11.04.2018

Нежный демакияж от It's Skin

Всем привет! Пост о самой нежной и мягкой мицеллярке из всех, что встречались на моем демакияжном пути

Итак, мицеллярные водички я использую часто, особенно когда экспериментирую с макияжами, или когда за один день приходится несколько раз перекрашиваться.
Основным же очищением моей кожи всегда занимались гидрофильные масла и бальзамы. Но пока я не пользуюсь BB (кстати, напишите какой ББ крем для вас является фаворитом, я нахожусь в поисках   ), надобность в гидрофилках отпала. Поэтому в полной мере удалось затестить новую мицеллярную воду It's Skin The Fresh Plop Cleansing Water Grapefruit, выбрала себе с ароматом грейпфрута, но в ассортименте еще есть арбуз и черника.
Почему я люблю мицеллярки? Они быстро очищают кожу! И после нее я предпочитаю обязательно умыться, но, знаю, многие могут спокойно обойтись лишь этапом очищения конкретно мицеллярной водой. Я так не могу, и хоть в рекомендациях к этой воде производитель пишет о том, что смывать ее не нужно, все равно хотя бы просто сполоснуть лицо водой для меня обязательно.
Особо крутых представителей этих средств я не встречала, у многих были свои недостатки, и зачастую они проявлялись постепенно.
Эта вода оказалась самой, САМОЙ мягкой и нежной среди всего многообразия подобных штук, которые я пробовала.
Упаковка в виде самой обычной большой бутылки с приятным, ярким дизайном. Аромат очень легкий и ненавязчивый.
Изначально бутылка запечатана снаружи в пленку, внутри имеется защита.
Я не хочу показаться излишне эмоциональной, но серьезно, это просто кайф, девчонки.
Да, они говорят о богатой увлажняющей формуле, глубоком очищении и т.д.
Грейпфрут должен укреплять, питать и освежать кожу + гиалуронат натрия создает на коже невидимый барьер, на длительное время препятствующий испарению влаги, и заметно улучшает структуру кожи.
Обещания я редко читаю и почти никогда не верю, но здесь не могу не согласиться. После снятия макияжа абсолютно нет липкой пленки, нет жирности, чувство такое, будто я умылась и на моей коже нет ничего лишнего. Освежает, увлажняет (!) да-да-да.
Макияж с глаз снимается быстро, я держу некоторое время (секунд 5-10), затем все остается на ватных дисках, растирать ничего не нужно.
Для меня был важен еще один момент. Дело в том, что мне многие мицеллярки постепенно начинают сушить кожу. Особенно чувствовалась такая «побочка» в зоне под глазами. Здесь я такого не заметила, даже после полного высыхания воды на лице кожа (у меня капризная сухая) чувствует себя очень комфортно.
Расход мизерный. На мой макияж с легким тоном и тушью +гель для бровей, и, допустим, блеск, уходит один ватный диск. Второй беру для контрольного очищения :)

Вода, дипропиленгликоль, ПЭГ-6 каприлик/каприк глицериды, ПЭГ-7 каприлик/каприк глицериды, пантенол, гиалуроновая кислота, экстракт грейпфрута, экстракт лимона, эктсракт лайма, экстракт яблока, глицерин, цитрат натрия, динатрий ЭДТА, этилгексилглицерин, бутиленгликоль, феноксиэтанол, 1,2-гександиол, отдушки.

Что снимает?
Я уже сказала, что все ББ кремы я удаляю только гидрофильными маслами.
Со всеми остальными тональными основами она справляется отлично.
Ничего не терла, просто протирала:
Туши, карандаши для глаз, подводки — 5+.
Но особый шок был в том, что она растворяет даже стойкие матовые помады. Я на этом моменте немного, извините, прифигела
Конечно, не с первого взмаха ватным диском, подержать секунд 10 и да, она возьмет даже водостойкие гелевые подводки.
В общем 5+, даже говорить особо нечего. Просто хороший, достойный продукт, на который обязательно стоит обратить внимание.

Цена: 795 руб. без скидок за объем 520 мл.

Ну и маленькое видео, на котором я хорошо разукрасилась, чтобы показать, насколько легко и без проблем можно снять даже не самый простой макияж
Использовала стойкий тон Catrice, черный карандаш для стрелок, пигмент, пудра, румяна, консилер, тушь, хайлайтер, гель для бровей.

sockolovaal 12 апреля 2018, 01:10
Я тоже сегодня приобрела и тоже " грейпфрут ". Буду с удовольствием пробовать, но только уж очень большая бутылка.
Elmo13 12 апреля 2018, 12:35
Да, объем впечатляет))
Teana 12 апреля 2018, 05:46
С удовольствием бы прикупила такую, но чето не знаю в каком магазе смотреть)))) Обожаю запах грейпфрута и сами грейпфруты тоже очень люблю)
Mary_Wise 12 апреля 2018, 10:28
Ну вот на видео Вы всё же не просто прикладываете ватный диск, а подтираете глаза) Я прям чуда ждала))
Но всё же, Ваши яркие и вкусные фотографии оооочень мотивируют к покупке
Ellesh 12 апреля 2018, 12:24
есть «вОды» для демакияжа которыми надо прям тереть глаза пока ресницы не выпадут что бы хоть немного смыть тушь (не водостойкую), так что тут в принципе можно говорить что и автор не терла их)
Elmo13 12 апреля 2018, 12:42
Я прикладывала ватные диски к закрытым глазам, поэтому тушь/карандаш растворяются и отпечатываются под глазами + я прорисовывала межресничное пространство + красила еще и нижние ресницы. Поэтому я убирала ватным диском то, что растворилось))) Имею в виду то, что я не терла глаза в надежде оттереть косметику