все испортит. Стойкость для меня важна еще сильнее, в 90% случаев у меня нет возможности поправлять макияж в течение дня. Однажды я накрасилась в 10 утра, а смыла макияж в 2 часа ночи. Конечно лицо было не первой свежести, но покрытие никуда не делось. Зачет, что еще тут скажешь?!
Я выбрала самый средний оттенок с нейтральным подтоном, потому что кожа моя именно такая — 2N в большинстве марок подходит идеально. Оттенок подошел как родной, это уже пол дела, я считаю. Плюс он немного подстраивается под оттенок вашей кожи.
Текстура… ну это пудра, какая тут текстура?)) Пудровая. Не пылит, она как бы влажная немного. На кисть набирается хорошо, у меня флеп-топ BH cosmetics и она отлично справляется. Основа поддается наслаиванию, при том от легкого покрытия до «пирога», однажды я такой пирог сфотографировала, увидела на мониторе СЛОЙ )) и поняла, что можно брать намного меньше продукта. Но издалека очень клево было
Смывается без проблем, с порами и кожей все хорошо.
Самое крутое в этом продукте это стойкость. Она реально матовая и ровная от звонка до звонка! Конечно зависит от нанесенного под нее ухода, но если вы не будете мазаться вазелином в жару, то выглядеть все будет очень прилично. Я это ценю, поэтому основа КМ заняла полноправное место у меня в косметичке и я с удовольствием могу ее вам рекомендовать.

Румяна матовые B114 Холодные оттенки

Все еще не знакомы с минеральной косметикой? Большой обзор на Kristal Minerals Cosmetics Все еще не знакомы с минеральной косметикой? Большой обзор на Kristal Minerals Cosmetics Румяна.
Выбирала себе холодный лиловый оттенок. У меня таких еще нет, а иногда именно этот оттенок нужен. Плюс мне было интересно составить целый look из минеральной косметики.
Цвет мне нравится, но с румянами я постоянно высыпаю больше, чем нужно. Они очень пигментированные и переборщить есть все шансы, особенно поначалу и с непривычки. Лучше повернуть сифтер так, чтоб часть дырочек оказалась закрыта и вы не доставали каждый раз лишнее.
Растушевать легко, смыть тоже. Если переборщили, то кисть с остатками основы решит эту проблему. Лучше всего для нанесения подходит кисть а-ля беличий хвост, кстати.
Стойкость на 5+, прям отлично, как для румян.

Выводы: продукт хороший, но как я и предполагала — сложности по типу как с пигментами. На каждый день не подойдет, хотя если есть желание, то можно приноровиться. В общем, любимым продукт не стал.

Хайлайтер H3 Холодные оттенки

Оттенок выбирала необычный, чтоб не плодить однотипные банки. Хотя на сайте свотчей нет и если бы я была покупателем, то меня бы это смутило, мало ли что там приедет, но в итоге пришла сияющая розовая пыльца, как я и хотела. Оттенок холодный и блик холодный, но не сильно, ближе к нейтральному. Инородно на мне не выглядит.
Я хотела розовый, чтоб он играл как бы продолжением румян и именно такого эффекта можно добиться с этим продуктом. Сияние достаточно деликатное и очень однородное. Продукт скорее придется наслаивать, переборщить нереально.
Из-за того, что продукт рассыпчатый, он не подчеркивает текстуру кожи как обычные сухие хайлайтеры, а как бы встраивается в нее. Стойкость хорошая, но не бетонная. До упора он не доживает, особенно в сравнении с основой и румянами.

В целом мне понравился, пользуюсь регулярно. Неожиданно для меня самой, очень понравился легкий деликатный блик, так что могу рекомендовать тем, кто хочет сиять, но не слишком.

Пигменты для глаз Морская Буря и Ночной Костер

Пигменты я люблю, у меня их много всяких. Сначала вообще думала попросить 6 банок волшебной пыльцы, но разум возобладал ))
В итоге оказалось, что я правильно поступила.
Помол у пигментов очень крупный, по моему мнению это скорее глиттер, чем пигмент. Ночной Костер (который красный с золотом) очень красивый, но на всех фото с закрытыми глазами он лежит кусками, хотя в жизни ничего такого не видно. Но если сравнивать с Тамми Танукой, Клепач и другими подобными пигментами, то в данном случае частички прям конского размера.
Морская Буря чуть покладистее, ее без проблем можно уложить на любую подложку — хоть базу, хоть кремовую текстуру, хоть дюралайн. Но все таки если выбирать между КМ и другими аналогичными минеральными тенями, я бы выбрала что-то более «пыльцевое».
Самое главное, что при всей моей сноровке в работе с рассыпчатыми тенями, я не могу нанести КМ без осыпаний вообще! А даже если делать макияж глаз до тона, то все равно смыть эти сияющие частички просто невозможно.
Короче я этот продукт не поняла и рекомендовать не стану, хотя не могу не отметить, что выглядят эти тени очень красиво :)

Свотчи и макияжи:

А это я в макияже с косметикой из поста, если кто забыл как я выгляжу

В общем, знакомство могу назвать интересным. Для себя решила, что именно минеральную основу теперь всегда буду иметь в косметичке, уж больно клевый продукт. Хайлайтер тоже, но правда не думаю, что смогу его закончить в ближайшие 10 лет, учитывая наличие еще нескольких ))
С вами была Мари

Teana 28.05.2018
Только летом пользуюсь минеральной основой, т.к лежит до последнего даже если жара жуткая))) вот минеральные румяна мне тоже ни как, что то с ними не то))) хайлайтер минеральный особо не блескучий, а я люблю посильнее свечение. Ваш образ как всегда огонь
Milara 28.05.2018
Да, меня эта стойкость до глубины души поразила ;) А насчет хайлайтера — он реально очень приятный в жизни, юзаю с удовольствием. А для «дискотеки» на лице есть МАС :)
Tilansija 28.05.2018
как бы красиво ты не накрасилась, а пятнистая рожа все испортит золотые слова
что-то я нахожусь под впечатлением, что минеральная косметика это сложно и долго. теперь всё больше хочется попробовать основу
Milara 28.05.2018
Ну что сказать, не буду кривить душой — нанести минеральную основу это дольше, чем намазаться тональным или бибиком. Но такой стойкости мне пока ни один продукт не давал, так что в принципе оно того стоит
Poeme 29.05.2018
Ты мне напомнила, у меня Bareminerals где-то лежит уже несколько лет, надо освежить в памяти как он лежит на лице))
Kabanuchka 29.05.2018
Вот и у меня лежал, купила в том месяце за смешные деньги, пошла вот, достала ))
Мари, ты шикарна, как всегда ))) пятнистая рожа у меня всегда, так что меня ничего не спасёт, перестала даже тенями пользоваться, сейчас солнце такое… уф индекс уже 11.3, никакие спф не спасают ((
Ничего себе!
Спасибо )) У меня тоже пятнистая рожа обычно, если не заштукатурить. Но я так поняла, это вижу только я, поэтому успокоилась немного. В посте имела ввиду больше неровное покрытие тональными средствами, у меня часто с носа слазит тон :(
Kabanuchka 29.05.2018
Ну и у меня частенько слазил раньше с носа, а он повышенной пятнистости, поэтому картинка та ещё ))
Японцы нравятся, с ними четко все
Milara 29.05.2018
Мне пока сравнивать не с чем, думаю, нужна ли мне Clarins знаменитая. Концепт минералов пришелся очень по душе.
juliae 29.05.2018
У Кларанс нет такой железобетонной стойкости, но лежит красиво.Она не матовая, сатиновая скорее.Но летом уже 5 лет только ее ношу
Poeme 29.05.2018
Мари, я не тонкий знаток минералов, но одно время изучала. Кларан не минеральная, а минерализованная, это две большие разницы. Обязательно читай состав и ищи именно минералы))
Kabanuchka 29.05.2018
Альфия, а bare minerals какая? И что на самом деле лучше? Или вопрос из разряда что лучше — мягкое или тёплое? Я не секу в пудрах вообще
Poeme 29.05.2018
Bareminerals как раз минеральная, даже название марки говорит, у них все пудровые на минералах. Я когда купила еще мало про это знала, минеральная косметика все же подсушивает кожу.
Kabanuchka 30.05.2018
Спасибо )) начну юзать, там видно будет )
Poeme 30.05.2018
Сегодня достала свою пудру и нанесла. Слушай, она шикарная, только чуть с тоном не угадала, но это в то время, а сейчас она смотрится прекрасно, хайлайтирует и блюрит. И кожа у меня стала нормальная, поэтому не сушит.
Понятно ))) учту!
marishka06 29.05.2018
Мари, я правильно понимаю, что в образе на лице только минеральная пудра, нанесенная на голую кожу? Обалденно смотрится! Фотошоп отдыхает!

Вообще минералы — вещи интересные, но непростые. Тут важно не только кисть подобрать, но и определить опытным путем количество пудры и рассчитать саму технику движений кисти, чтобы пудровое покрытие получалось гладко отполированным.
У меня давно есть пудра Jane Iredale, она очень выручает летом в жару, сидит действительно как прибитая с утра до вечера в +40с. Но поначалу, когда только купила ее, получался неровный шкроховатый слой. Потом я к ней привыкла, но если торопишься утром, то косяки все равно иногда случаются.

Пигменты красивые очень, но понятно, что с ними огромная возня.
Milara 29.05.2018
На фото пудра + румяна и хайлайтер, выглядит круто, я согласна ))
Я поначалу наносила очень много продукта, прямо в 3 раза больше, чем стоило, но увидела это только на фото :)) И конечно для нанесения и правда нужно время, но оно того стоит на все 100.
Пигменты такие, надо к ним привыкнуть, я остальные свои уже вообще без осыпаний наношу, а тут все рожа была в блестках. А еще они с дюралайном смешиваются странно ;(
Stacey_Bueller 29.05.2018
Макияж получился шикарнейший, ууух)
Но вот минеральная косметика все равно как-то мимо меня)
Спасибо :))
Могу понять, но меня стойкость поразила ))
Kelen 29.05.2018
А на лице только пудра, румяна и хайлайтер?
Че-то я вижу тёплый лоб и шею, а вот середина и них лица — серые
Или у меня одной так с 4 мониторов?
Milara 29.05.2018
Даже не знаю, что тебе сказать… но я теперь тоже это вижу
Kelen 29.05.2018
Видимо игра света)))
Milara 29.05.2018
Это еще может быть объектив не для портретов и модуль коррекции искажений попортил цвет.
helen_2e 29.05.2018
Для меня минеральная косметика это действительно неудобно, но несмотря на это я ей пользуюсь, так как летом она мое спасение. Кожа становится жирной и появляются воспаления, и только минеральная пудра сдерживает это безобразие. Бонусом идет защита от солнца, выравнивание тона и маскировка несовершенств. Для меня все эти плюсы перевешивают один малюсенький минус в виде неудобства использования ))) Но это касается только пудры и румян. Тени пробовала тоже, но компактные все таки лучше. И по нанесению и по стойкости.
Соглашусь с вами :)
Cleverwoman 13.06.2018
«как бы красиво ты не накрасилась, а пятнистая рожа все испортит» — это точно.
Cleverwoman 13.06.2018
«Минеральная» — синоним «рассыпчатая»?
Milara 13.06.2018
Утверждать точно не возьмусь, но похоже не то :)