06.05.2018

Essence I Love Colour Intensifying Eyeshadow base

Мысль о покупке этого продукта я вынашивала почти год. Мини-обзор.

Какие бывают базы? Я встречала трех видов по вариантам фасовки — в банках, в тюбиках и вот на манер блеска для губ. В банке у меня была Pupa, я была ею довольна и даже повторяла, это было давно, но база была достойной и товарная форма мне нравилась. Затем у меня была база Lumene в тюбике. Я была так же довольна ею, но для меня тюбик после банки был неудобен, однако со временем я приноровилась выдавливать на синтетическую плоскую кисть ровно столько, сколько нужно. Базы же в тюбиках, как у блеска меня всегда напрягал возможной негигиеничностью. Хотелось и кололось. С жирными веками тыкать в них спонжем как-то… не очень. В итоге я подумала, что покупая копеечную базу, я ни чем не рискую и в один прекрасный момент просто пошла и купила. Решила, что если со спонжем что-то и случится, то ничто не мешает мне купить другую.
В итоге на смену просто уже от старости выкинутой Lumene пришла эта. И могу сказать, что тенями я стала пользоваться чаще. Нет, спонж не оказался удобнее — все же он многовато набирает несмотря на ограничитель, да и как-то неудобно наносить им — пальцами удобнее. В итоге я тыкаю спонжем на веки, а потом пальцем распределяю. Или плоской синтетической кистью. Получается как надо — база более жидкая, нежели Lumene и распределяется лучше. Имеет легкий розоватый оттенок и в принципе допустима на веках одна в качестве матовых теней.
База выполняет все, что полагается базе — продлевает стойкость теней, усиливает их яркость. Для человека с жирными веками нет жизни с тенями без базы. Поэтому базой я довольна. А со спонжем в итоге до сих пор ничего не случилось.
Вот макияж с палеткой Guerlain, который продержался до утра, я делала его на какое-то мероприятие.
Конечно, Герлен сами по себе отличные тени, но вот держатся до утра на моих веках даже Герлен не будет — жирные веки сожрут, а тут даже не скатались.
Поэтому в базе я уверена и ею довольна. Хорошая рабочая база.
Стоимость: 209 руб. на момент покупки.
Объем: 4 мл.
Использую: с 31.01.

А какое оформление базы вы считаете самым удобным? Почему?

NadiaBeautyLover 06 мая 2018, 02:15
Все базы распределяю по векам пальцами вне зависимости от упаковки. А самой лучшей упаковкой считаю тюбик — гигиенично и удобно, если база не густая, как, например, Limoni (это катастрофа!), и продукт не сохнет, как Artdeco в банке. Жаль только, ни одну из баз в тюбике (Kiko Milano, Lumene, Limoni) не хочу повторять. А вот Catrice со спонжем — самая негигиеничная и неудобная упаковка — люблю. В запасах, правда, еще лежит The Balm в тюбике. И эту, от Essence, хочу попробовать давно. Вы подтвердили, что это стоит сделать), спасибо!
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 02:24
Я давненько ходила вокруг нее, останавливал спонж и наличие незаконченной Lumene. Как только я посчитала, что ей конец — вышел срок и в один прекрасный момент она расслоилась, я с чистой совестью выкинула ее и купила эту. И пока нравится!
Lispkor 06 мая 2018, 02:55
Думала купить ее и ещё несколько баз мас маркета, думаю это попадет в корзину))) ещё от катрис хочу попробовать)
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 11:03
Про катрисине скажу, а эта оказалась вполне приличная.
manuka_honey 06 мая 2018, 03:01
Для меня самая удобная форма выпуска — туба. Гигиенично и воздух почти не попадает в упаковку. Были такие от Lumene и IsaDora, пользовалась ими до победного конца. А вот дорогущую базу от Dior в баночке в итоге выкинула, еще даже наполовину не использованную. Засохла, и никакие реанимации с маслом и дюралайном не смогли ее спасти.
От Essence база есть — хорошая рабочая база, а к форме выпуска привыкла
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 11:05
Я не сразу привыкла, но спустя месяц где-то уже было нормально.
KSeniia_S 06 мая 2018, 04:33
А я не поняла эту базу, совсем не продлевает стойкость теней.
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 11:06
Это странно, потому что уж на что у меня веки жирные, просто маленький завод, и то база справляется.
preferita 06 мая 2018, 06:54
Самая нехорошая база: тени сбиваются в складку века уже через пару часов, если пытаться носить базу соло, припудрив, она мигрирует в складку вместе с пудрой.
Я думала, что нужно просушивать ее больше, но 5-10 минут между базой и тенями более чем достаточно.
Самое забавное, тени клиник (герберой) на базе уплыли через 3 часа, без неё сидели как прибитые с 9 утра до 7 вечера, при температуре +20-25
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 11:07
Спасибо, что поделились. Жалко, что так(
Teana 06 мая 2018, 08:07
А у меня база для теней Гурмандиз… дешево и отлично справляется, вот тока уж больно она желтит, не всегда мне это нравится.
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 11:07
Я даже не знала, что у них база есть))
toomuchbears 06 мая 2018, 09:01
Самой неудобной упаковкой базы считаю баночку! База быстро засыхает и превращается в густую замазку, после этого наносить невозможно, только выкинуть.
Очень хочу попробовать базу в тюбике, но пока не определилась с фирмой.
А пока у меня база NYX в таком же формате, как и герой поста. Я довольна базой, хорошо работает. Наносить тоже удобно: как блеск для губ, а дальше корректирую пальчиком.
Подскажите, что за тени Герлен у Вас такие красивые?   Не встречала у них такого зеленого цвета, хотя искала. Это из какой-то палетки или однушка?
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 11:10
Я слышала, что банки нужно переворачивать, как и банки с подводкой. Но вообще да, площадь соприкосновения с воздухом больше и у меня тоже баночные сохли быстрее.
Это палетка четверка герлен. Чуть попозже напишу название.
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 14:02
502 coup de foudre
toomuchbears 06 мая 2018, 15:46
Благодарю за информацию!
notice 06 мая 2018, 09:23
моя первая и последняя база для теней. как закончится, даже экспертиментировать не стану, вновь куплю ее. отлично растушевывается пальцами, ложится тонко, выравнивает цвет века, тени держатся отлично. ну и цена приятная, я брала да 180 рэ.
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 11:11
Скорее всего я тоже повторю.
Nata-1 06 мая 2018, 10:47
Ого! Отличный результат. Попробую однозначно.
У меня тоже очень жирные веки: 2-3 часа тени на веках живут без базы, дальше всё — фениделякомедия…
Своё знакомство с базами я начала с АртДеко — сама база неплохая, тени держала, но лазить в эту банку девочке с ногтями было невозможно, а выкавыривать потом эту базу из-под ногтей — это ужас ужасный. Приноровилась набирать её на кисть, но база очень быстро стала засыхать в банке, по веку распределяться стала плохо, абсолютно невозможно стало её наслаивать. Теперь базы в банке обхожу дальней стороной.
Сейчас пользуюсь базой в тюбике Люмене — нравится всё, но есть подозрения, что на моих веках она работает не очень хорошо: 6-8 часов, а потом тени плывут. Т. е. к 12-14 часам я уже без теней на работе.
Теперь хочу попробовать спонж и начну я с Вашего варианта. Спасибо.
Я самыми удобными считаю жидковатые базы, при нанесении которых не приходится тянуть кожу век, а упаковка на мой взгляд может быть любой, если это не банка.
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 11:16
Ох, да, ногти, это отдельная история)) я в свое время подцепляла пушером)
С люмене у меня получалось неплохо, держала как надо и в целом я была скорее довольна. Не могу сказать, какой довольна больше. В плане нанесения скорее даже этой.
wonderwall 06 мая 2018, 10:55
Писала о ней пост, потому что мне она абсолютно не подошла. Но на вас результат впечатляющий.
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 11:16
MaLina_M 06 мая 2018, 12:01
У меня тоже была эта база, и я присоединяюсь к недовольным. Час-два — и любые тени просто исчезают. Они без базы так себя не ведут, как с этой. Да и сама по себе она склонна забиваться в складку еще до того, как я доберусь до нанесения теней.
Что самое интересное, отзывы на нее крайне противоположные: или все нравится, или не нравится вообще ничего. Такое чувство, что партии по-разному мешают.
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 13:52
Вот я сама удивлена читая полярные мнения. Но уже готова в это поверить.
CrazySusy 06 мая 2018, 12:23
В моем случае эта база чуть ли не самая худшая   хотя нет, Ив Роше хуже нее   На моих веках тени держатся только на пластилине Вивьен Сабо   вот недавно взяла Арт Деко, пока что нравится на четверочку, но +35 у нас еще не было, только +30))
Идеальным для меня был бы формат тюбика или вот такой со спонжем, но пока что только банки, только хардкор — другие не держат.
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 13:53
Интересно, как раз а мне поведет себя в жару. Я летом часто кроме туши вообще ничем не пользуюсь, когда все течет. Ну, подводка ещё надёжная.
CrazySusy 06 мая 2018, 16:48
Вот может с базой уже не будет течь)
Solare 06 мая 2018, 13:11
Я люблю базы в тюбиках: самая любимая Lumene, но у меня был старый выпуск не знаю отличается ли чем-то новая. Как она закончилась взяла героиню поста: мне не подошла, тени не держит от слова совсем, так и лежит дома полный тюбик. Но идея со спонжем мне нравится, поэтому взяла Nyx: тени они держит хорошо, но мне не очень нравится ее липкая текстура.
Совершенно не люблю базы в банках, поэтому не брала Artdeco, хотя марку люблю)
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 14:00
У меня Артдеко кроме подаренного карандаша ничего не было) у меня тоже старая Lumene была.
Vera0305 06 мая 2018, 13:11
Ни разу не пробовала такой формат базы, только в банке и тюбике. Надо присмотреться.
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 14:00
Тут такие полярные мнения, что я уже побоюсь советовать)
CalypsoBeauty 06 мая 2018, 13:26
Очень даже не плохая база, на моих жирнющих веках держится часов 8 так точно, но на лето всё равно выбираю базу посильнее. Вот только заметила особенность, что тени влажным способом на неё не ложатся, скатываются в складочку. А с сухими всё отлично
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 14:01
Влажным я не ношу, поэтому не страшно. А посильнее, это какая?) Как человек с жирными веками интересуюсь)
CalypsoBeauty 06 мая 2018, 15:49
Avon, которая теперь перевыпустилась под внутренней маркой Mark. Честно, лучшей базы пока не пробовала, полностью устраивает по текстуре — наносится и растушёвывается легко, тени держатся как прибитые. Вивьен Сабо и Артдеко пластилин по сравнению с ней. Единственный минус — слегка темновата, но базовым оттенком теней полностью перекрывается цвет самой базы
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 19:53
Учту)
SvetaAV 08 мая 2018, 16:10
Присоединяюсь к Avon. Отличная база, тени держит весь день. К минусам добавлю, что она в баночке и сохнет со временем.
Liiaja 06 мая 2018, 14:14
База не понравилась, не продлевает носку теней. Для самая классная база от Avon
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 19:54
Не пробовала, не могу пока сравнить. Но буду иметь в виду.
Skadi 06 мая 2018, 15:38
Мне нравятся базы в тюбике, но использую и в других формах, лишь бы база была хорошей.
Наношу на веки и распределяю пальцами, припудриваю или использую базовые тени и потом уже делаю макияж век. Веки тоже жирные, без базы тени скатываются (все, от масса до люкса с профом, даже кремовые и жидкие, кроме копеечных жидких Эвелин), подводка и карандаш с тушью отпечатываются на верхнем веке.
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 19:55
Я массу туши из-за этого поменяла в свое время, когда о базе не знала.
Olga Kharlamova 06 мая 2018, 17:18
Я тоже за Avon, самая классная какая у меня была.Эту вообще не поняла, но мои веки сжирают всё что на них наносится, поэтому если кому то она на «отлично»-мне на троечку.
Diana-Nathalie 06 мая 2018, 19:55
Понятно)
Milena72 07 мая 2018, 09:20
Наташ, а я вообще не люблю базы под тени, тяже глазам сразу.
Но для каких-то ситуаций обязательно держу в запасе одну. Надо и твою попробовать.
Diana-Nathalie 07 мая 2018, 14:10
Отзывы противоречивы, даже и не знаю теперь, советовать ли. Но мне нравится.
Lutikus 07 мая 2018, 11:34
Судя по отзывам, такое средство можно подобрать только тестя на себе, оказывается, на одних веках держится, на других нет. Насколько же все индивидуально… я только начала базами пользоваться и не думала ни о формате, ни о стойкости, доверилась консультанту в магазине, думала раз база значит будет держаться… в итоге у меня две в тюбике: ArtDeco – матовая, на ней легко тушевать, держит тени, и BeYu, сатиновая, немного липкая, пока в макияже не использовала. Из комментариев поняла, что баночки – ни-ни.
Спасибо за комментарий про ИвРоше, про нее как раз думала, может она для глазок получше и в ней меньше химии… оказывается это влияет на характеристики продукта…
Diana-Nathalie 07 мая 2018, 14:11
Ага, очень индивидуально. Вы знаете, мне Пупа в баночке когда-то хорошо зашла. Но вот сохнет гораздо быстрее, это факт.
anechkavorobyeva 07 мая 2018, 11:42
неплохая база, но к концу рабочего дня все равно возникала ненавистная полоска в складке поэтому пользуюсь ей, когда не нужен железобетонный макияж.
Обычный консилер справляется лучше :(
Diana-Nathalie 07 мая 2018, 14:13
У меня консилера нет, не могу сравнить. Мне пока нравится, но сложные тяжёлые макияж я не ношу и поэтому не пробовала. Зимой и весной она хорошо пошла. Посмотрим, что дальше будет)
Lunio 07 мая 2018, 12:19
Пользуюсь уже год этой базой. Отлично работает для своей цены. Ровняет веко, делает тени ярче, продлевает стойкость. На ней даже пигменты хорошо лежат. Нравится, что она имеет слегка розоватый подтон, иногда можно просто выровнять ей веко и будет уже отдохнувший вид.
Наношу на веко точечно спонжем и растушевываю пальцем.
В таких вот форматах на манер блеска, по мне, самая удобная форма, правда в тюбиках не пробовала(
В баночка формат сомнительный, не люблю такой. Есть база от Artdeco в банке, напрягает возякать в ней пальцем, плюс когда она начинает кончаться, лазить по стенках еще неприятнее, особенно с ногтями.
Diana-Nathalie 07 мая 2018, 14:20
У меня кисть для баночных и для тюбиковых. Синтетическая, самая простецкая.
Kornishon 07 мая 2018, 12:22
Я писала пост на эту базу, покупала в основном с целью усиления яркости теней — и нет, ни одни тени не стали ярче с ней  . Про стойкость объективно судить не могу, у меня любой макияж сидит как прибитый.
Скажите, а у вас тоже упаковка облезла?
Diana-Nathalie 07 мая 2018, 14:21
Нет, ровно такая же, как и была. Храню в стакане с тушами, карандашами и прочим.
Kornishon 07 мая 2018, 18:27
хм… может у меня партия бракованная была
Diana-Nathalie 07 мая 2018, 19:03
Я работала как-то в пищевой промышленности, имела дело с краской, этикетками, банками. Оно часто заканчивается, а нужно срочно, большие партии не хранят, т.к. это замороженные деньги. Иногда что-то приходится перехватывать у левых поставщиков. Так что может такое быть, что у какой-то партии она получилась не очень. Упвковка-то стандартная, а краска наносится.
Но это скорее домысел))
VeraKelpy 08 мая 2018, 02:19
Насчёт гигиеничности, наносите её спонжем на тыльную сторону ладони а уже оттуда берите пальцем и на веках растушёвывайте.   Ну или если совсем заморочиться, то можно на любую продезинфицированную поверхность. У меня для этих целей куплен плоский подсвечник из стекла, выглядит как маленькое блюдце. У меня есть эта база и я не заморачиваюсь, наношу прям на веки спонжем. За 1,5 года с ней ничего не произошло, она точно такая-же как была новая. У меня тоже жирные веки, хотя не экстремально и я ей очень довольна.
Diana-Nathalie 08 мая 2018, 22:49
Я плюнула. В конце концов пользуюсь-то только я ) если что -куплю новую.
VeraKelpy 08 мая 2018, 23:29
Ну и правильно, лучше жить в гармонии с возможными микробами, чем развивать у себя паранойю по их поводу.
Anymphetamine 08 мая 2018, 13:55
Мне нравится эта база тоже. Использую уже вторую упаковку. Думала Катрис попробовать, но не решилась.
Diana-Nathalie 08 мая 2018, 22:50
Я не скоро куплю другую, у меня годами базы живут))
man_i_ya 14 мая 2018, 09:53
Долго за ней гонялась) и купила Артдеко в баночке, вчера захожу в магазин лежит…
Diana-Nathalie 14 мая 2018, 17:34
  у меня тоже так бывает)
Frankie_Stein 02 августа 2018, 01:17
Эту базу многие визажисты хвалят.
Тени на ней ярко смотрятся.
Diana-Nathalie 03 августа 2018, 18:20
Мне пока нравится)